Как говорится "Поехали!"

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.848
Реакции
151.034
Нежральня
Читать »»
Безымянный.png
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.848
Реакции
151.034
Нежральня
Читать »»

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.848
Реакции
151.034
Нежральня
Читать »»
Что то я сегодня много очень-очень старого вспоминаю...
Вернусь к тому, с чего всё начиналось, к первой сигарете...
Когда она там была, не помню. Помню первую сигарету "по взрослому":smoking:
Сколько же тогда лет то было, помню что в школе, помню что мозги уже какие то были значит не раньше 9 класса. Когда мне подруга отличница и медалистка предложила покурить, откуда они взялись, как вообще такое в голову прийти могло? Гуляли по дворам и гуляли бы себе дальше, спортом занимались, в соревнованиях участвовали...В общем не помню какой это класс был, потому что всегда думала что класс 11, а сейчас понимаю что года на два раньше...
В общем курили мы как все начинающие - когда вместе собирались. Помню ломали палочки между которыми сигарету вставляли, что бы потом руки не воняли = ) А потом кто то надо мной посмеялся, что я не в затяг курю, а только сигареты перевожу...я запомнила. Зима, стрельнула сигарету, на балконе, а тогда модно круто было палец проколоть и имя мальчика на сигарете кровью написать и сигарету надо всю скурить:rofl: Это была первая "взрослая" сигарета, плохо было просто неимоверно, я еще в школу собиралась, но на первый урок не пошла, еле приползла на второй, как говорили очевидцы с лицом бледно зеленоватого-синеватого оттенка =)
Вообще не помню, что бы меня сигареты когда нибудь трогали, дед курил, родители, но никогда не думала "вот бы и мне попробовать", не предложи мне тогда может быть никогда и не закурила. Хотя сомневаюсь что кто нибудь да не предложил бы, не в одной бы компании, но в другой. Не понятно отношение взрослых, мы видели неодобрительные взгляды, родители говорили нельзя, но что такое нельзя для подростков? Это же практически прямой призыв к действиям. Но никто не объяснял почему не надо курить, это просто было нельзя и обсуждению не подлежало...
К вопросу о том, что мечты сбываются:
еще в школе когда тайком курили, мечта идиота была, что на балконе лежит пачка и зажигалка, просто лежат, а не где то запрятаны в рюкзаке или в подъезде за батареей. И я выхожу утром на балкон с чашкой чая, беру сигарету и спокойно прикуриваю, и никто мне и слова не говорит про нельзя...Ну что ж, мечта сбылась = )
Вот такая она, жизнь подростка:spin:
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.848
Реакции
151.034
Нежральня
Читать »»
Настроение сегодня как езда по стиральной доске на жигулях, хотя...как всегда = )
Вот она любовь в разлуке - что-то покурить хочется, причем по ощущениям что где то мозг отключился, может быть из-за недосыпа, потому что включилась вся рефлекторика. Наливаю чай, сажусь за стол и тянусь к сигарете, собираюсь сделать перерыв и тянусь к тому месту где обычно лежала сигарета и так весь день. Все действия которые обычно делались перед перекуром вызывают вот такую реакцию. Причем желание стало острее, действия автоматическими, но при этом не вижу смысла подключать свою сознательную рациональную сторону. Зачем контролировать то, на что уже дана установка как не делать.
Также пришла моя любимая реакция любопытство, она говорит - ну скури одну, помнишь как в старые добрые времена =) Вообще эта реакция меня так бесит, но в то же время и нравится, потому что сегодня оформила в слова то, что крутилось где то на краю сознания. Раньше довольно пугающе звучала фраза от бывших курильщиков: "иногда бывает желание, но проходит". Все мы помним что такое накаты по первым дням и слыша такое от тех, кто не курит месяц/год....это же провал, это же значит что желание будет всегда и хотеться курить будет всегда и с той же силой :frantics:
Но сегодня топая по улице я увидела блестящую лавочку, дождя не было, по этому ее блеск можно было приписать только к тому, что она свежеокрашенная, но таблички "осторожно, окрашено" тоже не было. И очень захотелось подойти тыкнуть пальчиком, что бы проверить покрашена она все таки или нет :giggle:
Вообще есть ли хоть один человек, который не хочет ковырнуть лавочку или забор на котором прилеплена надпись "окрашено"??? Лично у меня прямо руки сами тянутся, но я прохожу мимо и через пол секунду забываю и табличку и краску и не хочу на ушах от того что не могу поковыряться. С курением тоже самое, вот эти страшные накаты, которые когда то потом будут происходить, от них так же будем отмахиваться и через пол секунды забывать о них.
Я заметила что очень часто те кто выкурил последнюю сигарету не всегда корректно могут донести свои знание до тех, кто все еще по ту сторону баррикады. Иногда их слова просто фатальны. После последней сигареты я начинаю понимать, что хотели донести бывшие курильщики, я понимаю что их слова максимально отражают то, что происходит, но проблема в том что это не те слова, которые надо говорить тем кто все еще курит, эти слова могут понять только те, кто уже бросил курить...Особенно отчетливо это проступило когда после очередной провальной мини-попытки я находясь в нормальном курительном состоянии написала письмо себе каково это быть курильщиком с расчетом на то, что когда начинается ломка - мозг отключается, кстати это было 12 мая, а с 13 мая я перешла на электронные сигареты и больше не курила с тех пор обычные =)
Вид изнутри:
Я сейчас нахожусь по ту сторону и я нахожусь в твоем вчера. И я хочу тебе рассказать, что происходит с этой стороны, куда ты так стремишься, забывая обо всем. Здесь страшно от того, что это никогда не закончится и я завидую тебе, более сильной и более лучшей, чем я сейчас. Здесь есть отчаянье от того, что меня предает моя же часть меня, я практически физически чувствую и ту часть которая хочет курить и ту которая против этого. Здесь к середине дня уже начинается тупка, а к вечеру болит голова. Мозг как в дымке, все чувства приглушены, все становится делать тяжело и громоздко. А та одна единственная сигарета...пока курю очередную сигарету или пока просто являюсь в статусе курящей - ни одна сигарета, НИ ОДНА, не является ценностью, ни в одной нет смысла, абсолютно все они не несет в себе каких либо символических качеств. Быстро, мимолетно сгоев сигарета выкидывается как будто ее и не было, ничего примечательного, порой даже не замечена как скурена, но докурив ее топать становится сложнее, работать как то тоже, через мин 15-20 проходит, но через час все повторится. Как говорят все бывшие курильщики - тяга проходит. Ох как я тебе завидую, ты уже на пути к свободе, а я все еще в [вырезано цензурой].
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.848
Реакции
151.034
Нежральня
Читать »»
Продолжает ездить мое настроение по мне как на русских горках, только похоже теперь знаю причину - душа требует немного покоя и тишины...Что-то в голове такой сумбур, несколько тем сегодня вырисовывались, но под вечер уже сборная солянка образовалась. По этому начну с того с чего начитается, а дальше само распутается.
Меня прям в ступор, в шок и ужас привело активное обсуждение накатов...длинные сообщения, много личного опыта, сравнений, испытаний, теорий, решений...это же практически можно выводить в ранг новой науки "теория и практика бросания курить". Когда мы успели так вляпаться в это все? Еще никогда я не чувствовала такого ярого желание не курить больше никогда. И до этого довольно стабильно себя чувствовала, психовано :giggle: но все же стабильно, но теперь это просто железобетонно...но об этом чуть позже, пока крутится где то на краю сознания.

Завтра начну...или послезавтра, но у меня нет фиолетового браслета =)


0e32d548ded70a3044128b92fa1c7267.jpg
 

ilvyz

Лера
Сообщения
2.641
Реакции
16.751
Не курю с
11.07.2016
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
8 дней уже не куришь :thumbup:
Молодец!
Вот тебе немного цветочков для настроения ;)

3b9723819ad8f63aca86592f918bdebb_zps0kcgllqm.jpg
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.848
Реакции
151.034
Нежральня
Читать »»

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.848
Реакции
151.034
Нежральня
Читать »»
Всё хожу вокруг да около одной темы...или она лишь кажется одной...В общем как обычно, начинаю с чего начинается... Не...все таки начну с другой. :unsure:
На данный момент уже прошло достаточно времени что бы подзабыть, что же было в начале. Отказ от сигары за кофе это был подвиг Геракла, не закурить с теми кто курит это победа, а продержаться один день - I am Superman! Сейчас же на курение вальяжненько так смотрю как чеширский кот, с высоты двухметрового валуна. Ах, как далеки мне ваши тараканьи бега. Вот и получается что с одной стороны острота ощущений притупилась, яростная отчаянная борьба до последней капли крови больше не требуется, по этому на поле боя возникает штиль размывающий взгляд, мотивацию и волю. Зачем биться если уже не встречается противник за каждым угол, можно и расслабиться, плыть по течению. Или же уже привыкаю к однообразным накатам и однообразным способам решения, внимание расфокусируется, все уже проходилось не единожды.
А что же делается когда ничего не делается? Сколько бессознательных движений мы совершаем... Учитывая десятилетний стаж, то это тысячи и тысячи одинаковых повторяющихся действий. В общем доведено курение до автоматизма. Вот и получается с одной стороны расслабление потому что страсти бросания или по убавились или приелись, стали фоновыми процессами моей жизни, а с другой стороны система полуавтомат - можно и не включать мозги, тело само выполнит все движение по зажиганию сигареты, ведь они столько раз повторялись... И вот та сила которую я все никак не могу понять...толи любопытство, но однозначно не желание проверить себя, толи грусть навеянным "больше никогда"...не знаю. Короче, сижу тут ломаю голову что же заставляет всего то одну на этом рубеже, пойму стану гениальным гением, гуру бросания курить и откроется мне восьмой путь =) Либо резервы силы воли истощаются или, как говорится в Календаре - внутренние резервы самомотивации подходят к концу, что вполне логично, учитывая не только шатание мыслей в голове, но и удар по физической оболочке в виде бессонницы и снижение иммунитета...
Забавно, когда все облекается в слова мне становится интересно следить за процессом моего отвыкания:smile_coffee:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу