Как говорится "Поехали!"

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.848
Реакции
151.034
Нежральня
Читать »»
Новый точечный рисунок.jpg
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.848
Реакции
151.034
Нежральня
Читать »»
Кажется до меня начало доезжать то, что я сделала, говорят лучше поздно чем никогда, в моем же случаи лучше бы я навсегда осталась в счастливом неведение. Я же - курить БРОСИЛА. Кажется моя самоуверенность дала трещину...хотя нет, сижу на распутье двух дорог, налево пойду - веру обрету, на право пойду - курить начну, прямо пойду....правильно - с камнем подерусь. Хотя нет, опять не так... Устала я, хочется что бы все по старому - так удобнее. А к новому еще привыкать приходится. В общем мракобесие и джаз...Может к лучшему, что доходить это начало на второй недели, а то для первой недели было бы перебор. А может это как раз то, что в Календаре называется снижение мотивации.
Зато кажется я все таки подошла к теме вокруг которой неделю плясала, жаль только что теперь уж точно не высплюсь)...
Не, что то мне лень дальше печатать:spin:
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.848
Реакции
151.034
Нежральня
Читать »»
Сегодня лучше чем вчера =)
Во-первых, сегодня ко мне пришло понимание, что за мучениями этой недели я не заметила как неделя то подошла к концу. Во-вторых, ехидно брошенный вопрос "Эт что?" привел в итоге к окончанию годичной войне между отделами и дал понимание что наши сферы на самом то деле вообще ни в чем не пересекаются, мы даже гадость друг другу то особо сделать не может =) Зато объединение может дать эпические результаты. Это понимание пришло за двадцать минут общения и дало такую волну позитива которая напрочь разрушила весь тот депресняк в котором я прибывала с воскресения и с переменным успехом всплывая на поверхность озера безрадостности. Как по мне, так в такие продолжительные эмоциональные спады требуется вспышка, яркое событие что бы выбить из колеи рутины, одна проблема - такие ситуации возникаю обычно спонтанно, по воле случая и колеса фортуны. Есть и вторая проблема - любая вспышка рано или поздно угасает...
Во много держусь из-за своего опыта предыдущих попыток, раз от раза вспоминая что бывает когда выкуришь всего одну, или до чего могут довести размышления "да зачем мне это надо", вспоминаю письмо которое написала сама себе когда еще курила... В принципе все сейчас делается по правилу "тупонекурить", кто то на форуме писал "плыви по течению", но он смог это как более глубже донести, что то из серии хочешь ничего не делать - не делай, хочешь стукнуть - стукни, хочешь на ушах ходить - ходи, только не кури.:spin:Ничего не хочу, шатаюсь по форуму последние дни, даже разговаривать не особенно хочется, просто читаю, читаю древнее и заброшенное... Настроение опять же как американские горки, но все же немного по спокойнее, иногда с ярко выраженной остротой. Хожу и думаю закурю я или нет. И есть не хочется...ничего...но мне все мои состояния нравятся, кроме совсем разрушительных, в каждом можно что то найти и в депресухе, и в безмерной радости, и в отстраненности, и в нежелание есть тоже =)
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.848
Реакции
151.034
Нежральня
Читать »»
Настроение - постоянно разное. Да уже как то всё равно какое оно, оно мне в любом виде нравится.
Сегодняшняя запись скорей всего будет нагромождением отрывков. Не выстраивается тема...

Проходит время и все ужасы жизни курящего меркнут и стираются. Приходит понимание "и чего тут трудного то было", ну эт уже классика, постфактум всегда думается лучше. Но желание курить сохраняется, не острое, не поры "хочу курить", а какой то червяк в голове, тот самый демон любопытства, выкурить одну сигаретку, по желанию сродни потыкать "осторожно окрашено". Хотя остается и хорошие воспоминания...на балконе с чашечкой чая покурить поздним вечером когда уже стемнело, еще и дождичек накрапывает, вообще красота...Вот кажется всё таки я подобралась к темам ответственности, одиночества....и еще какая то, потом вспомню. Вообще, чем по факту стала сигарета? Сколько бы не мнить себя взрослой, самостоятельной, независимой, по факту же получается что начав курить лет с 14 (как выяснилось путем докапываниясь до истоков), всю свою жизнь я провела при поддержке сигареты, она была везде в всюду, при окончании школы, экзамены, институт, сессия, личная жизнь как в плохие так и в хорошие времена, работа, праздники, досуг и повседневность. У кого то на форуме есть название дневника...что то вроде "И в болезни, и в здравии, женат на сигарете", что ж, автор полностью прав. Перестав курить я оказалась один на один с жизнью, и тут то и выяснилось что нифига не взрослая, самостоятельная и независимая, весть путь становления....ну скажем в человека социального, прошел рука об руку с сигаретой. Учитывая что курение притупляло вообще всё....когда не куришь, то живешь, когда куришь - живешь, но жизнь как ты накрыта вуалью или дымкой, все не так ярко чувствуется...Сигарета была некоторым барьером между мной и миром, что бы не случилось с ней всегда свой междусобойчик. Что-то хорошее - вдвоем пошли покурили, что-то плохое - вдвоем пошли покурили, буднее рутинное, опять же нас двое - я и сигарета. С тех пор как я закурила, мое Я начало растворятся и со временем Я перестало существовать, теперь были только МЫ. Отделения меня от сигареты привело к тому, что после десяти лет курения мне приходится полностью брать ответственность за свою жизнь, теперь она снова только моя...да, действительно курение можно назвать рабством...Теперь что бы не случилось нельзя будет раствориться в неопределенном МЫ, теперь за все отвечаю я. И за то, сорвусь я или нет тоже отвечаю я. Вот так, придется ребенку взрослеть =)
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.848
Реакции
151.034
Нежральня
Читать »»
Что-то курить хотца...Сутки делятся на две части - утро/день когда я амебствую и вечер/ночь когда курить хотца. Вот что по настоящему бесит, так это то что не могу выровнять сон. Ложусь поздно, с утра реанимационные работы, в метро туда/обратно сплю, если очень не выспалась еще и на работе в чужом кабинете где есть диван:D могу подремать (чем я собственно и занималась прошлую неделю). Домой приезжаю, пока одно, другое , третье всё, спать ни в одном глазу....и до часу ночи бамбалео, что бы опять реанимационные работы в 5 утра и всё по новой. А теперь поехали с начала...
Какими чудесами я дошла до того, что бы бросить курить? Да хрен его знает Затрудняюсь ответить. Мягко говоря у меня вся почта была заспамена стодневкой:D зашла в начале июля, посмотрела что она начинается только 11 и подумала "а, еще неделя, да я уж раз десять сама брошу"...В общем 9 зарегилась и привели меня в 10/2. Вливание классное было, какая то добрая душа сказала - да зачем тебе 11-ого ждать, бросай сейчас....вот и бросила я 9 под ночь, но дальше какой то триал пошел на форуме, разгром на разгроме. Вот и получилось у меня что бросила я курить в весьма не спокойные времена...К моменту бросания я уже месяца полтора работала в режиме нон-стопа, даже забыла что такое заглянуть в инет в рабочее время:(, неделя как домашние укатили в отпуск - пришлось всё делать самой (блииин, я же готовить не умею:giggle:), с форума чуть не вылетела, а друзьям даже говорить не стала, они же видели сколько раз я бросала и не могут знать что это та самая попытка. Но об этих всех трудностях я узнала под конец недели:cool: Так как никотин перестал поступать в организм, а сон вообще скатился до 4-6 часов в сутки, то я всю неделю тупила и способность к анализу у меня была где то на -75 уровне. По этому у меня все было хорошо. На работе пользуясь тем что начальник ушел в отпуск и моей репутацией пахающего Папы Карло - забила на всё в топку, поддерживала только текучку, план, по большей части то, где мозг можно и не включать или включать, но на короткие промежутки. Дома, пользуясь случаем минимальной загруженности жил. площади (в основном животные) так же на все забила. Друзья знакомые тоже особо не трогали, они знают что основная часть будней заполнена работой (это так же связано с тем что примерно 4 часа в день тратится на дорогу). А! Точно, всю первую неделю были провокации на скандал...но! мне так лениво было что то там спорить, доказывать, в общем были вопли, крики, и за мою работу, и не за мою, и вообще за всё, какие то еще мои касяки поползли, а мне таааак всё равно, только головой киваю и дальше на форуме сидеть. А под конец недели свалилась на сутки с неизвестно болезнью (иммунитетамана парестраивается), что первый раз за три года не вышла в понедельник потому что....болела:eek:.
Вторая неделя уже ярче стала, яркое хорошее настроение сменяется не менее ярким депресняком =) и курить больше хотелось. Да и сейчас хочется, кто бы что не говорил, а от курения все таки есть определенный кайф, я бы сейчас покурила:unsure: но...фу бяка =) нельзя же курить одну, там где одна там и остальные. Не хотела писать последние предложения, вдруг кто из сомневающихся прочитает, но...курение переходит в разряд контролируемых действий, в том смысле что я решаю закурить снова, или не перечеркивать две недели без сигарет. По жизни я думаю мы много таких решений принимаем, когда выбираем то что надо, а не то что хочется. Так мой друг продал мотоцикл, ему нравилось на нем ездить и он аргументировал это так "ну да, мне нравится, но у меня маленький ребенок, мало ли что случится и что тогда делать будем", и что то я от него не слышала что бы он стонал от того что у него забрали средство получения адреналинчика. Вот так и у меня с курением - да, я не против бы сейчас покурить, но нельзя же одну обязательно будет и вторая, а потом вернётся всё из-за чего собственно и бросала, и чего тогда?...
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.848
Реакции
151.034
Нежральня
Читать »»
Ну вот, засела в 2-4, решила дойти до Эвереста =) Вчера подъела всё сладкое что было дома, сегодня - что было на работе...Третья неделя начинается ровненько, но мне до сих пор всё лень, сижу целыми днями либо на форуме и с особой жестокостью и беспощадностью убиваю время. А может мне всегда было лень, просто раньше было меньше времени и сил:smoking: Может влияют еще и жесткие транквилизаторы - "вечерноее" на основе трех травок:D Решила потупить еще недельку, а потом начать работы по воскрешению. Тем более каждый день видеть счетчик стодневки, вот сегодня до конца стодневки осталось 86 дней, это же как обратный отсчет жизни - 100 дней пройдет, но что было сделано за эти сто дней? Вот она людская жадность, просто бросить курить уже мало:D
Пока топала до дома вспомнили мне некоторые моменты по теме здоровье и курение. Здоровье наверное главная причина, которая способствовала отказу от курения и способствует не возврату обратно. Года два назад до всех курящих добралась, выспрашивала как они на себе ощущают вредное воздействие курения. И что? У всех всё нормально, никто не жалуется, почувствовала себя долбаным ипохондриком:unsure:
Начну сегодня не сначала, а с перечислений:
- есть у меня знакомы (женского пола) курящие и с желтущим лицом - и это я наблюдала и в зеркале, но что то естественное там еще было:eek: А сейчас смотрю в зеркало - сказка:kiss:
- утро....это не только часть суток когда завидуешь безработным, но и просто самая фиговая часть суток. Практически каждое утро за последнее года четыре начиналось с поднывания желудка. А если еще и покурить натощак...ууу, как наждачкой провести. Было у меня два жестких обострения гастрита и чего то там еще где-то рядом и с одной стороны понимала, что надо прекращать курить - это просто убивает желудок, а с другой стороны какое же бросить если сейчас и так хреново, вот и получался замкнутый круг... А теперь настолько себя хорошо чувствую, что о плохом самочувствии могу вспомнить только по амбулаторной карте.
- так как я ленивая до спорта, то повесила табу на автобусы, в итоге с/на работу - 1,5 часа пешего топанья в день. Пока курила - мин через 15 уже довольно тяжело топалось. Сейчас же пролетаю под музыку или аудиокнигу не обращая внимания на дорогу, только на светофоры изредка поглядываю:running:
- Во! Координация. Не знаю почему, но пока курила какой то шалтай-балтай в теле чувствовался, будто тело подчиняется, но как то рандомно, от суда заносы, не всегда ровная походка, а сейчас прям чувствую свое тело до мизинчика на ноге, и походка мягче стала, плавнее.
- Мелкая моторика...да, я вышиваю крестиком =) Вот только после перекура и в ближайшие мин 10 руки ходуном ходили, по медицински - тремор, учитывая что я много чего творю лапками, мне крайне важна меткость, а с дрожащими руками можно и иглой или клеем далеко не туда попасть =)
- Вроде как должны еще улучшится всякие мозговые процессы, но пока результатов не вижу, но мир стал как то по резче что ли, по ярче и резче.
- и да! Самое главное. У меня катастрофически не хватает времени в будни из-за дальности работы, по этому с пн. по пт. нереально трудные подъемы с утра, и пол дня еще на раскачку, постоянный недосып. Сейчас я так же как и когда курила не досыпаю:D но всё равно и пробуждение, и начало дня в разы легче.
- Башенка. А башенка начала в будни болеть чуть ли не каждый день. Во второй половине дня уже совсем тупка начиналась, начинать что-то новое практически не реально как и выдвигать конструктивные идеи. Сейчас я хоть и подтупливаю и ленюсь до вечера остаюсь с ясной головой и без болей.
- А вот со зрением...пока не понятно, надо понаблюдать.
Думаю пока всё. Для 16-ого дня не плохо на мой взгляд. :byebye:
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.848
Реакции
151.034
Нежральня
Читать »»
Я прям всем телом ощущаю очередной рубеж (да сколько же их еще будет?!). После недели тормознутости и недели проклевывания цветов и звуков реального мира, третья это стабилизация меня в мире и пространстве. Уже всё происходит как обычно, как всегда...в том всегда где нет войн с сигаретами, против них и за них. Все встает на своим места и становится...обыденным. Читала в дневах что у некоторых прорезалось острое желание курить на 20 день плюс/минус. Вот кажется я из тех же. Потому что сейчас, когда все как обычно, страсти улеглись, войны отошли на второй план. Вроде мозги запустились судя по аргументам которые были пущены в ход в очередной разборке на работе:D Всё стало совсем обычно. Но для этой обычности не хватает лишь одного... Думаю, что в этот период можно без слов и долгих препирательств в голове неожиданно оказаться с сигаретой в руках... Вот теперь у меня паранойя начинается:cold: пожалуй эту недельку я по избегаю курильщиков, потому что сейчас все настолько обычным каквсегдашним кажется, что система автомат может сработает без моего ведома. А то я сегодня вышла на ежедневный утренний кофе и перекур с коллегой, чуть слюной не изошлась пока он курил, но как то не очень на это внимание обратила, а сейчас как-то отчетливее стало это вырисовываться. В голове нет противоборство ангелов и демонов, там все решено и относительно спокойно. Эта реакция полностью на физиологическом уровне, на уровне стимул-реакция....не доверяю я своему телу, в частности ручкам загребущем, ох не доверяю:smoke: опасненько, но любопытненько...понадлюдаю. В голове действительно уже прояснилось и можно переводить себя из разряда овоща в человека. Настроение: привет русские горки, высота взлета равно глубине падения...или не равна, но первая половина дня где я вела и чувствовала себя самим спокойствием, сменилось второй половиной дня где от разрушений меня спас только УК РФ:smile_coffee:
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.848
Реакции
151.034
Нежральня
Читать »»
Ознаменовываю это неделю "неделя хотения курить и депрессивного веселья". С понедельника хочется курить в фоновом режиме и этот фон становится все ярче:spin:Прямо представляю как иду в курилку, с кем иду, как закуриваю...Как только понимаю что я представляю перевожу внимание на то, что представляю я процесс одной сигареты, а отказываюсь то я от целой системы потому что одной не бывает. Да и как я предстану перед теми, кто уже видит что я бросила курить? Я же супер вумен, мне незя терять личико =) Тем более 17 дней:eek: их уже 17! Настроение: высокочастотная волна, только перепады и падения стали еще резче и ярче. Даже заглядывать в игровую не хочется.
Оказывается мир не меняется, когда курить бросаешь...как так я такой подвиг сделала, а всё как обычно Ща сдохну от жалости к себе
Надо пойти уснуть - универсальная таблетка от всего
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.848
Реакции
151.034
Нежральня
Читать »»
Где-то между мега важным и мега срочным образовалась новая тема для размышления. После того, как особо остро резануло желание курить, это произошло когда горы уже свернуты, но мир еще был не покорен. Отдых...что же это такое? Когда курила отдых - это перекур, пару минут для отвлечения от всего, сделать паузу, передохнуть и собраться с мыслями. А теперь то мне менять ее не на что, вот и получается что тружусь как муравей с утра и до забора. Почему то надо всегда быть в действии, бездействие как зло. Перерывы теперь это вроде без дела слоняюсь, когда как перерывы на перекур - вроде отдыхаешь, но что-то всё равно делаешь. Да уж...с философией отдыха придется что то делать, ведь в периоды аврала особенно остро чувствуется желание передохнуть...интересно, а как вообще выглядит перерыв у те, кто не курит? О_о я ведь первый раз в жизни устроилась на работу когда уже курила, курилка это все. А теперь даже в замешательстве, нужно же всегда что то делать даже если ничего не делаешь - так всегда было. Ломаем еще стереотипы.
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.848
Реакции
151.034
Нежральня
Читать »»
Я до тебя доберусь! Это к тому, что аппетит приходит во время еды - Я доберусь до тебя Эверест
Начало задумывания новых начал началось вчера, когда набрела на стодневку "самодисциплина"...я в полном восторге от проделанной работы Анжи, теперь читаю эту тему, попутно записывая в походный блокнот заметки, идеи, цели, планы, а в выходные буду составлять свой план действий. Всё пошло с того, что курить бросила, абстиненция всех мастей в большинстве своем отпустила, а в жизни особе ничего не поменялось. Желание в большей степени возникает когда ничего не делаю, я думала что накаты будут на оборот в период стрессов и проблем, ан нет, как раз в эти моменты и мысли про покурить не возникает - всё направлено на решение текущей задачи. А вот когда происходит убивание времени не самой интеллектуальной деятельности, вот тогда и проходит...Мутный (нашла название в одном дневе 2012 г. :D). Обычно чаем заливаю, да и мозг переключается через пару минут на что то другое, т.к. желание то возникает, но я его в фон отправляю, вроде как есть и есть - сама дальше своими делами занимаюсь.
Как всегда чуть не забыла зачем я писать то сегодня начала. Еду в метро, читаю форум и до меня доходит, что я не вспоминала о том что я курила, бросила курить и не курю... То есть утром, когда на очередные кофе с сигаретой выходила с коллегой еще помнила, а потом как отшибло. Причем я девок отправляла курить, что бы они мне в магазин сходили, ребята шли курить...в общем я не фокусировалась на курении, причем не целенаправленно, а это получилось само по себе. Вот так то, это придало сил и подняло настроение по этому сегодня вечером мне менее депрессивно чем обычно, да и настроение более ровное.
Кстати о фиолетовом браслете...у меня еще ни одного дня не получилось его проносить на одной руке:banghead: Но я не сдамся, я победю!:bounce:
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.848
Реакции
151.034
Нежральня
Читать »»
Ура! Только я вчера разглядывала темы по самодисциплине, как в понедельник стартует Помидорка: правило 20 минут =)
Что касается курения...Иногда возникает желание покурить, это не накат, это что-то не понятное, какая то хрень в голове, которая толкает покурить "по старинке". Может это стереотипы поведения скорей всего так и есть. Проводя параллель с другим делом - переставила зубную щетку в другое место, так спустя 4 месяца иногда рука тянется к прежнему месту. Скорей всего с курением будет так же. Но это не страшно, с этим можно жить.
Вставала раньше тема "когда же я пойму, что не курящая"...ответ один - когда не буду курить =) Всё оказалось проще. Вчера и сегодня я часто забываю, что я не курю. Когда передо мной в магазине покупают сигареты, кто-то прошел мимо с сигаретой, я стою и разговариваю с курящим, я перестаю обращать внимание на эти моменты, как не обращаю внимание, у меня же не вертится в голове - как же я хочу сельдерея! если кто то его покупает передо мной, не завидую, что у меня нет ручки если кто-то с ней прошел мимо меня. Когда то я была пловцом с маленькой медалькой и грамотами, и сейчас когда я разговариваю с кем то из пловцов я не думаю "он пловец, а я нет", нет, мы просто разговаривает...так когда же всё таки поймешь, что ты не курящий? - встречный вопрос "А когда же я поняла, что я не пловец?". Вывод двоякий: 1. Я навсегда остаюсь пловцом (курильщиком), только не выступаю (не курю), 2. Я перестала быть пловцом (курильщиком) когда вышла из спорта (перестала курить). Собственно, суть одна, разница только в том считать ли себя всегда бывшим или никак себя не считать в ракурсе курения потому что я не курю.
 

Марья Михална

ВоЛшЕбНыЙ ЁжИк
Сообщения
6.014
Реакции
14.554
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
а друзьям даже говорить не стала, они же видели сколько раз я бросала и не могут знать что это та самая попытка
Такая же история! Говорить вообще никому не хотела, только те, кто со мной живет в одной квартире и брат (поскольку вместе начали бросать). Уже столько было попыток, что мне уже мало кто верил, как в сказке про мальчика, который постоянно кричал про волков. Так и у друзей была реакция на мое очередное "я бросаю" - скепсис и что-то наподобие "ну-ну, посмотрим".
это так же связано с тем что примерно 4 часа в день тратится на дорогу
:eek: а жить когда, если день - это работа и дорога?
Все встает на своим места и становится...обыденным
Воооооооот. Здоровье и некурь теперь норма. Это как новый наркотик - теперь постоянно нужно себя встряхивать, придумывать хаос, задания и дела. Иначе становиться скучно и обыденно.
Я же супер вумен, мне незя терять личико =)
Ваще незя!
Оказывается мир не меняется, когда курить бросаешь...как так я такой подвиг сделала, а всё как обычно
Меня тоже это удивило. Казалось бы - такой подвиг сделала - себя победила, а, как эмоции утихли, оказалось, что ничегошеньки не поменялось. Все как всегда. А раньше было очень страшно жить без сигарет, думала - а КАК ЭТО? А оказалось все точно также)
Перерывы теперь это вроде без дела слоняюсь, когда как перерывы на перекур - вроде отдыхаешь, но что-то всё равно делаешь.
Я решила для себя заменять перекуры форумом или разговорами с коллегами. Когда хочется передохнуть - ухожу в другую часть склада и разговариваю о том о сем со всеми кто на пути попадется) И навыки коммуникации улучшаются и передышка от работы.
 

Марья Михална

ВоЛшЕбНыЙ ЁжИк
Сообщения
6.014
Реакции
14.554
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Кстати о фиолетовом браслете...у меня еще ни одного дня не получилось его проносить на одной руке:banghead: Но я не сдамся, я победю!:bounce:
Значит, смысл не критиковать и не жаловаться. С этим еще можно попробовать справиться. Но вот сплетни.. блииииииииин... я люблю языком почесать :D а о чем тогда разговаривать, если не о сплетнях? /шутка
тоже буду носить! Хотя бы денек продержаться! а там и второй наступит))
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.848
Реакции
151.034
Нежральня
Читать »»
Говорить вообще никому не хотела
не говорила еще и потому что опасалась что я свою раздражительность не туда направлю - буду злится, что из за обещания нельзя курить, а не из-за того что курить вообще в жизни не надо =)
я себе такой же вопрос задавала:D При переезде офиса руководство меня не спросило удобно ли мне добираться)) Это тоже причина почему бросила курить - пока курила сил вообще не было, а сейчас столько всего успеваю.
А раньше было очень страшно жить без сигарет, думала - а КАК ЭТО?
вот-вот, уже ж любые действия пропитаны сигаретами

Но мы теперь мега круты:thumbsup:
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.848
Реакции
151.034
Нежральня
Читать »»
Когда хочется передохнуть - ухожу в другую часть склада и разговариваю о том о сем со всеми кто на пути попадется) И навыки коммуникации улучшаются и передышка от работы.
Значит, смысл не критиковать и не жаловаться. С этим еще можно попробовать справиться. Но вот сплетни.. блииииииииин... я люблю языком почесать :D а о чем тогда разговаривать, если не о сплетнях?
:Dвот и не хотела по офису шастать и с кем нибудь разговаривать, потому что как оказалось все мои разговоры сплошные сплетни и жалобы, и что работать невозможно, и что новенький не обучаемы, что старенькие обнаглели и прочее, прочее, прочее =)
Через две недели я начала подмечать стадии негатива: 1. Какая то ситуация, которая вызывает... 2. Гнев, раздражительность, в общем негатив, который прям ощущаю как поднимается к голове, но только ощущение - далее на третье стадии 3. Когда негатив добрался до голове и сформировал негативную мысль 4. Действие, ответ на мысль. Со временем начинаешь подмечать вторую стадию и не давать ей формироваться в мысль (я просто глубоко вдыхаю-выдыхаю и вообще стараюсь не думать некоторое время после чего начинаю решать проблему или переключаюсь на что-то другое). Но (!) вчера я подметила впервые первую стадию и не дала даже негативу появится:thumbsup:Думаю здесь всё приходит с опытом;) Кстати, чел которое это придумал - священник, который сам с этим справился за три (!) месяца =)
 

Марья Михална

ВоЛшЕбНыЙ ЁжИк
Сообщения
6.014
Реакции
14.554
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Но (!) вчера я подметила впервые первую стадию и не дала даже негативу появится:thumbsup:Думаю здесь всё приходит с опытом;)
Слушай, это круто! Может это как раз и есть - управление своими эмоциями и чистотой мыслей? Чтобы наконец-то самим управлять собой и своей жизнью, а не болтаться в проруби?
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.848
Реакции
151.034
Нежральня
Читать »»
Может это как раз и есть - управление своими эмоциями и чистотой мыслей?
думаю это тот способ, которого давно искали)) Просто для каждого своё нужно =) Мне очень нравятся люди-танки, это которые спокойные просто как удавы. Бывает и не редко на работе что-то нужно исправить или что то срочное...через 30 секунд я уже в кабинете начальника с воплями что это не возможно, что так не делается, что все плохо, а через пол часа уже готов план действий или хотя бы свет в конце туннеля - ну и зачем нужно было вопить? Второй начальник еще лучше, он спрашивает "вопрос в чем?", а мне нечего ответить, у меня не вопросы, а одно эмоции =) Также это относится к тому, что мы не над всем властны, какие то вещи можно отметить, но пропустить мимо глаз-ушей, это к вопросы о потере личика и гиперконтролю. Я чуть ли не зубами на днях скрипела, когда мимо меня проплывало дело, которое в будущем 100% вызовет проблемы, но дело не моего отдела и направления, предупредила - предупредила, ответственных оповестила, дело закрыла. Раньше бы я всем мозги вынесла, что всё не правильно, но теперь у меня фиолетовый браслет:D
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу