Как говорится "Поехали!"

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.847
Реакции
151.032
Нежральня
Читать »»
Стаж курения
11
Среднее количество выкуриваемых сигарет
16
Попыток бросить
Очень много
Бросал(а) с использованием методик
А.Карр, сила воли, электронные сигареты.
Причины прошлых неудач
"Хочу сейчас немедленно!!!"
Причины прошлых удач
Опыт прошлых неудач

Сейчас бросаю с помощью
А сейчас я пытаюсь избавится от электронных сигарет
Ну и немного от себя, а лучше много:
А вот теперь точно поехали, у меня только что закончилась последняя электронка = )
Зачем решили бросить/Причины отказа от курения:
Сомневаюсь что для того, что бы не делать что-то саморазрушающее нужны причины, но об этом далее.

Опыт предыдущих провалов:
Курю 11 лет из 27 возможных, просто уже не помню времена как это без сигарет. Были попытки и много, но продержаться более пары часов ни разу не получалось. Люди которые говорили "три дня потянуло и отпустило" или что то в этом роде, мне всегда хотелось спросить "КАК, КАК ВЫ ЭТО ДЕЛАЕШЬ?!". Как они с такой легкостью говорят о ДНЯХ, когда у меня за минуту могла произойти трансформация от "Я никогда не закурю" до лечу за сигаретами на скорости звука.
Пару лет назад у меня получилось не курить ДВЕ НЕДЕЛИ, это был отпуск и при помощи электронных сигарет. Но через две недели я вышла на работу, и как всегда "пойдем покурим" и всё...как будто и не было двух недель. Но именно после этих двух недель поняла, что оказывается без сигарет можно жить.
С тех пор чуть ли не каждый день/неделю бросаю, бывает день продержусь, а бывает "по пошло всё к черту, зачем я мучаю себя". В прошлом году состоялась еще одна попытка из числа значительных. Ничего не использовала, но любопытство сгубило кошку, сначала, одну, потом по утрам, потом еще немного и провал.
Еще годик по собирала опыта себе в копилку и в одно майское пятничное утро перестала курить сигареты, но заменила электронкой, которую теперь надо заменить ничем = )

А теперь немного причин:
1. Обычный рабочий день, утро, будильник (тревожная музыка)...когда некурящие говорят "я сегодня еле поднялся", знайте их "еле поднялся" даже в десятую часть несравнимо с курящим "еле поднялся" - не хочу
2. Утро (продолжение), по есть или покурить первым делом? без вариантов, только желудок еще и приветы посылает за подобный выбор приоритетов, тянет, ноет зараза - не хочу
3. Утро (заключение) а мне до метро в горочку...в горочку и курения думаю тут без комментариев )) - не хочу
4.1 Постоять с коллегами на улице с кофе за сигареткой, шикарно, но они обычно и по второй еще курят, а у меня в голове "гады заканчивайте быстрее, надоело тут торчать" - не хочу
4.2 Зима, улица, холодрыга, но как не покурить - не хочу
5. После обеда покури, перед началом дела - покури, сделал дело - покури, нечего делать - покури, много чего делать - покури - не хочу/надоело
6. К концу дня голова болит, домой еле идется, домой пришла упала сил нет - не хочу
7. В любое время дня и ночи зимой и летом все маршруты корректируются с учетом "а будет ли по пути где купить сигареты???" - не хочу
8. Очень хочется спать, всем спокойной ночи....а нет, сначала покури - не хочу
И это обычный денек, ничем не примечательный.

...и опыта не курения:
1. Утро - оказывается по утрам можно не только реанемироваться, но и вполне бодренько вставать.
2. В среднем на сон требуется на час-два меньше
3. Долетаю от точка А до точки Б не обращая внимания ни на горочки, ни на дальность расстояния
4. Кофе с коллегами намного приятнее проходит и хоть десять сигарет они выкуривают, все равно.
5. Оказывается если не бегать курить столько времени можно с экономить, теперь на работе в свободные пару часов испанский изучаю = )
6. Вечер, а сил хоть отбавляй, еще творятся мной великие дела.
7. Сигареты больше не могут закончится потому что их больше нет = )
8. От одной единственно сигареты отказаться не очень сложно, от второй после нее - практически не реально.

Пока так...Не очень кратко? =)
 
Последнее редактирование:

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.847
Реакции
151.032
Нежральня
Читать »»

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.847
Реакции
151.032
Нежральня
Читать »»

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я за чистоту эксперимента - до 8 вечера считается нулевым днем =)
Все правильно, 9 июля бросила, 10-го первый день
зря поменяла, ты ведь ни четыре минуты назад покурила
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.847
Реакции
151.032
Нежральня
Читать »»
ой! ай! как же курить то захотелось....а я то думала весь этот агрессивный период прошел...ладно, пишу дальше дабы отвлечься...
Всегда, когда очередная, даже самая маленькая, попытка бросить проваливалась тааааак было муторно, так печально, ощущение как будто из ямы карабкаешься карабкаешься и как скатишься обратно. Сизифов труд, только он это в наказание получил, а мне то за что? Крушение надежд, веры в себя, желание что то менять, фатализм, и все это закуриваешь, закуриваешь, закуриваешь.
А дальше...а дальше иду по тротуару, а на меня молодая мать с детём идет, ну я так сигаретку в другую руку и подальше от детятки. Вроде как акт вежливости с лицемерным уклоном "посмотрите - я курю, но не врежу некурящим". Иду дальше, сигарета заканчивается, а урны нет, не люблю мусорить на улице, но что поделать...иду на сделку с совестью и газоном.
Вообще такие моментов три тысячи и больше, когда приходится учитывать именно факт своего курения, они бывают и маленькие и глобальные, но они каждый день происходят. И вот они силы и вот оно вдохновение на новую попытку, никогда не считала "чуть-чуть не покурю, а вдруг получится бросить", всегда, даже к самой незначительной и спонтанной попытке подходила с твердой уверенностью, что все получится и на важно, что через час уже все по другому.
Пошаталась по форуму, так подбешивают люди которые оставляют комментарий "вы так никогда не бросите, у вас мотивации нет". Свобода мнения и т.д. и т.п. это конечно классно, но они реально считают что у человека прибавится мотивации если ему сказать что он лох бесперспективный? Треть планеты (или сколько нас там) курит зная последствия и не просто зная, а видя их на себе и у них нет мотивации??? Может им просто не хватает конструктивной поддержки...
А вот и курить перехотелось:smile_coffee:
 

Mайя

Гордость форума
Сообщения
2.220
Реакции
4.947
Не курю с
10.06.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Все будет хорошо! Все получится.
Тем более опыт есть.Знаешь,как это не курить.
И ошибки прошлых неудач надо учесть.
Сейчас лето ,фрукты,овощи,витамины,заменило никотин этими вкусняшками...
 

anvik

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
3.291
Не курю с
18.02.2015
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Все прекрасно будет.
1386399462_1386285324_kodj5hcoqky_resize.jpg
 

Mайя

Гордость форума
Сообщения
2.220
Реакции
4.947
Не курю с
10.06.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

anvik

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
3.291
Не курю с
18.02.2015
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.847
Реакции
151.032
Нежральня
Читать »»
Что то ребята из команды дали огонька, реально очень захотелось курить, по этому налью кофейку и вспомню еще какую нибудь историю курящей жизни =)
Вообще это само по себе очень интересно...Я думала все будет гораздо проще, ведь сигареты я бросила еще два месяца назад. Ан нет, никотин он и есть никотин. А 11 лет курения дают о себе знать в виде Павловских собачек)). У А. Карра было что то такое в книге...
Уже десять лет, как я бросил курить....открывая окно автомобиля, я пытался выплюнуть несуществующий окурок изо рта прежде, чем высунуть голову.
Вот и сейчас ссора в 10/2 как лампочка для собаки. Такие флешбеки не редко вызывали раньше срывы, можно сказать они являлись основными причинами. Определенные ситуации, моменты, действия всегда сопровождались перекурами и за 11 лет это так вошло в привычку, что мозг в этих действиях кажется вообще не участвовал, полный автоматизм.
Переходя два месяца назад на электронку основной задачей было рушить все эти автоматизмы. Вышла на улицу - закури, идти от точки А в точку Б - закури, телефон звонит - закури, важные/стрессовые разговоры - перекури, и т.д. и т.п. И я их начала рушить, я не курила на улице, после еды, кофе, при звонках либо круги по офису наматывала, либо, что однажды было печально, рисовала цветочки на первой попавшейся бумажке не глядя что это за бумажка =)
Но, несмотря на то что разрушаю эти стимул-реакции, он периодически все равно проявляются, но теперь это вызывает не толь желание бежать курить, но и некий мазахистический интерес - по ковыряться в себе, в этой ситуации, куда надавить что бы стало еще хуже или на оборот, что за чем идет и как работает механизм связки. Фактически именно этим я сейчас и занимаюсь =) Кофе отличный катализатор желания курить, то что я сейчас пишу - это описания текущего момента и результат сейчасного ковыряния. Но чем глубже ковыряюсь, тем спокойнее мне становится.
64426639_tumblr_kxbacu37NT1qzucqso1_500_large.jpeg
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10. получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно (http://ru.calameo.com/read/001277039efd910cec1fc), каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения (напр. «Теории спаивания» ( http://video.bigmir.net/show/570979/), «Алкогольный и наркотический террор против Святой Руси» и т.п.). Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Ну и удачи тебе в борьбе с этой ненужной фингней. Искренне желаю тебе победы в этой борьбе...

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.847
Реакции
151.032
Нежральня
Читать »»
Крыша едет не спеша
Мы фанаты Спартака
Тихо шифером шурша

Крышечка действительно едет, сейчас бы....а даже не знаю что сделать, на кота вон на орала, надо наверное сходить извиниться:)
Хочу всего и ничего не хочу, в голове туман и кажется я псих:bounce:
Так, надо сосредоточиться....на чем нибудь.

Ничего в голову не приходит, а я этот текст уже 25 мин пишу...:sleep:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу