Ищу совета Как и где вести свой блог?

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я хотела в Китай этой весной, реально планировала поездку, а они ввели тест на ковид через задний проход. Я до сих пор в себя придти не могу.
А чем их тест через другие проходы не устраивает??
 

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746

Kirsan13

Наблюдатель
Сообщения
40
Реакции
154
Не курю с
02.09.2021
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Еще мысли по поводу площадки для блога.

Хотел бы пару слов сказать про Телеграм. Очень хорошая платформа, которая развивается стремительными темпами, постоянно улучшая функционал! Есть голосовые чаты, есть видеочаты, есть боты. Можно сделать практически, что угодно.

Но единственный минус этой платформы в том, что для того, чтобы у вашего канала были читатели - нужно покупать рекламу. Не у самого Телеграма, а у других каналов. Естественного (органического) прироста в этой платформе нет, в отличие от того же Ютуба - где ты можешь снять крутой видос, и он может завируситься просто потому, что Ютуб будет людям рекомендовать его к просмотру. В телеграме, какой бы крутой и уникальный контент ни был - он не будет никому рекомендоваться, к сожалению. Поэтому тут 2 варианта: либо вкидывать деньги в пиар канала, либо лить трафик на Телеграм с уже существующих площадок, например, есть у вас Инстаграм, и в нем 1000 подписчиков: Вы снимаете сторис и говорите, что сделали ТГ-канал, и приглашаете подписаться на него.
 

Sorry I’m not

Bad
V.I.P
Сообщения
45.497
Реакции
52.008
Лет курения
16
Еще мысли по поводу площадки для блога.

Хотел бы пару слов сказать про Телеграм. Очень хорошая платформа, которая развивается стремительными темпами, постоянно улучшая функционал! Есть голосовые чаты, есть видеочаты, есть боты. Можно сделать практически, что угодно.

Но единственный минус этой платформы в том, что для того, чтобы у вашего канала были читатели - нужно покупать рекламу. Не у самого Телеграма, а у других каналов. Естественного (органического) прироста в этой платформе нет, в отличие от того же Ютуба - где ты можешь снять крутой видос, и он может завируситься просто потому, что Ютуб будет людям рекомендовать его к просмотру. В телеграме, какой бы крутой и уникальный контент ни был - он не будет никому рекомендоваться, к сожалению. Поэтому тут 2 варианта: либо вкидывать деньги в пиар канала, либо лить трафик на Телеграм с уже существующих площадок, например, есть у вас Инстаграм, и в нем 1000 подписчиков: Вы снимаете сторис и говорите, что сделали ТГ-канал, и приглашаете подписаться на него.
в ТГ не удобна обратная связь
 

Kirsan13

Наблюдатель
Сообщения
40
Реакции
154
Не курю с
02.09.2021
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
в ТГ не удобна обратная связь
почему не удобна?

возможно писать комментарии под каждым постом + есть возможность добавить чат к каналу, где подписчики будут между собой общаться
 

Sorry I’m not

Bad
V.I.P
Сообщения
45.497
Реакции
52.008
Лет курения
16
почему не удобна?

возможно писать комментарии под каждым постом + есть возможность добавить чат к каналу, где подписчики будут между собой общаться
ни разу даже комментарий не писала в телеге,макисмум захожу на канал новости читануть.
 

Моника М

Пророк
Сообщения
5.994
Реакции
15.816
Не курю с
22.08.2014
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Кстати..
Можешь тут на форуме блог свой сделать.
Будет конечно узкий круг читателей, но может тебе будет уютно среди знакомых авок))
Женя, я как раз зашла именно это и сказать.
Я так лихо замахнулась на блог, хотя мне сейчас себя обслуживать тяжело. Поэтому, по старой и уже доброй привычке я открою Дневник. 7 лет назад от этого был толк.
Так что, лучик надежды мигает. Правда неуверенно и тускло. Ну как из того места, из которого китайцы теперь берут ПЦР-тест.
 

Sorry I’m not

Bad
V.I.P
Сообщения
45.497
Реакции
52.008
Лет курения
16
Женя, я как раз зашла именно это и сказать.
Я так лихо замахнулась на блог, хотя мне сейчас себя обслуживать тяжело. Поэтому, по старой и уже доброй привычке я открою Дневник. 7 лет назад от этого был толк.
Так что, лучик надежды мигает. Правда неуверенно и тускло. Ну как из того места, из которого китайцы теперь берут ПЦР-тест.
Ну давай , ждём )
 

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746
Женя, я как раз зашла именно это и сказать.
Я так лихо замахнулась на блог, хотя мне сейчас себя обслуживать тяжело. Поэтому, по старой и уже доброй привычке я открою Дневник. 7 лет назад от этого был толк.
Так что, лучик надежды мигает. Правда неуверенно и тускло. Ну как из того места, из которого китайцы теперь берут ПЦР-тест.

Прям в Болтологии блог делай ;)

Будешь репортаж с места событий вести, чего там у тебя происходит. Философствовать о смысле жизни и все такое.
 

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Еще мысли по поводу площадки для блога.

Хотел бы пару слов сказать про Телеграм. Очень хорошая платформа, которая развивается стремительными темпами, постоянно улучшая функционал! Есть голосовые чаты, есть видеочаты, есть боты. Можно сделать практически, что угодно.

Но единственный минус этой платформы в том, что для того, чтобы у вашего канала были читатели - нужно покупать рекламу. Не у самого Телеграма, а у других каналов. Естественного (органического) прироста в этой платформе нет, в отличие от того же Ютуба - где ты можешь снять крутой видос, и он может завируситься просто потому, что Ютуб будет людям рекомендовать его к просмотру. В телеграме, какой бы крутой и уникальный контент ни был - он не будет никому рекомендоваться, к сожалению. Поэтому тут 2 варианта: либо вкидывать деньги в пиар канала, либо лить трафик на Телеграм с уже существующих площадок, например, есть у вас Инстаграм, и в нем 1000 подписчиков: Вы снимаете сторис и говорите, что сделали ТГ-канал, и приглашаете подписаться на него.
И реклама в телеге очень не дешевая. Придется прилично вкинуть, что бы что то более менее получилось. И потом постоянно на закупах висеть. Но, и соответственно потом можно самому рекламу продавать
По поводу из сторис в телегу, народ не очень хорошо переходит
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Вк уже не тот , тик ток это чисто развлекательный контент и никак не вяжется ваще с блогом , фб и тви точн не наша тема ))в инст ж не обязательно своё фото постоянно к каждому посту ставить , а дзен вот хз, не читаю 🤷🏻‍♀️
В тиктоке за 15 секунд объяснят, как ебаться и как извлекать многочлен. Там все, там продают в том числе консультации по тригонометрии, но это не точно, я сама не была, боюсь зайти. Ну нахуй))
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Мне ваще лень чет писать
Тут прям словесный понос в болтологии
В реале тоже самое хуй заткнешь
А на дзене чет писать ваще лень неохота
Неохото

План составить надо
Контекст- о чем вещать народу
Вещать максимально просто и кратко
Меньше воды
Юмор ориентированыйина на ту категорию кто будет тебя читать.
Только правду, без фантазий,подкреплять фото, читатель просечет ложь, ибо изначально настроен сомнительно относительно твоей статьи и тебя
Заходят истории из жизни
Каждый день новая история с юмором
Даже если история печальная
Блин там много всего чего делать надо
Ой да, все так!
 

Sorry I’m not

Bad
V.I.P
Сообщения
45.497
Реакции
52.008
Лет курения
16
В тиктоке за 15 секунд объяснят, как ебаться и как извлекать многочлен. Там все, там продают в том числе консультации по тригонометрии, но это не точно, я сама не была, боюсь зайти. Ну нахуй))
Я тоже , свят свят))
 

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
В тиктоке за 15 секунд объяснят, как ебаться и как извлекать многочлен. Там все, там продают в том числе консультации по тригонометрии, но это не точно, я сама не была, боюсь зайти. Ну нахуй))
Если бы тик ток был лет 10-15 назад, мы бы там с дружбанами звездами были))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу