Как изменилась ваша жизнь после отказа от курения?

Дар

Гордость форума
Сообщения
2.443
Реакции
3.233
Не курю с
24.11.2011
Лет курения
20
Метод
Сила Воли

Дар

Гордость форума
Сообщения
2.443
Реакции
3.233
Не курю с
24.11.2011
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
люди бывают просто путают одно с другим и т д но причина была не курение а причина в них самих в их слабоволие и слабохарактерность ими управляет даже после того когда они якобы бросают и при этом мечтают о небесных замках без сигарет при этом попивая пивко ахахах и поев все плюшки в доме типо чтобы не курить ищут себе новые горизонты а потом типо не понимают откуда вес воли нету но есть пиво с друзьями и т д спорт и самодисциплина богатый внутренний мир без чуши навязанной из вне и есть обыкновенное человеческое состояние:)
 

ИлЛюЗиЯ

Гордость форума
Сообщения
2.151
Реакции
2.111
Не курю с
20.06.2014
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
спорт и самодисциплина богатый внутренний мир без чуши навязанной из вне и есть обыкновенное человеческое состояние
Да, это то что делает человека свободным :)
кстати заходи в гости в мою группу, может, что-то интересненькое добавишь:)
https://ne-kurim.ru/forum/threads/sport-ehto-reshenie.17179/
 

ИлЛюЗиЯ

Гордость форума
Сообщения
2.151
Реакции
2.111
Не курю с
20.06.2014
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
ну лучше уж курить)))
Лучше бросить и посмотреть правде в глаза :)
Когда бросаешь курить на поверхность всплывают многие проблемы, которые долгое время откладывались,
эти проблемы могут быть, как со здоровьем, так и в семейной жизни, ну или на работе.
 

Kotenok2012

Гордость форума
Сообщения
2.799
Реакции
5.961
Не курю с
18.08.2014
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Лучше бросить и посмотреть правде в глаза :)
Когда бросаешь курить на поверхность всплывают многие проблемы, которые долгое время откладывались,
эти проблемы могут быть, как со здоровьем, так и в семейной жизни, ну или на работе.
Не согласна, семейная жизнь компромисс, отношения всегда работа. А если серьезно, мне кажется, что вряд ли можно расстаться из за курения или некурения, причины на самом деле намного глубже.
 

Rikki

Продвинутый
Сообщения
143
Реакции
116
Не курю с
20.08.2014
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я стал свободным) Более выносливость улучшилась и так далее)
 

ИлЛюЗиЯ

Гордость форума
Сообщения
2.151
Реакции
2.111
Не курю с
20.06.2014
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
что вряд ли можно расстаться из за курения или некурения, причины на самом деле намного глубже.
конечно причины глубже, я и пишу о том, что после того, как человек бросает курить на многие проблемы всплывают
вот мои слова:
"Когда бросаешь курить на поверхность всплывают многие проблемы, которые долгое время откладывались"
 

Solo

Хранитель
Сообщения
5.317
Реакции
12.601
Не курю с
31.03.2014
Лет курения
37
Метод
Иглоукалывание
Дневник
Читать »»
спортом занимаюсь,не парюсь можно,нельзя.
У меня после физнагрузок сразу накат идёт. :cry:

С мужем в Питер летели,бедный,он извелся без сигарет.По прилету первое что сделал закурил.А я не курю и мне классно
Единственный пока плюс, что не ищешь место для перекура, не маешься там, где курить запрещено. Зато маешься везде, где курить разрешено, в том числе и у себя дома.
 

Lika

Авторитетная леди
V.I.P
Сообщения
3.062
Реакции
5.772
Не курю с
12.07.2012
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Стала психологически уравновешенна. Исчезла мнительность, перестала "умирать" после каждой сигареты. Не бегаю по любому поводу к врачам. Сэкономила более 60 тыс. рублей:) ( по ценам 2-годичной давности) только на сигаретах, да плюс на врачах тоже немало. За 2 года ни разу не болела бронхитом, и вообще, не помню, чтобы кашляла.
За это время набрала 9 кг, и.... особо не расстроилась - полюбила себя "обновленной" и обновила гардероб.
Не курить - это здорово!
 

Александр М.

Писатель
Сообщения
694
Реакции
1.622
Не курю с
26.02.2014
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В моей жизни - курение было частью меня... это было настолько родным и привычным занятием,
что мне можно было быть ходячей табачной рекламой)))
я курил утром проснувшись, перед завтраком, перед обедом, ужином, после еды и перед сном,
в перерывах между работой, во время работы, когда отдыхал, когда поднимался по лестнице,
я доставал и закуривал сигарету секунды за три... причем одной рукой)))
я курил пьяный и трезвый, с тяжелого похмелья в ванне, до, после и во время секса,
я курил почти во сне.... и всегда, Вы слышите ВСЕГДА у меня под рукой (как правило -в кармане)
была она - пачка сигарет... причем если оставалось... ну скажем сигарет пять...
я уже чувствовал себя тревожно... и мой мозг искал пути решения - как и где в данной ситуации купить сигарет...

хм.. конечно я слегка утрирую... но отчасти все так и было...
это было моей религией, моим ритуалом... я не мог думать нормально не покурив...
мне всегда нужен был этот допинг... этот наркотик...

и тогда я еще не мог подумать что у меня с этим проблемы...
"Ха... да вы что?! с ума посходили?!" - кричал я доставая пачку сигарет - "это же всего лишь сигареты!
если я захочу, я всегда смогу бросить курить..."
... но я вновь придумывал нелепые оправдания... мол ..сейчас не время... очень напряженный месяц на работе... и т.д...

Я понял что у меня проблемы лишь тогда, когда одним утром ради смеха-спора или чего то в этом роде - я пообещал не курить три дня...
Ну что в этом такого?! ахха... всего каких то три дня... Да легко!!!
Я сорвался через четыре часа...
потом были еще и еще попытки...
увеличивались лишь "паузы" между сигаретами... Осознание начало приходить...

я понял что это зависимость... а я очень болен...
Этого нельзя сказать внешне... я с виду такой же как и тысячи, миллионы, миллиарды других здоровых людей...
Но внутри у меня болезнь... и конечно же она влияла на меня...на мои решения...на мою жизнь...
______________

Сегодня я не курю... уже и не знаю какой день... где то 240 ой наверное... уже не считаю их)))
Не буду описывать свои умозаключения. но я понял, что эта зависимость - курение - для меня словно
парализатор всех жизненно важных процессов...
от него..от курения если потянуть... тянется ниточка окутывающая меня всего...мой характер, мои слабости...
мой эгоизм... мои оправдания... и т.д..

и я "потянул" этот клубок...
я покончил с курением, потом с алкоголем... занялся спортом... начал следить за питанием...
начал правильно спать... рано вставать... закалятся... читать книги... учиться новому... и т.д...
Теперь я каждый день - счастлив! Наши мысли- черновик нашей жизни, и я теперь не боюсь
ставить перед собой новые цели, невероятные планы!

Более того, теперь я вижу как я изменяю не только себя, но и мир вокруг себя... Начали бросать курить мои друзья и знакомые!
Я вижу как меняется мир вокруг меня)) И это потрясающе!!!

 

Yartur

Гордость форума
Сообщения
2.361
Реакции
3.615
Не курю с
12.04.2014
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
плюсов громадьё. Самый внушительный плюс это конечно же самоуважение, то что ты скинул такую скалу с плеч..это же ого-го)) супер-пупер)) Конечно же здоровье стало лучше, забыл про кашель. А раньше всё время не то чтобы кашлял, но таки постоянно подкашливал. А в межсезонье весна-осень так полноценно так кашлял, на все сто. Теперь же этого нет вовсе. Энергии стало больше, не то чтобы даже больше, а через край. Энергию же тратить надо иначе башку снесёт, вот и занялся физкультурой. Многие называют это дело спортом. С чем я категорически не согласен. Спорт это совсем другое, в спорте надо отдавать всего себя, невзирая ни на что, даже ценой потери здоровья. Это как на войне или победа или поражение иного не дано. так что ребята не путайте эти понятия. Сам знаю не понаслышке, в юности плотно занимался спортом. Физкультура вот это наше..потихоньку без напряга, в своё удовольствие. Что-то не получилось, ну и фиг с ним, никто тебя с пьедестала за это не снимет. Жизнь вообще ярче стала, вкус пищи, запахи-ароматы всякие.
 

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Отказ от курения не может не изменить жизнь в достаточно значимой степени. Для кого-то - субъективно - изменит даже в худшую сторону (хотя бы временно;)), но совсем не изменить - не может. Хотя бы от зависимости избавились - это не изменение? Про долгосрочные изменения в плане здоровья не говорю.

Так что кто утверждает обратное - либо малочувствительный/малопонимающий в собственной жизни - что было, что стало, причины и следствия; либо врущий другим, а может и себе (например, из вредности или наперекор или преследуя другие цели); либо с психологическими, а то и психическими закидонами.

Ни один из этих этих вариантов не вызывает у меня ни капли уважения. Мягко говоря.
 

PnevmoKrab

Гордость форума
Сообщения
2.013
Реакции
8.932
Не курю с
01.06.2011
Лет курения
30
Метод
Вейп
Хотя бы от зависимости избавились - это не изменение?
нет, ибо не было никакой зависимости, которая приносила бы мне какие-то страдания и мучения..

долгосрочные изменения в плане здоровья
в силу возраста изменения все только в минус, как говорится..
Все люди - разные, пора бы уже понять..
 
Реакции: Solo

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
нет, ибо не было никакой зависимости, которая приносила бы мне какие-то страдания и мучения..
Речь не о зависимости, "приносящей страдания". А вообще о зависимости. То есть нужны были сиги - сейчас свободен.
в силу возраста изменения все только в минус, как говорится..
Все люди - разные, пора бы уже понять..
Это, конечно же, глупость. Вы не знаете насколько Вам было бы лучше или хуже к настоящему времени, если бы не отказались от сигарет. Но исходя из общих соображений, польза для здоровья есть - и немалая. То, что Ваше здоровье само по себе расшатано - и усугубляется с возрастом, не говорит о том, что отказ от курения не принес пользы для здоровья. Ваше здоровье на фоне курения в настоящее время могло бы быть ещё хуже, чем есть сейчас. Это нужно понимать.
 

PnevmoKrab

Гордость форума
Сообщения
2.013
Реакции
8.932
Не курю с
01.06.2011
Лет курения
30
Метод
Вейп
всегда носить розовые очки - это, наверное, хорошо.. жаль - у меня их давно уже нет..
 

Irina Vladimirovna

Гордость форума
Сообщения
2.668
Реакции
3.239
Не курю с
01.08.2014
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу