Как изменилась ваша жизнь после отказа от курения?

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А вот интересно, как изменилась ваша жизнь, после того, как вы бросили курить? Успехи на работе? В личной жизни? Спорт?

Что изменилось в вашей жизни после отказа от сигарет.jpg


Примечание. Да, в дневнике все есть. Но, одно дело читать многостраничные дневники, другое выжимку :)

... это в двух словах не расскажешь..., многое поменялось, я сама при помощи выбора других жизненных решений поменяла свою жизнь, усложнила ее, запретов стало больше, постоянный контроль поведения, что даётся особенно трудно,...,будто все "якоря" разом подняла...,шок,но,по ходу дела, некоторые трудности, сложности решились чётко, без стресса, без истерик,...порой,да,всплывают мысли о сигаретке, теперь смотрю на это такт что "-точно знаю, что если выкурю сейчас, значит опять на неопределённо долгое время закурю,.. . знаю кайф этой затяжки от и до, стоит принять верное решение. . .", эх, удачи всем! !!
@Александра Кислякова

Что изменилось у меня:
1) Огромная победа- огромная радость от неё.
2) Изменение мировоззрения. Мож так совпало, но факт имеет место.
3) Я встретила свою любовь и вышла замуж. В 35 лет.
@Моника М

Изменений очень много! Хронологически они возникли после того, как смогла бросить курить. По факту, думаю, что успех в таком тяжелом деле добавил уверенности себе и стало легче браться за любые дела.
Я стала более активной - либо бегаю, либо занимаюсь на тренажере, либо много гуляю. Лучше сплю. Улучшилось здоровье - нет головных болей, стало легче дышать и все тело воспринимается более здоровым. Я перестала каждый день себя ненавидеть! Появилось больше энергии. Улучшились личные отношения. Не сами собой естественно, а путем ежедневных изменений своего поведения, реакций. Я стала гораздо лучше соображать! Появилось больше времени! Я стала более правильно питаться.
Я стала тянуться ко всему здоровому, правильному, активному, развивающему.
@Kseniya.V

Лучше себя чувствую- это факт. Но больше всего экономия в деньгах(а че ну реально заметно). Вес набрал-это тоже факт. Пока не очень сбрасывать получается. Но я и не комплексую. Прикольно наблюдать за коллегами в конце рабочего дня когда у них курево на исходе, друг у друга бегают , стреляют(Волошировские блин стрелки)Очень занятно смотреть на их реакцию когда на немой вопрос - а закурить... -да блин ты бросил..
Прикольно, а че?
@Ютабэк

И немного видео-отзывов



 
Последнее редактирование:

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Да собственно в дневнике всё есть.

Если из внешних проявлений, некоторых.

В целом - психологически - когда бросаешь курить - хочешь большого сдвига в жизни. И пока срок некурения растет, спешишь привнести изменения в том числе сознательно, не дожидаясь эффектов.

Спорт - получился как-то сам собой. Появилась потребность больше двигаться. Поначалу - в том числе как отвлечение от накатов. Потом - появилась потребность в самих физ нагрузках. Именно потребность.

На работе и в личной жизни - и в виду сознательных изменений, упомянутых выше и связанных психологически с отказом от курения. И в виду - лично у меня - усилившихся нервов и спокойствия. И энергии.

Еще перестал пить алко. Стал более сознательно питаться. Стал больше работать над собой в плане психологии и не только.
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Я не знаю, что первично. То ли курить бросаешь потому, что хочется изменений, то ли изменения наступают потому, что появляются силы и свободное время. Но в совокупности у меня жизнь очень сильно изменилась в плюс. Голова работает лучше, общий настрой более оптимистичный, восприятие ярче, сил больше, тонус выше. Хорошо.
 

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.560
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Что-то изменилось, а что - не знаю. Единственное, успех этого предприятия ( бросания) в купе с информацией от форумчан о приятности ЗОЖ подвигла к дальнейшим подвигам ( неалко, спорт, диета)
 

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Да, кстати. Дурья башка! Про самое поверхностное-то и не написал=)

Конечно же - избавился от зависимости! Нет необходимости куда-то бегать, курить. Как в обычном режиме, так и по разным поводам. А ведь раньше доходило до того, что перекраивал режим дня под покурить. Мог лечь гораздо позже ради этого. Таким образом, стало больше свободы, разумного режима дня и времени.

Психология... Нуу, это так далеко уйти можно. Психология, здоровье и прочий профит - см дневник.
 
A

Alegoria

Ну, я экономлю около 1500 р. в месяц. Перестала кашлять. А вообще я думала, что жизнь меняется не тогда, когда бросаешь курить (внезапно по взмаху волшебной палочки или по цепочке чудесных событий), а когда ее сам меняешь, и с курением это, по-моему, мало связано, разве что косвенно.
 

Kotenok2012

Гордость форума
Сообщения
2.799
Реакции
5.961
Не курю с
18.08.2014
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я вот с @Nuta соглашусь. Я даже не знаю что было первичным, желание бросить курить или желание изменений в целом.
Спорт, диета, желание заняться собой и стать в чем то лучше.
 

Irina Vladimirovna

Гордость форума
Сообщения
2.668
Реакции
3.239
Не курю с
01.08.2014
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
отношение к себе в первую очередь. стала внимательнее к себе, полюбила наверное наконец. хороший легкий подъем по утрам, нет сонливости вообще.
 

George

Паладин-Крестоносец
Сообщения
831
Реакции
2.004
Не курю с
05.06.2014
Лет курения
5
Дневник
Читать »»
Победа над зависимостью (или лучше сказать страстью) - это для меня главное изменение. Тут принцип как в падающем домино в две стороны: курение тянуло за собой низкую самооценку, самооценка - неуверенность в себе (скрытую) и т.д. глубже и глубже. Теперь то же самое но с точностью до наоборот - вера в свои силы- радость - открытые горизонты (вдохновение жить). Плюс радует здоровье, оно улучшается (но тут еще и небольшой стаж играет роль).
 

PnevmoKrab

Гордость форума
Сообщения
2.013
Реакции
8.932
Не курю с
01.06.2011
Лет курения
30
Метод
Вейп
у меня здоровье не может улучшаться в силу возраста уже.. стремление к занятиям физкультурой убивается наличием всяких старых травм и болячек..

Нет необходимости куда-то бегать, курить. Как в обычном режиме, так и по разным поводам. А ведь раньше доходило до того, что перекраивал режим дня под покурить. Мог лечь гораздо позже ради этого. Таким образом, стало больше свободы, разумного режима дня и времени.
такое тоже было - сейчас этого нет - но зато потолстел блин на 7-8 кг, увы..
 

nataly132007

Авторитетная личность
Сообщения
862
Реакции
2.582
Не курю с
19.05.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
стремление к занятиям физкультурой убивается наличием всяких старых травм и болячек..
Такая же беда, не могу заниматься большинством видов спорта из-за заболевания, раньше на велике каталась, сейчас переехала, кататься негде, по трассе боюсь, к концу года обещают бассейн достроить, жду.. Набрала 10кг. Алкоголем я и раньше особо не увлекалась, в этом плане мало что изменилось. В общем и целом моя жизнь не изменилась.
 

Denchik

Продвинутый
Сообщения
238
Реакции
168
Не курю с
02.06.2013
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В 2013 году бросал курить, хватило меня на 4 месяца примерно, но за это время начал заниматься в тренажёрном зале, немного начал прорисововаться рельеф и мышцы, правильно питаться, девушки вокруг начали появляться, вообщем чувствовал себя просто красавчиком! молодым, здороввым и полным сил, а вот потом опять по кривой, всё из за алкоголя и конечно слабого характера, вообщем курево зло адское а вот здоровый образ жизни есть счастье, дай нам бог всем бросить эту каку и жить счастливо и здорово)
 

Дар

Гордость форума
Сообщения
2.443
Реакции
3.233
Не курю с
24.11.2011
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Здоровый образ жизни это вообще-то норма'и все что выходит за это уже не бесплатно'жизнь не меняется меняешься сам в какую сторону рассказывать нет смысла это итак понятно 'здоровый человек это не курящий не пьющий и т д одни плюсы короче Люди Не курите!
 
Последнее редактирование:

Шерка

Десять.
V.I.P
Сообщения
10.854
Реакции
23.880
Не курю с
20.06.2013
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
спортом занимаюсь,не парюсь можно,нельзя.С мужем в Питер летели,бедный,он извелся без сигарет.По прилету первое что сделал закурил.А я не курю и мне классно
 

Frosya

Наблюдатель
Сообщения
42
Реакции
30
Метод
Сила Воли
Без перекуров,времени больше стало свободного
 

ИлЛюЗиЯ

Гордость форума
Сообщения
2.151
Реакции
2.111
Не курю с
20.06.2014
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Успехи на работе? В личной жизни? Спорт?
- стала ещё красивее,
- занимаюсь спортом, результаты стали лучше,
- память улучшилась, запоминаю больше информации,
- появились новые увлечения,
- мои знакомые берут с меня пример,
- улучшилось здоровье.
 

ИлЛюЗиЯ

Гордость форума
Сообщения
2.151
Реакции
2.111
Не курю с
20.06.2014
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
меняешься сам в какую сторону рассказывать нет смысла это итак понятно 'здоровый человек это не курящий не пьющий и т д одни плюсы короче
А, есть люди которые начинают спиваться после того, как бросили курить.
Кто-то начинает очень много есть и сильно толстеет и начинает страдать ожирением.
Некоторые расстаются с супругами, т.к не могут вынести курящую половинку,
либо курящая половинка не может вынести постоянного натиска.
Так что не у всех всё хорошо.
:D
Но, есть такие как мы, кто нашёл, чем заполнить пустоту, которая образуется в результате отказа, например спортом.
 
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу