Как изменилась ваша жизнь после отказа от курения?

PnevmoKrab

Гордость форума
Сообщения
2.013
Реакции
8.932
Не курю с
01.06.2011
Лет курения
30
Метод
Вейп
думаю, это можно объяснить тем, что никотин - это своего рода стимулятор
не.. вряд ли.. мышцы он точно не стимулирует.. мозг - да, но не мышцы.. я сам не пойму почему стал такой ленивый последние пару лет..
 
A

Alegoria

мышцы он точно не стимулирует.. мозг - да, но не мышцы.
работа всего тела и всех органов, в т.ч. и мышц, регулируется центральной нервной системой, включающей головной и спинной мозг, а на цнс, как известно, никотин очень даже воздействует ;) энергетики действуют точно так же, но, правда, это не слишком здоровая энергия.
 

Kseniya.V

Авторитетная личность
Сообщения
873
Реакции
987
Не курю с
04.11.2015
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Изменений очень много! Хронологически они возникли после того, как смогла бросить курить. По факту, думаю, что успех в таком тяжелом деле добавил уверенности себе и стало легче браться за любые дела.
Я стала более активной - либо бегаю, либо занимаюсь на тренажере, либо много гуляю. Лучше сплю. Улучшилось здоровье - нет головных болей, стало легче дышать и все тело воспринимается более здоровым. Я перестала каждый день себя ненавидеть! Появилось больше энергии. Улучшились личные отношения. Не сами собой естественно, а путем ежедневных изменений своего поведения, реакций. Я стала гораздо лучше соображать! Появилось больше времени! Я стала более правильно питаться.
Я стала тянуться ко всему здоровому, правильному, активному, развивающему.
 

Ютабэк

Писатель
Сообщения
564
Реакции
837
Не курю с
31.05.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Ну я не бы не сказал что быстрее уставать стал. Наоборот, пришлось недавно по этажам побегать, я прям не знаю как бы курящим это прошло. Дыхалка начала помалЁху оживать. Раньше на этаже так пятом в боку бы закалоло, а сейчас подышал тока почаще. А лень это просто состояние души. Я тоже ленивый, блин сам не рад. Да про возраст-45+ ... полет нормальный. Блин все жду когда же побелютеню то. В это время стабильно побаливал, а сейчас не глотаю холодный воздух и нет простуды. Блиннн а поболеть так хотца...
 

kayah

Продвинутый
Сообщения
149
Реакции
262
Не курю с
06.01.2014
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
А мне не хватает общения и информации из курилки и свободных от работы пятиминуток. А никотиновая зависимость несколько перешла в сладкую пищевую. Вес никак не уходит. Эндометриоз усилился, цикл сбился. Плюсы - перестала бояться, что если придет мама, у меня будет пахнуть изо рта или свежим дымом в квартире - объясняй потом, почему и откуда. Дышать стало значительно легче, исчезли тянущие боли в груди, перестало беспокоить сердце. Перестала укорять себя в каждой выкуренной сигарете и испытывать чувство вины после закуривания новой, ну поскольку больше не курю. К сигаретам в принципе не отношусь злобно, не отвергаю и вполне допускаю, что она еще может войти в мою жизнь по каким-либо причинам.
И в копилку на новый БМВ положено немного больше, чем в линейке!
 

Solo

Хранитель
Сообщения
5.317
Реакции
12.601
Не курю с
31.03.2014
Лет курения
37
Метод
Иглоукалывание
Дневник
Читать »»
Из плюсов-поправился на 5 кг, которых мне вобщем то и не хватало.. Из минусов-быстро устаю и легкие просто никакие стали...
Аналогично. Может, организм не справляется с возросшим весом? Тяжело таскать и обеспечивать кислородом 5 кило жира. :D
 

Олегan

Патриот
Сообщения
1.163
Реакции
1.675
Лет курения
0
Аналогично. Может, организм не справляется с возросшим весом? Тяжело таскать и обеспечивать кислородом 5 кило жира. :D
Не! Я с гантельками бегаю, так что это не жир, а мышечная масса....
 

Моника М

Пророк
Сообщения
5.994
Реакции
15.816
Не курю с
22.08.2014
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну так вот...в моем случае, было просто необходимо менять жизнь. И конечно же я очень хотела бросить курить.
И для себя я поставила цель - если я хочу что-то поменять в своей жизни, нужны кардинальные изменения. Отказ от курения, стал мега-пенделем в моем случае.
Согласна с Endsplit.

1. Поменялось восприятие. То что раньше раздражало, сейчас воспринимаю философски. Короче, стала меньше психовать и расстраиваться!
2. Цвет лица. Розовенькая и свеженькая, перестала пользоваться тоналками (девочки поймут!)
3. Много энергии. Меньше устаю.
4. Уверенность в себе. Оооочень горда собой!!!

P.S. Не поправилась.
 

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
не.. вряд ли.. мышцы он точно не стимулирует.. мозг - да, но не мышцы.. я сам не пойму почему стал такой ленивый последние пару лет..
Боже мой, ну закури заново, в чем проблема? Если ты так все плохое увязываешь к отказу от курения - закури! И потом нам расскажешь как у тебя голова стала лучше работать, каким ты стал гениальным, как у тебя выносливость попёрла, каким ты стал спортиком, как много появилось энергии и т.д. и т.п.))) Только я уверен, что всё будет ровно наоборот. Всё станет ещё хуже. Наверное, ты и сам это понимаешь. Но зачем-то пишешь здесь наоборот.
 

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Такие мелочи сложно считать изменениями. Я, может, каждый день избавляюсь от зависимостей - от кофе там, от шоколада, от просмотра тв и т.д., но все это скорее следствия изменений во мне самой, в моей голове и характере. То есть, считаю, что первичны перемены в мыслях, а потом уже все остальное как следствия. А оценить долгосрочные изменения в краткосрочной перспективе едва ли представляется возможным. Скажем так, меня полностью устраивает то, что сейчас я не курю, но каких-либо заметных перемен в своем здоровье или жизни я не заметила. Возможно, это станет видно позже.
Если Вы каждый день избавляетесь от зависимостей, то снимаю шляпу. Да только в этом есть сомнения - откуда столько зависимостей? Или Вы каждый день избавляетесь, чтобы на следующий снова их начать и снова избавляться?)))
Новую степень свободы - при всём желании - мелочью назвать не могу. Зависимость - это нечто большее, чем конкретно те действия, что ты вынужден из-за нее делать. Главное последствие избавления от зависимости - психологические сдвиги, более осознанная жизнь... Ну здесь много можно говорить. Если коротко - это не мелочь.
А что причина, что следствие - судить сложно. Одно влияет на другое.
 

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Никак.. Из плюсов-поправился на 5 кг, которых мне вобщем то и не хватало.. Из минусов-быстро устаю и легкие просто никакие стали...
В Календаре Курильщика не рекомендуют заниматься спортом до года после последней сигареты. Я удивлялся - почему. Может как раз у Вас этот случай...
Лично у меня выносливость наоборот возросла, даже через несколько недель. При длительных физических нагрузках, когда я часто делал перекуры, а сейчас не делаю пауз. При интенсивных коротких нагрузках - быстрее восстанавливаюсь. При нервных нагрузках - быстрее восстанавливаюсь и успокаиваюсь. Вообще нервничаю куда меньше.
 

PnevmoKrab

Гордость форума
Сообщения
2.013
Реакции
8.932
Не курю с
01.06.2011
Лет курения
30
Метод
Вейп

PnevmoKrab

Гордость форума
Сообщения
2.013
Реакции
8.932
Не курю с
01.06.2011
Лет курения
30
Метод
Вейп

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
зачем? я не хочу, мне уже давно курение не нравится - зачем снова-то? абсурдное предложение..
Затем, что из ваших слов следовало, что без курения вам стало только хуже. А теперь выясняется, что что-то уравновешивает все эти предполагаемые вами "недостатки" отказа от курения? У вас нету ясности. Если после отказа от курения ничего не изменилось к лучшему (вас процитировать?), но многое изменилось к худшему (вас процитировать?), то логично вернуться к курению.

У вас либо туман в голове, либо отсутствие логики.
 

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
вам нравится видеть только розовые слюни или правда жизни тоже должна присутствовать?
По-моему, правда жизни - в том, что вы все свои проблемы навесили на отказ от курения. Вы обманываете самого себя по типу "вот если бы я курил - то я бы огого!". Да ничего бы не огого, не обманывайте себя. И все ваши проблемы остались бы при вас. Более того, стало бы только хуже. Вот она - жестокая правда жизни, которой вы боитесь взглянуть в глаза.
 

PnevmoKrab

Гордость форума
Сообщения
2.013
Реакции
8.932
Не курю с
01.06.2011
Лет курения
30
Метод
Вейп
:)товариСч, вы неправильно интерпретировали какое-то (уж не помню сам) моё высказывание и пытаетесь убедить меня в том, что я идиот, причОм непоследовательный? Завязывайте с галюциногенами, право слово.. Я всего лишь сказал, что не испытываю никакой "эйфории освобождённости" и прочей розовой белиберды, всё как всегда, усугубляемое возрастом, осенне-зимним настроением и финансовым неблагополучием. Что вы так прицепились-то? Проблемы испытываете какие-то, что ли? Так решайте их, и уж никак не посредством выплеска своего никому неинтересного негатива на окружающих. И чужих проблем не стоит себе занимать даже из виртуальной реальности, своих-то у всех девать некуда, зачем ещё это вам.. Добра вам и всех благ!:)
 

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Негатива? Ничуть. Я лишь хотел разобраться с вашей точкой зрения. Меня сбила с толку эта фраза:
в ответ на вопрос (см название темы): Как изменилась ваша жизнь после отказа от курения?

Далее - и до того (в др темах) - вы перечисляете одни недостатки, которые увязываете именно с отказом от курения (во многом безосновательно). В то время как положительные изменения вы назвали одним словом: никак.

Теперь выясняется, что вы были просто очень неточны в своих словах, потому как теперь вы пишете: я лишь не испытываю чрезмерных восторгов.
Будто другие испытывают чрезмерные восторги. Похоже на то, что вам просто нравится чувствовать себя эдаким много повидавшим циником среди наивных розовых лошадок и прочих эльфов, что, конечно же, бред.

Эйфория типична лишь в первые дни-недели, после чего человек возвращается к "нормальной жизни".
Но это не отменяет положительных сдвигов. И если у вас трезвый взгляд на жизнь, а не негативный, то вы способны отметить в том числе и положительные изменения - и это вовсем не является розовыми соплями, как вам это, почему-то, кажется.
 

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
ну на этом и закончим, не так ли?;)
Безусловно. В следующий раз постарайтесь выражаться внятно, во избежание недопонимания. Желаю наискорейшего решения ваших немалоперечисленных проблем и всего хорошего!:)
 

PnevmoKrab

Гордость форума
Сообщения
2.013
Реакции
8.932
Не курю с
01.06.2011
Лет курения
30
Метод
Вейп

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу