Как изменилась ваша жизнь после полного отказа от алкоголя?

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Как изменилась ваша жизнь после полного отказа от алкоголя.jpg

Всем привет!
Вспоминая свой опыт года без алкоголя, могу сказать положа руку на сердце :) Ощущения примерно такие же, как после удачного отказа от курения. Жизнь меняется в корне, начинаешь по другому смотреть на мир, на людей, и конечно же на себя. Такое ощущение, будто меняется все вокруг.

Ощущение росло по нарастающей примерно после полугода, через год был пик. Потом провал, а потом я опять начал периодически употреблять.

А как ваша жизнь. изменилась после полного отказа от алкоголя?
 

AgNz

Оракул
Сообщения
3.558
Реакции
7.771
Не курю с
16.12.2016
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
да. будет интересно посмотреть на таких людей.
Хотя вводные так себе.
Непонятно сколько надо не пить что бы так гордо заявить- я полностью отказался от алкоголя.
Непонятно сколько надо пить что бы начать отказываться от алкоголя...
и да : алкоголь умеет ждать.....
 
A

Alegoria

Жизнь меняется в корне, начинаешь по другому смотреть на мир, на людей, и конечно же на себя. Такое ощущение, будто меняется все вокруг.
Завидую в чем-то.
У меня от некурения эйфория была месяца два, и то не от качества новых ощущений, а просто от самого факта, что зависимости нет больше.
А от отказа от алко - вообще ноль эмоций.
 

ColdSteel

Пророк
Сообщения
6.332
Реакции
18.792
Не курю с
29.10.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Никак, пил его раз в пол года по праздникам. Но по примерам знакомых/родни, изменилась у них жизнь, очень сильно, все кто бросил стали более деятельными, да и вообще как-то поменялись. )
 

Damon

Патриот
Сообщения
1.407
Реакции
3.711
Не курю с
01.03.2020
Дневник
Читать »»
Я не пил вообще ничего максимум недели 3, за это время ничего не изменилось. А когда язва зарубцевалась, я выпил холодненького пива и почувствовал, как мало надо для счастья)
 

Дёся

sube a mi piso
На взлет
Сообщения
19.050
Реакции
56.618
Не курю с
05.12.2022
Лет курения
17
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Посмотреть вложение 657714
Всем привет!
Вспоминая свой опыт года без алкоголя, могу сказать положа руку на сердце :) Ощущения примерно такие же, как после удачного отказа от курения. Жизнь меняется в корне, начинаешь по другому смотреть на мир, на людей, и конечно же на себя. Такое ощущение, будто меняется все вокруг.

Ощущение росло по нарастающей примерно после полугода, через год был пик. Потом провал, а потом я опять начал периодически употреблять.

А как ваша жизнь. изменилась после полного отказа от алкоголя?
Круто все изменилось, в финансовом плане особенно. Из ипотек и кредитов в инвестиции.
 

Наталья6791

Пророк
Сообщения
6.107
Реакции
15.031
Не курю с
13.06.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я не пила год, вроде даже больше, вообще ничего не изменилось. Сейчас пришло такое время, что алкоголь перестал радовать. Решила опять год не пить вообще, чтобы радость ощущений восстановить.
 

AgNz

Оракул
Сообщения
3.558
Реакции
7.771
Не курю с
16.12.2016
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Дёся

sube a mi piso
На взлет
Сообщения
19.050
Реакции
56.618
Не курю с
05.12.2022
Лет курения
17
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.681
Дневник
Читать »»
Посмотреть вложение 657714
Всем привет!
Вспоминая свой опыт года без алкоголя, могу сказать положа руку на сердце :) Ощущения примерно такие же, как после удачного отказа от курения. Жизнь меняется в корне, начинаешь по другому смотреть на мир, на людей, и конечно же на себя. Такое ощущение, будто меняется все вокруг.

Ощущение росло по нарастающей примерно после полугода, через год был пик. Потом провал, а потом я опять начал периодически употреблять.

А как ваша жизнь. изменилась после полного отказа от алкоголя?
Не пил полтора года. Много плакал над сентиментальными фильмами.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Лика2707

Кот Леопольд
Сообщения
1.309
Реакции
3.182
Не курю с
05.10.2018
Лет курения
9
Дневник
Читать »»
))) а если я из тех кто в течении года пил раньше раз в месяц, а потом 2 месяца пила каждую пятницу. и потом все перестала пить и уже как 3 года вообще не употребляла алкоголь отношусь к пившим?))) или это просто увлечение где я не успела попасть в зависимость? а так, то после употребления след сутки ад. головная боль, жажда, будто по тебе танк проехался . без алкоголя жизнь слаще и ярче))))
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.681
Дневник
Читать »»
Так сильно хотелось выпить? :)
Не, выпить вообще не хотелось. Хотелось, чтобы у Анастейши и мистера Грея все норм было. Когда на подходе замаячили Сумерки сработал внутренний предохранитель.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не, выпить вообще не хотелось. Хотелось, чтобы у Анастейши и мистера Грея все норм было. Когда на подходе замаячили Сумерки сработал внутренний предохранитель.
А кто это? :) А от Сумерек меня господь уберег :)
 

finn

Пророк
Сообщения
7.824
Реакции
16.587
Не курю с
15.08.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пять шесть раз в год...хочется тряхнуть амплитудой восприятия...подбухнёшь...разочаруешься...до следущей неудачной встряски...
В полном отказе жила лет 7...что так что эдак...разницы не вижу(
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.281
Реакции
25.980
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ощущения от бросания сигарет только положительные. Их нет совсем, когда не пьешь. Ну и не пью-то я.... Правда, с первой стодневкой натикало около 4х мясяцев, все равно никакого счастья или крыльев не было(
 

Megera-Gargona

Титан
Сообщения
17.700
Реакции
69.490
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Не ребята, так раздел алкашный не разовьем на форуме!!
Давайте ярких примеров отказа и лучше положительных. Соврем для пользы дела)) Одмину нужен раздел алкашки и алкаши для раздела, жильцы то есть:D
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу