Как я болел Ковидом.

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Дмитрий19

Авторитетная личность
Сообщения
714
Реакции
831
Не курю с
02.04.2021
Лет курения
6
Метод
Табекс
Я рад за тебя Toivo,что все обошлось и ты выздоровел.Я рад что тебе попался хороший врач,хоть он и приехал в Москву на заработки.Просто в Москве сейчас платят больше,не только чем В Узбекистане,но и больше чем по всей России.И рассказ твой мне понравился,но вот твоих восторгов по поводу: "Более того, я уверен, ни одна экономика, ни одна система здравоохранения в мире не смогли бы заметно лучше справляться с неожиданно свалившейся такой проблемой",я не разделяю.Не у каждого в России найдется друг,который пристроит тебя в больницу,пройти КТ и все доп.обследования,не у каждого в России найдутся лишние 5( а то и 10) тысяч сделать КТ. Поэтому и умирает в России сейчас по 1250 человел в сутки.При зараженных в среднем 35000 это почти 4%.А общая избыточная смертность за два года,наверное превысит в этом году миллион человек.А это самая большая цифра в мире.Год назад ни моему сыны,ни моим родителям,когда они заболели не сделали даже бесплатных тестов.Я заплатил за эти тесты.Только после этого скорая приехала.Моим родителям ,которым уже по 80,никто не сделал бесплатное КТ,пришлось делать платное.В чем успехи нашей медицины,где ты их увидел?Так это ты еще в Москве живешь.
 

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Я рад за тебя Toivo,что все обошлось и ты выздоровел.Я рад что тебе попался хороший врач,хоть он и приехал в Москву на заработки.Просто в Москве сейчас платят больше,не только чем В Узбекистане,но и больше чем по всей России.И рассказ твой мне понравился,но вот твоих восторгов по поводу: "Более того, я уверен, ни одна экономика, ни одна система здравоохранения в мире не смогли бы заметно лучше справляться с неожиданно свалившейся такой проблемой",я не разделяю.Не у каждого в России найдется друг,который пристроит тебя в больницу,пройти КТ и все доп.обследования,не у каждого в России найдутся лишние 5( а то и 10) тысяч сделать КТ. Поэтому и умирает в России сейчас по 1250 человел в сутки.При зараженных в среднем 35000 это почти 4%.А общая избыточная смертность за два года,наверное превысит в этом году миллион человек.А это самая большая цифра в мире.Год назад ни моему сыны,ни моим родителям,когда они заболели не сделали даже бесплатных тестов.Я заплатил за эти тесты.Только после этого скорая приехала.Моим родителям ,которым уже по 80,никто не сделал бесплатное КТ,пришлось делать платное.В чем успехи нашей медицины,где ты их увидел?Так это ты еще в Москве живешь.
В том году действительно было ужасно, на полном самообеспечении люди были. В этом году получше по моим наблюдениям.
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.022
Реакции
107.164
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сообщения
9.778
Реакции
20.819
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я рад за тебя Toivo,что все обошлось и ты выздоровел.Я рад что тебе попался хороший врач,хоть он и приехал в Москву на заработки.Просто в Москве сейчас платят больше,не только чем В Узбекистане,но и больше чем по всей России.И рассказ твой мне понравился,но вот твоих восторгов по поводу: "Более того, я уверен, ни одна экономика, ни одна система здравоохранения в мире не смогли бы заметно лучше справляться с неожиданно свалившейся такой проблемой",я не разделяю.Не у каждого в России найдется друг,который пристроит тебя в больницу,пройти КТ и все доп.обследования,не у каждого в России найдутся лишние 5( а то и 10) тысяч сделать КТ. Поэтому и умирает в России сейчас по 1250 человел в сутки.При зараженных в среднем 35000 это почти 4%.А общая избыточная смертность за два года,наверное превысит в этом году миллион человек.А это самая большая цифра в мире.Год назад ни моему сыны,ни моим родителям,когда они заболели не сделали даже бесплатных тестов.Я заплатил за эти тесты.Только после этого скорая приехала.Моим родителям ,которым уже по 80,никто не сделал бесплатное КТ,пришлось делать платное.В чем успехи нашей медицины,где ты их увидел?Так это ты еще в Москве живешь.
Я смотрю у нас в Кургане ещё получше с этим. Врач правда приехала на 4й день, когда я уже сама в поликлинику сходила. В поликлинике все организовано бвло: отдельный вход, для тех, кто с температурой, мазок взяли сразу, и рентген сделали. Где-то часа 1,5 у меня на приём ушло. Я болела уже 5й день. Мазки брали бесплатно. На КТ мы сами съездили, за свой счёт, а следующий день приехала врач и сказала, что планирует нас свозить на КТ. Лекарства привозили : умифеновир, парацетомол, грипферон. Зашла с большим мешком, полным таблеток. Остальное мы все покупали сами, денег куча ушла.
 
Реакции: Rusi

Дмитрий19

Авторитетная личность
Сообщения
714
Реакции
831
Не курю с
02.04.2021
Лет курения
6
Метод
Табекс
Я смотрю у нас в Кургане ещё получше с этим. Врач правда приехала на 4й день, когда я уже сама в поликлинику сходила. В поликлинике все организовано бвло: отдельный вход, для тех, кто с температурой, мазок взяли сразу, и рентген сделали. Где-то часа 1,5 у меня на приём ушло. Я болела уже 5й день. Мазки брали бесплатно. На КТ мы сами съездили, за свой счёт, а следующий день приехала врач и сказала, что планирует нас свозить на КТ. Лекарства привозили : умифеновир, парацетомол, грипферон. Зашла с большим мешком, полным таблеток. Остальное мы все покупали сами, денег куча ушла.
Везде видимо чуть чуть по разному.У нас, никаких лекарств бесплатных мы так и не дождались.Хотя по телевизору обещали.Единственное, все последующие тесты были уже бесплатные.
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020
Я рад за тебя Toivo,что все обошлось и ты выздоровел.Я рад что тебе попался хороший врач,хоть он и приехал в Москву на заработки.
В чем успехи нашей медицины,где ты их увидел?
И будет ещё хуже.
Дима, Тата, привет!
По поводу успехов медицины. Я умышленно упомянул медицину в связке с экономикой страны. Говоря в целом, я согласен, и то и другое не в лучшем состоянии. Это мягко говоря. А если говорить прямым текстом, и то и другое катится в жопу. И, конечно же, я понимаю, мне повезло. В рассказе я ничего абсолютно не придумал в смысле фактологии. Все произошедшее и все разговоры - реальные. Я это только описал и сместил эмоциональные акценты и кое-что упустил. Например, доктор Сухроб упомянул, что учился он почти пять лет. Я не нашел, куда прилепить эту информаци. Вернее, я не нашел как и чем ее можно компенсировать, она очень токсична. Не знаю, как сейчас, но в свое время мой друг, тот самый, учился более 6 лет, потом интернатура и ординатура и только потом он смог называться врачом. Да, меня и мою жену пристроил он. Повторюсь, нам повезло. И это плохой показатель для страны. К нам едут врачи из зарубежья, а наши уезжают - это тоже плохо. Если нет возможности зделать КТ - жри антибиотики, на всякий случай - это очень плохо. Могу еще 50 признаков ухудшения не улучшения назвать, но я и не ставил цели показать реальность в стиле правда-правда. В то же самое время я не стал приукрашивать произошедшее в одном конкретном случае со мной. Я постарался выщемить среди всего существующего срача по поводу Ковида кусочек того, что называется "жизнь продолжается, не смотря ни на что". Она, жизнь, точно продолжается.
 
Сообщения
9.778
Реакции
20.819
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Везде видимо чуть чуть по разному.У нас, никаких лекарств бесплатных мы так и не дождались.Хотя по телевизору обещали.Единственное, все последующие тесты были уже бесплатные.
Поэтому, несмотря на то, что мне было хреново, я пошла сама в поликлинику, потому что больничный надо было открывать со 2 числа, а я пошла 3 числа. Но что удивляет в нашей системе (но это видимо на усмотрение каждой поликлиники) мазок берут одни, врач приезжает другой. Племянник работает в другой поликлинике и он и мазок берет и прослушивает больных. Все делает сам.
И ещё вот я Тойво пишет, врач одевался, раздевался.... У нас они приходят одетые как ковидники и дальше порога не заходят вообще.
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020
И ещё вот я Тойво пишет, врач одевался, раздевался.... У нас они приходят одетые как ковидники и дальше порога не заходят вообще.
Я не стал упоминать, что он был вообще даже без маски. Я не стал спрашивать о причинах.
 
Сообщения
9.778
Реакции
20.819
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я не стал упоминать, что он был вообще даже без маски. Я не стал спрашивать о причинах.
Вот смелый, однако. Мне хватило 10 минут побыть без маски у мамы,, чтобы заразиться.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Дима, Тата, привет!
По поводу успехов медицины. Я умышленно упомянул медицину в связке с экономикой страны. Говоря в целом, я согласен, и то и другое не в лучшем состоянии. Это мягко говоря. А если говорить прямым текстом, и то и другое катится в жопу. И, конечно же, я понимаю, мне повезло. В рассказе я ничего абсолютно не придумал в смысле фактологии. Все произошедшее и все разговоры - реальные. Я это только описал и сместил эмоциональные акценты и кое-что упустил. Например, доктор Сухроб упомянул, что учился он почти пять лет. Я не нашел, куда прилепить эту информаци. Вернее, я не нашел как и чем ее можно компенсировать, она очень токсична. Не знаю, как сейчас, но в свое время мой друг, тот самый, учился более 6 лет, потом интернатура и ординатура и только потом он смог называться врачом. Да, меня и мою жену пристроил он. Повторюсь, нам повезло. И это плохой показатель для страны. К нам едут врачи из зарубежья, а наши уезжают - это тоже плохо. Если нет возможности зделать КТ - жри антибиотики, на всякий случай - это очень плохо. Могу еще 50 признаков ухудшения не улучшения назвать, но я и не ставил цели показать реальность в стиле правда-правда. В то же самое время я не стал приукрашивать произошедшее в одном конкретном случае со мной. Я постарался выщемить среди всего существующего срача по поводу Ковида кусочек того, что называется "жизнь продолжается, не смотря ни на что". Она, жизнь, точно продолжается.
Уфф, отлегло. А то я уж подумала, что ты алтарь самзнаешького дома возвёл)
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да, меня и мою жену пристроил он. Повторюсь, нам повезло
Вот именно. У меня в Челнах даже знакомые, которые сами врачи, и не последние в городе, не могут никого пристроить. Реально некуда просто. И даже коррупция не спасает.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
От моих друзей в Штатах, Канаде и в Италии знаю, там так же. У нас подходят к этому формально. Перестраховываются.
Мне выдали (после того, как я спросила) пачку Азитромицина со словами: "Если хотите, пейте" 😂
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сейчас в головной поликлинике была, такой прикольный антураж
IMG_20211127_095048.jpg
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Happy Birthday to You
Сообщения
17.277
Реакции
47.567
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сообщения
9.778
Реакции
20.819
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не знаю, как сейчас, но в свое время мой друг, тот самый, учился более 6 лет, потом интернатура и ординатура и только потом он смог называться врачом.
Мой племянник закончил с красным дипломом Омский медицинский университет в 2020 году. Учился 6 лет. Начал работать в сентябре 2020 года терапевтом. Пытался поступить на эндокринолога, но не набрал максимальных балов. Сейчас получить эту специализацию очень сложно, дают очень мало мест. У него было 100 баллов, это максимальная цифра по ответам. А которая прошла у неё было 180, потому она сколько то уже отработала + плюс ещё какие-то баллы. Сказал, что будет пробовать на следующий год поступать. В общем сложно все. В итоге, прям с сентября бросили в ковид. Переболела, заразил маму свою, жену. Вышел потом снова на ковид. Пик прошёл, работал терапевтом. В октябре этого года снова поставили на ковид на месяц где-то. Сейчас опять на участке сидит.
 
Сообщения
9.778
Реакции
20.819
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В том году действительно было ужасно, на полном самообеспечении люди были. В этом году получше по моим наблюдениям.
Да, у нас тоже. В этом году организовано лучше, но умирают каждый день много. Статистика врет.
 

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.900
Реакции
102.345
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
Везде видимо чуть чуть по разному.У нас, никаких лекарств бесплатных мы так и не дождались.Хотя по телевизору обещали.Единственное, все последующие тесты были уже бесплатные.
Нам и не обещали, и не давали бесплатных лекарств. Все за свой счет. Вот мужа, когда в больницу положили, там было все за счет государства.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу