Как я болела ковидом

Сообщения
9.778
Реакции
20.819
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Это было ужасно и страшно, потому что абсолютно не знаешь как среагирует твой организм. :eek:
13.10.21 заболела мама. И вот 15.11.21 я зашла к ней ровно на 10 минут без маски. Мы тогда ещё не знали, что у неё ковид. Похоже было на обычное ОРВИ. Через 6 дней вечером у меня начала гореть голова и уши, так бывает когда побегаешь на улице голоухим и начинаешь заболевать, но утром все прошло, но стала болеть голова. Всю неделю она у меня побаливала и было небольшое давление. Каждый вечер я ходила гулять быстрым шагом. А на следующий день заболела дочь, к вечеру у неё было 39,2. Но я даже не думала, что это ковид!!! Кретинка! :cry:
И тут я совершила ошибку - я даже не надела маску, не изолировала ребёнка. Я лежала с ней рядом, нос к носу и вот тут я хапнула хорошую дозу вируса. Дело в том, что я уверена, что дистанция и доза вируса имеет значение!!! Заражаемся мы в основном от близких, в этом я тоже уверена. Я не болела ковидом все это время, хотя особо не носила маску и не береглась. В офисе и цехе переболели 2/3 сотрудников за это время. :facepalm: Меня проносило.
Через 6 дней после того, как заболела дочь - заболели мы с мужем. С разницей в день. Муж сразу пошёл в поликлинику, сдал мазок и пошёл на больничный. В субботу пришли анализы его и дочери - положительные!
И началось....
Дочери к тому времени уже было получше, но она спала сутками. Мы её будили часа в 16-00, кормили, она гуляла часа 2-3 и снова ложилась спать.
 
Сообщения
9.778
Реакции
20.819
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вызвала врача, приезхали на 6 день болезни, на 4й после вызова, я к тому времени уже сама сходила на приём. Там все организовано, взяли мазок, сделали рентген, назначили лечение. Мы уже все пили. У меня племянник работает в ковидной бригаде. Плюс сестра с племянницей подкованы в вопросах ковида. :D
На пятый день наше с мужем состояние ухудшилось, мы лежали пластом, кашляли и страдали от высокой температуры. Смотрели фильмы, всякую фигню.
На седьмой день сдали анализы крови (лучше бы я этого не делала :cry:, конечно они были плохие) и КТ. У меня 15%, но уже "пневмония в стадии разрешения", а вот у мужа 25% и он очень сильно кашлял. Я на КТ съездила с утра, а мужа возила вечером, потому что этот засранец не хотел тратить деньги. Пришлось расписать его, поистерить и свозить. Обратно я едва доехала, потому что поднялась температура, до 38 с лишним. К ночи она сама упала и все больше не поднималась.
 

Olgalein

Гордость форума
Сообщения
2.513
Реакции
4.886
Не курю с
05.08.2021
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
В смысле гуляла? На улице? Оо
 

Pacifist

Ya tvou dom tryba shatal.
Сообщения
2.562
Реакции
3.568
Метод
Сила Воли
Вызвала врача, приезхали на 6 день болезни, на 4й после вызова, я к тому времени уже сама сходила на приём. Там все организовано, взяли мазок, сделали рентген, назначили лечение. Мы уже все пили. У меня племянник работает в ковидной бригаде. Плюс сестра с племянницей подкованы в вопросах ковида. :D
На пятый день наше с мужем состояние ухудшилось, мы лежали пластом, кашляли и страдали от высокой температуры. Смотрели фильмы, всякую фигню.
На седьмой день сдали анализы крови (лучше бы я этого не делала :cry:, конечно они были плохие) и КТ. У меня 15%, но уже "пневмония в стадии разрешения", а вот у мужа 25% и он очень сильно кашлял. Я на КТ съездила с утра, а мужа возила вечером, потому что этот засранец не хотел тратить деньги. Пришлось расписать его, поистерить и свозить. Обратно я едва доехала, потому что поднялась температура, до 38 с лишним. К ночи она сама упала и все больше не поднималась.
Спустя 8 дней только пошёл в больничку, в итоге госпитализация и месяц на больничном. До сих пор востонавливаюсь.
 
Сообщения
9.778
Реакции
20.819
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А вот муж продолжал температурить, 39,2, не сбивалась всю ночь. Я начала ставить ему цефтриаксон, и она наконец-то снизилась... До 38,5. Обтирала его уксусом, падала до 38. И так три дня... Потом он научился немного сбивать анальгин + цитрамон + парацетомол. Только это немного помогало. На 10й день я стала плакать, потому что часто на 10й резко происходит ухудшение или наоборот выздоровление.
И я по совету своей знакомой обратилась к космоэнергету... Я готова была на все. После разговора с ним и тех рекомендаций, которые он дал, температура у него спала. На следующий день была 37,2 и все. Он в эту фигню не верит, ходил ржал потом надо мной. Но пока говорил с ним, ни разу не кашлянул. У мужа очень сильно болели ноги, а у меня почки.
 
Сообщения
9.778
Реакции
20.819
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
К врачам у меня претензий нет, но они опаздывали ровно на 1-2 дня. После того как мы сделали КТ, на следующий день приехала врач и предложила свозить на КТ. :D
Ну и конечно, общались они только на пороге, не слушали, только симтоматикой интересовались. Так как мы очень кашляли, то потом она нам выписала сироп и ингаляции, которые хорошо помогали. Сейчас мы уже не кашляем.
29.11. будет ровно месяц как мы с мужем заболели. Муж через 3 недели вышел на работу, но постковид его достал, болят мышцы и суставы.
А у меня произошло осложнение на сердце, поэтому я до сих пор на больничном и когда выйду не известно... Хотя вроде болела легче чем муж. Дочка сейчас уже нормально, но устаёт после школы, приходит спит.
 
Сообщения
9.778
Реакции
20.819
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мы не прививались. Может потому так перенесли. Но хотя бы без больницы обошлись. Очень боялась туда попасть. Не все выходят оттуда.
 
Сообщения
9.778
Реакции
20.819
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сообщения
9.778
Реакции
20.819
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Флёна49

Пророк
Сообщения
6.205
Реакции
10.000
Не курю с
21.12.2014
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

АлоэВера

V.I.P
V.I.P за Игровую
Наставник
30 дней прожито ТРЕЗВО
На взлет
Сообщения
24.469
Реакции
36.831
Не курю с
07.11.2021
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сообщения
9.778
Реакции
20.819
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Какие выводы сделала для себя:
1. Больных надо всегда изолировать в комнате. Отдельная посуда, проветривать и т. Д. Все, что рекомендуют врачи.
2. Одевать маску на себя когда заходишь к больному в комнату.
Потому что заражаемся мы в основном от близких.
3. Ну и надо было ставить прививку. Она бы не защитила, но тяжесть течения возможно снизила бы.
 
Сообщения
9.778
Реакции
20.819
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
15 % лёгкие и печень востанавливаю, 17 дней антибиотиков.
Я слабость есть до сих пор? У меня долго были и головокружение.
А у нас врачи антибиотики вообще не назначают. Мы сами кололи.
 

Olgalein

Гордость форума
Сообщения
2.513
Реакции
4.886
Не курю с
05.08.2021
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Какие выводы сделала для себя:
1. Больных надо всегда изолировать в комнате. Отдельная посуда, проветривать и т. Д. Все, что рекомендуют врачи.
2. Одевать маску на себя когда заходишь к больному в комнату.
Потому что заражаемся мы в основном от близких.
3. Ну и надо было ставить прививку. Она бы не защитила, но тяжесть течения возможно снизила бы.
Ну меня пока что защитила. 2 недели с больным мужем в одной квартире, сын тоже позитивный. Я не заразилась пока что.
 

Pacifist

Ya tvou dom tryba shatal.
Сообщения
2.562
Реакции
3.568
Метод
Сила Воли
Я слабость есть до сих пор? У меня долго были и головокружение.
А у нас врачи антибиотики вообще не назначают. Мы сами кололи.
Слабость есть но уже не такая сильная. Ну так они не имеют права назначать, пока результатов ренгена нет или кт.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу