Как я болела ковидом

Сообщения
9.778
Реакции
20.819
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну меня пока что защитила. 2 недели с больным мужем в одной квартире, сын тоже позитивный. Я не заразилась пока что.
Ты имеешь ввиду положительный? Хорошо, что ты не болеешь.
 

Olgalein

Гордость форума
Сообщения
2.513
Реакции
4.886
Не курю с
05.08.2021
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Сообщения
9.778
Реакции
20.819
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Слабость есть но уже не такая сильная. Ну так они не имеют права назначать, пока результатов ренгена нет или кт.
Просто антибиотики нужны если бактериальная пневмония. Если вирусная, то они совершенно бесполезны. Только печень коцают.
 
Сообщения
9.778
Реакции
20.819
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да, положительный. Ничего не назначено, да даже не слушал никто, не то что кт. Может потому что в лёгкой форме протекает.
Может быть. А который день они болеют?
 

Pacifist

Ya tvou dom tryba shatal.
Сообщения
2.562
Реакции
3.568
Метод
Сила Воли
Просто антибиотики нужны если бактериальная пневмония. Если вирусная, то они совершенно бесполезны. Только печень коцают.
Если идёт восполение, это уже бактериальное. При этом обязательно берут анализ крови. Они там уже нормально так преноравились лечить эту заразу, у меня где-то выписка лежит что там кололи.
 
Сообщения
9.778
Реакции
20.819
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сообщения
9.778
Реакции
20.819
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Если идёт восполение, это уже бактериальное. При этом обязательно берут анализ крови. Они там уже нормально так преноравились лечить эту заразу, у меня где-то выписка лежит что там кололи.
Не всегда. У меня было воспаление, ферритин зашкаливал. Рентген бактериальную пневмония не показал, а КТ показало вирусную пневмония 15%.
 
Сообщения
9.778
Реакции
20.819
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Если идёт восполение, это уже бактериальное. При этом обязательно берут анализ крови. Они там уже нормально так преноравились лечить эту заразу, у меня где-то выписка лежит что там кололи.
Не сомневаюсь, что они врачи компетентны.
 

Olgalein

Гордость форума
Сообщения
2.513
Реакции
4.886
Не курю с
05.08.2021
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Может быть. А который день они болеют?
Муж 15.11., но уже за день до этого появились симптомы. Во вторник на работу уже. А сыну неделю назад в воскресенье 21.11 тест мы дома сделали. И потом его подтвердили пцр тестом. Они оба не привиты. Температуры нет, у сына только насморк и со вчерашнего дня потеря обоняния. Ни слабости, ни температуры. Муж первые дни потяжелее переносил, но тоже без температуры и сильного кашля. Слабость, головная боль, жуткий насморк. И тоже со вчерашнего дня обнаружилась потеря обоняния, но он вполне мог внимания не обратить на это раньше.
 

Pacifist

Ya tvou dom tryba shatal.
Сообщения
2.562
Реакции
3.568
Метод
Сила Воли
Так ты в больнице лежал? А почему? Температура долго была или задыхался?
8 дней дома на 8 день температуру сбить не мог, к вечеру брат договорился и меня госпитализировали. Ночью температура 40 плюс была с судорогами 2 суток держалась. И ещё при поступлении в больницу у меня не могли взять кровь, сильно густая была. После выписки с больницы, терапевт назначил антикоугулянты, месяц пить. Иначе высока вероятность трамбоза.
 
Сообщения
9.778
Реакции
20.819
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Если идёт восполение, это уже бактериальное. При этом обязательно берут анализ крови. Они там уже нормально так преноравились лечить эту заразу, у меня где-то выписка лежит что там кололи.
У меня когда муж так сильно температурил, я боялась, что с 25% пневмония может увеличится. Так бывает. Но как врач сказала, не у всех и не всегда.
 

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.468
Реакции
330.188
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Какие выводы сделала для себя:
1. Больных надо всегда изолировать в комнате. Отдельная посуда, проветривать и т. Д. Все, что рекомендуют врачи.
2. Одевать маску на себя когда заходишь к больному в комнату.
Потому что заражаемся мы в основном от близких.
3. Ну и надо было ставить прививку. Она бы не защитила, но тяжесть течения возможно снизила бы.
Воот, золотые слова, если бы так все делали, мы бы давно ковид победили! :thumbsup:
Скорейшего тебе выздоровления, Лилия! :676866858:
 
Сообщения
9.778
Реакции
20.819
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
8 дней дома на 8 день температуру сбить не мог, к вечеру брат договорился и меня госпитализировали. Ночью температура 40 плюс была с судорогами 2 суток держалась. И ещё при поступлении в больницу у меня не могли взять кровь, сильно густая была. После выписки с больницы, терапевт назначил антикоугулянты, месяц пить. Иначе высока вероятность трамбоза.
Офигеть. Тебе повезло. Выкарабкался. Вовремя тебя в больницу определили.
 

Pacifist

Ya tvou dom tryba shatal.
Сообщения
2.562
Реакции
3.568
Метод
Сила Воли
Офигеть. Тебе повезло. Выкарабкался. Вовремя тебя в больницу определили.
Думаю что в рубашке родился, сутки позже и не писал бы здесь скорей всего. И очень повезло что попал именно в эту больницу. В других всем похер.
 

Olgalein

Гордость форума
Сообщения
2.513
Реакции
4.886
Не курю с
05.08.2021
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
8 дней дома на 8 день температуру сбить не мог, к вечеру брат договорился и меня госпитализировали. Ночью температура 40 плюс была с судорогами 2 суток держалась. И ещё при поступлении в больницу у меня не могли взять кровь, сильно густая была. После выписки с больницы, терапевт назначил антикоугулянты, месяц пить. Иначе высока вероятность трамбоза.
Ужас какой. Поравляйся окончательно быстрее.
 
Сообщения
9.778
Реакции
20.819
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Муж 15.11., но уже за день до этого появились симптомы. Во вторник на работу уже. А сыну неделю назад в воскресенье 21.11 тест мы дома сделали. И потом его подтвердили пцр тестом. Они оба не привиты. Температуры нет, у сына только насморк и со вчерашнего дня потеря обоняния. Ни слабости, ни температуры. Муж первые дни потяжелее переносил, но тоже без температуры и сильного кашля. Слабость, головная боль, жуткий насморк. И тоже со вчерашнего дня обнаружилась потеря обоняния, но он вполне мог внимания не обратить на это раньше.
Понятно. И это хорошо, что так легко. Но пишут, что постковид может позже проявиться. Наблюдай за ними. Ещё от штамма зависит. У нат тут дельта бушует
 
Сообщения
9.778
Реакции
20.819
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Думаю что в рубашке родился, сутки позже и не писал бы здесь скорей всего. И очень повезло что попал именно в эту больницу. В других всем похер.
Однозначно! Теперь к себе очень бережно и постковид лечить. Санаторий обязательно
 

Olgalein

Гордость форума
Сообщения
2.513
Реакции
4.886
Не курю с
05.08.2021
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Понятно. И это хорошо, что так легко. Но пишут, что постковид может позже проявиться. Наблюдай за ними. Ещё от штамма зависит. У нат тут дельта бушует
Да я наблюдаю, но я ж не врач. Они оба спортом занимаются, не курят, не пьют, следят за питанием. Муж не так давно курс витаминов пропил. Думаю это тоже способствует иммунитету. Ну и возраст. Мужу 34, сыну 14ть. Надеюсь без последствий будет.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу