Как я бросаю курить без силы воли

duna

Ветеран
Сообщения
1.577
Реакции
3.338
Не курю с
11.09.2016
Лет курения
38
Дневник
Читать »»
Здравствуйте,мои дорогие! Как здорово, что здесь собрались люди, которые меня понимают. Вы ведь меня понимаете? Знаю, что да. Когда я говорю своей любимой дочери, что не знаю, как мне бросить курить, она мне отвечает: не понимаю... Хотя во всем остальном, у нас полное взаимопонимание. И мне невозможно понять тоже, как можно встречаться , обсуждать, есть , пить , просто жить в конце концов и Не курить...?
Как я рада, что даже если вы уже и не курите, все равно меня понимаете.
Курю 25 лет, обычно 5-8 сигарет в день, если какой то банкет, то счетчик выключен. Бросаю курить последние года три иногда каждый день, иногда раз в две недели, иногда раз в месяц. Сколько сигарет переломано и выброшено в мусорку - не сосчитать. Но... таков ритуал, без него не брошу даже на один день. Я определила свою зависимость от сирагет как психологическую. Этакая дымная норка, в которой я закрыта от мира и защищена сигаретой, даже если веду беседу с людьми. А еще кусочек свободы, а еще глоток молодости, когда во всех воспоминаниях и лучших и худших, сигарета всегда со мной, остальные персонажи то уходят, то приходят, а она неизменно рядом. Я думаю, все это многим знакомо. Хотя в последнее время я решила, что у меня не только психологическая зависимость, но и физиологическая.
Бросить хочу именно по причине того, что осознала, что я уже не могу сама контролировать свое желание: я курю и когда хочу и когда не хочу. А еще главная причина: сигареты крадут мою энергию: попил кофе,покурил, полежал, так и перемещаюсь от дивана к столу и обратно. И вроде целый день (выходной) при деле. Но на работе курю крайне редко. Надо выходиь на улицу, курить стоя- кайфа нет.
Сила воли у меня отсутсвует вообще. Не могу я себя заставлять. Пробовала. Начинаю думать только о сигаретах, и никаких агрументов в пользу отказа от курения тогда уже не помню. Да и вообще я противник насилия, и над собой в том числе. Бросала сто раз, а вот в этот , последний,10 дней назад обратилась за помощью к интернету, нашла фильм "Жертвы калибра7,61" . Посмотрела минут 15, потом нужно было уходить, но мне этого хватило. Впечатлительная я очень и брезгливая. Оказалось, в сигаретах чего только нет, а вот насчет табачных листьев большие сомнения. Слово "мочевина" и изображение писающей коровы добили меня окончательно, и вот уже 10 дней слово сигарета ассоциируется у меня со словом моча)))
Вообщем посмотрим, что будет дальше, но если вы вдруг, друзья, заметили, что я в чем то похожа на вас, то попробуйте, посмотрите этот фильм, может и на вас он подействует также. Фильм я так и не досмотрела, но собираюсь это сделать.
Об успехах обязательно буду информировать!)))
Обнимаю Вас всех и желаю успеха!
 
Последнее редактирование:

Evgeniy Pinchuk

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
739
Не курю с
17.08.2013
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
duna, отлично, уже есть хороший задел, бойтесь его потерять, вот что вы зря терпели эти первые дни (у кого-то они приятные у кого-то нет, но все равно это нервы и взвод) ?
а бросать рано или поздно придётся, зачем это снова переживать ?
 

duna

Ветеран
Сообщения
1.577
Реакции
3.338
Не курю с
11.09.2016
Лет курения
38
Дневник
Читать »»
Евгений, благодарю за поддержку! Но вот в том то и дело, что мне не трудно, я ведь пока не терплю, потому что не могу действовать силовыми методами. Пока я перекодировала свои мозги, что сигареты - это страшная дрянь и почти полное отсутствие в них табака. Вот эта мысль меня и держит
 

duna

Ветеран
Сообщения
1.577
Реакции
3.338
Не курю с
11.09.2016
Лет курения
38
Дневник
Читать »»
Владимир Файб, благодарю! Сегодня 14Й день. Энергии во мне море. Не знаю, как будет дальше, но очень хочется удержаться и не курить вообще! Эта же уже моя сто двадцать первая попытка) Так начинать курить мне уже не стыдно)))) но как то в этот раз я пока вообще не думаю о сигаретах. Все таки программа " сигареты-дерьмо" ( в том смысле, что из дерьма) действует на меня безупречно. Ну и конечно форум очень помогает. Почттаешь тут всего и так хорошо рядом с какими же как сам.
 

duna

Ветеран
Сообщения
1.577
Реакции
3.338
Не курю с
11.09.2016
Лет курения
38
Дневник
Читать »»
Сегодня не курю 15Й день! Ура! Накатов нет, хотя когда раньше бросала ( обычно удерживилась 2-4дня) такие накаты были сильные. Приходишь домой с работы, а мне особенно дома тяжело и как будто поподаешь в какую пустоту и без сигареты как будто закончилась жизнь. Зато что делать с аппетитом, прямо не знаю. Придется еще наверно и есть бросать))))
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Накатов нет, хотя когда раньше бросала ( обычно удерживилась 2-4дня) такие накаты были сильные
Видимо мы уже откурили свое! Хватит:) Пора свыкнуться с мыслью что до конца жизни прийдется дышать чистым вкусным воздухом!
 

duna

Ветеран
Сообщения
1.577
Реакции
3.338
Не курю с
11.09.2016
Лет курения
38
Дневник
Читать »»

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да, так уж хотелось бы, чтобы это было правдой! Надо поколдовать))))))
Я так до сих пор просыпаюсь с мыслью "Как здорово дышится!"
Пока курил, мне казалось что у меня что то там хроническое, чувство заложенности носа, тяжесть дыхания, головные боли. А бросил курить, как рукой сняло! Дыхание свободное! И такой кайф от проходящих по носоглотке воздушных потоков!
 

duna

Ветеран
Сообщения
1.577
Реакции
3.338
Не курю с
11.09.2016
Лет курения
38
Дневник
Читать »»
Это такой метод самовнушения?)))))
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

duna

Ветеран
Сообщения
1.577
Реакции
3.338
Не курю с
11.09.2016
Лет курения
38
Дневник
Читать »»
Не знаю, я описал свои ощущения:)
Или я не понял, про какой метод речь?
Хочу, чтобы у меня побыстрее возникли такие ощущения и отказ от курения приносил бы мне такую осознанную радость. Но..... пока я не страдаю по сигаретам, и это уже очень хорошо!
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Хочу, чтобы у меня побыстрее возникли такие ощущения и отказ от курения приносил бы мне такую осознанную радость. Но..... пока я не страдаю по сигаретам, и это уже очень хорошо!
Вообще говоря, не смотря на стаж, я не успел угробить свое здоровье, во всяком случае заметно. Но вот на эти улучшения я сразу обратил внимание!
А так вроде еще были бонусы, я на них не обратил внимания.
 

duna

Ветеран
Сообщения
1.577
Реакции
3.338
Не курю с
11.09.2016
Лет курения
38
Дневник
Читать »»
Да я тоже здоровье заметно не угробила. Я всегда курила и спортом занималась)))) Могла после пробежки в километров пять покурить с кофейком. Вернее делала так всегда. Последние лет шесть не бегаю, хожу в тренажерку, ну и курила регулярно и до и после занятий спортом. Хорошо, что хоть во время не курила))))
 

Демьян

V.I.P
Сообщения
5.405
Реакции
23.663
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
duna, о как! :eek:
А почему ты в своем дневнике не появляешься? :eek:
И ссылки на него под аватаркой нет? Неправильно как-то. :nah_disagree:
Ну все равно, поздравляю тебя с завтрашним юбилеем в 20 дней! Хорошо идешь! :)
 

duna

Ветеран
Сообщения
1.577
Реакции
3.338
Не курю с
11.09.2016
Лет курения
38
Дневник
Читать »»
Демьян, а я не знаю, какделать ссылку))))
А никто не пишет, так я и не появляюсь.
А самой так вроде рассказывать нечего)))
Ой, и за поздравление огромное Благодарю!
Я уже тут по ходу и есть бросаю, а то чувствую, надвигаются проблемы с избытком кг
 

Демьян

V.I.P
Сообщения
5.405
Реакции
23.663
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Кстати, сделала таки ссылочку. Не совсем значит дурочка. Благодарю за подсказку,Демьян!
duna, ну дурочкой тебя никто и не называл! А ссылку, почти все вновь прибывшие сразу не могут сделать. Так что все в норме. :)
А никто не пишет, так я и не появляюсь.
Кстати, вышеприведенное и может быть следствием отсутствия ссылки. Немногие могут искать дневники по разделам. Особенно, если дневник, вдобавок, и находится не в том разделе, где должен. ;)
И как это рассказывать нечего? :eek: Некоторые вон ухитряются за пару недель 3-месячный норматив отстучать, а ты "нечего". :nah_disagree:
Пиши обо всем. О том, что ела, что перестала есть, сколько весишь, о прогулках там.... да мало ли может быть тем! :D
Чем больше будешь писать, тем больше ответов будет и тем легче тебе самой будет... Удачи! ;)
 
Реакции: Lea

Демьян

V.I.P
Сообщения
5.405
Реакции
23.663
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Перестала есть.... ВСЕ..... на ужин яблоко, полгрейфрукта и кефир... а я так люблю покушать.....а-а-аа
Хороший такой легкий ужин! :)
У меня вон сегодня и такого не будет в силу болезни. :cry:
 
Реакции: Lea

duna

Ветеран
Сообщения
1.577
Реакции
3.338
Не курю с
11.09.2016
Лет курения
38
Дневник
Читать »»
Демьян, не было ужина, ты хотел сказать? У вас там уже за полночь.
А вот легкий ужин и больным не повредит и замечательный ромашковый чай (прочитала у тебя) с лимоном ( а это уже так люблю я)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу