Табекс Как я бросаю: в последний раз и навсегда!

Валентинка

Продвинутый
Сообщения
193
Реакции
656
Не курю с
20.07.2012
Лет курения
15
Привет всем!​
В последние 5 лет я раз в год пыталась бросить курить разными способами. Табекс, электронные сигареты, сила воли, разумные убеждения близких - ничто не помогало. Я 3 раза прочла книгу Аллена Карра "Легкий способ бросить курить", 1 раз прослушала аудиокнигу того же автора "Легкий способ бросить курить для женщин", 1 раз просмотрела видео по той же книге и еще массу всяких видео. Нет, умом то я понимала, что все написано верно и нужно сделать правильный выбор и держаться из последних сил, но силы иссякали очень быстро, терпения, выдержки, силы воли не хватало, чтобы продержаться...​
Максимальный срок, на который я бросала курить - 5 недель. Каждый раз прекращая курить, я очень много ела семечек, печенья, конфет, выпечки. Мне необходимо было забить чем-то желание выкурить сигарету. Я поправлялась на 7-15 кг., становилась не просто раздражительной - истеричной психопаткой. Я срывалась на близких, особенно на мужа, т.к. он не прекращал курить и считал, что закуривая при мне, воспитывает во мне силу воли. Я стала срываться на работе и мне даже пригрозили увольнением, если я не возьму себя в руки...​
Я начала покуривать в 12 лет, а в 15 я уже курила по пачке в день (иногда больше, иногда меньше). Сейчас мне 30... Замужем. Детей нет. Почему хочу бросить курить? Мне 30, а детей все нет. Я никогда не предохранялась и никогда не беременела, возможно, потому что курить начала очень рано и уже в мои 14 лет мне поставили диагноз: хроническое воспаление яичников... Сейчас это поликистоз. Но здесь я не стану обсуждать болячки, т.к. это целый букет, который я практически устранила, просто пишу о главной причине: я хочу родить здорового ребенка и быть еще много лет сама здорова, чтобы его или их воспитывать и поднимать на ноги... Остальные причины тоже важны: предрасположенность к раковым заболеваниям, запах изо рта, кожа, волосы, зубы, ногти, сосуды...​
Больше года прошло с моей последней попытки бросить курить. Все это время я уговаривала мужа бросить со мной, т.к. несколько раз бросить без него я уже пыталась. И вот он решился. Правда, он почему-то подумал, что все будет просто - не читал книг и не смотрел видео, которое я постоянно пыталась ему подсунуть. Закурил в тот же день, но выкурил вместо 25 сигарет всего 5. Так продолжается уже неделю и только сегодня он согласился пересмотреть свои взгляды, когда я привела ему один пример. 3 года назад он бросал пить, полностью отказавшись от любого спиртного. И сейчас я привела такой пример: "Если бы ты бросил пить, но выпивал каждый день по бутылочке самого легкого пива, ты бы бросил?" Ну, вот как-то так. Пока не знаю чем закончится.​
Теперь обо мне! Принимаю в этот раз Табекс по инструкции. Если есть возможность, пересматриваю видео "Легкий способ бросить курить". Пробовала курить по Жданову - гадость редкая. Первые 3 дня как дурная пыталась накуриться, сверху на таблетки, не ограничивая количество сигарет. В 3 часа ночи вставала курить... На четвертый день приема таблеток проснулась утром, выбросила все бычки, 2 начатые пачки сигарет и зажигалки (муж буйствовал) =). Пока была дома, настроение было приподнятое - полна энтузиазма. Во второй половине дня пришлось выйти "в люди"... Злилась, скрежетала зубами, пока ходила по своим делам, съела большую пачку кальмаров кольцами и выпила литр воды. Обоняние обострилось. Казалось, что все вокруг курят. Или воняют потом, гнилыми зубами, чесноком и мочой... Когда совсем плохо было, старалась отойти подальше от людей и глубоко дышать носом. Помогает до сих пор. Вечером придралась к каким-то словам мужа, закатила скандал, плакала и жалела себя... Сегодня второй день и я на работе. Благо, что одна на дежурстве. Взяла с собой килограмм огурцов и ем, когда хочется курить. Помогает. Еще до того, как прекратила курить, начала качать пресс, ноги. Надеюсь, мне удастся не поправиться на этот раз или не на много поправиться.​
Заметила, что сейчас все проходит легче, чем в прошлые разы. Тогда курили и моя мама и муж, сейчас нет таких раздражителей. Нет такой тактильной тяги - руки нечем занять и прочее. Просто говорю себе: "Привыкай! Больше никогда не будешь курить!". Правда, утром попросила таксиста открыть окна, чтобы выветрилось и не курить при мне. Ничего, пережила. Благо, что сигареты у меня никогда не были связаны с кофе, поэтому утром просто пью кофе и наслаждаюсь. От спиртного отказалась. Я и раньше пила по праздникам, так что не проблема.​
Большой минус: у меня и в прошлый раз и сейчас от Табекса очень сильно кружится голова и как-бы немного двоится в глазах, словно кто-то надавил на глазные яблоки и они болят. Тяжело работать, надеюсь, скоро прекращу его пить. Скажите, по опыту, когда можно прекратить? Что я должна при этом почувствовать или сколько времени должно пройти? У кого-нибудь был такой побочный эффект?​
Спасибо всем, кто дочитал мою тему до этих слов! Мне необходимо было поделиться. Никогда не писала на форум. Возможно именно истории и помощь его обитателей поможет мне бросить курить.​
Да! Мой вес сегодня 50 кг. Рост 165 см.​
 

YYP

Продвинутый
Сообщения
149
Реакции
195
Не курю с
16.07.2012
Лет курения
29
Метод
Аллен Карр
заменители не рекомендую, бросай на сухую, должно получится
 

Loransa

Старожил
Сообщения
375
Реакции
246
Не курю с
25.06.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Держись!:)
заменители не рекомендую, бросай на сухую, должно получится
не всегда получается.;)
Табекс ,читала на форуме лучше пропить полностью, сама тоже пью,побочные есть в первые дни чувствовались сильнее ,чем сейчас,я не медик,послушай свой организм

Почитай мой дневник,у меня те же проблемы.Давай сделаем правильный выбор.:angel:
 

Yulashka

Продвинутый
Сообщения
141
Реакции
105
Не курю с
15.07.2012
Лет курения
3
Валентинка,верю,что все у Вас получится.Ребенок-это очень важный стимул и если вы действительно хотите родить здорового малыша,то никакие сигареты не отобьют этого желания и уверенности в своих силах.Желаю Вам большой удачи!
 

Влади

Старожил
Сообщения
343
Реакции
373
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет!!!! Добро пожаловать!!!! :dance: Ну ты бедненькая и намаялась.....читала и прям себя во многом вспоминала....тоже много лет курю, много попыток и ещё много общего...... Держись! Не пугай себя мыслями "Привыкай! Больше никогда не будешь курить!". - говори себе что не будешь курить один день, а на следующий день опять тоже самое и так ставь сроки не курю одну неделю, две недели т.д. А потом ты и сама не захочешь. А на счёт табекса я тоже его пила, но пришла к выводу. что мне без него легче и сейчас пью однй таблетку во время сильного наката, если сама не могу с ним справиться. Вообщем вот так.....сиди больше на форуме, пей воду, гуляй на свежем воздухе, вообщем делай всё что хочешь - только не Кури!!!!!!;)
 

Агата

Партизан
V.I.P
Сообщения
1.234
Реакции
2.914
Не курю с
27.03.2012
Лет курения
28
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Валентинка, я бросала без всего, если не считать кофе и леденцы. Наверное для себя надо решить: больше не курю и не знаю как это делается. И всё получится.
А главное, когда чувствовала себя не комфортно, шла на форум. Вместо сигареты. Мне реально помогало. Помогало - потому что сейчас просто нравится здесь общаться, а необходимости, в смысле покурить хочу, уже нет:).
И банально, но это так и есть: много людей никогда не курили и как-то живут:dance:.
Удачи!!!
 

Валентинка

Продвинутый
Сообщения
193
Реакции
656
Не курю с
20.07.2012
Лет курения
15
Приветик! Спасибо огроменное за поддержку - это очень важно для меня! Спасибо за ваши ответы, я постараюсь применять их на практике. А пока отпишусь о том, как жила без вас эти сутки.

Вчера едва с работы домой доехала. Я гипотоник и давление упало ниже некуда. Голова разрывалась. И я не стала пить Табекс вечером. Утром все же выпила и началось... Мне пришлось ездить по городу (благо в машине с мужем), пришлось так же много ходить, пока он меня ждал, а голова после таблетки снова разболелась, в глазах двоилось, глазные яблоки просто вылезали из орбит... Еще и муж покурил в машине, пока я выходила, а проветрить не успел... Рычала страшно!

А потом попросила завезти меня к церкви. Я девушка крещеная и верующая, но в церкви бываю от силы 2 раза в год, и то по большим праздникам. Молитву всего одну знаю: Отче наш и, стыдно признаться, никогда не причащалась, не исповедовалась и не соблюдала пост. Хотела исповедаться, так батюшка в одной церкви, сказал, что пока я не брошу курить, чтобы и не приходила... Так то меня воспитывали. Я и не стала пытаться исповедоваться, ходила только свечи ставить да молиться. Может быть, я что не правильно делаю, вы уж не ругайте меня, просто не понимаю, объяснить некому... Но всегда, когда было плохо, или не знала как поступить, или нужно было набраться сил для чего-то важного - всегда молилась дома или в церкви. И Господь меня, непутевую, не оставлял. Вот и сейчас потянуло...

Как раз батюшка утреннюю службу заканчивал. Церквушка такая маленькая, симпатичная, на окраине лесопарковой зоны. Увидела внутри много молодых мам и пап, которые на руках держали малышей. Детки постарше бегали во дворике, или стояли рядом с родителями. Посмотрела первое причастие малышни. Так смешно они важничали, и так удивительно тихо вели себя в церкви, и только переступив порог, начинали кричать, жужжать и заливаться смехом. Почти не было старушек - любительниц позанимать все (две) лавки и оценивающе пялиться всю службу в спину. Батюшка объяснял все доходчивым языком, а не читал проповедь на старословянском. И тут меня попустило. Я стояла, улыбалась, и чувствовала себя так хорошо... Там было как-то по домашнему уютно и тепло. Атмосфера наиприятнейшая. И тогда я поняла, что у меня все получится и без таблеток. Это не самовнушение. После молитвы и после того, как я попросила Господа дать мне силы преодолеть свои вредные привычки, я действительно почувствовала некий прилив уверенности, бодрости... В любом случае, мне это помогло. И из церкви я уже выходила без головной боли. Оставшуюся часть дня я провела без таблеток. ;)

Были еще раздражители, но теперь это уже больше влияло на желудок. Меня начинало тошнить от не приятных запахов. А когда на коррекцию ногтей ездила, пока мастер спиливала спец. прибором верхний слой геля, я несколько раз чуть не вырвала. Попросила сделать мне чая без сахара и долго еще не могла в себя придти. Тошнило страшно. Начинается токсикоз на мужа - он мне воняет до рвоты. Обоняние обострилось настолько, что воняет все - и его туалетная вода, и кислый (как у курильщика) запах изо рта, и он весь в целом не так пахнет (или все же не пахнет, а воняет?)... Он все еще курит по 5 сигарет в день, но и этого достаточно, чтобы меня тошнило. Боюсь, если не бросит курить, у нас с этим будут большущие проблемы, т.к. для меня запах всегда был важен и на это я не смогу закрыть глаза... Когда своим ходом уже обратно возвращалась, надо мной в маршрутке парень стоял, и так от него перло той вонючкой, которую он курил, что снова на меня накатило. Пришлось выйти и звонить мужу, чтобы ехал встречал. В общем я пока социально не адаптирована, но настрой боевой и в этот раз я все же брошу! :bounce: Сегодня словила себя на мысли, что стала по другому относиться к тем, кто курит: я не завидую им, я их жалею, глупых. Словно мне сказали, что человеку осталось жить месяц, и ничего уже нельзя сделать. Единственная и последняя его отрада - сигарета. Так пусть курит... Это последнее, что ему осталось. Правда, это не касается мамы и мужа. С ними я борюсь. Пока безуспешно...

Моя беременная подруга, у которой настоящий токсикоз, посоветовала, когда я раздражаюсь, повторять про себя: "Релакс! Бабочки, цветочки!" и представлять себя сидящей в позе лотоса посреди поля с различными цветами и яркими летающими бабочками! Она мне это даже в разговоре постоянно повторяет, когда я крепко ухожу в эмоции... И когда на меня накатывает, я вспоминаю ее слова (они меня страшно улыбают на все зубы) и я успокаиваюсь! Может быть кому-то помогут? :)
Купила детскую розовую скакалку (другой не нашла) и буду прыгать. :skip: Получается очень весело, а ноги так приятно ноют...
Хотела еще задать вопрос старожилам, т.к. на форуме не нашла ничего об этом. Мой дневник - это вот эта запись? Я правильно сюда пишу статью? Или мне нужно формировать каждый раз новую статью? Счетчик курения нельзя добавить куда-то в мой аккаунт, чтобы он автоматически добавлялся к моим письмам?
00.jpg

 

Агата

Партизан
V.I.P
Сообщения
1.234
Реакции
2.914
Не курю с
27.03.2012
Лет курения
28
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Это твой дневник. Сюда пишешь что хочешь:). Создание новых мягко говоря не приветствуется. Счётчик не курения у тебя вроде бы стоит. Можно ещё подпись поставить.
А запахи да, ужасные. И эмоции захватывают. Но это даже интересно пройти.
 

СкороМама

Продвинутый
Сообщения
180
Реакции
175
Не курю с
14.07.2012
Лет курения
8
Почитала тебя (я сразу на "ты", ничего?) - прямо бальзам на православную душу:))) Я тоже верующая и тоже, как ты, "захожанка", а не "прихожанка". Правда, великий пост соблюдаю и причащаюсь хотя бы дважды в год:))) Тот священник, который отказал тебе в исповеди, он, мягко говоря, был не очень прав...К врачу ходят больные, а не здоровые. На исповедь приходят грешники, а не святые.

Теперь насчет сигарет - держись. Поверь, твои дети заслуживают некурящую маму. С мужем желаю удачи, терпения и сил. Купи ему новую туалетную воду с приятным тебе запахом:))) И да - пусть чистит зубы 4 раза после каждого перекура. И одежду всю меняет. И душ принимает. Если не согласен - пусть бросает))) К запахам адаптируешься со временем. Все будет ок!)
 

Валентинка

Продвинутый
Сообщения
193
Реакции
656
Не курю с
20.07.2012
Лет курения
15
Приветик! Сейчас очень тяжело. Хочется сорваться. Кажется, что покурю хоть одну и станет легче, я успокоюсь... Все утро ругалась с мужем. Он, как баран, уперся и ни в какую не хочет бросать. А мне не приятно и вонючно, я раздражаюсь, злюсь, и меня бесит его отношение к этому - ему все равно, мол, прихоть у меня временная... Он сказал, что не станет бросать, просто он сейчас добился того, чего хотел, а именно - я бросила курить, а он скоро опять начнет в полную силу... Еще я злюсь на саму себя. Такая слезливая стала, не могу себя контролировать. В другое время схватила бы сигарету, покурила, успокоилась, высказалась. А тут засада - не могу рта открыть, рыдания давят, губы дергаются, слезы в три ручья катятся и от такой несправедливости, как волнами на меня накатывает еще большая волна истерики. Сегодня он довез меня до работы, т.к. видел, что я неадекватна, с красным опухшим лицом, потекшей косметикой, но допустить такое еще раз я не могу. Да, и он мне на встречу не идет - не будет он ничего менять в своей жизни - ни воду туалетную менять, ни зубы после перекуров чистить, ни душ принимать лишний раз, ни бросать. Не понимает он меня и не хочет понимать, считая все претензии придурью. А я не смогу выносить эту вонь. Что-то перспектива не из приятных... Но мне сегодня показалось, что мы просто можем со временем не выдержать всего этого и разойтись... Если я его потеряю, нужна ли мне будет эта свобода без него?
Когда на работу приехала, напилась настойки пиона, немного успокоилась, но общее настроение "плакательное". Я очень расстроена. Голова разболелась и не проходит... Не знаю, что делать! Настолько выбита из колеи, что ничего не помогает успокоиться и не думать о куреве... Помогите!
00.jpg
 

DenBori

Продвинутый
Сообщения
164
Реакции
176
Не курю с
17.07.2012
Лет курения
25
Вы сейчас, Валентинка, оказываете неоценимую услугу себе. Лично. Это правильная дорога, поверьте мне и всем, кто пишет вам поддерживая. А по поводу отношений с мужем... все что я прочитал, это простите, конечно, не отношения... По крайней мере с этим вы сможете разобраться потом, когда самоуважение от того, что смогли, возрастет, когда в зеркало станете смотреть на себя с удовольствием и немного кокетничая...;) Но для этого нужно потерпеть. Не можете терпеть, тогда просто не курите. После сигареты, которую вы себе позволите для стабилизации состояния вы с удивлением обнаружите, что никакой стабилизации не произошло. Проходили уже, хотя звучит банально. Держитесь, черт вас дери!!!
 

Агата

Партизан
V.I.P
Сообщения
1.234
Реакции
2.914
Не курю с
27.03.2012
Лет курения
28
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Приветик! Сейчас очень тяжело. Хочется сорваться. Кажется, что покурю хоть одну и станет легче, я успокоюсь... Все утро ругалась с мужем. Он, как баран, уперся и ни в какую не хочет бросать. А мне не приятно и вонючно, я раздражаюсь, злюсь, и меня бесит его отношение к этому - ему все равно, мол, прихоть у меня временная... Он сказал, что не станет бросать, просто он сейчас добился того, чего хотел, а именно - я бросила курить, а он скоро опять начнет в полную силу... Еще я злюсь на саму себя. Такая слезливая стала, не могу себя контролировать. В другое время схватила бы сигарету, покурила, успокоилась, высказалась. А тут засада - не могу рта открыть, рыдания давят, губы дергаются, слезы в три ручья катятся и от такой несправедливости, как волнами на меня накатывает еще большая волна истерики. Сегодня он довез меня до работы, т.к. видел, что я неадекватна, с красным опухшим лицом, потекшей косметикой, но допустить такое еще раз я не могу. Да, и он мне на встречу не идет - не будет он ничего менять в своей жизни - ни воду туалетную менять, ни зубы после перекуров чистить, ни душ принимать лишний раз, ни бросать. Не понимает он меня и не хочет понимать, считая все претензии придурью. А я не смогу выносить эту вонь. Что-то перспектива не из приятных... Но мне сегодня показалось, что мы просто можем со временем не выдержать всего этого и разойтись... Если я его потеряю, нужна ли мне будет эта свобода без него?
Когда на работу приехала, напилась настойки пиона, немного успокоилась, но общее настроение "плакательное". Я очень расстроена. Голова разболелась и не проходит... Не знаю, что делать! Настолько выбита из колеи, что ничего не помогает успокоиться и не думать о куреве... Помогите!
Посмотреть вложение 9729
Плаксивость и эмоциональность прямое следствие отказа от никотина. 3 дня - некий рубеж. Мозг нагло требует наркотик и придумывает разные ситуации. Не поддавайся.
Почитай дневники. Почти все через это проходят. Я первые дни как в тумане ходила. Как тянуть начинало, так мозг переключала на что угодно. Старалась для себя делать вид, играть, забыть: ничего не знаю, не буду. Переключалась.
И про мужа - это от лукавого. Ты для себя курить бросаешь? при чём тут муж? Сложные отношения? У кого они простые? Мне наверное легче было в том смысле, что я курить бросала в тайне от мужа, также как и курила. Но раньше ещё до решения бросить всегда себя оправдывала после ссоры: разве с ним бросишь? Захочешь бросишь. Я не работала первые дни. Спала на ходу. Хотя работа, если нравится, помогает отвлечься. У всех организмы разные, но суть одна: главное захотеть и немного продержаться. Хотя согласна с Карром: ты ничего не теряешь, не борешься, просто забудь эту гадость. Я со своим стажем думала вообще не отвыкну никогда. Всё отлично. Попробуй:)
 

Агата

Партизан
V.I.P
Сообщения
1.234
Реакции
2.914
Не курю с
27.03.2012
Лет курения
28
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
J6GxGovEMJ4.jpg

Доставляй себе маленькие радости.
 

Агата

Партизан
V.I.P
Сообщения
1.234
Реакции
2.914
Не курю с
27.03.2012
Лет курения
28
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
2cRQCwIojSo.jpg

Слушай музыку, танцуй, отдыхай, делай, что давно хотелось, но времени не хватало.
 

Kateno4ek

Продвинутый
Сообщения
133
Реакции
95
Не курю с
20.07.2012
Лет курения
14
Валентинка, тут и правда каждый через разные эмоции проходит - индивидуальные же все... Главное - понимать, что сорваться сейчас - означает снова начинать все сначала, и так можно до бесконечности начинать, срываться, опять начинать... Ты же понимаешь, что тебе НУЖНО бросить! И без разницы когда - в любом случае нужно! И лучше - раньше, иначе ведь пройдет месяц, и скажешь себе что-то вроде: "Е-мое, а ведь если бы тогда не сорвалась, был бы уже целый месяц моей свободной некурящей жизни! Маленький, но очень важный юбилей!" На мужа не реагируй, каждый сам принимает решения, причем только за себя самого, без навязывания своего мнения другим. Почитай дневники, тут есть ребята, на которых (спустя время, конечно) подействовал именно опыт успешного отказа от курения их жен. И тут уже ведь за живое берется, мол, она смогла, а я, мужик, нет? Не зацикливайся на этом, делай то, что нужно тебе - только тебе! Береги себя и держись! Все обязательно получится!
 

Loransa

Старожил
Сообщения
375
Реакции
246
Не курю с
25.06.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну блин какие все умные:D , пока я мыслю формировала в слова ,они тут все понаписали.:p
Не реви,или наоборот так взвой ,что б надолго,успокоилась,вечером на маникюрчик или куда поприятнее...:giggle:
vozd47.png
 

Валентинка

Продвинутый
Сообщения
193
Реакции
656
Не курю с
20.07.2012
Лет курения
15
Спасибки! Грызу кукурузу и стараюсь не срываться на клиентов! Скоро очередь и до огурцов дойдет. Позвонил муж, невнятно сказал, что будет что-то там стараться, но сам пока не понимает что. Очень хочется впасть в летаргический сон на месяцок, чтобы все разрулилось без меня - чтобы организм привык жить без сигарет, чтобы желудок так настоятельно не требовал пищи, чтобы гадешыш во мне, требующий никотина благополучно сдох. А потом проснуться и даже не думать о курении...
 

Loransa

Старожил
Сообщения
375
Реакции
246
Не курю с
25.06.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Валентинка, пройдёт -/+ неделя, постепенно всё образуется, главное не ссорьтесь ,берегите друг-друга.
на улице +40 ,ем мороженое .... кайф, директор уехал:),это я так своим хорошим настроением с тобой делюсь).
 

СкороМама

Продвинутый
Сообщения
180
Реакции
175
Не курю с
14.07.2012
Лет курения
8
Валентинка, на самом деле в муках отвыкания курильщика не виноваты близкие. Даже курящие близкие. В конце концов ты, когда курила, вряд ли бросила бы только потому, что, например, твоя мама решила завязать. Смысл злиться? А муж... он все равно будет жить своими, а не твоими решениями. Злость пройдет. Многим помогают успокоительные на первое время.
 

клеопатра

Начинающий
Сообщения
94
Реакции
111
Лет курения
10
Валентина, все Ваших руках!! Вы сильная , все у нас получиться и поверьте наступит такой момент , когда и муж глядя на Вас захочет бросить эту заразу, которая убивает нас!!
У меня тоже были истерики, слезы, нервы, думала с ума сойду, ссоры с парнем, но это период, его надо пережить!!
Попробуйте попить успокоительные, мне помогло, вот уже пару дней , я чувствую себя вообще хорошо!! не курю 9 дней и борюсь каждый день сама с собой!!
Все у тебя получиться!!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу