Табекс Как я бросаю: в последний раз и навсегда!

Валентинка

Продвинутый
Сообщения
193
Реакции
656
Не курю с
20.07.2012
Лет курения
15
Видела, как в транспорте девушке а-ля беременной место парень уступил, а она не поняла, говорит не надо мол, скоро выхожу, а ее мужик рядом стоял, да как начал смеяться, а потом говорит: Жрать надо меньше! Пузо отъела, тебя уже за беременную принимают! Видели бы вы ее. Покраснела вся, трясется, слезы на глазах... Да, не дай Бог такое...
 

Влади

Старожил
Сообщения
343
Реакции
373
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Влади, в чём я прав то? Я же тебе ничего не советовал. Просто спросил (для своей картотеки). А так в принципе я против обнуления, с условием того, что курнула разок и всё - дальше не куришь. Это конечно не касается тех кто несколько дней курил.

Айвар, всё нормально!!!! Так будет лучше для меня, если сейчас этого не сделаю - то будет велика вероятность того, что опять сорвусь и покурю! Поэтому я тебе благодарна, что ты меня наставил на путь истинный!!!!!!! Спасибо! :)
 

Влади

Старожил
Сообщения
343
Реакции
373
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Валентинка, ой не спрашивай........ Как то не заладилось у меня с бросанием. По новой тяжело настроится...
 

Валентинка

Продвинутый
Сообщения
193
Реакции
656
Не курю с
20.07.2012
Лет курения
15
Непогода - осень - куришь,
Куришь - все как будто мало.
Хоть читал бы - только чтенье
Подвигается так вяло.

Серый день ползет лениво,
И болтают нестерпимо
На стене часы стенные
Языком неутомимо.

Сердце стынет понемногу,
И у жаркого камина
Лезет в голову больную
Все такая чертовщина!

Над дымящимся стаканом
Остывающего чаю,
Слава богу, понемногу,
Будто вечер, засыпаю...
Афанасий Фет, 1847 год
 

Валентинка

Продвинутый
Сообщения
193
Реакции
656
Не курю с
20.07.2012
Лет курения
15
Закурила на 100-й день... Глупость или нет, но бывает, как оказалось, такая боль, которую терпеть просто не возможно. Когда плевать на все мотиваторы, принципы, идеи и обещания, лишь бы попустило... Да еще и депрессия не отпускала. Сейчас уже полегче, скоро, может быть, совсем поправлюсь. Курю сейчас уже по инерции, и снова собираюсь с силами, чтобы бросить... Пора сбрасывать счетчик, но не могу почему-то, не получается удалить его из подписи, ошибки выдает... Помогите, а?
 

Валентинка

Продвинутый
Сообщения
193
Реакции
656
Не курю с
20.07.2012
Лет курения
15
Все, получилось... Я скоро к вам вернусь! И СКОРО ВСЕ ПО НОВОЙ...
 

Влади

Старожил
Сообщения
343
Реакции
373
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Валентинка, привет! Очень досадно, но я тебя понимаю как никто другой. Сама воюю с этой заразой. Опять курю, курю и ругаю себя! Замкнутый круг, но надо прорываться!!!!
 

Валентинка

Продвинутый
Сообщения
193
Реакции
656
Не курю с
20.07.2012
Лет курения
15
Иногда кажется, что это никогда не закончится. Ненавижу себя и тянусь к сигарете...
 

Валентинка

Продвинутый
Сообщения
193
Реакции
656
Не курю с
20.07.2012
Лет курения
15
T2sfgrXwIds.jpg
 

Валентинка

Продвинутый
Сообщения
193
Реакции
656
Не курю с
20.07.2012
Лет курения
15
Привет! Я пока не с вами, но все чаще возвращаюсь к сайту и все больше думаю о том, что пора... Пора бросать и возвращаться к вам. Все откладываю, каждый раз придумывая какие-то причины... Самой себе противно, но... Как это ни странно, приросла здесь ко многим, соскучилась даже, а вернуться пока не могу. Не получается... Но я обязательно вернусь! ))​
_DSC2849-1_pp1.jpg
 

Lika

Авторитетная леди
V.I.P
Сообщения
3.062
Реакции
5.772
Не курю с
12.07.2012
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Валентинка, Какой интересный у тебя дневничок оказался. Случайно наткнулась и оторваться не могла. Ты умничка, все у тебя получится, вот увидишь. Возвращайся, и, может, не одна?
 

Валентинка

Продвинутый
Сообщения
193
Реакции
656
Не курю с
20.07.2012
Лет курения
15
Спасибо, Лика! Уже скоро вернусь! Ждите!
 
Реакции: Lika

Seagull

Важная Чайка.
V.I.P
Сообщения
7.363
Реакции
24.550
Не курю с
14.02.2013
Лет курения
18
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Привет всем!​
В последние 5 лет я раз в год пыталась бросить курить разными способами. Табекс, электронные сигареты, сила воли, разумные убеждения близких - ничто не помогало. Я 3 раза прочла книгу Аллена Карра "Легкий способ бросить курить", 1 раз прослушала аудиокнигу того же автора "Легкий способ бросить курить для женщин", 1 раз просмотрела видео по той же книге и еще массу всяких видео. Нет, умом то я понимала, что все написано верно и нужно сделать правильный выбор и держаться из последних сил, но силы иссякали очень быстро, терпения, выдержки, силы воли не хватало, чтобы продержаться...​
Максимальный срок, на который я бросала курить - 5 недель. Каждый раз прекращая курить, я очень много ела семечек, печенья, конфет, выпечки. Мне необходимо было забить чем-то желание выкурить сигарету. Я поправлялась на 7-15 кг., становилась не просто раздражительной - истеричной психопаткой. Я срывалась на близких, особенно на мужа, т.к. он не прекращал курить и считал, что закуривая при мне, воспитывает во мне силу воли. Я стала срываться на работе и мне даже пригрозили увольнением, если я не возьму себя в руки...​
Я начала покуривать в 12 лет, а в 15 я уже курила по пачке в день (иногда больше, иногда меньше). Сейчас мне 30... Замужем. Детей нет. Почему хочу бросить курить? Мне 30, а детей все нет. Я никогда не предохранялась и никогда не беременела, возможно, потому что курить начала очень рано и уже в мои 14 лет мне поставили диагноз: хроническое воспаление яичников... Сейчас это поликистоз. Но здесь я не стану обсуждать болячки, т.к. это целый букет, который я практически устранила, просто пишу о главной причине: я хочу родить здорового ребенка и быть еще много лет сама здорова, чтобы его или их воспитывать и поднимать на ноги... Остальные причины тоже важны: предрасположенность к раковым заболеваниям, запах изо рта, кожа, волосы, зубы, ногти, сосуды...​
Больше года прошло с моей последней попытки бросить курить. Все это время я уговаривала мужа бросить со мной, т.к. несколько раз бросить без него я уже пыталась. И вот он решился. Правда, он почему-то подумал, что все будет просто - не читал книг и не смотрел видео, которое я постоянно пыталась ему подсунуть. Закурил в тот же день, но выкурил вместо 25 сигарет всего 5. Так продолжается уже неделю и только сегодня он согласился пересмотреть свои взгляды, когда я привела ему один пример. 3 года назад он бросал пить, полностью отказавшись от любого спиртного. И сейчас я привела такой пример: "Если бы ты бросил пить, но выпивал каждый день по бутылочке самого легкого пива, ты бы бросил?" Ну, вот как-то так. Пока не знаю чем закончится.​
Теперь обо мне! Принимаю в этот раз Табекс по инструкции. Если есть возможность, пересматриваю видео "Легкий способ бросить курить". Пробовала курить по Жданову - гадость редкая. Первые 3 дня как дурная пыталась накуриться, сверху на таблетки, не ограничивая количество сигарет. В 3 часа ночи вставала курить... На четвертый день приема таблеток проснулась утром, выбросила все бычки, 2 начатые пачки сигарет и зажигалки (муж буйствовал) =). Пока была дома, настроение было приподнятое - полна энтузиазма. Во второй половине дня пришлось выйти "в люди"... Злилась, скрежетала зубами, пока ходила по своим делам, съела большую пачку кальмаров кольцами и выпила литр воды. Обоняние обострилось. Казалось, что все вокруг курят. Или воняют потом, гнилыми зубами, чесноком и мочой... Когда совсем плохо было, старалась отойти подальше от людей и глубоко дышать носом. Помогает до сих пор. Вечером придралась к каким-то словам мужа, закатила скандал, плакала и жалела себя... Сегодня второй день и я на работе. Благо, что одна на дежурстве. Взяла с собой килограмм огурцов и ем, когда хочется курить. Помогает. Еще до того, как прекратила курить, начала качать пресс, ноги. Надеюсь, мне удастся не поправиться на этот раз или не на много поправиться.​
Заметила, что сейчас все проходит легче, чем в прошлые разы. Тогда курили и моя мама и муж, сейчас нет таких раздражителей. Нет такой тактильной тяги - руки нечем занять и прочее. Просто говорю себе: "Привыкай! Больше никогда не будешь курить!". Правда, утром попросила таксиста открыть окна, чтобы выветрилось и не курить при мне. Ничего, пережила. Благо, что сигареты у меня никогда не были связаны с кофе, поэтому утром просто пью кофе и наслаждаюсь. От спиртного отказалась. Я и раньше пила по праздникам, так что не проблема.​
Большой минус: у меня и в прошлый раз и сейчас от Табекса очень сильно кружится голова и как-бы немного двоится в глазах, словно кто-то надавил на глазные яблоки и они болят. Тяжело работать, надеюсь, скоро прекращу его пить. Скажите, по опыту, когда можно прекратить? Что я должна при этом почувствовать или сколько времени должно пройти? У кого-нибудь был такой побочный эффект?​
Спасибо всем, кто дочитал мою тему до этих слов! Мне необходимо было поделиться. Никогда не писала на форум. Возможно именно истории и помощь его обитателей поможет мне бросить курить.​
Да! Мой вес сегодня 50 кг. Рост 165 см.​

Прочла, навернулись слёзы, узнала себя!
 

Lika

Авторитетная леди
V.I.P
Сообщения
3.062
Реакции
5.772
Не курю с
12.07.2012
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Seagull, да здесь многие подпишутся под этим постом. Молодец, что к нам пришла. У тебя все получится. Все мы приходим сюда ни во что не веря, но в душе надеясь. И посмотри - получилось же!!!!
 

Seagull

Важная Чайка.
V.I.P
Сообщения
7.363
Реакции
24.550
Не курю с
14.02.2013
Лет курения
18
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Seagull, да здесь многие подпишутся под этим постом. Молодец, что к нам пришла. У тебя все получится. Все мы приходим сюда ни во что не веря, но в душе надеясь. И посмотри - получилось же!!!!

Надо, чтобы получилось! Очень хочется стать здоровой мамой здорового ребёночка!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу