Как я бросил курить

Не курю с
16 Янв 2022
Способ отказа
Сила воли

МихаилММ

Продвинутый
Сообщения
157
Реакции
325
Не курю с
16.01.2022
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Было бы неплохо если бы я кому то помог)
Начну. Мне 37 лет. Из них 20 лет я курил. И каким то образом умудрялся совмещать курение с спортом.
Бросил легко и непринуждённо. :)Сидел с друзьями в бане и раздался звонок по работе. Надо было срочно ехать. И вот стою я такой, слегка не трезвый, на морозе. Жду маршрутку. Курю. Залез я в душную ГАЗель и так мне плохо стало...Через пару остановок вышел и первым делом выбросил пачку сигарет в мусорку)
Решил не курить.
У многих ломки всякие начинались, сны, сильное желание курить и тд. Ничего такого у меня не было. Я считаю , что это больше привычка, нежели какая то зависимость. Например покурить после чашки кофе или после обеда)
Через неделю после последней сигареты я столкнулся с проблемой :( Я начал задыхаться, особенно вечером и ночью. Такой я был наивный , типа бросил курить и всё сразу будет супер) Ага, фиг там. Ночью почти не спал, потому что не мог дышать. В 3-4 ночи шёл гулять) дышать свежим воздухом. Изучал форумы, какие то статьи читал, видео. И решился я сходить к врачу. Потому что я сам себе поставил диагноз))) Записался на приём к неврологу.Почему к нему? Сам не знаю. Но в тот момент я думал, что он мне обязательно поможет )))
Зашёл, объяснил проблему, задыхаюсь уважаемый, помогите) Получил рецепт на таблетки. От которых я начну спать как младенец. И всё. Вся помощь. Если не поможет , приходи еще)
Какое то время попил, спал, да. Но от них куча побочных эффектов, таких как головокружение и тд.
Одновременно с этим я стал понимать, что набираю вес) никогда не был пухляшом, всегда был худой. Усилил свои занятия спортом. Бегаю 5 минут. 5 минут стараюсь продышаться.
Далее меня стали посещать всякие мысли нехорошие. Как пишут на форумах "Чувство тревожности". Даа, подходящее название. Утром вскакиваешь, сердце бьётся сильно и мысли о том, что никому не нужен) Не знаю почему именно такие мысли , но говорю как есть. Вроде умоешься, всё проходит. Но настроения на день никакого.
Как мне это надоело. Злился.
Записался к пульмонологу. Чтобы занялся моими лёгкими. Приехал, захожу к врачу , сидит там такая пожилая женщина-врач. Думаю , во как хорошо. Опытная и сейчас как скажет мне, что делать. Рассказал о своих приступах удушья. Говорит не может быть такого, что бросил и задыхаешься. Говорит наоборот должно быть. Ну епрст, я как бы тоже так думал, но нет. Послушала меня, никаких хрипов в лёгких не услышала и говорит Беродуал тебе в помощь. Дыши им, когда задыхаешься.
Уверен, что вся проблема в голове. Понимаю, что организм перестраивается. Но тяжело. Если есть жена/муж , то наверно проще. Помогают. Не знаю. Я страдаю один :)
Лично у меня есть свои способы как уменьшить тревожность по утрам) может это самовнушение, но вечером нужно употреблять как можно меньше сахара. Я про кофе и чай. У какого то блогера подсмотрел, что для очищения лёгких помогает киви. Не знаю действует или нет , но вкусно )))
По любому что то забыл дописать. Ну ничего страшного.
Всем здоровья, а я пойду есть киви)))
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.593
Реакции
498.086
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@МихаилММ, Миша, поздравляю с дневником.
Беродуал тебе не нужен
А вот сахаром это правильное решение.
Может записаться к другому врачу?
И действительно попринимать что-то от ВСД?
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.196
Реакции
63.270
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Было бы неплохо если бы я кому то помог)
Начну. Мне 37 лет. Из них 20 лет я курил. И каким то образом умудрялся совмещать курение с спортом.
Бросил легко и непринуждённо. :)Сидел с друзьями в бане и раздался звонок по работе. Надо было срочно ехать. И вот стою я такой, слегка не трезвый, на морозе. Жду маршрутку. Курю. Залез я в душную ГАЗель и так мне плохо стало...Через пару остановок вышел и первым делом выбросил пачку сигарет в мусорку)
Решил не курить.
У многих ломки всякие начинались, сны, сильное желание курить и тд. Ничего такого у меня не было. Я считаю , что это больше привычка, нежели какая то зависимость. Например покурить после чашки кофе или после обеда)
Через неделю после последней сигареты я столкнулся с проблемой :( Я начал задыхаться, особенно вечером и ночью. Такой я был наивный , типа бросил курить и всё сразу будет супер) Ага, фиг там. Ночью почти не спал, потому что не мог дышать. В 3-4 ночи шёл гулять) дышать свежим воздухом. Изучал форумы, какие то статьи читал, видео. И решился я сходить к врачу. Потому что я сам себе поставил диагноз))) Записался на приём к неврологу.Почему к нему? Сам не знаю. Но в тот момент я думал, что он мне обязательно поможет )))
Зашёл, объяснил проблему, задыхаюсь уважаемый, помогите) Получил рецепт на таблетки. От которых я начну спать как младенец. И всё. Вся помощь. Если не поможет , приходи еще)
Какое то время попил, спал, да. Но от них куча побочных эффектов, таких как головокружение и тд.
Одновременно с этим я стал понимать, что набираю вес) никогда не был пухляшом, всегда был худой. Усилил свои занятия спортом. Бегаю 5 минут. 5 минут стараюсь продышаться.
Далее меня стали посещать всякие мысли нехорошие. Как пишут на форумах "Чувство тревожности". Даа, подходящее название. Утром вскакиваешь, сердце бьётся сильно и мысли о том, что никому не нужен) Не знаю почему именно такие мысли , но говорю как есть. Вроде умоешься, всё проходит. Но настроения на день никакого.
Как мне это надоело. Злился.
Записался к пульмонологу. Чтобы занялся моими лёгкими. Приехал, захожу к врачу , сидит там такая пожилая женщина-врач. Думаю , во как хорошо. Опытная и сейчас как скажет мне, что делать. Рассказал о своих приступах удушья. Говорит не может быть такого, что бросил и задыхаешься. Говорит наоборот должно быть. Ну епрст, я как бы тоже так думал, но нет. Послушала меня, никаких хрипов в лёгких не услышала и говорит Беродуал тебе в помощь. Дыши им, когда задыхаешься.
Уверен, что вся проблема в голове. Понимаю, что организм перестраивается. Но тяжело. Если есть жена/муж , то наверно проще. Помогают. Не знаю. Я страдаю один :)
Лично у меня есть свои способы как уменьшить тревожность по утрам) может это самовнушение, но вечером нужно употреблять как можно меньше сахара. Я про кофе и чай. У какого то блогера подсмотрел, что для очищения лёгких помогает киви. Не знаю действует или нет , но вкусно )))
По любому что то забыл дописать. Ну ничего страшного.
Всем здоровья, а я пойду есть киви)))
Здравствуй, Михаил! Твоё сообщение нашло во мне отклик. Во-первых, когда человек хочет кому-то помочь, это означает, что ему самому нужна помощь. По мне, так тебе нужно найти хорошего психолога, это трудно, но кто ищет, тот всегда найдёт. Во-вторых, приступы удушья, как правило, это подавленное чувство страха, не приняв, которое переходит в ПА, а дальше у кого как. То что ты не испытывал ломок, при бросании, как раз и говорит о том, что задавил все чувства и эмоции, мешающие достижению цели - это как раз характерно для спортсменов. Удушье - это уже конечная реакция физическая, тут только помочь себе, если не сможешь расслабиться и принять, поверь, если сделаешь так, то станет легче, желательно докопаться до истоков, чтобы можно было изменить. В-третьих, никому не нужен, о, да - это камень преткновения и у меня. Что здесь, на дне может оказаться хз, но знаю одно, ты нужен себе и это главное. Чувство одиночества не каждому удаётся пережить, оставшись при этом полноценной личностью. @Kisa, Олечка, вот человек тоже одинок. Вам точно нужно создавать клуб знакомств, но только не для хохмы, а серьёзно.
 

Скорпиончик

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
5.714
Реакции
14.209
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет. Задыхаться можно не только из-за проблем лёгких. Это скорее всего всю (вегето-сосудистая дистония). У многих так бывает. Это пройдет. Ты молодец, что не куришь.
 

spin0z

Одна жизнь один шанс
V.I.P
Сообщения
655
Реакции
1.127
Не курю с
14.01.2022
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет

Я тоже броил в январе этого года после 20+ лет по пачке в день, и первые два месяца были более менее, спал хорошо, нервничал конечно, курить хотелось, голова вообще стала какая то ватная, короче было не очень состояние но жить можно. В одну прекрасную ночь я проснулся в 2 часа начи, сердце билось под 200, всего трясло, вспотел весь. Я очень испугался и поехал в больницу, сделали проверки разные и ничего не нашли. Отпустили домои, меня продолжало трясти изнутри, какое безпокоиство внутренее сразу отразилось на ЖКТ (боли, бурление, стул не понятныи), хотя подобным раньше не страдал.
И с этого "прекрасного" дня, у меня началась бессоница, постоянная тревога с утра как встану и до вечера пока спать не поиду, ощющение тряски в теле, настроение ниже плинтуса, какои то деприсняк.
И да ЖКТ тоже не забывал о себе напоминать, как только тревога сразу болеть начинал, я конечно переживал из за эгото что добавлял ещё тревогу, которая давала ещё больше болеи, замкнутыи круг.
Думал из за отказа что то стало не так с ЖКТ, пошёл сделал кучу проверок, анализов, сдал литры крови :), слава богу ничего не нашли. Так я промучился пару месяцев и в конце мои врач посоветовал обратиться к психиатру, что я и сделал. Тот меня выслушал и выписал таблетки от тревожности, нервоза. Пью уже 3 месяца (они накопительные), и наконецто стал более менее спать + боли в животе стали намного реже и менее силные + тревога уже реже, бывает накатит конечно на пару часов, иногда на весь день волнами приходит, но если сравнивать что было до этого так это просто семечки. Я не хочу тебе советовать бежать к психиатру + пить таблетки, просто я лично не смог сам с этим справиться + меня напугали что если это не лечить может переити в хронику.

Сеичас как пол года не курю, оцениваю состояние на 50-60%, улучщения есть, но очень медленно :)

Удачи тебе!
 

Wadim

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
1.200
Было бы неплохо если бы я кому то помог)
Начну. Мне 37 лет. Из них 20 лет я курил. И каким то образом умудрялся совмещать курение с спортом.
Бросил легко и непринуждённо. :)Сидел с друзьями в бане и раздался звонок по работе. Надо было срочно ехать. И вот стою я такой, слегка не трезвый, на морозе. Жду маршрутку. Курю. Залез я в душную ГАЗель и так мне плохо стало...Через пару остановок вышел и первым делом выбросил пачку сигарет в мусорку)
Решил не курить.
У многих ломки всякие начинались, сны, сильное желание курить и тд. Ничего такого у меня не было. Я считаю , что это больше привычка, нежели какая то зависимость. Например покурить после чашки кофе или после обеда)
Через неделю после последней сигареты я столкнулся с проблемой :( Я начал задыхаться, особенно вечером и ночью. Такой я был наивный , типа бросил курить и всё сразу будет супер) Ага, фиг там. Ночью почти не спал, потому что не мог дышать. В 3-4 ночи шёл гулять) дышать свежим воздухом. Изучал форумы, какие то статьи читал, видео. И решился я сходить к врачу. Потому что я сам себе поставил диагноз))) Записался на приём к неврологу.Почему к нему? Сам не знаю. Но в тот момент я думал, что он мне обязательно поможет )))
Зашёл, объяснил проблему, задыхаюсь уважаемый, помогите) Получил рецепт на таблетки. От которых я начну спать как младенец. И всё. Вся помощь. Если не поможет , приходи еще)
Какое то время попил, спал, да. Но от них куча побочных эффектов, таких как головокружение и тд.
Одновременно с этим я стал понимать, что набираю вес) никогда не был пухляшом, всегда был худой. Усилил свои занятия спортом. Бегаю 5 минут. 5 минут стараюсь продышаться.
Далее меня стали посещать всякие мысли нехорошие. Как пишут на форумах "Чувство тревожности". Даа, подходящее название. Утром вскакиваешь, сердце бьётся сильно и мысли о том, что никому не нужен) Не знаю почему именно такие мысли , но говорю как есть. Вроде умоешься, всё проходит. Но настроения на день никакого.
Как мне это надоело. Злился.
Записался к пульмонологу. Чтобы занялся моими лёгкими. Приехал, захожу к врачу , сидит там такая пожилая женщина-врач. Думаю , во как хорошо. Опытная и сейчас как скажет мне, что делать. Рассказал о своих приступах удушья. Говорит не может быть такого, что бросил и задыхаешься. Говорит наоборот должно быть. Ну епрст, я как бы тоже так думал, но нет. Послушала меня, никаких хрипов в лёгких не услышала и говорит Беродуал тебе в помощь. Дыши им, когда задыхаешься.
Уверен, что вся проблема в голове. Понимаю, что организм перестраивается. Но тяжело. Если есть жена/муж , то наверно проще. Помогают. Не знаю. Я страдаю один :)
Лично у меня есть свои способы как уменьшить тревожность по утрам) может это самовнушение, но вечером нужно употреблять как можно меньше сахара. Я про кофе и чай. У какого то блогера подсмотрел, что для очищения лёгких помогает киви. Не знаю действует или нет , но вкусно )))
По любому что то забыл дописать. Ну ничего страшного.
Всем здоровья, а я пойду есть киви)))
Я чай давно пью без сахара. Рекомендую сироп имбирный с лимоном. Очень классная вещь, стоит копейки в аптеке. Добавляешь в кофе или чай, тонизирует!
 

МихаилММ

Продвинутый
Сообщения
157
Реакции
325
Не курю с
16.01.2022
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я чай давно пью без сахара. Рекомендую сироп имбирный с лимоном. Очень классная вещь, стоит копейки в аптеке. Добавляешь в кофе или чай, тонизирует!
Спасибо, слышал про это. Обязательно попробую)
 

spin0z

Одна жизнь один шанс
V.I.P
Сообщения
655
Реакции
1.127
Не курю с
14.01.2022
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@МихаилММ,
А как у тебя проявляется тревожность? И как сон?
 

МихаилММ

Продвинутый
Сообщения
157
Реакции
325
Не курю с
16.01.2022
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

spin0z

Одна жизнь один шанс
V.I.P
Сообщения
655
Реакции
1.127
Не курю с
14.01.2022
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А как начёт колёс? Ты противник химии?
 

МихаилММ

Продвинутый
Сообщения
157
Реакции
325
Не курю с
16.01.2022
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

spin0z

Одна жизнь один шанс
V.I.P
Сообщения
655
Реакции
1.127
Не курю с
14.01.2022
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мне выписали амитриптилин) уж очень плохие побочные эффекты. Мне не понравилось .
Адов милион видов, может этот просто не подходит тебе. Тревога и сон наладится в конце, просто это может взять чуток времени, вопрос стоит ли себя мучать? Я тоже ждал что проидёт само, в конце сломался, пью ады 3 месяца уже :)
 

МихаилММ

Продвинутый
Сообщения
157
Реакции
325
Не курю с
16.01.2022
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Адов милион видов, может этот просто не подходит тебе. Тревога и сон наладится в конце, просто это может взять чуток времени, вопрос стоит ли себя мучать? Я тоже ждал что проидёт само, в конце сломался, пью ады 3 месяца уже :)
И как? Есть улучшения?
 

spin0z

Одна жизнь один шанс
V.I.P
Сообщения
655
Реакции
1.127
Не курю с
14.01.2022
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Конечно, наконец то сплю более менее норм, раньше спал просто ужас, просыпался каждыи час и ближе к 4 утра мог открыть глаза и всё "выспался". Сон вообще был сранныи, тело отключается а вот мозг как будто нет.
Тревога конечно не совсем прошла, но уже никак раньше что с самого утра и до ночи, бывает по несколько днеи тишина, так легко накатит на пару часов, может и на весь день волнами, но уже терьпимо вполне! Вроде с каждои неделеи лучше и лучше, я думал пол года отказа от курения и всё будет на все 100%, к сожалению 20 лет стажа нелься за пол года "вылечить" :), хотя это всё индивидуально
 

spin0z

Одна жизнь один шанс
V.I.P
Сообщения
655
Реакции
1.127
Не курю с
14.01.2022
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И не знаю если это тебя успокоит, но всё что у тебя сеичас это 100% временно и 99% связанны с отказом от сигарет
 

МихаилММ

Продвинутый
Сообщения
157
Реакции
325
Не курю с
16.01.2022
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И не знаю если это тебя успокоит, но всё что у тебя сеичас это 100% временно и 99% связанны с отказом от сигарет
Согласен) жду улучшений) спасибо за помощь . И у тебя всё будет хорошо 👍
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу