Сила воли Как я бросил насвай

Sabri

Старожил
Сообщения
435
Реакции
992
Не курю с
28.06.2017
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Начну с того, что я закидывал насвай изначально, а не курил сигареты, как писал в дневнике. Просто мне казалось неэтичным что ли рассказывать здесь про насвай. Но я не один такой здесь оказывается. Был срыв и я начинал употреблять насвай снова.
В последний раз держался 25 дней. Именно держался, периодически хотелось согрешить и закинуть.. И всё-таки согрешил) Прошло почти полгода, пока я настроился бросать снова.
С 28 июня 2017 года не кидаю насвай.
Идёт 28-й день...
И мне довольно легко в этот раз. Первая неделя только была валидольная, с выворачиванием мозгов наружу.. Перепады настроения были молниеносные: за какие-то пару минут смена от гордости и осознания отличного самочувствия до никчёмности себя и потери чего-то важного в жизни. И это реально изводило. Проверка своей воли на прочность, в такие моменты, колоссальная. Ну, лично для меня так. Зато, когда проходил очередной жесточайший накат, самоуважение повышалось и становилось просто безгранично приятно, что смог удержаться.
Сегодня 28-й день и чувствую себя намного намного лучше.
Просыпаюсь раньше, засыпаю раньше, аппетит отличный, голова не болит, шума никакого нет; спокойный стал.. да во всём положительные моменты. чего не коснись.
И ещё момент: пакет насвая всегда при мне, с дня пятого как бросил.. мне так легче, как ни странно. На данный момент я его в руки не брал уже дня два, а до этого как о насвае мысль какая-то приходила, я брал пакет, открывал, понюхаю его немного(да-да, мне помогло))) и отпускало.
Может кто прочитает и возьмёт на заметку)
И да, НАСВАЙ- это дрянь!)
 

Sabri

Старожил
Сообщения
435
Реакции
992
Не курю с
28.06.2017
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
36-й день.
Обхожусь без насвая спокойно в принципе. Не считая нескольких накатов в день. Но не особо сильных. Так, больше ностальгические какие-то.
Снова появилась сонливость. Постоянно хочется что-нибудь съесть. За месяц бросания набрал 2 кг.
 

Sabri

Старожил
Сообщения
435
Реакции
992
Не курю с
28.06.2017
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
52 дня. Полёт нормальный.
Аппетит вроде нормализовался.
Энергии много стало. может временно, не знаю. Но занимаюсь и в тренажёрке, и дома, и зарядки бегаю раза два-три в неделю, и горки бегаю. В общем, на данный момент настрой нравится.
 

Sabri

Старожил
Сообщения
435
Реакции
992
Не курю с
28.06.2017
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Прошло 55 дней. Чувствую себя хорошо.
Весил, когда начал бросать, 87 кг, а сейчас уже 92. Ну и тренировки каждодневные тоже дают о себе знать.
Очень заметно повысилась выносливость. Лет в 20 так себя чувствовал на тренировках. И желание заниматься постоянное. А, кстати, если ничем долгое время не занят- вспоминается насвай. Но сильных, до скрежета зубов накатов, как в самом начале, давно уже не было, даже и не помню когда.
Те, у кого не получается бросить насвай- не отчаивайтесь, а стремитесь к этому, постоянно думайте о том, чтобы отказаться от него, и рано или поздно вы созреете.. Главное, чтобы подсознание ваше ПОНЯЛО и ПРИНЯЛО важность этого поступка! Постоянная работа со своими мыслями даст результат.
Бог с теми, кто терпелив...
 

Sabri

Старожил
Сообщения
435
Реакции
992
Не курю с
28.06.2017
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
64 дня.
Мне всё нравится. Накатов последние дни вообще нет. Закинуть насвая после еды, за рулём, после тренировки и т.д., уже вообще не замечаю таких мыслей. И это радует.
Надеюсь, что это не затишье перед бурей)
 

Sabri

Старожил
Сообщения
435
Реакции
992
Не курю с
28.06.2017
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
67 дней.
Понимаю, конечно же, что срок пока ещё ни о чём...)
Бросал не сигареты, а насвай. Попыток за последние 2 года было очень и очень много. Эта попытка самая продолжительная вообще за все 15 лет употребления. И начинать не собираюсь.
На данный момент чувствую себя хорошо.
Сильных накатов, как в начале, вообще нет. Самый тяжёлый период для меня - 1-й-12-й дни. А дальше по нисходящей.
Те причины, из-за которых и бросил (постоянные головные боли, изжога, утомляемость, апатия, непонятные боли в ЖКТ, бессонница...), всё прошло.
Сплю крепко, засыпаю рано и быстро, просыпаюсь рано и достаточно легко; каждое утро хочется хорошо завтракать; энергии в разы прибавилось; тренировки, зарядки стали регулярными... и т.д.
Вес за 2 с небольшим месяца на 4 кг прибавил (давно не мог это сделать).
За эти 2 месяца сделал несколько выводов:
1) Пока подсознание не дойдёт само, что нужно отказываться от этой привычки- бесполезно бросать. Нужно основательно подготовить себя к этому поступку.
2) Хотя бы на первое время необходимо максимально минимизировать своё присутствие в обществе никотинозависимых. Ни к чему самому себя подводить к лишним стрессовым ситуациям.
3) Крайне желательно отказаться от алкоголя. Также лишние провоцирования стрессовых ситуаций. Да и по вредности ни чуть не уступает никутину.
4) Обязательное правило! Ежедневное присутствие на данном сайте и вообще поиск в интернете разной полезной информации по теме отказа от зависимостей. Самомотивация просто необходима в этом деле. Она первична. Мысли необходимо ставить на правильные рельсы. Регулярно и усердно. И обязательно будет успех.
5) Необходимо понимать для чего ты это делаешь. Не абстрактно, а довольно конкретно и по пунктам.
Терпение все преодолевает)
 

Sabri

Старожил
Сообщения
435
Реакции
992
Не курю с
28.06.2017
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Кстати, пакет с насваем при себе уже не держу, около недели назад выкинул.. И этот этап был пройден.
 

Sabri

Старожил
Сообщения
435
Реакции
992
Не курю с
28.06.2017
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
72 дня.
Самочувствие хорошее.
Заметил, что подарки бросания (хороший сон, аппетит, прибавка энергии и т.д.) постепенно становятся обыденными, хотя с самого начала отказа от насвая, эти все положительные моменты очень сильно контрастировали с плохим состоянием во время употребления.
Не зря говорят, к хорошему привыкаешь быстро)
И плохое забывается быстро)
 

Sabri

Старожил
Сообщения
435
Реакции
992
Не курю с
28.06.2017
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
75 дней.
Дней 5 идёт энергодефицит какой-то.
Ничего не охота. Лёгкая апатия.
Не высыпаюсь сейчас особо. Аппетит немного угомонился, нет такого жадного желания , как сначала, съесть всё, что плохо лежит)
Я думаю, это период такой. Пройдёт, по моим рассчётам, через неделю-две. Так как с самого начала заметил волнообразные изменения состояния и морального и физического.
Сильных накатов не было. А мысли о насвае приходят когда ничем мозг не занят и сидишь или лежишь без дела. Но сейчас всё ровно и терпимо.
Начинать это дело заново, т.е. срываться, желания никакого нет.
 

Sabri

Старожил
Сообщения
435
Реакции
992
Не курю с
28.06.2017
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
80 дней без насвая. И 9 месяцев без алкоголя.
Четвёртый день простывший. Самочувствие не очень пока что.
О насвае иногда думается, но закидывать не буду точно. Не хочу.
 

Sabri

Старожил
Сообщения
435
Реакции
992
Не курю с
28.06.2017
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
88 дней. Скоро 3 месяца.
Всё пучком.
Подсознательно мысли о насвае бывают иногда, но головой понимаю, что не буду и не хочу.
Всего 3 месяца не закидываю, а кажется, что вообще давно это всё было.
 

Sabri

Старожил
Сообщения
435
Реакции
992
Не курю с
28.06.2017
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Без насвая 3 месяца с небольшим.
После 15 лет употребления, контраст заметный по состоянию организма.
Ещё бы поясница от грыжи не болела, было бы вообще идеально)
Сильного желания закинуть вообще не возникает.
Друг, смотря на меня, бросил насвай кидать- неделю уже не кидает.
Так что, не только плохой пример заразителен)
 

dassler

Начинающий
Сообщения
90
Реакции
261
Не курю с
29.09.2017
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Без насвая 3 месяца с небольшим.
После 15 лет употребления, контраст заметный по состоянию организма.
Ещё бы поясница от грыжи не болела, было бы вообще идеально)
Сильного желания закинуть вообще не возникает.
Друг, смотря на меня, бросил насвай кидать- неделю уже не кидает.
Так что, не только плохой пример заразителен)

Я думал тут не осталось людей с этой проблемой. Сам пока 3 дня без зелёных шариков) почитал тебя- зарядился, спасибо))
 

Sabri

Старожил
Сообщения
435
Реакции
992
Не курю с
28.06.2017
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я думал тут не осталось людей с этой проблемой. Сам пока 3 дня без зелёных шариков) почитал тебя- зарядился, спасибо))
эту дрянь по-любому надо бросать.. я долго созревал, но надеюсь навсегда. Без него намного лучше- я тебе уверенно говорю) Давай догоняй, удачи)
 

dassler

Начинающий
Сообщения
90
Реакции
261
Не курю с
29.09.2017
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Sabri, спасибо, я тоже, надеюсь, навсегда!))
 
Сообщения
480
Реакции
1.331
Не курю с
25.06.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ого, какой дневник классный. Вы молодец, так держать!:thumbsup:
Часто наблюдала сцену, когда на светофоре машины останавились на красный, а какой-нибудь водитель, пользуясь моментом, приоткрывает свою дверь и плюёт насвай на дорогу.Потом спокойненько уезжает, когда светофор переключится. Отвратно да?:confused:
 

dassler

Начинающий
Сообщения
90
Реакции
261
Не курю с
29.09.2017
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ого, какой дневник классный. Вы молодец, так держать!:thumbsup:
Часто наблюдала сцену, когда на светофоре машины останавились на красный, а какой-нибудь водитель, пользуясь моментом, приоткрывает свою дверь и плюёт насвай на дорогу.Потом спокойненько уезжает, когда светофор переключится. Отвратно да?:confused:

Очень. Самое печальное, что я делал также:unsure:. Хотя и старался, чтоб никто не заметил.
 

Sabri

Старожил
Сообщения
435
Реакции
992
Не курю с
28.06.2017
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ого, какой дневник классный. Вы молодец, так держать!:thumbsup:
Часто наблюдала сцену, когда на светофоре машины останавились на красный, а какой-нибудь водитель, пользуясь моментом, приоткрывает свою дверь и плюёт насвай на дорогу.Потом спокойненько уезжает, когда светофор переключится. Отвратно да?:confused:
Ага, я около миллиона раз так делал) сейчас смотрю на парней знакомых, которые закидывают, и понимаю насколько это глупо и противно...)
 

Sabri

Старожил
Сообщения
435
Реакции
992
Не курю с
28.06.2017
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
100 дней. Без насвая.
Последние три дня депресс непонятный. А из-за этой эмоциональной ямы периодические думки про насвай. Ещё и парни на работе закидывают.
Интересно, кстати, получается: головой понимаю, что закидывать не буду и не закину, а подсознание подкидывает эти мысли. Типа, закинешь и всё сразу будет хорошо.
Тренировки очень помогают. Да вообще любые занятия спортом.
Вечером пойду на тренировку тоску разгонять и депрессняк свой.
P.S.: несмотря на всякие мысли, я осознаю, что без насвая мне лучше, в общем смысле.
 

Аа

Титан
Сообщения
18.155
Реакции
45.735
Не курю с
08.04.2017
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
100 дней. Без насвая.
Последние три дня депресс непонятный. А из-за этой эмоциональной ямы периодические думки про насвай. Ещё и парни на работе закидывают.
Интересно, кстати, получается: головой понимаю, что закидывать не буду и не закину, а подсознание подкидывает эти мысли. Типа, закинешь и всё сразу будет хорошо.
Тренировки очень помогают. Да вообще любые занятия спортом.
Вечером пойду на тренировку тоску разгонять и депрессняк свой.
P.S.: несмотря на всякие мысли, я осознаю, что без насвая мне лучше, в общем смысле.
Александр привет:wavespin: Поздравляю!!!:thumbsup::thumbsup::thumbsup::thumbup::thumbup::thumbup:
209564935.gif
209564935.gif
209564935.gif


day10001.jpg

Сто дней без сигарет!!!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу