#Некурим Как я бросила курить

Не курю с
13 Июл 2022
Способ отказа
Форум некурим

Ксения Лис

Продвинутый
Сообщения
296
Реакции
863
Не курю с
13.07.2022
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А вы знали, что Уолт Дисней умер из-за чрезмерного курения? Или Михаил Кононов, из фильма "Большая перемена", который Нестор Петрович- тоже из-за сигарет.
Я за 14 лет курения, ни разу не подумала о том, что это вредно, я не относилась к этому как к чему-то злостному. Я никогда к своей зависимости не относилась как к бремени, которое мне приходится нести, потому что я такая вот слабовольная. А всё потому, что мне искренне нравилось. Нравился вкус, запах, состояние во время курения, ну и когда я только начинала это делать- это было модно (хотя я всё же считаю, что вот в 18 век- это имело более модный статус для женщин). Прошло столько времени и я вдруг почувствовала себя несвободной, имея эту привычку. Я заметила, что курю- не потому что мне хочется, а потому что это привычно, да и вкус мне нравится перестал, удовольствия ноль- вони вагон. Пыталась сократить выкуриваемое ежедневно- курила в два раза больше (потому что постановка любого ограничения в твоей голове- это в реальном мире увеличение, по крайней мере у меня так). Вот бы так работало с деньгами, "так сегодня я заработаю только 10 тысяч, вот ни больше, Ксюша, больше нельзя", а на деле зарабатываешь 20 тысяч :D
В общем, здесь я, потому что одна не могу, с единомышленниками легче. +В планах попробовать Табекс.
Сегодня легче, чем завтра, ну а завтра тоже будет легче, чем послезавтра)
«Бросать курить легко. Я сам бросал тысячу раз». Марк Твен
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.602
Реакции
498.139
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Ксения Лис, поздравляю с дневником, Ксения!
BFF7FA07-C3D0-4DD2-BAF0-B81A12358D40.jpeg
 

Xenon

Февральский Кот
Сообщения
8.409
Реакции
20.541
Дневник
Читать »»
А вы знали, что Уолт Дисней умер из-за чрезмерного курения? Или Михаил Кононов, из фильма "Большая перемена", который Нестор Петрович- тоже из-за сигарет.
Я за 14 лет курения, ни разу не подумала о том, что это вредно, я не относилась к этому как к чему-то злостному. Я никогда к своей зависимости не относилась как к бремени, которое мне приходится нести, потому что я такая вот слабовольная. А всё потому, что мне искренне нравилось. Нравился вкус, запах, состояние во время курения, ну и когда я только начинала это делать- это было модно (хотя я всё же считаю, что вот в 18 век- это имело более модный статус для женщин). Прошло столько времени и я вдруг почувствовала себя несвободной, имея эту привычку. Я заметила, что курю- не потому что мне хочется, а потому что это привычно, да и вкус мне нравится перестал, удовольствия ноль- вони вагон. Пыталась сократить выкуриваемое ежедневно- курила в два раза больше (потому что постановка любого ограничения в твоей голове- это в реальном мире увеличение, по крайней мере у меня так). Вот бы так работало с деньгами, "так сегодня я заработаю только 10 тысяч, вот ни больше, Ксюша, больше нельзя", а на деле зарабатываешь 20 тысяч :D
В общем, здесь я, потому что одна не могу, с единомышленниками легче. +В планах попробовать Табекс.
Сегодня легче, чем завтра, ну а завтра тоже будет легче, чем послезавтра)
«Бросать курить легко. Я сам бросал тысячу раз». Марк Твен
Я не знал про Уолта Диснея и Нестора Петровича , он же еще был пиратом из фильма ,, Гостья из будущего,,, удачного бросания ☘️
 

Ксения Лис

Продвинутый
Сообщения
296
Реакции
863
Не курю с
13.07.2022
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я не знал про Уолта Диснея и Нестора Петровича , он же еще был пиратом из фильма ,, Гостья из будущего,,, удачного бросания ☘️
Вот не смотрела) не мой жанр, даже классика нашей фантастики)))
Спасибо!
 

Ксения Лис

Продвинутый
Сообщения
296
Реакции
863
Не курю с
13.07.2022
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
День 6ой. Полет нормальный.
Не могу сказать, что не накатывает и не хочу закурить. Хочу, нюхаю сигарету, затягиваюсь как будто бы)
Стала много сладкого есть. не один враг здоровью, так другой. Шо поделать, ищу теперь замену вкусную сахару.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.602
Реакции
498.139
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
День 6ой. Полет нормальный.
Не могу сказать, что не накатывает и не хочу закурить. Хочу, нюхаю сигарету, затягиваюсь как будто бы)
Стала много сладкого есть. не один враг здоровью, так другой. Шо поделать, ищу теперь замену вкусную сахару.
Удачи, Ксения)
 

Xenon

Февральский Кот
Сообщения
8.409
Реакции
20.541
Дневник
Читать »»
День 6ой. Полет нормальный.
Не могу сказать, что не накатывает и не хочу закурить. Хочу, нюхаю сигарету, затягиваюсь как будто бы)
Стала много сладкого есть. не один враг здоровью, так другой. Шо поделать, ищу теперь замену вкусную сахару.
Нюхаешь сигарету 😮, т. е. сигарета находится у тебя всегда под рукой , это очень опасно , срыв будет 90 процентов , надо все из дома выкинуть , все сигареты ... Чтоб между тобой и сигаретами был хотябы поход в магазин .. ну я по себе сужу , если из дома не выкинул , дело не выгорит , зачем оставил , значит и бросать не собирался , или ты чужие нюхаешь🤔😊
 

Ксения Лис

Продвинутый
Сообщения
296
Реакции
863
Не курю с
13.07.2022
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нюхаешь сигарету 😮, т. е. сигарета находится у тебя всегда под рукой , это очень опасно , срыв будет 90 процентов , надо все из дома выкинуть , все сигареты ... Чтоб между тобой и сигаретами был хотябы поход в магазин .. ну я по себе сужу , если из дома не выкинул , дело не выгорит , зачем оставил , значит и бросать не собирался , или ты чужие нюхаешь🤔😊
Не, это не мои))) чужие 😂 но дома тоже есть
Просто у меня от сигарет уже нет зависимости, у меня от айкоса и электронок, сигареты спокойно могу не курить уже пару лет, мне не вкусно 😄
 

Ксения Лис

Продвинутый
Сообщения
296
Реакции
863
Не курю с
13.07.2022
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нюхаешь сигарету 😮, т. е. сигарета находится у тебя всегда под рукой , это очень опасно , срыв будет 90 процентов , надо все из дома выкинуть , все сигареты ... Чтоб между тобой и сигаретами был хотябы поход в магазин .. ну я по себе сужу , если из дома не выкинул , дело не выгорит , зачем оставил , значит и бросать не собирался , или ты чужие нюхаешь🤔😊
А затягиваюсь потому что привычка 😄 ну риска в моем случае точно меньше, вот айкос точно уже покурила бы
 

Xenon

Февральский Кот
Сообщения
8.409
Реакции
20.541
Дневник
Читать »»
Не, это не мои))) чужие 😂 но дома тоже есть
Просто у меня от сигарет уже нет зависимости, у меня от айкоса и электронок, сигареты спокойно могу не курить уже пару лет, мне не вкусно 😄
Нюхает чужие сигареты , интересно🤔...
Подходит Ксения Лис на улице к людям , :" можно я понюхаю ваши сигареты , а то недавно бросила"
Люди на улице: " да конечно понюхайте , мы тоже такие , бросали когда- то , все понимаем "
 

Ксения Лис

Продвинутый
Сообщения
296
Реакции
863
Не курю с
13.07.2022
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нюхает чужие сигареты , интересно🤔...
Подходит Ксения Лис на улице к людям , :" можно я понюхаю ваши сигареты , а то недавно бросила"
Люди на улице: " да конечно понюхайте , мы тоже такие , бросали когда- то , все понимаем "
зачем так сложно, у коллеги взяла сигарету, 6 дней назад, и когда накатывает нюхаю)
а если уж и получится так, что придётся спрашивать у людей на улице , то не обязательно говорить, что ты будешь её нюхать)
всему учить тебя
 

Ксения Лис

Продвинутый
Сообщения
296
Реакции
863
Не курю с
13.07.2022
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вчера готова была сорваться, была вот на тоненьком волоске от миллиона шагов назад) Но справилась. Благодаря форуму, благодаря друзьям.
Кстати, мои родственники не понимают в чем сложность бросить курить. И когда они обесценивают мою борьбу, это очень раздражает и нервирует- ну и желание курить появляется.
Я выбрала гордиться собой, и это очень спасает. Вообще, все мои начинания не имели никогда логического конца. Чем я только не начинала заниматься, и рисованием, и бисероплетением, и вязанием, и макраме, и шитьем, и воллейболом и теннисом, и бомбочки для ванной я делала, и алмазную мозайку собирала, и лего начинала- ничего не закончилось успехом, всё закончилось, но только тем, что мне надоело)
Поэтому хотя бы тут я решила справиться. Не самое легкое занятие конечно, но назад не хочется.
Седьмой день- летим :witch:
 

Ксения Лис

Продвинутый
Сообщения
296
Реакции
863
Не курю с
13.07.2022
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Моя первая дата. Неделька) Я радуюсь каждому дню без сигарет как ребенок, что справилась, смогла, и не так уж и тяжело без курения.
Но вот эта незавершенность не покидает. Это чувство преследует всегда: проснулся, умылся, попил воды- таааак, что-то я забыла, что-то еще нужно сделать. Позавтракал- та же петрушка. Кто-то подбесил- сходил бы раньше покурил, а сейчас сидишь и обтекаешь. Чем заменить, клин клином тут не рабочий вариант точно :D
 

Ксения Лис

Продвинутый
Сообщения
296
Реакции
863
Не курю с
13.07.2022
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А вообще состояние ужасное. Я постоянно срываюсь на близких людях, я столько никогда не злилась, болит голова жутко второй день, но я думаю это из-за погоды. Апатия, ничего не хочется, лечь бы мешочком картошки в темный угол и всё.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу