Сила воли КАК Я ЛЕГКО БРОСАЮ КУРЕНИЕ

lada

Пророк
Сообщения
4.465
Реакции
10.147
Не курю с
02.11.2013
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мне было очень тяжело, но сейчас как-будто ничего не было. Помощь нужна по обстоятельствам, а в целом помогает опытное осознание происходящего. Это жизнь, и shit happens, как говорится;)

Мне было тяжело первые два дня, раздражительность, головокружение, руки трясутся, УЖАС!!! Сейчас все легко, даже курить не хочется!
 

lada

Пророк
Сообщения
4.465
Реакции
10.147
Не курю с
02.11.2013
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Как дела на ПЕРЕДОВОЙ? Как настроение? С ПЯТИДНЕВИЕМ тебя! :bounce::bounce::D
 

Диман35

Ветеран
Сообщения
1.762
Реакции
2.644
Не курю с
12.03.2013
Лет курения
20
Метод
Гипноз
Мне было тяжело первые два дня, раздражительность, головокружение, руки трясутся, УЖАС!!! Сейчас все легко, даже курить не хочется!

Угу, держись за это настроение, и когда трясутся руки и УЖАС особенно:rolleyes:
 

Alexix

Продвинутый
Сообщения
132
Реакции
101
Не курю с
03.11.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
бросаю в первый раз. процесс напрягает и не нравится. ни за что больше не начну, чего бы не стоило, чтобы больше не бросать.
спасает сауна и бассейн. Вода и угарный газ несовместимы. Около бассейна трое курили - жалкое зрелище саможертвоприношения.
 

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Alexix, не увидела вчера сообщения, отец-молодец! ( вот честно, искреннне - завидую, ибо о третьем мечтали, но не случилось, а нынче уже расслабились и внуков ждем...;)
А тут столько занятного! Но способ: бросаем в Тае - а почему бы и нет?!
Хотя по мне проще в Синге или ГК бросить - там сигареты добыть нелегко (Синг) и стоят дорого и как-то не принято...
Жизнь поменялась? Не знаю. "Он бросил пить и начал одеваться"... Да я вобще люблю разрообразие... Вот в горы собралась... готовлюсь ;)
 

Alexix

Продвинутый
Сообщения
132
Реакции
101
Не курю с
03.11.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Alexix, не увидела вчера сообщения, отец-молодец! ( вот честно, искреннне - завидую, ибо о третьем мечтали, но не случилось, а нынче уже расслабились и внуков ждем...;)
А тут столько занятного! Но способ: бросаем в Тае - а почему бы и нет?!
Хотя по мне проще в Синге или ГК бросить - там сигареты добыть нелегко (Синг) и стоят дорого и как-то не принято...
Жизнь поменялась? Не знаю. "Он бросил пить и начал одеваться"... Да я вобще люблю разрообразие... Вот в горы собралась... готовлюсь ;)
Так совпало с Таем. У меня тут жилье хорошее, дети тут тоже балдеют. Я думал недельку-другую здоровье просто поправить, но что бы так кардинально и совсем не просто. И когда ждать когда меня серьезно накроет? Мои скучают, но понимают так папе и надо. В Москве сконцентрироваться тяжелее, да и воздух гнилой. Вот доберусь до твоего срока и в горы. Тоже люблю Впечатления. :oops:
 

Alexix

Продвинутый
Сообщения
132
Реакции
101
Не курю с
03.11.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Что день грядущий нам готовит!
 

Шурочка88

Патриот
Сообщения
1.065
Реакции
715
Не курю с
10.03.2014
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем хорошего настроения!
Вот пятый день проходит.
Как началось? Здоровье, раньше супер, теперь сбой за сбоем. Третий сын родился. Жене сказал, что детям отец нужен живой и здоровый и из последних сил улетел в Тайланд.
Вообщем в Бангкок-Паттайя Госпитале полежал. Там и научили как "на смоле поставить печать".
5 день заканчивается. Никакой ломки. Спасибо докторам. Таблеточки разные, но требуют внимательного отношения. Из негатива: иногда головокружение и сонливость, анемия затылка засек время этих кризов, слежу за ними, чтобы сокращались по времени. Из позитива: похудел, курить - не тянет. Думаю тут самое важное -чувство тревоги. О таблетках могу поведать.
Может быть, ЛОМКА к боевым действиям готовится, а пока 30-ти летний яд моего тела дожевывает. А я тем временем с палкой на Цитадель уже иду. Кто со мной или кого поддержать?
Бросить курить, да еще в таком прекрасном месте, молодцы! Думаю ломки уже не будет, у меня тоже пятый день и уже нету почти, но сегодня пойду проверять, пятница же, но в своих силах уверена! Так что справимся вместе, нам это не надо!
 

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Alexix, ну - пока не в Москве с обычными рутинами, на эйфории можно еще долго протянуть. Да с различными тайскими примочками ;)
А вот как московскую гнилую зиму потом переживать?
 

Alexix

Продвинутый
Сообщения
132
Реакции
101
Не курю с
03.11.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Доброе утро 7-го дня! Свои наблюдения. Начал высыпаться, явилось что то красочное и позитивное во снах. Просыпался и засыпал досматривать. Легкий завтрак, таблетки для спокойствия quomem и zolam и витамины. 8:50-10:15 КРИЗ. Кажись яда (физически) больше всего в мозги за ночь собирается, пока я сплю (штаб устроили). Но мозги в друшлаке не промыть. Бум ждать светлое без тумана сознание! Кислорода чувствую в теле больше. Сердце, давление - норма.
Если ловлю себя на старых поганках: до завтрака, с кофем, после душа... "каку" в рот пихать и дым глотать, то думаю, а что б ты раньше сделал после этой кукурки, и перешагиваю ядовитую мысль и перехожу к делам, как будто кукурка была. Ломки пока нет.
:smile_coffee:
 

Alexix

Продвинутый
Сообщения
132
Реакции
101
Не курю с
03.11.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Alexix, ну - пока не в Москве с обычными рутинами, на эйфории можно еще долго протянуть. Да с различными тайскими примочками ;)
А вот как московскую гнилую зиму потом переживать?
Согласен. Туда "в гниль" не тороплюсь. Интернета и Скайпа хватает все разруливать.
Я ведь жену уговаривал еще весной переехать и здесь рожать и жить. Пока ни в какую. В Москве: один во второй класс, другой в сад, теперь третий. Помошницы есть. Но папы нет - Я НИКАКОЙ последние полтора года. Наверно ВСД и еще какие-то болячки, хотя врачи и проверяли (бакулева, швейцария, израиль) - и ничего. В Тае полнейшая диспансеризация (5 часов) всего и что-то стало проясняться: в основном сосуды (голова, сердце). Что мне невинность изображать, ведь 30 лет с сигаретами не расставался. Звонок прозвенел. Живой папа лучше живого трупа.:balanced:
 
Последнее редактирование:

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Живой папа лучше живого трупа.:balanced:
Абсолютно верно!
Так что обратного пути в деревню Сигареткино нету!
Эх, все бы наши мужики это понимали - глядишь, и жизнь бы в общем плане наладилась ;)!
 

Alexix

Продвинутый
Сообщения
132
Реакции
101
Не курю с
03.11.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
День идет ровно. Самочувствие (активность) лучше чем вчера. Массаж Голова-Плечи, бассейн, парсауна и наконец то пешая прогулка-вообщем становлюсь живым человеком. АД в норме, голова на месте. Главное, понял, без фанатизма и никакой лишней нагрузки на шею, кровоснабжение головы сейчас задача №1. Вены и капилляры все попрятались, теперь белый как русский в Тайланде.
 

<Лисичка>

Старожил
Сообщения
411
Реакции
324
Не курю с
12.08.2014
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Alexix, ты (можно же на ты?)) мой пример, хоть и дней меньше) снимаю шляпу.
 

Alexix

Продвинутый
Сообщения
132
Реакции
101
Не курю с
03.11.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Alexix, ты (можно же на ты?)) мой пример, хоть и дней меньше) снимаю шляпу.
Спасибо Лисичка! Любые твои вопросы сомнения и советы. (Но нет опыта "бросания" у меня, просто без опыта "бросаю".)
Наше лекарство от мнимой болячки-курения в собственной голове. (Не хочу больше в Жидруново. ЖЖ.):balanced:
 

Alexix

Продвинутый
Сообщения
132
Реакции
101
Не курю с
03.11.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вечер. 21:30. Криза вечернего нет. Вот спасибо Хранителям.:angel: Меньше 3 часов и неделя, отмеченная важными событиями для себя и кому дорог, завершится!
Итак: 1. Моя установка: "полный отказ от курения - это новое удовольствие и новые цели"- Работает. У кого сильная ломка - садомазоудовольствие. У кого нет ломки - повезло, как мне. Нет и не будет. Точка. 2. Шатания в организме есть, к ним ! внимание, но их время само лечит и все само проходит. Без паники! Жизнь сильнее!!! 3. Самое сложное в этой псевдовойнушке - это заменить курительные условные рефлексы новыми Рефлексами Цели. Эти Цели надо выработать в новые жизненные привычки. Их еще надо продумать и придумать на типовые и не типовые ситуации и закреплять их до полного автоматизма в мозгах и на практике!? И от них научиться получать удовольствия. :balanced:
Например как с телевизором: как начинается реклама, а она у нас длинная, так сразу какую-то зарядку-растяжку-йогу-... резко делать, а не цигарку во рту поджигать. А с утренним вкусным натуральным кофе ... , а в пробке в машине ..., а когда по сотовому ... , а в клубе ... , а в компании ... и т.д. и т.п.
 

<Лисичка>

Старожил
Сообщения
411
Реакции
324
Не курю с
12.08.2014
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
У кого сильная ломка - садомазоудовольствие. У кого нет ломки - повезло, как мне. Нет и не будет. Точка.
я вот ее немного так сказать ожидаю-с! хотя и не было за неделю, один накат день на пятый и всё. я доверчивая! не будет так не будет, пффф :byebye:
 

Alexix

Продвинутый
Сообщения
132
Реакции
101
Не курю с
03.11.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Доброе утро второй недели! Утром еще мутная голова (думаю, что около 80% пота-шлаков идет через голову, т.о. яда там накапливается с лихом).
Бум промывать мозги. Попробую Zolam Serc Quomem и много моря с фанатизмом. Все старые пачки с отравой пора из дома выносить. Видеть и нюхать - уж раздражают.
Такая вот мысль: Жизнь - здоровье, желания впечатлений и достижений; курение - болезни, желания безделья и покоя покойника!
 

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Alexix, привет некурям!
Надо пиcать заявление на медаль и о переводе в следующую группу! С неделей свободы!
Право же, жизнь и так короткая, зачем ее искусственно своими де руками укорачивать?!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу