Как я паровоз бросаю курить

Aleksei 41

Ветеран
Сообщения
2.106
Реакции
8.133
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Наста, Здравствуйте спасибо за поддержку, да ветераны мы,я еще сопляк оказывается со своим стажем,мог бы вообще не хныкать про ломки(шучу конечно) но я курил какпоровоз особено когда лет 10 работал водителем до 4 пачек в сутки улетало, но это в прошлом.
Удачи вам тоже в новой независимой жизни ,будем вместе идти к победе!!!!!!!.
Димка,на форуме все на ты разговаривают.Беда одна на всех.
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я бросил курить после 27 лет курения,

Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10, получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно, каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения. Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Посмотри информацию здесь: https://ne-kurim.ru/forum/threads/video-pravda-o-kurenii.37500/#post-2214528 , https://ne-kurim.ru/forum/threads/p...upotrebljat-alkogol.36340/page-2#post-2369847 , может вдохновит!

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 

Всегда-Клёво Клёвый

Наиклевейший
Сообщения
11.152
Реакции
43.155
Не курю с
24.01.2017
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Aleksei 41

Ветеран
Сообщения
2.106
Реакции
8.133
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Дьявол он всегда один
Это подлый никотин
А на форуме нас сотни
Одного то победим!
 

Всегда-Клёво Клёвый

Наиклевейший
Сообщения
11.152
Реакции
43.155
Не курю с
24.01.2017
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Aleksei 41,
67fy9x7r.jpg
 

Екатеринка555

Старожил
Сообщения
465
Реакции
1.330
Не курю с
18.01.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
28. 01 2017 пятый день!!!!!!
встал рано в восемь(рано потому что ночь плохо спал ,мог бы и до десяти повалятся),заглядываю в себя что же ты там мой организм. А он все так же предательски иди выпей кофе закури,но уж нет к черту такие мысли иду в туалет ,потом холодной водой умываюсь и отжимаюсь раз 20 легко оооо подумал я и еще покачал пресс(зарядку лет десять назад делать перестал) чувствую прям заново рождаюсь. пошел на предательскую кухню кофе не стал варить а просто зеленый чай.
Сижу и думаю такая пустота чего то не хватает (тяги курить такой уж нет временами наплывает глубоко дышу и отпускает)голова опят тормозит что то шумит в ней (борьба наверно, сколько я ж скурил то).
скучно ,жена под руку попалась чего то на орал на нее,но тут же себя успокаиваю, беру в руки и читаю инет что же там от нервов то оказывается пустырник.Иду искать (благо дома трав много) и смотрю сколько чаю китайского лежит ,трав всяких.И меня осенило Я БУДУ заниматься чаеготовием и чаепитием .мне не понравился заварочник ,я завел машину сгонял в торговый центр ,выбрал заварочник и прикупил еще чаю(в машине и в мыслях не было о куреве весь мозг о чае) правда ребята аккуратно за рулем ,потому что в голове заторможенность какая то непонятная.приехал домой и давай чаи изучать да запаривать.
сильно помогло в этот день он пролетел быстро и с чаеми. ночью уснул хорошо и спал даже сны снились.

Дима, привет!
Какой же ты- молодец!!! Прям по-мужски так, раз и все.
Сказал-сделал!!!
 

izuminka.O

Писатель
Сообщения
616
Реакции
1.914
Лет курения
26
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет, как же я тебя понимаю, сама закурила в 13 лет, и это моя первая осознанная попытка

ТРИ дня понимаете ТРИ дня я продержался.Это с моим стажем курения была для меня настоящая победа
Ты умничка, обязательно хвали себя любимого, мне, например, это очень помогает. Когда особенно хочется закурить, всегда говорю себе - а смысл, ты уже вон сколько продержалась, это просто психология. Ты же умная женщина (ну в смысле я), справишься и справляюсь. Главное запретить себе сделать в будущем даже одну затяжку, я например приравняла в своём большущем уме сигаретную затяжку к кокаину. Вроде говорят приятные ощущения (по началу то), но я же не бегу это проверять и пробовать, так и с затяжкой.
 

Всегда-Клёво Клёвый

Наиклевейший
Сообщения
11.152
Реакции
43.155
Не курю с
24.01.2017
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
29.01 2017 шестой день
встал в 7; 30 выспался, утром бодряк умылся только холодной водой(нефиг себя нежить ,новая жизнь все таки) отжимание (уже в ходит в привычку ,кто бы мог подумать,даже кошак в шоке:)) ). вышел на улицу ПОДЫШАЛ свежим воздухом глубоко ,глубоко,аж закумарило. Заварил китайский чай добавил в него горные успокаивающийся травы и давай кайфовать,(но привычка в мозгу тянет в родное место где курил) пошел в прихожию где всегда дымил, сел наслаждаюсь ароматом чая ,прям нюхаю его чуть ли носом не пью, помогает, тело ловит привычный раслабон. пошел позавтракал(без особого аппетита)и еще два чая в прихожей то нюхал то пил, не важно ,важно отвлек мозг мой многострадальный... Сел в машину покатался по делам, через часа полтора немного стресса , открыл бардачок ,достал пачку(мозг кури кури кури )приоткрыл и в тянул себя аромат пачки,даже сигу не достал подышал пачкой -отпустило. заехал к родителям поболтали чаи погоняли,я молчу и тут отец пошли мне говорит перекурим(я ему конечно уже мозги то промываю ему 63г) я не курю,он мне что перепил что ли ,я нет как то так.
Еду домой самого гордость и обида терзает,мог бы и раньше бросить вон как родители рады за меня. а я столько времени сосал дрянь, а мог другую жизнь пройти.И теперь я точно понимаю ,что эту гадость за километры,обходить буду. нашел семки грызу и еду домой.
Дома заварил новый какой-то душистый чай(жена привезла развесной) и давай его аромат нюхать и попивать. сам уже замечаю ,что уже не нюхаю сигарету ,как в первые дни и понимаю что я побеждаю потихоньку.
но голова все равно какая то туманная, и я нашел календарь бросившего и там что твориться с нашим организмом(очень хороший стимул тоже) но я почему то не КАШЛЯЮ ,может еще все впереди посмотрим и победим.
вот так еще один день без дыма ,я лег спать покалывает сердце(думаю чаю перепил ) лежу и думаю ,а ведь и в правду с каждым днём все легче и легче (самые трудные первые три дня и они уже давно позади).
 

Всегда-Клёво Клёвый

Наиклевейший
Сообщения
11.152
Реакции
43.155
Не курю с
24.01.2017
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет, как же я тебя понимаю, сама закурила в 13 лет, и это моя первая осознанная попытка
да помню восьмидесятые годы ,отец с получки накупит несколько блоков сигарет медео (блоки раньше по 20 пачек были) и давай каждую пачку в батарею вставлять (сушить батареи чугуные) все три блока ,а я пацан хлоп и нету одной пачки (батя ни когда не считал )и в перед на голубятню на чердак( в детстве держал голубей) и давай приучать свой глупый организм к травлению .В школе с пацанами(такими же как я ,мы же взрослые, крутые(балбесы лучше бы больше спортом занимались(хотя все таки в детстве я много занимался)))на переменах бегали за угол пыхтели. И понеся мой стаж дымовоняние во как.
 

izuminka.O

Писатель
Сообщения
616
Реакции
1.914
Лет курения
26
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
да помню восьмидесятые годы
Моё отрочество пришлось на конец девяностых, курить достать мне было непросто, всё таки девочка, так я стреляла в основном на улице, подойдешь - дяденька не угостите сигареткой (на вид мне все 16 было), поэтому отказывали редко. Дома не курил никто, домой помню приду, мама говорит, а что это сигаретами как пахнет, я отвечаю - так мальчишки курили, она рукава от куртки понюхала и говорит - они тебе в правый рукав, что ли все дымили. Смешно конечно сейчас вспоминать, как палочками курили, чтоб пальцы не пахли. Сколько ухищрений, и ради чего, эти бы идеи, да в другое русло, сейчас бы кофэ на яхте, где нибудь на Майорке пила бы.:smile_coffee:
 

Всегда-Клёво Клёвый

Наиклевейший
Сообщения
11.152
Реакции
43.155
Не курю с
24.01.2017
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сколько ухищрений, и ради чего, эти бы идеи, да в другое русло, сейчас бы кофэ на яхте, где нибудь на Майорке пила бы.:smile_coffee:
да да да, я вот думаю что тока взрослеть стал,хотя сын уже на третьем курсе учится
 

Всегда-Клёво Клёвый

Наиклевейший
Сообщения
11.152
Реакции
43.155
Не курю с
24.01.2017
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
30.01.2017
и так вот и подходит к концу сегодня мой седьмой день без дыма,если честно считал эту неделю чуть ли не по часам. одно могу сказать это большая работа над собой.(ура ура ура я ее прожил)
я никогда в жизни так не насиловал свой мозг(а он меня тоже прям вот изнасиловал),как первые три дня моего не курения. Я понял привычку долго буду отбивать ,но это уже ни так страшно(страшно снова закурить).
Сегодня день прошел хорошо,погодка супер,чаек супер, тяга была но мы то уже профи в этом деле -затушили. Зарегистрировался на сайте(раньше его просто читал)познакомился тут с людьми(что раньше не зарегся? было бы легче) записался на стодневку думаю будет еще стимул не подвести команду(кто со мной в команде респект),
да вот завел свой дневник -очень рад если кому поможет,лично мне форумы дневники очень сильно помогли. Постарался описать весь процесс поподробнее чтоб кто бросает попроще было. Не кашляю до сих пор ,почему не знаю.
вывод : бросить оказалось легко(не считая первых трех дней)трудности конечно были,почему бросал без помощи всяких таблеток не верю я в них(может кому и помогают, не спорю),и даже рад что меня так колбасило -стимул не закурить (второй раз я эти три дня проходить в своей жизни не хочу).
голова все равно еще свинцовая ,движения тормознутые(как с похмелья)но внутри гордость я смог неделя позади(ура ура ура) тяги уже такой нет,есть рефлекс который со временем чем нибудь заменим.
завидуйте молча (я тоже молча завидую))) перехожу во вторую неделю.завтра еще одно испытание поездка на 130км в один конец и обратно(запас семок сделан на всяк случай) всем удачи всем мудрости.
 

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Всегда-Клёво Клёвый, ну вот и я в гости заглянула ;). Классно все описываешь, неделя - это правда круто. Поздравляю. Так держать и никуда не сворачивать!
 

Всегда-Клёво Клёвый

Наиклевейший
Сообщения
11.152
Реакции
43.155
Не курю с
24.01.2017
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
31.01.2017 восьмой день
вот и прошел восьмой день не курения. с утра как обычно чаек ,зарядка,опять чаек (курить тянет ,но терпимо)сегодня была поездка в другой город (намотал 285 км) и это еще одно испытание(я как бывший паровоз очень много курил за рулем) .
8.30 прогрев машины(курить тянет но ) дышу воздухом,в кармане семки нашел, немного поплювался сел и поехал ,заехал за товарищем(курящий пока) и покатили (он в курсе что я бросаю ,но все равно гад курил) когда курил товарищ ,я не стал на этом зацикливаться и зажевал орбит (арбузный новый с кристаллами рекомендую) и перебил этим тягу, стояли в пробке,
курить хотелось ,но больше как привычка ,которую подавлял то орбитам то семками (язык уже болит,стараюсь меньше их грызть ,что бы к ним не привыкнуть)поели шашлычку в любимом кафе(всегда курил когда ждал пока пожарят) пока ждал в смартфоне полазил ,новости почитал .после шашлычка зажевал жевачку и путь домой.(сегодня две победы 1. весь день в машине и по делам ,дальнее расстояние 2. сидящий рядом курящий. хотелось это дело отметить пивком ,но не стал себя искушать)

вывод за восьмой день: тяга к куреву есть ,но терпимо и легко чем нибудь заменяющая ,
голова более ясная
перестроить жизнь со старыми привычками можно,чем и будем заниматься,
вечером хорошо поел(аппетит хороший)подышал воздухом ,в инете не лазил ,посмотрел телик фильм(правда бегал в прихожею (где раньше курил), рефлекс еще привычка,сяду посижу подышу подумаю(сигарету уже не нюхаю)) и дальше фильм смотреть (раза три бегал) привычка.
жизнь идет дальше отгулы закончились вперед работать(и новых побед не курения)
да заснул хорошо спал отлично(ночью правда встал(раньше бы покурил)выпил стакан воды и дальше баиньки ,проснулся в 7,30 выспавшийся но это уже 9 день.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу