Как я паровоз бросаю курить

Всегда-Клёво Клёвый

Наиклевейший
Сообщения
11.152
Реакции
43.155
Не курю с
24.01.2017
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я бросил курить после 27 лет курения, и ни разу еще не пожалел,единственно что жалею что не бросил эту тупую привычку раньше.Отказаться от курева легко ,трудные правда ПЕРВЫЕ ТРИ ДНЯ, если бы я знал раньше что надо продержаться всего то три дня то давно бы бросил. Я курил много и везде две пачки в день иногда по бухалову до трех а то и четырех.
За свою жизнь я скурил в первые 17 лет примерно по пачке в день-6205п, вторые 10 лет по две пачки-7300п. вместе это 13505 пачек .
Одна сигарета весит один грамм ,Я СКУРИЛ 270 кг СИГАРЕТ.
Курил всегда дорогие марки в среднем по 1.5$ Я СКУРИЛ 20 000$ можно сказать квартиру однокомнатную.
И ТЕПЕРЬ А СКОЛЬКО Я УГРОБИЛ ЗДОРОВЬЯ? ЕГО НЕ ВСЕГДА ПОЛУЧАЕТСЯ ВЕРНУТЬ,в отличие от денег.
ЕСЛИ ВЫ КУРИТЕ,НЕ ОТКЛАДЫВАЙТЕ БРОСАЙТЕ,ОНО НЕ СТРАШНО. страшно будет если не бросите потом, но будет поздно.
 

Всегда-Клёво Клёвый

Наиклевейший
Сообщения
11.152
Реакции
43.155
Не курю с
24.01.2017
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
ДЕНЬ ПЕРВЫЙ.
24.01 2017 я докурил последнюю сигареты в обед и выкинул пачку,но тут же подобрал (синдром паники)и пошел за ноут. Начал смотреть видео,читать форумы о вреде курения,и у меня такой вдруг наплыв отказа от курения, я начал ненавидеть сигареты .прошло часа три ,и привычка выйти покурить взяло своё.(но уже три часа это достижение первое).я вышел в прихожую достал сигу,но НЕ ЗАКУРИЛ!!!!!!!!! я её понюхал покрутил и с закрытыми глазами "покурил" глубоко чистым воздухом.положил её назад в пачку. посидел еще минут пять и ушел в комнату прилег время 15 30 включил аудиокнигу Аллен Карр и начал слушать минут 15 потом вырубился. Проснулся в 19 30 ( в душе я не курю) но в прихожку тянет ,пошел понюхал посидел,выпил стакан воды -полегчало,пошел ужинать(аппетит хороший) ,вышел погулял глубоко дыша ,пришел к ноуту и дальше по форумам о вреде курения еще раз выходил понюхать сигу(пачка лежит и у меня нету паники в мозгу что нету сигарет,я его уже стал побеждать)все лег спать первые пол дня прошло.
 

Всегда-Клёво Клёвый

Наиклевейший
Сообщения
11.152
Реакции
43.155
Не курю с
24.01.2017
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Как я шел к этому моменту моей жизни,
Итак бросить курить я уже давно хотел,знал что курение меня убивает медленно ,но сука я люблю курить(сейчас я уже так не думаю).Курю с 13- 14 лет сейчас мне скоро будет 41(охренеть сколько же я дымил).попытки были и раньше по поводу бросить ,когда заболевал чем нибудь типа орви ,все бросал ,но как от жопы отлегало курил дальше.В 2016 году курил уже по полторы две пачки в день с утра и до вечера, курил в машине, дома в прихожей где печь отопления стоит,утром с кофе,вечером перед сном,иногда ночью.Короче ежедневно и без "перекуров",финансы на сигареты я ни когда не считал так как это было частью моей жизни(эт я сейчас подсчитал и офигел)и если у меня сиги кончались я сразу покупал три четыре пачки. Да у меня были приступы паники,когда я обнаруживал что у меня заканчиваются сигареты,мог ночью бежать за ними в магазин. Однажды на рыбалке (200км от дома) у меня намокли сигареты и оставалось меньше пол пачки(рыбачить планировалось еще день) я быстро собрался и уехал домой,приступ паники.
Не знаю что на меня нашло в новый год, но я решил бросить курить и стал готовиться планировал с февраля. Но решил раньше 20 января я покупаю водовку,пиво и начинаю нехило бухать ,два дня бухал от души (чтоб в ближайшее время не тянуло),потом два дня отходил, когда отхожу курю тоже мне пофиг( не знаю как некоторые не курят с похмелья) .И так я отошел с похмелья 24 января сажусь за ноут и смотрю видео о вреде курения (неделю взял выходных) и в обед меня накрыло докурил сигу и выкинул пачку. ВСЁ.
 

Всегда-Клёво Клёвый

Наиклевейший
Сообщения
11.152
Реакции
43.155
Не курю с
24.01.2017
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
спасибо что есть такой форум я когда бросал и набрел на него вот он мне тоже очень помогал и помогает может и мои сообщения кому нибудь помогут.

25.01.2017 день второй
Проснулся с мыслю я не курю., за место кофе налил зеленый чай (так как утром очень любил с кофе покурить)была уже гордость почти сутки не курю. Но "сука" привычка "годами утренний перекур" НОООО мы сдержались вот это победа ,покрутил сигу понюхал и давай чаи гонять зеленые(которые раньше не пил) До обеда еще пару раз сигу нюхал ,плотно пообедал. Сходил в магазин купил минералку,когда сильно хотелось курить пил по многу,выходил на улицу ,как будто курил воздухом глубоко,не много отпускало(мозг закури,закури, я фигу фигу что я уже сутки зря продержался) опять комп по форумам ,включил Аллена закрыл глаза заснул.проснулся опять вода чай,а еще рот содой полоскать стал где-то вычитал что помогает(может и помогало) выходил крутил сигарету ,сгрыз четыре спички .Наступил вечер Кошмар тяга но держусь всякие революции в голове,но я же уже не курю(решил в голове не покурю месяц,посмотрю как без курева ,а потом если что опять закурю) ноутбук рпят спасает время проходит ,ночь ,сплю плохо под утро засыпаю сон до десяти утра.
 

Всегда-Клёво Клёвый

Наиклевейший
Сообщения
11.152
Реакции
43.155
Не курю с
24.01.2017
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
я не с первого дня завел дневник ,очень жалею, но все помню почти по часам

26.01.2017 третий день пошел
Проснулся в 10 утра ,ночь спал плохо одно радовало я продержался два дня (это мой рекорд за всю жизнь)пошел заварил черный чай ,позавтракал хорошо, туалет,опять чай уже зеленый .Тяга большая ,но держусь ,достал семки .начал грызть, немного отвлекся ,но все равно взял сигу вышел на улицу, понюхал и как будто бы покурил полной грудью кислородом(аж в голове прилив,приятный вот это вот как бы курение мне очень помогает).Надо съездит по делам на машине срочно(в машине я не мог без соски,и это тоже испытание) беру насыпаю в карман семки и завожу машину, пока прогревается грызу как белка семечки(раньше бы скурил сигу,к слову семечки грыз раньше очень редко).Поехал ,рука так и тянется к сигарете, в мозгу борьба закури-не буду,закури -не буду, держусь грызу семки -помогает.Семечки реально помогают(к конфетам я равнодушен ,кто то их лопает особенно я знаю дюшес).но от них мусор,раньше пепел сейчас лузга(но в голове это всё фигня по сравнению ,ЕСЛИ ТЫ УЖЕ НЕ КУРИШЬ И НИ КОГДА НЕ ЗАКУРИШЬ) Правда в бардачке лежала пачка (не убрал,вдруг паника) достал одну понюхал ,как будто покурил(когда как будто курите дышите воздухом как можно глубже помогает) стало легче (начинаю понимать ,что это больше привычка ритуал).Заехал в магазин и набрал домой всяких хлопьев:,овсяные ,пшеничные, кукурузные, главное с витаминами и железом( за место семок ,не люблю дома мусор) .Приехал домой накатал 35км и НЕ ПОКУРИЛ(ещё одна победа ура ура ура)Дома сел за ноут поиграл в игры (не советую ,переживание и тяга усиливается),вышел как будто покурил, пообедал (аппетит зверь), включил Аллена и прилег заснул(раньше днем мало спал ,а тут прям само на сон тянет).
проснулся в часа четыре , тяга бешеная курить ,достал хлопья начал грызть отвлекся за ноутом на форумах про курения.Часа через полтора вообще не вмоготу стало , я решил отжаться от пола(давно не отжимался)15 раз ,отвлекся не намного опять отжался 10 раз и покачал пресс.Все равно желание покурить большое (столько лет соска эта во рту, ритуал уже)вышел на улицу понюхал свою сигарету (какой запах ароматизаторов вкусный (решил куплю сигару вишневую чтобы нюхать))подышал глубоко без сигареты во рту отпустило.И так весь вечер, думал бля если ща закурю какой кайф наверно будет,НО ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ СТИМУЛ ДАЁТ ТО ЧТО Я УЖЕ ПОЧТИ ТРИ ДНЯ НЕ КУРЮ.
Ночь спал плохо сильно почему то потел, но заснул ,проснулся в 9 утра.
 

Всегда-Клёво Клёвый

Наиклевейший
Сообщения
11.152
Реакции
43.155
Не курю с
24.01.2017
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
27.01.2017 четвертый день.
Первое что пришло когда проснулся"какой же я все таки молодец" ТРИ дня понимаете ТРИ дня я продержался.Это с моим стажем курения была для меня настоящая победа(я понимал, что это не финиш еще ),но гордость за умение выстоять три дня меня прям распирало изнутри.Я молодец говорил себе, и вы знаете четвертый день мне полегче показался с утра.Первым делом я вышел на улицу и глубоко подышал как будто покурив ,сразу прилив в мозг кислорода и кумарит не хуже как оказалось чем от сигарет,но это уже кислород ребята не никотин сраный.
чувствую что седня легче .позавтракал, вышел на улицу поколоть дров(я в своем доме живу и топлю печку) хотя запасы хорошие,на долго меня не хватило чувствую торможу как то. И серьезно какая то затуманость в голове и чувствую что торможу немного. Пошел прилег и в инет -это нормально это у многих успокоился уснул. проснулся в голове курить? ия тут же обдумываю такой ломки то уже нету как первые три дня ,осталось привычка ну вышел подышал свежим морозным кислородом.
так скажу четвертый день как то уже безболезненно пронесся ,но стала появляться нервозность-это у многих стараюсь держать себя и глубоко дышать без никотина.следующую планку победы ставлю неделю .
Ночью правда тоже плохо спал как кумарил как будто бредил ,вроде сплю а вроде инет . проснулся в 8 утра!
 

unigma

Авторитетная личность
Сообщения
762
Реакции
690
Не курю с
03.12.2016
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всегда-Клёво Клёвый, Привет!:wavespin:
Молодец, что бросил!
и все подробно описываешь! когда будет сильный накат, можно почитать и все пройдет!:)
три дня при таком стаже, это большой шаг в светлое будущее!:)
Теперь осталось тупо не курить больше никогда!:)
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.281
Реакции
25.980
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Какой молодец! С таким количеством выкуриваемых сигарет и решиться бросить! И правильно! Успел квартиру прокурить, а сигареты бедет дорожать, никуда не денешься, там и две и три квартиры впереди прокуренные, если не бросишь сейчас. А методика очень странная, но здесь все средства хороши, главное, что тебе помогает. И просто склоняюсь перед силищей воли-нюхать сигареты при накате, но не курить. А я бы не смогла, точно бы не удержалась.
 

Aleksei 41

Ветеран
Сообщения
2.106
Реакции
8.133
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
IMG_3612.JPG
 

Всегда-Клёво Клёвый

Наиклевейший
Сообщения
11.152
Реакции
43.155
Не курю с
24.01.2017
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
28. 01 2017 пятый день!!!!!!
встал рано в восемь(рано потому что ночь плохо спал ,мог бы и до десяти повалятся),заглядываю в себя что же ты там мой организм. А он все так же предательски иди выпей кофе закури,но уж нет к черту такие мысли иду в туалет ,потом холодной водой умываюсь и отжимаюсь раз 20 легко оооо подумал я и еще покачал пресс(зарядку лет десять назад делать перестал) чувствую прям заново рождаюсь. пошел на предательскую кухню кофе не стал варить а просто зеленый чай.
Сижу и думаю такая пустота чего то не хватает (тяги курить такой уж нет временами наплывает глубоко дышу и отпускает)голова опят тормозит что то шумит в ней (борьба наверно, сколько я ж скурил то).
скучно ,жена под руку попалась чего то на орал на нее,но тут же себя успокаиваю, беру в руки и читаю инет что же там от нервов то оказывается пустырник.Иду искать (благо дома трав много) и смотрю сколько чаю китайского лежит ,трав всяких.И меня осенило Я БУДУ заниматься чаеготовием и чаепитием .мне не понравился заварочник ,я завел машину сгонял в торговый центр ,выбрал заварочник и прикупил еще чаю(в машине и в мыслях не было о куреве весь мозг о чае) правда ребята аккуратно за рулем ,потому что в голове заторможенность какая то непонятная.приехал домой и давай чаи изучать да запаривать.
сильно помогло в этот день он пролетел быстро и с чаеми. ночью уснул хорошо и спал даже сны снились.
 

Aleksei 41

Ветеран
Сообщения
2.106
Реакции
8.133
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Aleksei 41, мы с тобой ровесники во всем, и в возрасте и в курении.Желаю удачи в новой жизни
Я с дуру месяц не курил и попробывал.
Дурачок:D
Потом на качелях по три дня.
Теперь вот с табексом.
А то прям ни как было.
Конечно получится!
 

Всегда-Клёво Клёвый

Наиклевейший
Сообщения
11.152
Реакции
43.155
Не курю с
24.01.2017
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
natalimal, спасибо,но я очень привык за свою жизнь к сигаретам(мне кажется в коляске за место соски сигарету давали)) ),что у меня сидром остаться без сигарет наверно больше чем никотиновая зависимость, сейчас то уже понимаю что фигня все это, но сигареты лежат, меня не тянет,и на душе спокойно .
И вам удачи в новой независимой жизни.
 

Всегда-Клёво Клёвый

Наиклевейший
Сообщения
11.152
Реакции
43.155
Не курю с
24.01.2017
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
в стодневку пошли.
Сейчас запись идет.
Чтоб коллектив не подвезти,стимул посильней.
уже там.
но я думаю как мне это далось первые три дня,и стоко передумал наверно больше в жизни не закурю
 

Наста

Начинающий
Сообщения
76
Реакции
193
Лет курения
36
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Я бросил курить после 27 лет курения, и ни разу еще не пожалел,единственно что жалею что не бросил эту тупую привычку раньше.Отказаться от курева легко ,трудные правда ПЕРВЫЕ ТРИ ДНЯ, если бы я знал раньше что надо продержаться всего то три дня то давно бы бросил. Я курил много и везде две пачки в день иногда по бухалову до трех а то и четырех.
За свою жизнь я скурил в первые 17 лет примерно по пачке в день-6205п, вторые 10 лет по две пачки-7300п. вместе это 13505 пачек .
Одна сигарета весит один грамм ,Я СКУРИЛ 270 кг СИГАРЕТ.
Курил всегда дорогие марки в среднем по 1.5$ Я СКУРИЛ 20 000$ можно сказать квартиру однокомнатную.
И ТЕПЕРЬ А СКОЛЬКО Я УГРОБИЛ ЗДОРОВЬЯ? ЕГО НЕ ВСЕГДА ПОЛУЧАЕТСЯ ВЕРНУТЬ,в отличие от денег.
ЕСЛИ ВЫ КУРИТЕ,НЕ ОТКЛАДЫВАЙТЕ БРОСАЙТЕ,ОНО НЕ СТРАШНО. страшно будет если не бросите потом, но будет поздно.
Добрый день! У меня стаж курения 35 лет!!! Я сама в шоке! Осознание пришло слишком поздно. Тоже становится хреново, когда задумываюсь о том какой вред своему здоровью я нанесла за 35 лет. Но сейчас я настроена решительно. Лучше поздно бросить эту гадость, чем дальше смолить. Не курю с 26.01.17. Чувствую себя замечательно в физическом плане. В моральном тоже неплохо. Ломок и накатов сильных нет. Но...я использую таблетки. Может Вам тоже попробовать Табекс или Чампикс? Колбасить так сильно не будет. Главное, конечно же, это наш настрой, а таблетки как поддержка. И форум!!!! Я очень рада, что нашла его в интернете. Благодаря ему, мое решение стало еще сильнее и возврата не будет. Обратной дороги нет. Заведите счетчик некурения. Удачи Вам! Вы абсолютно правильно сделали, что приняли решение бросить курить! Мы все с Вами и готовы всегда поддержать!!!!
 

Aleksei 41

Ветеран
Сообщения
2.106
Реакции
8.133
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Всегда-Клёво Клёвый

Наиклевейший
Сообщения
11.152
Реакции
43.155
Не курю с
24.01.2017
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Наста, Здравствуйте спасибо за поддержку, да ветераны мы,я еще сопляк оказывается со своим стажем,мог бы вообще не хныкать про ломки(шучу конечно) но я курил какпоровоз особено когда лет 10 работал водителем до 4 пачек в сутки улетало, но это в прошлом.
Удачи вам тоже в новой независимой жизни ,будем вместе идти к победе!!!!!!!.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу