Как я торговал попугаев

Dexter

Заецъ и Йошь. Мышш тоже
Сообщения
11.611
Реакции
23.171
Не курю с
07.10.2019
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
В моей жизни был период, когда я активно торговал попугаев. Сейчас я решил систематизировать этот опыт в некой художественной обработке.
Прежде всего разделю торгование попугаев на три категории:
1. Прелесть и нежности попугаев
2. Гадость и сложности попугаев
3. Юмор с попугаев ( и черный тоже, я не расист)

Категория первая.
Попугаи несомненно умны, красивы и любивны. Попугаи с радостью встречают тебя по утрам в отделе. Рыбки, наверно, тоже рады, но это не так заметно, а попугаи в этом плане очень активны. Они чирикают и курлыкают, они распускают крылья и прикрывают глаза, особенно если им чешешь затылок и пониже, почти между крыльями на спине. Попугаи любят слегка покусывать пальцы и волосы, это перенос социального поведения на человека, ошеньпрыятно. Чувствуешь себя таким признанным всеми попугаем, здоровым уродливым нелетающих придурком, но своим, блин! Ещё особая милота попугаев в том, что птычки влюбляются друг в друга. И в этом же особая грусть торгования попугаев. Человеки-покупатели жестоки, они не желают покупать попугаев парой. Они хотят конкретного жёлтого попугайчика и им плевать, что у него тут подруга. Или они хотят ему в подруги другую попугаицу. Или отрывают попугаицу от ее возлюбленного, чтобы принести домой к своему любимцу. Это грустно и жестоко, ящитаю. А обезпаренные попугаи часто становятся агрессивными и самоагрессивными, выщипывая нахрен себе все перья, что равно уходу в монастырь, ибо после этого их брать никто не хочет.

Вторая часть про торгование попугаев будет чуть позже.
 

Dexter

Заецъ и Йошь. Мышш тоже
Сообщения
11.611
Реакции
23.171
Не курю с
07.10.2019
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.594
Реакции
498.092
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Dexter, обожаю твои посты и рассказы!!!
Жду продолжения))
Попугайский привет от нас с Руди))
20210917_114030.jpg
 

Dexter

Заецъ и Йошь. Мышш тоже
Сообщения
11.611
Реакции
23.171
Не курю с
07.10.2019
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Попугаи имеют большую сложность, начну с этого. Попугай может с лёгкостью насрать вам в глаз. Реально. Внезапно. Попугаи буквально выстреливают, причем мы торговали и довольно крупных попугаев, например, корелл и амазонов. В этих случаях проблема увеличивалась пропорционально весу этого прекрасного птыца. Поэтому дополнительная моя рабочая задача была в том, чтобы сквозь стеклянные витрины, в которых стояли клетки, можно было разглядеть попугаи, кои успешно наносили на стекло маскировку помётом. В свободную минуту - хватай тряпки и оттирай.
Это я зашёл с тыла. Теперь зайду с фасада. Попугаи обладают прекрасным аппетитом и любят фрукты и овощи, но в практике домашнего содержания попугаесодержатели покупают корм в таких красивых цветных коробочках. Особенно для волнушек, да и сами волнушки самые торгуемые попугаи. Так вот часто приходили и говорили что попуг корм не ест. И, соответственно, слабеет. Выдвигали два варианта:
- Вы продали больной попугай
- Вы продали негодный корм
Попугац же слабел от голода, по очень простой причине - основу этих кормов составляло просо, которое попугаи шелушат, а не глотает целиком. Бедная птица 🐦 просто сидела возле полной кормушки пустой шелухи, а вовсе не корма, как думали хозы. Печальная история. Теперь история, где было плохо мне и хорошо попугаю.
Крайне редко я торговал попугаев, которые уже умели говорить хотя бы пару слов. Краткий срок знакомства, это понятно. Но гении есть и среди попугаев. Я обычно обращался по несколько раз в день:
Кешки, кушать! И некоторые попугаи через пару недель повторений начинали при утреннем включении света в магазине напористо объявлять мне это Кешки, кушать! В общем-то, мило и привлекает внимание потенциальных покупателей. Но был ещё на моей памяти великолепный Амазон, крупный молодой самец, который любил надо мной издеваться.В силу своей космической цены он прожил в магазине около четырех месяцев. Прямо позади его клетки стоял стационарный телефон с электронной мелодией звонка. И этот красавец выучил мелодию и выдавал ее с невероятной музыкальной точностью почти каждый раз, когда я скрывался из поля его зрения. Я возвращался к телефону, а вот хер! Извините, конечно. Позже я стал менять мелодии на аппарате. Их было восемь. Он выучил их все. А я постоянно забывал, какую поставил именно сегодня. А он выдавал их наугад все по очереди и это, блин, нервировало ещё больше! А вы бы видели, какой он плясал, переступая и тряся крыльями, когда получалось снова меня обмануть, буквально хохотал от радости. Чудный был товарищ. Я чуть не плакал, когда его купили. Трудно сказать, почему. Может, и от радости. Но без него стало немного скучнее.
Тут следует перейти непосредственно к торгованию попугаев как таковому. Торгование попугаев категорически нельзя проводить в нетрезвом виде и только что после курения. У птиц тонкое обоняние и резких запахов они не любят. Могут впасть в панику, кстати, даже от слишком громких духов "Пуазон Лё Гарнизон" или, например, освежителя воздуха типа "Сраная химическая ёлка". Когда в таких условиях ты пытаешься взять попугай в руку, то каким бы опытом ты не обладал, очень сложно не заорать, потому что клюв панического попугая впивается в твою плоть с неожиданной мощью и непредвиденной яростью.Особенно больно возле ногтя. Ни один хомяк, ни одна крыса, ни один кроль, я уж не говорю о смирнейших морских свинах, их вообще грех даже подозревать в подобном, не кусается так жёстко, как попугац.

Думаю, будет третья часть ветеринарно-юмористическая.
 

Dexter

Заецъ и Йошь. Мышш тоже
Сообщения
11.611
Реакции
23.171
Не курю с
07.10.2019
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
@Dexter Офигенно) давай еще)
история с просом напомнила мне, как мы купили хомяка, а потом он у нас стал всегда свою еду носить за щеками)
пошли читать - оказалось, что когда мы чистили клетку, то выкидывали все его барахло вместе с запасами, поэтому животина решила, что она так жить не может и стала все нажитое непосильным трудом носить прямо в себе)
 

Dexter

Заецъ и Йошь. Мышш тоже
Сообщения
11.611
Реакции
23.171
Не курю с
07.10.2019
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Dexter Офигенно) давай еще)
история с просом напомнила мне, как мы купили хомяка, а потом он у нас стал всегда свою еду носить за щеками)
пошли читать - оказалось, что когда мы чистили клетку, то выкидывали все его барахло вместе с запасами, поэтому животина решила, что она так жить не может и стала все нажитое непосильным трудом носить прямо в себе)
У нас заяц, кстати, сразу после уборки в клетке несётся писать в туалетный угол. Ибо ей нужен вот такой вот порядок. Это они сразу так приучают свою мелочь к гигиене, поэтому в правильном месте всегда должно правильно пахнуть. А уборка дезориентирует.
 

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
У нас заяц, кстати, сразу после уборки в клетке несётся писать в туалетный угол. Ибо ей нужен вот такой вот порядок. Это они сразу так приучают свою мелочь к гигиене, поэтому в правильном месте всегда должно правильно пахнуть. А уборка дезориентирует.
да, хом тоже первым делом сцыкает в угол) невыносит стерильности)
 

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Не знал такого. Век живи - век учись.
да, мы тоже были под впечатлением) у каждой маленькой твари на земле свой уклад и свои представления о жизни) и даже хомяк пытается делать что-то со своей жизнью. как-то справляться)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.594
Реакции
498.092
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Dexter, вторая часть не менее интересна!
Спасибо, Ярослав!)))))
Привет от Руди и Скарли)
20200827_112716.jpg
 

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020
@Dexter Ярослав, а надо где-то зарегистрироваться, чтобы разместить рассказ здесь? Я написал и не пойму что надо сделать. Просто открыть тему?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу