Как я учусь не убивать себя

Ксенья

Гордость форума
Сообщения
2.757
Реакции
3.461
Не курю с
01.09.2014
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Таблетки хорошо при физической зависимости, а у меня она скорее психологическая!
Мне кажется у всех зависимость больше на психологическом уровне. Мне плоховато было только первые три дня( голова кружилась , ощущение отупения и слабость), а привычку, которая формировалась столько лет очень трудно победить.
 

Inri

Авторитетная личность
Сообщения
871
Реакции
623
Не курю с
27.03.2015
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Inri, не, если не думать, то ломка почти на нет уходит))) По крайней мере сегодня. Самое страшное испытание будет - встреча с друзьями. Как начинаю об этом думать, представляю, так только курящей себя и вижу! И гада этого мелкого внутри меня, который прям торжествует! Таблетки хорошо при физической зависимости, а у меня она скорее психологическая!
А знаешь, я вот не избегаю курящих. Даже для собственного Я приятно. А еще ;) - понаблюдай, как ИМ будет неудобно, что они курят. А гада додавливай, пусть поторжествует. Он, поди, не догадывается какую подлянку ты ему приготовила :). Вот и сюрприз ему будет.
Так что живи полной жизнью, не отказывай СЕБЕ ни в чем. А вот гада лиши его корма.
Запомни - сигареты организму не нужны!!!
 

Ксенья

Гордость форума
Сообщения
2.757
Реакции
3.461
Не курю с
01.09.2014
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Ксенья, как справляешься?
Ну как, стараюсь не "слушать" его, или как-то представила, что это маленький ребенок сигаретку просит-маленькому ведь не дали бы. По-разному, иногда и кричу на него, иногда уговариваю)

А знаешь, я вот не избегаю курящих.
Я кстати тоже, Inri. Мне как-то все равно, ну курят они и курят..
У меня накаты не зависят от того, есть рядом курящие или нет.
 

Inri

Авторитетная личность
Сообщения
871
Реакции
623
Не курю с
27.03.2015
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Я кстати тоже, Inri. Мне как-то все равно, ну курят они и курят..
А их и не избежать. Вот всех бы курящих сюда, на форум. Дак нет же - боятся от соски отойти.

У меня накаты не зависят от того, есть рядом курящие или нет.
Ксюш, да хватит тебе уже в накаты-то играть!!!
 

Ксенья

Гордость форума
Сообщения
2.757
Реакции
3.461
Не курю с
01.09.2014
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Кстати, и негатива к курящим я не испытываю...Я знаю, для того, чтобы бросить, это надо самому понять, что тебе это не надо. Никакие уговоры тут не помогут..

Inri, ну вот что поделаешь , случается пока...накатит-откатит..
 

Inri

Авторитетная личность
Сообщения
871
Реакции
623
Не курю с
27.03.2015
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Ок, девушки, давайте без накатов. Оставляю вас одних (ух... аж запереживал). Отработал. Поеду домой. Баиньки. Всем до завтра!!! :byebye:
 

Человек_с_Луны

Наблюдатель
Сообщения
46
Реакции
62
Не курю с
13.11.2012
Лет курения
15
Метод
#некурим
Человек_с_Луны, здоровское у тебя описание получилось)))) Мне прям понравилось)))) Ты только будь бдителен! Они только в первый день тихонечко попрошайничают! А потом бунт устраивают! бессмысленный и беспощадный! Вот вчера мне прям лихо было, сегодня почему-то проще... хотя много мыслей, много дел, много впечатлений за день других было, мб это как-то перебило, заглушило крики моего капризного монстрика....)))))

я бы не сказал, что меня сегодня особо "кроет", но это 1 день. Сейчас у себя в сознании воздвигаю "крепость", типа когда будут накаты, буду визуализировать, что будто враг ломится в мой уютный дом;):throwball:
 

Tussja

Начинающий
Сообщения
59
Реакции
54
Не курю с
11.11.2012
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ксенья, да-да-да! Только самому понять, самому к этому прийти! На меня в свое время ни чего не действовало! Даже наперекор любимому когда-то мужчине, который в ультимативной форме запрет мне на курево поставил, курила! И рисковала жутко, но курила! И родители уговаривали! И ругались! Долго описывать все те препятствия, которые я преодолевала ради права на медленное самоубийство! Пока наконец-то поняла, что не хочу больше себя убивать! Это просто осознание! Катарсис! Прозрение!
 

Человек_с_Луны

Наблюдатель
Сообщения
46
Реакции
62
Не курю с
13.11.2012
Лет курения
15
Метод
#некурим
Ксенья, да-да-да! Только самому понять, самому к этому прийти! На меня в свое время ни чего не действовало! Даже наперекор любимому когда-то мужчине, который в ультимативной форме запрет мне на курево поставил, курила! И рисковала жутко, но курила! И родители уговаривали! И ругались! Долго описывать все те препятствия, которые я преодолевала ради права на медленное самоубийство! Пока наконец-то поняла, что не хочу больше себя убивать! Это просто осознание! Катарсис! Прозрение!

с катарсисом сильно!!!!)))))))
я пока 5 лет по контракту служил (сейчас офицер запаса уже почти 2 года), вообще психологически не мог себя настроить на бросание((( сколько потеряно... единственное радует сколько можно всего приобрести: здоровье, уважение, любовь, здоровых детей... да бесконечно можно перечислять:D
 

Tussja

Начинающий
Сообщения
59
Реакции
54
Не курю с
11.11.2012
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Гы)) Только что придумала еще один способ визуализации проблемы))) Только на этот раз я не уничтожаю, а спасаю))))
Короче, суть в следующем))) Скачала "счетчик некурения", там короче так же как тут вводишь данные: сколько курил, сколько выкуривал, сколько тратил и т.п. Только там еще и крепость сигарет указывать надо! Ну и счетчик это ведет отмер всего подряд. Сколько никотина и смол ты НЕ потребил, например! И так же там есть такая графа - какое количество определенных животных (крыса, лошадь, ослик) убила бы та доза яда, которую я НЕ приняла за время отказа от курения! И вот я туда сейчас зашла и увидела, что за три дня без сигарет я спасла уже целого ослика! И тут же представила, как спасаю откуда-нибудь маленького, миленького, симпатичного ослика))) И так каждые три дня!))))
 

Tussja

Начинающий
Сообщения
59
Реакции
54
Не курю с
11.11.2012
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
с катарсисом сильно!!!!)))))))
я пока 5 лет по контракту служил (сейчас офицер запаса уже почти 2 года), вообще психологически не мог себя настроить на бросание((( сколько потеряно... единственное радует сколько можно всего приобрести: здоровье, уважение, любовь, здоровых детей... да бесконечно можно перечислять:D

А еще, и это очень-очень важно, уважение к самому себе! Ведь побороть такую привычку, да еще и если ей много-много лет -это поистине грандиозное достижение! По мне, так как три новых иностранных языка выучить! Это заслуживает не только уважение, но и в какой-то мере восхищения!
 

Человек_с_Луны

Наблюдатель
Сообщения
46
Реакции
62
Не курю с
13.11.2012
Лет курения
15
Метод
#некурим
очен
Гы)) Только что придумала еще один способ визуализации проблемы))) Только на этот раз я не уничтожаю, а спасаю))))
Короче, суть в следующем))) Скачала "счетчик некурения", там короче так же как тут вводишь данные: сколько курил, сколько выкуривал, сколько тратил и т.п. Только там еще и крепость сигарет указывать надо! Ну и счетчик это ведет отмер всего подряд. Сколько никотина и смол ты НЕ потребил, например! И так же там есть такая графа - какое количество определенных животных (крыса, лошадь, ослик) убила бы та доза яда, которую я НЕ приняла за время отказа от курения! И вот я туда сейчас зашла и увидела, что за три дня без сигарет я спасла уже целого ослика! И тут же представила, как спасаю откуда-нибудь маленького, миленького, симпатичного ослика))) И так каждые три дня!))))

очень мило;) спасительница!!! Буду теперь так же думать!!! Мы точно спасем слона!!!:bounce:
p.s. зовут Таня?))
 

Tussja

Начинающий
Сообщения
59
Реакции
54
Не курю с
11.11.2012
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Человек_с_Луны

Наблюдатель
Сообщения
46
Реакции
62
Не курю с
13.11.2012
Лет курения
15
Метод
#некурим
Мы целый зоопарк спасем такими темпами)))))
Нет, меня зовут не Таня) А с чего ты так решил????))))))

может нам даже Нобелевскую премию дадут)))))
Прочитал ник как Тася, подумал Таня)))
p.s. Олег:cool:
 

Tussja

Начинающий
Сообщения
59
Реакции
54
Не курю с
11.11.2012
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ник читается Туся) А в реале Ксюша))) Меня Тусей мама в детстве называла)) Ну вернее сначала я себя маленькая так называла, а потом мама))))

может нам даже Нобелевскую премию дадут
Вот, к и без того гигантскому списку преимуществ бросания курить можно добавить повышение вероятности получения Нобелевской премии Мира))))
И поддержку со стороны зоозащитников))))
 

Tussja

Начинающий
Сообщения
59
Реакции
54
Не курю с
11.11.2012
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Человек_с_Луны, слушай, а что означает подпись под ником? Наблюдатель, продвинутый, ветеран и т.п.?
 

Человек_с_Луны

Наблюдатель
Сообщения
46
Реакции
62
Не курю с
13.11.2012
Лет курения
15
Метод
#некурим
Сейчас мы с тобой новый метод изобретем))))

Точно, и почему я Тася прочитал))) У меня сестра родная Ксюша и в детстве она была Моняня)))))
Приятно познакомится:rolleyes:
 

Tussja

Начинающий
Сообщения
59
Реакции
54
Не курю с
11.11.2012
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Наверное активность на форуме? Количество сообщений?
 

Человек_с_Луны

Наблюдатель
Сообщения
46
Реакции
62
Не курю с
13.11.2012
Лет курения
15
Метод
#некурим

Ксенья

Гордость форума
Сообщения
2.757
Реакции
3.461
Не курю с
01.09.2014
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Наверное активность на форуме? Количество сообщений?
Да, это количество сообщений.)
Прикольно ты про ослика придумала. Будем спасать братьев наших меньших)))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу