Как я учусь не убивать себя

Tussja

Начинающий
Сообщения
59
Реакции
54
Не курю с
11.11.2012
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Курила с 14 лет, сейчас 23. Курила стабильно по пачке в день. Бросала курить несколько раз, самое большое было три недели продержалась! Сейчас опять решила попробовать! Пока два дня, но уже с ума схожу, если честно! Сосредоточиться не могу ни на чем((( Раньше, когда садилась за работу или учебу, обязательно закуривала. Во время подготовки к сессии выкуривала по 1,5 пачки. После еды курить хочется! О походах в кафе с друзьями стараюсь и не думать, т.к. такой отдых неразрывно связан с курением! Вот сейчас пишу эти слова, и прям голова кружится от желания покурить! Понимаю, что это пройдет и стараюсь держаться! А еще пытаюсь заниматься визуализацией своей привычки и нынешнего состояния. Представляю, что внутри меня сидит маленькое, вредное, капризное существо и орет, бьет ногами и руками чтобы получить желаемое. А я с этим существом мысленно пытаюсь договориться или успокаиваю его. Это чуть-чуть спасает!
 

lenliss

Писатель
Сообщения
625
Реакции
465
Не курю с
24.09.2012
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Tussja, Молодец что решилась и что здесь зарегистрировалась))))) Самое главное правильный настрой и не "держаться", а радоваться что не куришь!!! А чудовище скоро будет совсем маленьким и потом вообще исчезнет))))
 

Андрей Андреевич

Начинающий
Сообщения
98
Реакции
71
Не курю с
10.11.2012
Лет курения
7
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Привет! С существом не договариваться надо, его надо лишать всего. Как верно написано выше - нужно не держаться. Если заниматься этим - сорветесь точно. Нужно отказаться с удовольствием!
 

Tussja

Начинающий
Сообщения
59
Реакции
54
Не курю с
11.11.2012
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не получается никак с удовольствием! Пол вечера вчера себя успокаивала чтобы в магазин не побежать! Ломка жуткая! И физическая, т психологическая. Как представлю, что больше курить никогда-никогда не буду, самой пока что трудно верится в это! Просто в стольких ситуациях уже именно привыкла курить! Да и с помощью курения так хорошо контакты налаживать! Последние годы все задушевные разговоры только за сигареткой были. Так что сейчас у меня задача не только от курения избавиться, но и манеру поведения и общения сменить!
 

Дамира

Продвинутый
Сообщения
128
Реакции
193
Не курю с
31.05.2016
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Знаешь, попробуй Табекс. По крайней мере ломку снижает однозначно. Раньше бросала без него - было очень как-то все мучительно. Прямо на стенку бросалась. Вплоть до того, что температура повышалась. А сейчас - ничего подобного. Только с тараканами в голове борюсь. Но это гораздо легче. Держись!
 

Tussja

Начинающий
Сообщения
59
Реакции
54
Не курю с
11.11.2012
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот для меня как раз таки тараканы - это более сильный враг, чем ломка. Я понимаю, что пока что нужно только избегать ситуаций, где я потенциально закурить могу. Но пройдет несколько дней и ломка спадет. Но вот ситуации останутся. С подружкой кофе в кафе попить, пати с друзьями, серьезный разговор и т.п. и много-много еще! Но я держусь! И буду держаться! А на счет таблеток.... Не пробовала никогда, но приятель мне рассказывал, что у него дядька бросал курить с помощью таблеток (не знаю каких конкретно). В итоге курить он бросил, но подсел на эти таблетки, которые были довольно таки дорогие. В итоге с таблеток смог слезть только начав курить и решил, что это все таки более экономно... Так что после таких рассказов я довольно настороженно к таблеткам отношусь....
 

Shnur

Shnur DARK
Сообщения
154
Реакции
168
Не курю с
08.12.2020
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Tussja, на самом деле не нужно никаких таблеток, нужно немного перетерпеть. Тяжело первые три дня, потом легче легче. Вот у меня сегодня уже десятый день, был стресс сегодня гаишники крови выпили с литр наверное. Но за сигарету желания взяться не было, скорее за нож )))) Держись, пей крепкий чай, жуй орбит. Не ходи пока на праздники и не пей никакого алкоголя
 

Tussja

Начинающий
Сообщения
59
Реакции
54
Не курю с
11.11.2012
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Третий день сегодня! Утром норм, на работе вообще как будто и не курила никогда (я в школе работаю, привыкла там не курить в принципе!), но сейчас дома, поужинала и прям новый приступ хотенья начался!!! Сама я покупать сигареты точно не пойду! Главное, чтобы никого курящих знаковых в зоне видимости не появилось))))
 

Tussja

Начинающий
Сообщения
59
Реакции
54
Не курю с
11.11.2012
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Кстати, еще одна причина, пусть и мини-причина, почему я решила бросить курить, это ситуация в школе. Я педагогом-психологам начала работать, всего месяц прошел. До этого в школе была только когда сама училась и на практике университетской, но тогда я с малышами работала. А администрация школы в качестве одного из основных видов работы назначила мне профилактику алкоголизма, табакокурения и употребления ПАВ среди подростков. Значит прихожу я в класс, начинаю знакомится с детьми, тренинг проводить. Ну и зашла у нас беседа о курении. Ну, естественно, первый мне вопрос - курю ли я. Пришлось соврать на тот момент! А потом стыдно даже как-то стало. Учу детей доброму вечному, а сама.... Да и представила что будет, если меня мои же дети где-нибудь на улице с сигареткой увидят! Это же мало того, что оказывается курить-то можно, так нас еще тетя-психолог и обманула. Значит и обманывать можно. Короче, стыдно мне стало очень перед детьми.
 

Человек_с_Луны

Наблюдатель
Сообщения
46
Реакции
62
Не курю с
13.11.2012
Лет курения
15
Метод
#некурим
Представляю, что внутри меня сидит маленькое, вредное, капризное существо и орет, бьет ногами и руками чтобы получить желаемое. А я с этим существом мысленно пытаюсь договориться или успокаиваю его. Это чуть-чуть спасает!

Tussja, у меня сегодня первый день. Понравилась твоя идея успокаивать "существо";)
 

Tussja

Начинающий
Сообщения
59
Реакции
54
Не курю с
11.11.2012
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Человек_с_Луны, рада, что смогла как-то помочь) Визуализация вообще очень хороший способ борьбы со многими напастями) Например от болей различных, от головной например) И представлять можно что угодно, не обязательно даже существо какое-то конкретное)))
 

Человек_с_Луны

Наблюдатель
Сообщения
46
Реакции
62
Не курю с
13.11.2012
Лет курения
15
Метод
#некурим
Человек_с_Луны, рада, что смогла как-то помочь) Визуализация вообще очень хороший способ борьбы со многими напастями) Например от болей различных, от головной например) И представлять можно что угодно, не обязательно даже существо какое-то конкретное)))

я представил себе это существо, как твой статусный смайл)) такой же сидит внутри красный и смеется))))
 

Человек_с_Луны

Наблюдатель
Сообщения
46
Реакции
62
Не курю с
13.11.2012
Лет курения
15
Метод
#некурим
Человек_с_Луны, и как ты с ним борешься? Или задабриваешь? Или прогоняешь?

Ну моя борьба с ним идет только 1 день, но я даже не борюсь, я просто (прости за выражение) забил на него. Вот сидит внутри нудит "ну дай сигареточку, ну сделай затяжечку, ну я же такой бедненький и голодный", а я ему отвечаю, что он вообще незваный гость в моей жизни и слишком надолго в ней задержался. Сказал ему собирать вещи и валить отсюда:cool: Конечно он не хочет, привык уже к насиженному месту. Ну пусть сидит и голодай если ему это так нравится. Быстрее от голода умрет;)
 

Ксенья

Гордость форума
Сообщения
2.757
Реакции
3.461
Не курю с
01.09.2014
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
И я представляю это существо маленьким, ничтожным попрошайкой, который все канючит и канючит, и стараюсь не обращать на него внимания.
 

Человек_с_Луны

Наблюдатель
Сообщения
46
Реакции
62
Не курю с
13.11.2012
Лет курения
15
Метод
#некурим
Вспомнился кот из Шрека с его мимикой)))) только этот жалобный взгляд на нас теперь не действует:dance:
 

Inri

Авторитетная личность
Сообщения
871
Реакции
623
Не курю с
27.03.2015
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Tussja, привет!
Вот, уже 3 дня, уже результат!!!
Да, приготовься к тому, что в ближайшие дни не особо легко будет. Не мучай себя, купи Табекс, реально помогает. Только не используй ЭС и заменители никотина.
А по поводу
профилактику алкоголизма, табакокурения и употребления ПАВ среди подростков
Вспомнился мне один случай, еще в школе учился, в 11 классе. Пришла к нам тетя с горздрава агитировать за здоровый образ жизни, а мы на переменке сбегали курнуть. И вот - возвращаемся, маненько опоздамши, а она в это время вещает о том, какой вред это наносит молодому растущему организму. И мы проходим мимо нее во время фразы "...вред, наносимый курением..."... Пауза... (провожает нас взглядом...). Видимо духан от нас был что надо :D. Кстати, лекция была на биологии (т.е. вроде как в тему).
Было бы смешно, если бы не так грустно оказалось впоследствии - столько лет (денег, здоровья, ... продолжи список) отдано этому чудовищу.

Успеха в нелегкой борьбе с монстром!!!
 

Tussja

Начинающий
Сообщения
59
Реакции
54
Не курю с
11.11.2012
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Человек_с_Луны, здоровское у тебя описание получилось)))) Мне прям понравилось)))) Ты только будь бдителен! Они только в первый день тихонечко попрошайничают! А потом бунт устраивают! бессмысленный и беспощадный! Вот вчера мне прям лихо было, сегодня почему-то проще... хотя много мыслей, много дел, много впечатлений за день других было, мб это как-то перебило, заглушило крики моего капризного монстрика....)))))

Ксенья, а у тебя твой только канючит? Не бунтует никогда?

Inri, не, если не думать, то ломка почти на нет уходит))) По крайней мере сегодня. Самое страшное испытание будет - встреча с друзьями. Как начинаю об этом думать, представляю, так только курящей себя и вижу! И гада этого мелкого внутри меня, который прям торжествует! Таблетки хорошо при физической зависимости, а у меня она скорее психологическая!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу