Конкурс Как я худела

Диона

Команда форума
V.I.P
Хранитель
Сообщения
34.861
Реакции
121.508
Не курю с
28.09.2017
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Хочу рассказать, как я худела... 4 раза. 2 раза сама по себе и 2 раза в борьбе: с килограммами и сама с собой!!!
Итак, начну с того, что я всегда была стройной. При росте 163 см. вес мой был 52 кг.
С таким весом я забеременела. С весом 64-пошла рожать. С весом 49 выписалась из роддома. А вот дальше понеслось...
Сидя дома, я полюбила печь. Купила потрясающую книжку "Волшебное тесто" и пироги, торты, печенье и т.д. не переводились у нас на столе. Естественно, вкупе с гормональной перестройкой организма, это дало свои плоды: к 9 месяцам своего ребенка я стала весить столько же, сколько во мне было, когда я пошла рожать.
Периодическая борьба с лишним весом не принесла результата и через 2 года я развелась. И, хоть, формально развелась я, но на самом деле развелись со мной...
Следующий месяц я совсем не могла есть и спать, т.к. мой развод совпал с окончанием института. За этот месяц я похудела на 10 кг. Но этот способ я не пожелаю даже врагу!
Шли годы, лет 10 я находилась примерно в одном весе. Потом как-то незаметно набрала 5 кг. Ни шатко, ни валко стала ходить на фитнес, после которого пила пиво, заедая его чипсами)))
Потом я влюбилась, даже не думая, о том, что это возможно в моем возрасте. Влюбилась в буквальном смысле до потери аппетита...
И так, не напрягаясь скинула, все, что набрала..
Но, потом что-то не сложилось, и я вернулась к пиву и чипсам...И, естественно, вернулись и лишние килограммы.
Здесь, уже не рассчитывая ни на что, я села на диету Дюкана. Быстро скинула, но дохуделась до приступов панкреатита... Поэтому настоятельно рекомендую: перед тем, как сесть на какую-то модную, разрекламированную диету, проконсультируйтесь с врачом!!!
Пока подлечилась прошло время, и вот в прошлом году я бросила курить!!!
Не буду утомлять всех, кто в теме (а как же иначе, мы ж на профильном форуме))) подробностями набора веса, этим может поделиться каждый, расскажу, как за 4 месяца я скинула 7 кг...
Конечно, и по одежде и по отражению в зеркале я видела, что поправилась, но как-то не загонялась на эту тему, пока не пришла пора давать собаке препарат от глистов... Обычно, я покупаю один и тот же препарат, зная, какую дозировку дать. На этот раз, в зоомагазине мне посоветовали другой препарат: и дешевле и не хуже. Но здесь уже надо было рассчитать дозировку. Как считается дозировка животному? Правильно, по весу! Как узнать вес животного в домашних условиях (в данном случае речь идет о Йорке)? Правильно, сначала взвешиваешься сам, потом берешь на руки собаку, и высчитываешь разницу...
Скажу одно, до веса собаки я добралась нескоро... Когда я увидела то, что мне показали весы, я решила, что они не работают. Позвонила сыну и велела ему купить и заменить в весах батарейку! Видимо, что-то было в моем голосе недоброе, потому что, когда я пришла после работы, весы с новой батарейкой ждали меня. Показали они то же самое, что и утром...
И тогда я взялась за работу...
Сначала, здесь, на форуме записалась на фитнес с Джиллиан, курс начинался 20 ноября. Именно эту дату я считаю началом моей борьбы с лишним весом.
В то же время я стала гулять ежедневно не менее 2 км. (не в общем, а за раз).
Потом я скачала программу по подсчету калорий.
Потом записалась на форуме на Экспресс "Скинем лишнее", там почерпнула немало полезных и , действительно, работающих, советов.
Сгруппировав их, у меня получается следующее:
1. С утра натощак 2 стакана воды. Между ними танцы-я танцую коротенькие видео "Зумбы" с Ютуба.
2. В обед ем основное блюдо и салат, без гарнира. Иногда ем суп.
3. Вечером, сразу после работы -отварная куриная грудка с сырыми овощами-мне очень нравится салат "Айсберг"-легкий, сытный и совсем некалорийный))) Если вечером после прогулки захотелось есть, то чай с лимоном и немножко кураги, или яблоко, или кефир.
4. 3 раза в неделю-фитнес. Как-то прихватило спину, и была лечебная физкультура (мой пенсионный фитнес, как ласково называла его я), но лучше так, чем ничего!
5. Ежевечерняя прогулка не менее 2-х км. Если вообще никак не получается, то уж пара кругов вокруг дома. И, спуск с 8 этажа без лифта. Всегда)))
Мой результат-минус 7 кг. за 4 месяца. Я сбросила все, что хотела. Т.к. это самый долгий путь к похудению, то я привыкла к этому режиму. Пока месяц в этом весе-полет нормальный!
Будьте здоровы!
 

Масяня

Писатель
Сообщения
663
Реакции
2.200
Лет курения
23
Метод
Аллен Карр
Отличная история. Я недавно тоже прилично скинула кг ( правда ещё ДО бросания курения). Скинула на подсчете калорий. Сейчас я также пытаюсь соблюдать свой калораж. Не худеется ну ни как пока, но главное и не набирается. Хочу ещё ходьбу с Лесли подключить
 

Дим-Саныч

Позитивный человек
Сообщения
16.698
Реакции
50.376
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Спасибо, есть чему поучится, и взять на вооружения для себя.
 
Сообщения
1.429
Реакции
3.878
Не курю с
30.04.2021
Лет курения
30
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Диона

Команда форума
V.I.P
Хранитель
Сообщения
34.861
Реакции
121.508
Не курю с
28.09.2017
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
так вы, получается вобще до обеда не едите?
Мне вообще никогда не хотелось есть с утра! Я только кофе пила. Но, в экспрессе "Скинем лишнее" завтрак был обязателен, поэтому через 15 мин. после второго стакана воды я завтракаю: это творожная "Активия" и кофе. Потом на работе в промежутке с 9 до 10 пью кофе с чем-нибудь (это может быть и бутерброд и маленький сникерс и т.д.) и до обеда, но обед у нас рано- в 12. В три часа-чай или кофе и яблоко.
 

izuminka.O

Писатель
Сообщения
617
Реакции
1.913
Лет курения
26
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
это творожная "Активия" и кофе.
В три часа-чай или кофе и яблоко
Знаю что кофе "смывает" всю непереваренную еду сразу в кишечник, это может привести к негативным последствиям для кишечника, надо делать перерыв (не менее часа). Всех своих приучила на работе чай и кофе пить не раньше чем через час после обеда. Вы молодец!!! Тоже считаю, что надо найти что-то именно для себя и под себя, тогда будет результат, который продержится долго-предолго.
 
Сообщения
1.429
Реакции
3.878
Не курю с
30.04.2021
Лет курения
30
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Диона

Команда форума
V.I.P
Хранитель
Сообщения
34.861
Реакции
121.508
Не курю с
28.09.2017
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу