Как контролировать сколько курить кальян

Сообщения
4
Реакции
5
Всем привет.
Есть проблема с курением кальяна. Так вышло, что я обладатель загородного дома, где уже много лет принято устраивать вечеринки с моими друзьями и подругами. Вообщем достаточно загульный образ жизни. Проблема вылезла в кальяне. Курю его не переставая. Летом выбросил насовсем и после пары дней ломки все стало ок, привычка ушла, но...как то его наличие укрепилось в гулянках. Друзья упрашивают вернуть обратно, готовы надарить любые кальяны новые. Однако, я знаю, что опять не смогу себя сдерживать и буду курить эту фигню круглосуточно, чего не хотелось бы. Сдерживает только его отсутствие.

Собственно вопрос, может есть какой способ контролировать подобную зависимость? Помню еще с далеких времен когда была зависимость от сигарет - стоит закурить сигаретку и все, считай заново начал курить. Никогда не получалось курить в меру, контролируя это, все время слетал в зависимость и отучивался очень тяжело.
 

SaGa

Сообщения
12.800
Реакции
44.801
Не курю с
22.01.2018
Лет курения
35
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Собственно вопрос, может есть какой способ контролировать подобную зависимость?

Как бы не казалось, но зависимость всегда будет тебя контролировать. Можешь устраивать качели, но это ещё хуже для организма.

Раз уж оказался тут, то "походи" почитай, поизучай, да и смотивируйся на выздоровление.
 

AgNz

Оракул
Сообщения
3.558
Реакции
7.771
Не курю с
16.12.2016
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
"Есть проблема что меня беспокоит"
Я много видел чуваков кому давно по нашим роисским меркам помирать надо. И ниче. Живут. И мало того. Путешествуют цуки такие.
Нравится курить кальян, кури! Не нравиться, что то беспокоит - Бросай.
 
Сообщения
4
Реакции
5
"Нравится курить кальян, кури! Не нравиться, что то беспокоит - Бросай."
AgNz
Я знаю, что мне хочется. Курить и контролировать частоту его курения.

Но так не получается, вот и ищу способ это реализовать. Когда он есть - доходит до десятка раз за день, что явно вредно. Возможно, есть какие то методы. От тех же сигарет я успешно избавился лет 7 назад с помощью....книги. Чего явно не ожидал) Вот и тут ищу такой же волшебный способ, может знает кто
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.173
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я знаю, что мне хочется. Курить и контролировать частоту его курения.

Кури пока тупо не надоест... А это надоест с годами, как и впрочем разгульный образ жизни, уж мне-то поверь, на себе испытано.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Собственно вопрос, может есть какой способ контролировать подобную зависимость?
До определенного момента - нет. И судя по тому, что вы курите его часто, самый простой и эффективный вариант отказаться от него полностью. В последующем, возможно, получится контролировать. Но не сейчас точно.
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет.
Есть проблема с курением кальяна. Так вышло, что я обладатель загородного дома, где уже много лет принято устраивать вечеринки с моими друзьями и подругами. Вообщем достаточно загульный образ жизни. Проблема вылезла в кальяне. Курю его не переставая. Летом выбросил насовсем и после пары дней ломки все стало ок, привычка ушла, но...как то его наличие укрепилось в гулянках. Друзья упрашивают вернуть обратно, готовы надарить любые кальяны новые. Однако, я знаю, что опять не смогу себя сдерживать и буду курить эту фигню круглосуточно, чего не хотелось бы. Сдерживает только его отсутствие.

Собственно вопрос, может есть какой способ контролировать подобную зависимость? Помню еще с далеких времен когда была зависимость от сигарет - стоит закурить сигаретку и все, считай заново начал курить. Никогда не получалось курить в меру, контролируя это, все время слетал в зависимость и отучивался очень тяжело.
Попробуй жить с кальяном параллельно, каждый в своем мире
Я так бросала курить, у меня сигареты лежали на виду, просто научила тараканов в моей голове проще относится к сигаретам, поэтому, хоть любимые некогда сигареты они меня не волнуют, так и ты, абстрагируйся от кальяна, и тебе будет проще когда курят другие9
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
От тех же сигарет я успешно избавился лет 7 назад с помощью....книги.
Вы точно уверены, что никотиновую зависимость побороли именно книгой, а не заменили одну зависимость другой, тем же кальяном? Раз курите до 7 раз в день
Судя по вашей истории, так оно и есть, просто вы не курите сигареты, а курите кмльян
 

Логрок

Саблезубый белк.
Сообщения
2.724
Реакции
7.317
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Собственно вопрос, может есть какой способ контролировать подобную зависимость?
Если ты контролируешь зависимость, то не куришь...совсем не куришь. Если куришь, то зависимость контролирует тебя. Все просто. Середины не будет.
 

Damon

Патриот
Сообщения
1.407
Реакции
3.711
Не курю с
01.03.2020
Дневник
Читать »»
Контролировать ты не сможешь, пока кальян у тебя есть. Я сам долго сидел на кальяне - он жил у меня на лоджии и я курил каждый день после работы, а в выходные раза по 3-4 в день. Никакие уговоры жены и самого себя не помогали. Мало того, при частом курении кальяна удовольствие от него весьма сомнительное - не чувствуешь аромата табака, просто тупо дым от тлеющего угля с паром. Прошмонилось всё этим кальяном, всюду были красные ошметки от табака. В один прекрасный момент я случайно разбил колбу, чему был несказанно рад. Теперь мы с женой курим кальян раз в месяц в ресторане и получаем от этого удовольствие.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
За городом с друзьями в жаркое лето - что может быть лучше? :thumbsup:
 

Решительный

Оракул
Сообщения
3.600
Реакции
5.607
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А мне после кальяна всегда еще боль курить хотелось. Не правильный путь - выкинуть его и больше никогда к нему не прикасаться. не будет одного кальяна, как и не будет одной сигареты в нашей жизни.
 
Сообщения
4
Реакции
5
До определенного момента - нет. И судя по тому, что вы курите его часто, самый простой и эффективный вариант отказаться от него полностью. В последующем, возможно, получится контролировать. Но не сейчас точно.

Рабочих техник контроля нет? Может тут есть какие интересные варианты кто курение контролирует.

Попробуй жить с кальяном параллельно, каждый в своем мире
Я так бросала курить, у меня сигареты лежали на виду, просто научила тараканов в моей голове проще относится к сигаретам, поэтому, хоть любимые некогда сигареты они меня не волнуют, так и ты, абстрагируйся от кальяна, и тебе будет проще когда курят другие9
Спасибо. Хороший вариант, подумаю как реализовать. Хотя пока есть ощущение, что все равно быстро сорвусь, знать бы как вы так делали.

Вы точно уверены, что никотиновую зависимость побороли именно книгой, а не заменили одну зависимость другой, тем же кальяном? Раз курите до 7 раз в день
Судя по вашей истории, так оно и есть, просто вы не курите сигареты, а курите кмльян

Да, уверен. После бросания не прикасался к курению в любом виде... лет пять. Тот же кальян обычно курю с табаком без никотина. Не думаю, что от привычки курить сигареты у меня хоть что то осталось.

Если ты контролируешь зависимость, то не куришь...совсем не куришь. Если куришь, то зависимость контролирует тебя. Все просто. Середины не будет.

Тем не менее, у меня десяток друзей, которые контролируют курение кальяна.

Контролировать ты не сможешь, пока кальян у тебя есть. Я сам долго сидел на кальяне - он жил у меня на лоджии и я курил каждый день после работы, а в выходные раза по 3-4 в день. Никакие уговоры жены и самого себя не помогали. Мало того, при частом курении кальяна удовольствие от него весьма сомнительное - не чувствуешь аромата табака, просто тупо дым от тлеющего угля с паром. Прошмонилось всё этим кальяном, всюду были красные ошметки от табака. В один прекрасный момент я случайно разбил колбу, чему был несказанно рад. Теперь мы с женой курим кальян раз в месяц в ресторане и получаем от этого удовольствие.

Всё описали со 100% сходством! Только у меня выходной 7 дней в неделю с работой дома за компьютером. Из-за этого всё описанное вами, только чаще.
Сейчас все выходные мне его приносят друзья, потом уносят) но это как то глупо, хотелось бы контролировать без радикальных мер.
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
знать бы как вы так делали.
У меня выбора не было, было большое желание бросить курить, имея за плечами общий стаж 26 лет, при этом последние 5-6 лет это качели, и мужа, заядлого курильщика....
Можешь почитать мой дневник, там как раз как я строю своих тараканов и переворачиваю наше сознание и подсознание на сигареты!
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Да, уверен. После бросания не прикасался к курению в любом виде... лет пять. Тот же кальян обычно курю с табаком без никотина. Не думаю, что от привычки курить сигареты у меня хоть что то осталось.
Мн е кажется, вы все- таки лукавите, действие тоже, алгоритм действий, особенно, концовка одинакова,,,,, я бы проанализировала бы что же вас заставляет курить кальян 7 раз в день, но это чисто мой взгляд со стороны:kiss:
 

Логрок

Саблезубый белк.
Сообщения
2.724
Реакции
7.317
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Тем не менее, у меня десяток друзей, которые контролируют курение кальяна.
И? то что подходит одному, может убивать другого...если вы сами признаете, что ситуацию не контролируете, то меры в этом случае могут быть только радикальные. Все остальное самообман.
 
Сообщения
4
Реакции
5
Мн е кажется, вы все- таки лукавите, действие тоже, алгоритм действий, особенно, концовка одинакова,,,,, я бы проанализировала бы что же вас заставляет курить кальян 7 раз в день, но это чисто мой взгляд со стороны:kiss:

За дневник спасибо. Читать начал, но много. Хотя планирую все же полностью прочитать, интересно.
По контролю - думаю, свободное время всему виной. Когда работа из дома в свободной форме за компом и телефоном....сразу тянет потягивать кальянчик за такой работой)

Возможно, эти привычки можно как то связать, но в моей голове они различны, хоть и обе курение. К сигаретам меня не тянет, полностью, я бросил эту привычку, бросал неимоверно тяжело. Думаю, мой организм индивидуально более расположен к такой зависимости, т.к. кто то бросает легко, а я все ночи пару недель в ванной проводил откашливаясь не спя. Но сейчас уже давно тяги к сигаретам нет. Пробовал курить, только отвращение. На сигаретный дым тоже отвращение, всегда друзей и девушек выгоняю на улицу курить, т.к. от запаха сигарет тошнить начинает. Вообщем в голове я эти два курения между собой не связываю)

И? то что подходит одному, может убивать другого...если вы сами признаете, что ситуацию не контролируете, то меры в этом случае могут быть только радикальные. Все остальное самообман.

Вы не совсем поняли. Задача обуздать привычку. Самый простой вариант и правильный с точки зрения борьбы с зависимостью вы написали, он "радикальный". А я хочу эту зависимость не создавать. У меня перед глазами пример кучи людей, которые ее не создали. На данный момент у меня ее уже почти нет.
Вон у сладкоежки получилось жить параллельно с сигаретами, хотя курила черте сколько до этого и ничего, справилась.
Хотя нормальных метод, как я понял, нет. Хоть током себя лупи при попытке закурить)
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
За дневник спасибо. Читать начал, но много.
Ну так то там и половины не написано, что со мной творилось....:facepalm::D
Ну а поповоду кальяна, вам видней, надо тогда учится жить параллельно с ним,
У меня козырь был -мне было лень выходить на балкон, хотя до него ровно три шага, я начала заниматься рукоделием, чтоб как то отвлечься, и мне было реально жалко своих сил на сигареты, и второй козырь, я взращивала отвращение к сигаретному дыму, хотя муж курил ароматизированные сигареты, а запах простых сигарет меня и при курении угнетал , именно, запах ароматизированных сигарет, запаха от кальяна, хотя тоже любила им побаловаться, а сейчас равнодушна, мне фиолетово и на сигареты, и на кальян....:D
И у вас получится! Верьте в себя!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу