Табекс Как ломаются привычки...

olga-w

Продвинутый
Сообщения
225
Реакции
249
Не курю с
06.10.2013
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Стаж курения?
20 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет?
12-14
Почему решил(а) бросить?
Как и у многих простой ответ: НАДОЕЛО!!! Надоело плохо пахнуть, надоело тратить свое здоровье, деньги, время. Надоело быть зависимой от этого всепоглащающего желания курить.
Кол-во попыток бросить курить?
Бросала раз 5, наверное. Беременности 2 шт., операция 1 шт., на "СЛАБО?!" 2 шт.
Бросал(а) с использованием методик:
Сила воли, табекс, ингалятор
Причины прошлых неудач
Всегда начинала потому, что дулала: Ну от одной же ничего не будет!!!
Сейчас бросаю с помощью
Табекс и антиозверин- афобазол.
 

olga-w

Продвинутый
Сообщения
225
Реакции
249
Не курю с
06.10.2013
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сегодня 6 день и наконец создан дневник.
Думала, что 5 день самый сложный т.к. я несколько раз на нем ломалась. Но нет, вчера все было терпимо.
А сегодня вышла на работу и приполз "червяк", грызет и грызет.
Незнаю, может у кого так было, подскажите пожалуйста. Проблема в том, что я испытываю большие трудности с дыханием. Мне как буд-то воздуха не хватает. Хочется все время вздыхать полной грудью или зевать. При вздохе нет ощущения облегчения от самого вздоха, как буд-то он не до конца. Было ли Вас такое, как с этом справиться. Уже несколько дней мучаюсь.
 

Катерина1724

Наблюдатель
Сообщения
40
Реакции
15
Не курю с
10.10.2013
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сегодня 6 день и наконец создан дневник.
Думала, что 5 день самый сложный т.к. я несколько раз на нем ломалась. Но нет, вчера все было терпимо.
А сегодня вышла на работу и приполз "червяк", грызет и грызет.
Незнаю, может у кого так было, подскажите пожалуйста. Проблема в том, что я испытываю большие трудности с дыханием. Мне как буд-то воздуха не хватает. Хочется все время вздыхать полной грудью или зевать. При вздохе нет ощущения облегчения от самого вздоха, как буд-то он не до конца. Было ли Вас такое, как с этом справиться. Уже несколько дней мучаюсь.
Доброго времени суток!!!! Я тоже бросаю с табексом и афобозолом. Очень боюсь 5 день, все на нем срываются(((( Говорят что страшные дни 5-7,потом червяк должен уползти, уйдите полностью в работу, по крайне мере я так делаю! Может у вас на работе курят и вы вспоминаете как курили вместе со своими сослуживцами, в таких ситуациях червяк тут как тут!!!! А то что воздуха не хватает, у меня тоже такая проблемка есть, если это проблемой можно назвать, многие говорят из за того что резко бросили курить, кто то пишет, что со временем пройдет, просто за это время в легких накопилось много гари и смолы, типо они должны выходить, а на их место должен приходить кислород,которого нам не хватает, кто то напугал и написал что это вегето - сосудистая дистония:eek:!
 

Катерина1724

Наблюдатель
Сообщения
40
Реакции
15
Не курю с
10.10.2013
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Посидела, почитала оказалось,что с первых дней после отказа от курения возможны следующие проявления никотиновой абстиненции: сильное желание закурить, тревога, раздражительность, напряженность, бессонница, депрессия, трудность сосредоточиться, головокружение, головная боль, судороги, дрожание рук, усиление аппетита, тошнота, слабость, разбитость, запор, тахикардия, повышение артериального давления, брадикардия, одышка, ощущение нехватки воздуха, потливость, аллергические реакции, сильный кашель, язвы во рту и т. д. Все эти неприятные эффекты вызваны тем, что, лишившись привычного притока никотина, ваши органы пытаются восстановить свою нормальную работу. Это физическое (физиологическое) восстановление в той, или иной мере отражается на психическом и физическом состоянии человека, в организм которого перестал поступать никотин. Человек испытывает стресс, уровень которого в значительной степени зависит от настроя бросающего курить человека.
 

vovchik1401

Гордость форума
Сообщения
2.888
Реакции
3.932
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Посидела, почитала оказалось,что с первых дней после отказа от курения возможны следующие проявления никотиновой абстиненции: сильное желание закурить, тревога, раздражительность, напряженность, бессонница, депрессия, трудность сосредоточиться, головокружение, головная боль, судороги, дрожание рук, усиление аппетита, тошнота, слабость, разбитость, запор, тахикардия, повышение артериального давления, брадикардия, одышка, ощущение нехватки воздуха, потливость, аллергические реакции, сильный кашель, язвы во рту и т. д. Все эти неприятные эффекты вызваны тем, что, лишившись привычного притока никотина, ваши органы пытаются восстановить свою нормальную работу. Это физическое (физиологическое) восстановление в той, или иной мере отражается на психическом и физическом состоянии человека, в организм которого перестал поступать никотин. Человек испытывает стресс, уровень которого в значительной степени зависит от настроя бросающего курить человека.

Катерина, я прокурил 20 лет. На второй день некурения, я уже не испытывал кроме голода, никаких ломок. Психологические атаки, были но не более того...мы больше накручиваем в голове, нежели оно так есть...
 

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Сегодня 6 день и наконец создан дневник.
Думала, что 5 день самый сложный т.к. я несколько раз на нем ломалась. Но нет, вчера все было терпимо.
А сегодня вышла на работу и приполз "червяк", грызет и грызет.
Незнаю, может у кого так было, подскажите пожалуйста. Проблема в том, что я испытываю большие трудности с дыханием. Мне как буд-то воздуха не хватает. Хочется все время вздыхать полной грудью или зевать. При вздохе нет ощущения облегчения от самого вздоха, как буд-то он не до конца. Было ли Вас такое, как с этом справиться. Уже несколько дней мучаюсь.
Оля, симптомы неважные. Сходите к пульманологу или к терапевту, пусть послушают. Спите нормально - от одышки не просыпаетесь?
 

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
К тому же табекс имеет противопоказания по легочным заболеваниям.
 
L

Lyudmila

Незнаю, может у кого так было, подскажите пожалуйста. Проблема в том, что я испытываю большие трудности с дыханием. Мне как буд-то воздуха не хватает. Хочется все время вздыхать полной грудью или зевать.
У меня всегда так, когда бросаю - до конца не могу продыхнуть, и зеваю, и вздыхаю все время...
 
Реакции: Teo

Катерина1724

Наблюдатель
Сообщения
40
Реакции
15
Не курю с
10.10.2013
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Катерина, я прокурил 20 лет. На второй день некурения, я уже не испытывал кроме голода, никаких ломок. Психологические атаки, были но не более того...мы больше накручиваем в голове, нежели оно так есть...
Безусловно, мы себя накручиваем!Голод у меня тоже дикий какой то, боюсь, что в дверь боком буду заходить!!!:cry:
 

Наумов Игорь

Продвинутый
Сообщения
246
Реакции
372
Не курю с
16.09.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Проблема в том, что я испытываю большие трудности с дыханием. Мне как буд-то воздуха не хватает. Хочется все время вздыхать полной грудью или зевать. При вздохе нет ощущения облегчения от самого вздоха, как буд-то он не до конца. Было ли Вас такое, как с этом справиться. Уже несколько дней мучаюсь.
С каждым новым днем будет становиться легче,у меня и сейчас трудности с дыханием но уже значительно легче!!!
 

olga-w

Продвинутый
Сообщения
225
Реакции
249
Не курю с
06.10.2013
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Пороконсультировалась с доктором. Сказал, что в легких есть какие-то реснички и у курильщиков они как бы сожжены. Из-за этого возникают трудности с отхождением мокроты, а это неизбежно при бросании курить. Что-то в этом роде. Назничил отхаркивающий препарат.
 

olga-w

Продвинутый
Сообщения
225
Реакции
249
Не курю с
06.10.2013
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Безусловно, мы себя накручиваем!Голод у меня тоже дикий какой то, боюсь, что в дверь боком буду заходить!!!:cry:
Вот уж не знаю, может я и накручиваю себя, но от физиологии никуда не денешься. Искренне рада за тех, кто бросает курить и не испытыват симптомов отмены. ВОТ ПОВЕЗЛО-ТО! Лично я, все ломки испытываю по полной программе. От бессонницы и тремора рук, до бешенной агрессивности и истерик. Если накрыват, то по полной:(
 

Катерина1724

Наблюдатель
Сообщения
40
Реакции
15
Не курю с
10.10.2013
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот уж не знаю, может я и накручиваю себя, но от физиологии никуда не денешься. Искренне рада за тех, кто бросает курить и не испытыват симптомов отмены. ВОТ ПОВЕЗЛО-ТО! Лично я, все ломки испытываю по полной программе. От бессонницы и тремора рук, до бешенной агрессивности и истерик. Если накрыват, то по полной:(
Когда первый раз бросала с табексом, неправильно его принимала. Теперь строго по инструкции и это самое главное,и самое главное всё это пропить до конца! Много о табексе читала, систематичность здесь самое главное, а афобозол кстати помогает тем кто бросает курить, по крайне мере в аннотации к таблеточкам так написано. А я еще и Аллена Карра читаю, ну чтобы наверняка, вернее прочитала, ничего так помогло раскрыть некоторые вопросы, в которых я сомневалась, а на некоторые нашла ответ!
 

olga-w

Продвинутый
Сообщения
225
Реакции
249
Не курю с
06.10.2013
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Доброго времени суток!!!! Я тоже бросаю с табексом и афобозолом. Очень боюсь 5 день, все на нем срываются(((( Говорят что страшные дни 5-7,потом червяк должен уползти, уйдите полностью в работу, по крайне мере я так делаю! Может у вас на работе курят и вы вспоминаете как курили вместе со своими сослуживцами, в таких ситуациях червяк тут как тут!!!! А то что воздуха не хватает, у меня тоже такая проблемка есть, если это проблемой можно назвать, многие говорят из за того что резко бросили курить, кто то пишет, что со временем пройдет, просто за это время в легких накопилось много гари и смолы, типо они должны выходить, а на их место должен приходить кислород,которого нам не хватает, кто то напугал и написал что это вегето - сосудистая дистония:eek:!
На работе сижу одна в кабинете. Выползаю только в случае крайтей нужды. Закрылась на замок и вышиваю крестиком. Надо как-то привыкать к рабочей атмосфере.
Я босила в прошлое воскресенье и потом на работе не появлялась. Пять дней спокойной жизни и ограниченном пространстве. Баловала себя как могла. Лишь бы не сорваться. Сегодня первый рабочий день. Делать ничего не хочу.
 
Реакции: gpp

Катерина1724

Наблюдатель
Сообщения
40
Реакции
15
Не курю с
10.10.2013
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
На работе сижу одна в кабинете. Выползаю только в случае крайтей нужды. Закрылась на замок и вышиваю крестиком. Надо как-то привыкать к рабочей атмосфере.
Я босила в прошлое воскресенье и потом на работе не появлялась. Пять дней спокойной жизни и ограниченном пространстве. Баловала себя как могла. Лишь бы не сорваться. Сегодня первый рабочий день. Делать ничего не хочу.
Конечно надо,не можете же вы постоянно крестиком вышивать на работе))) Выходить из кабинета надо, общаться то с людьми необходимо, а то будете как дикий зверек с полотном вышивки))) Терпения вам, и рабочего настроя!
 

olga-w

Продвинутый
Сообщения
225
Реакции
249
Не курю с
06.10.2013
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
olga-w, привет!
Как раз делать можно все, что угодно. :) Главное - не закуривать!!! :)
Привычка №1 (самая подлая)
Прежде чем что-либо сделать надо покурить, подумать!
На работе надо что-то делать много и часто, ведь мы туда именно поэтому ходим. Следовательно кол-во перекуров растет с кол-вом дел. Поэтому на сегодня принято решение в честь субботнего и первого рабочего дня НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ!
 

Катерина1724

Наблюдатель
Сообщения
40
Реакции
15
Не курю с
10.10.2013
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привычка №1 (самая подлая)
Прежде чем что-либо сделать надо покурить, подумать!
На работе надо что-то делать много и часто, ведь мы туда именно поэтому ходим. Следовательно кол-во перекуров растет с кол-вом дел. Поэтому на сегодня принято решение в честь субботнего и первого рабочего дня НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ!
Вот тут я с вами полностью согласна)))) Но для себя я придумала вот что, вот предстоит мне что сделать, беру я апельсин снимаю с него кожуру и ем по одной дольке, вместо сигареты,иногда мандаринки, грейпфрут!
 

vovchik1401

Гордость форума
Сообщения
2.888
Реакции
3.932
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Вот уж не знаю, может я и накручиваю себя, но от физиологии никуда не денешься. Искренне рада за тех, кто бросает курить и не испытыват симптомов отмены. ВОТ ПОВЕЗЛО-ТО! Лично я, все ломки испытываю по полной программе. От бессонницы и тремора рук, до бешенной агрессивности и истерик. Если накрыват, то по полной:(

Афабазольчик... И много)))(шучу)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу