Конкурс Как молоды мы были, как многие курили...

Диона

Команда форума
V.I.P
Хранитель
Сообщения
34.861
Реакции
121.508
Не курю с
28.09.2017
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Моя история знакомства с сигаретой банальна, как всех тех, чья юность пришлась на лихие 90-е...
В 15 лет, когда я стала ходить на дискотеки, я еще не курила, но танцевали мы всегда в сигаретном дыму, и, естественно, и одежда и волосы напрочь прованивали этим дымом...
Однажды после дискотеки я пришла домой и от меня несло табачищем так, что даже я чувствовала эту вонь... Тогда я огребла от мамы за то, что, по факту, не делала, но именно это незаслуженное наказание развязало мне руки. Когда я начала курить, я с первого дня перестала скрываться и курила абсолютно открыто, ведь два раза за одно и то же преступление не судят)
В 16 лет я начала баловаться. Как говорится, покуривать. Проблем с сигаретами не было: мой брат служил в армии и на балконе всегда хранились блоки сигарет "Столичные". Блоки были бумажные, пачки мягкие, поэтому, когда я тырила сигареты из самого нижнего блока, я клала туда 2 коробка спичек. Но рано или поздно должно было случиться то, что случилось... Брат, служивший на Севере, получил блок с 4 пачками сигарет, остальное составляли пустые коробки из-под спичек... Маме он ничего не сказал, а я получила устрашающее письмо...но оно меня не очень напугало)))
В 11 классе я ходила в школу с сумкой, где лежали: дневник, сигареты и спички... И больше ничего. Таким образом, стаж моего курения ведет свой отсчет с 16 лет...
Дальше пошла взрослая жизнь, сигарета присутствовала в ней всегда. Потом я вышла замуж. Мой муж не курил, и началось воспитание, но оно не достигло цели!
Потом я забеременела, и вот тогда это был самый большой срок некурения. Но, он не был осознанным, для чего-то, он был - потому что, но рано или поздно это закончится и я вернусь к сигарете. Я ждала, когда родится ребенок, потом, когда закончу кормление грудью, и когда я первый раз закурила-это было блаженство!!!
И вот, прошло 12 лет, и тогда я первый раз осознала, что надо бросать...А дело было так: у меня кончились сигареты, мы: я, мой сын и мой брат, ехали в машине. Когда брат вышел, я стрельнула у него сигарету, и должна была ребенка отвезти на дачу. Когда мы поехали, мне ребенок протягивает коробку из-под мази "Троксевазин", я заглядываю внутрь-а там сигареты...Я чуть не врезалась. Говорю: "Ты куришь?!", он спокойно (и, как мне показалось, гордо):"Ага"... Сложновато, будучи курящей, объяснять своему ребенку, что курить вредно...
Пыталась бросить я последующие 7 лет... Но дальше :"Все, бросаю!", дело не шло...Потому что мне нравилось курить...
Но, в сентябре 2017 года, меня пробил "кашель курильщика", и вопрос "бросать или не бросать" уже не стоял. Вопрос стоял таким образом: "Как бросать, какие костыли приобрести" и т.д.
Одним костылем стал спрей "Никоретте", вторым форум "Не курим.ру"!
Один я отбросила практически сразу, вторым продолжаю поддерживать себя.
Вместе с форумом я не курю уже полгода! Крайне рада этому обстоятельству и иду вперед по направлению к Эвересту!!!
 

Obsolete

Оракул
Сообщения
3.744
Реакции
11.459
Не курю с
08.12.2015
Лет курения
11
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Finna

Пророк
Сообщения
9.084
Реакции
37.797
Не курю с
12.02.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Obsolete

Оракул
Сообщения
3.744
Реакции
11.459
Не курю с
08.12.2015
Лет курения
11
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Любfdf

Там, где любовь, есть жизнь!
Сообщения
19.172
Реакции
56.220
Не курю с
23.09.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Брат, служивший на Севере, получил блок с 4 пачками сигарет, остальное составляли пустые коробки из-под спичек.
Ржака конечно. Я вспомнила как сестра моя иголочкой доставала папиросу из нераскрытой пачки у отца подружки -ювелирная работа:DПомню, она мне дала затянуться папироской...думала меня разорвет на части и горло отвалится к едрени фени. Но я в школе не начала курить...в универе только! Ой какая дурь...зачем? ???
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.173
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Диона

Команда форума
V.I.P
Хранитель
Сообщения
34.861
Реакции
121.508
Не курю с
28.09.2017
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу