Интересно Как мы заблуждались… И снова про еду

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Наставник
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
Сообщения
82.443
Реакции
240.027
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мы думаем о еде 100 раз в день… Каждый день мы принимаем в среднем 100 решений, связанных с едой. Если 90 из них будут в пользу здоровых полезных продуктов, то остальные 10 вполне могут быть в пользу наших слабостей. Потому что еда — это не просто полезные вещества, но и обязательно удовольствие. Но, оказывается, в потреблении некоторых продуктов мы себя совершенно напрасно отказывали!!

Как выяснилось, в лимонах намного больше сахара, чем мы думали!
Клубника содержит 40 % сахара, а лимон — почти вдвое больше! Мы не замечаем этого из-за большого количества лимонной кислоты в лимонах. Более того, такое количество сахара в может вызвать ожирение, если есть слишком много лимонов, но вряд ли это кому-нибудь удастся, лимонная кислота этого просто не допустит :giggle:

Раньше считалось, что обезжиренное молочные продукты бесполезны – кальций из них хуже усваивается.. Последние исследования показали: в нежирном молоке больше кальция. Молоко и молочные продукты с низким содержанием жира (1-2%) предпочтительнее цельных (3,5% и больше). Так вы не только употребляете меньше насыщенного жира, но и получаете больше кальция: в процессе вытеснения жирности количество кальция в том же объеме молока повышается.

На завтрак иногда лучше съесть кусочек пиццы, чем порцию хлопьев – это будет более сбалансированным вариантов завтрака, потому что в нем гораздо больше белка исвежих ингредиентов и про этом меньше сахара, чем в готовых зерновых завтраках
Большинство таких завтраков не имеют питательной ценности и не содержат достаточного количества белка или здоровых жиров. Зато сахара в них с избытком.
Кстати, Если хотите летом не сгореть под солнцем, ешьте пиццу. Ученые обнаружили в пицце компоненты, защищающие кожу от солнечных ожогов.

Консервы не самая полезная для здоровья пища. По части мясных консервов это справедливо, а вот относительно рыбных не совсем. При изготовлении консервов после длительной термической переработки даже крупные рыбьи кости становятся мягкими и съедобными, а значит, превращаются в дополнительный источник кальция. Позже, с возрастом, мы это оценим!
 
Последнее редактирование:

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.991
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Фиговая статья. В клубнике на 100 грамм сахара в 2,5 раз больше (погуглила), бред про пиццу - если бы булка от ожогов защищала, люди бы на дорогих средствах экономили, и пицца разные ингридиенты имеет. Бред, что зерновые завтраки не имеют питательной ценности. Ну, и рыбу лучше самой запечь до мягкости костей,, чем есть консервы.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.027
Реакции
31.661
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Раньше считалось, что обезжиренное молочные продукты бесполезны – кальций из них хуже усваивается.. Последние исследования показали: в нежирном молоке больше кальция. Молоко и молочные продукты с низким содержанием жира (1-2%) предпочтительнее цельных (3,5% и больше). Так вы не только употребляете меньше насыщенного жира, но и получаете больше кальция: в процессе вытеснения жирности количество кальция в том же объеме молока повышается.
Уже всё рассказали, производители стали рекламировать обезжиренные молочные продукты чтоб их не выбрасывать, сливки сняли ценность молоко потеряло. Само по себе откуда повышение кальция(или чего-то ещё) если часть из молока убрали. Сейчас сливочное масло в норме есть до 30гр в день. Во всём есть баланс, самое полезное молоко как оно есть и лучше тёплое.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.309
Реакции
500.270
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
20200429_113950.jpg
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.991
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Наставник
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
Сообщения
82.443
Реакции
240.027
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Фиговая статья. В клубнике на 100 грамм сахара в 2,5 раз больше (погуглила), бред про пиццу - если бы булка от ожогов защищала, люди бы на дорогих средствах экономили, и пицца разные ингридиенты имеет. Бред, что зерновые завтраки не имеют питательной ценности. Ну, и рыбу лучше самой запечь до мягкости костей,, чем есть консервы.
Уже всё рассказали, производители стали рекламировать обезжиренные молочные продукты чтоб их не выбрасывать, сливки сняли ценность молоко потеряло. Само по себе откуда повышение кальция(или чего-то ещё) если часть из молока убрали. Сейчас сливочное масло в норме есть до 30гр в день. Во всём есть баланс, самое полезное молоко как оно есть и лучше тёплое.
Девочки, мне очень жаль, что вы так серьезно и с такой агрессией восприняли эту информацию к размышлению
 

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Наставник
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
Сообщения
82.443
Реакции
240.027
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Последнее редактирование:

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.309
Реакции
500.270
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.991
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Девочки, мне очень жаль, что вы так серьезно и с такой агрессией восприняли эту информацию к размышлению
Да ты что! Я восприняла с юмором. Я сама копирайтерством подррабатывала, понимаю, - есть задание писать - сидишь и пишешь хрень😃
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.309
Реакции
500.270
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Да ты что! Я восприняла с юмором. Я сама копирайтерством подррабатывала, понимаю, - есть задание писать - сидишь и пишешь хрень😃
Я и без задания иногда пишу))😉
 

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Наставник
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
Сообщения
82.443
Реакции
240.027
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да ты что! Я восприняла с юмором. Я сама копирайтерством подррабатывала, понимаю, - есть задание писать - сидишь и пишешь хрень😃
Мне никто ничего не заказывал)
 

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Наставник
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
Сообщения
82.443
Реакции
240.027
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Желательно указывать источник информации.
Спасибо большое!
Медицинская пресса, интернет, разговор с сестрой мужа - гастроэнтерологом,( кандидат наук, доцент, преподаватель)
 

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Наставник
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
Сообщения
82.443
Реакции
240.027
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Желательно указывать источник информации.
Спасибо большое!
Кстати, эта моя родственница считает, что из творога кальций вообще не усваивается, потому что там много фосфора, а он антагонист кальция. И абсолютно не усваивается кальций из яичной скорлупы, как бы ее не рекламировали. Так что, кому верить - решать только вам :ku:
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.991
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
:rolleyes:
Кстати, эта моя родственница считает, что из творога кальций вообще не усваивается, потому что там много фосфора, а он антагонист кальция. И абсолютно не усваивается кальций из яичной скорлупы, как бы ее не рекламировали. Так что, кому верить - решать только вам :ku:
Да нам так... мы ж тоже выразили свое мнение, ну, погуглили:rolleyes:. Лена вообще ничего из этого, кроме лимонов, и не ест🤣
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.027
Реакции
31.661
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Девочки, мне очень жаль, что вы так серьезно и с такой агрессией восприняли эту информацию к размышлению
Ни какой агрессии, извини пожалуйста, если так выглядит. Просто у меня столько споров было, столько всего перечитано и доказано. Подумала по очередному кругу пошли Вроде только разобрались в пользе яиц, картошки и цельнозернового хлеба. Ну то что враг номер один - это сахар(очень понравилась статья где он посильнее героина будет) тут пока без изменений, жду завершения эксперимента. Про соль что-то совсем забыли
 

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Наставник
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
Сообщения
82.443
Реакции
240.027
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ни какой агрессии, извини пожалуйста, если так выглядит. Просто у меня столько споров было, столько всего перечитано и доказано. Подумала по очередному кругу пошли Вроде только разобрались в пользе яиц, картошки и цельнозернового хлеба. Ну то что враг номер один - это сахар(очень понравилась статья где он посильнее героина будет) тут пока без изменений, жду завершения эксперимента. Про соль что-то совсем забыли
Ну это же не медицинский портал, каждый вправе высказать свое мнение. Я, например, не уверена в пользе картошки и крахмала :ku:
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.991
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ни какой агрессии, извини пожалуйста, если так выглядит. Просто у меня столько споров было, столько всего перечитано и доказано. Подумала по очередному кругу пошли Вроде только разобрались в пользе яиц, картошки и цельнозернового хлеба. Ну то что враг номер один - это сахар(очень понравилась статья где он посильнее героина будет) тут пока без изменений, жду завершения эксперимента. Про соль что-то совсем забыли
Картошку надо?
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.027
Реакции
31.661
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну это же не медицинский портал, каждый вправе высказать свое мнение. Я, например, не уверена в пользе картошки и крахмала
Да что ж такое, я полностью за свободу слова и мнений, та же история высказываю своё, и вроде имею право. В картошке калий и магний, а киселями лечили желудок. Я за интуицию, что захотелось то и ем
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.027
Реакции
31.661
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Картошку надо?
А как без неё, муж любит очень, подписан на три медицинских журнала, каждый раз читает хвалебные статьи, пытаюсь уговаривать каши есть, иногда получается:facepalm:А так пюре наше всё :D Я ещё куркуму добавляю для красоты
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу