Интересно Как мы заблуждались… И снова про еду

псилоцибин

нарКотик
Сообщения
649
Реакции
629
Не курю с
18.09.2013
Лет курения
24
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Картошку во все времена у нас ели
именно у нас её едят относительно недавно. Долгое время её навязывали безуспешно, потом как-то прижилась. Почитай про картофельные бунты
 

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
Сообщения
82.333
Реакции
239.781
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
именно у нас её едят относительно недавно. Долгое время её навязывали безуспешно, потом как-то прижилась. Почитай про картофельные бунты
Спасибо, я в курсе, об этом еще в школе узнают. Выражение "во все времена" - в данном случае означает, что едят всегда, с тех пор, как кортошка появилась у нас в конце 17 века. Вот помидоры и баклажаны , например, стали известны у нас только в 18 веке, кабачки, вообще, в 19...
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вот помидоры и баклажаны , например, стали известны у нас только в 18 веке, кабачки, вообще, в 19...
... а с авокадо широкие массы до сих пор незнакомы :cry: (каменно-недозрелые из "Магнита" - несчитово!)
 

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
Сообщения
82.333
Реакции
239.781
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
... а с авокадо широкие массы до сих пор не знакомы :cry: (каменно-недозрелые из "Магнита" - несчитово!)
Широкие массы - да, а, вообще, первый урожай авокадо в России собрали в Абхазии в 1904 году
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
53.892
Реакции
132.126
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Абсолютно полезных, как установлено, продуктов, увы, нет. Картошку во все времена у нас ели, как очень питательный продукт. Как и манную кашу, например. Мы почти все на ней выросли, а сейчас врачи признали манку практически бесполезным продуктом - все витамины и полезные вещества удалены, она рекомендуется лишь больным, для язвенников она в самый раз, так же, как и кисели из крахмала.
А кому-то и картофельный крахмал вредит - он имеет высокий гликемический индекс равный 95, а при термической обработке сразу полностью превращается в глюкозу. То есть при употреблении 100 граммов крахмала через пару часов у человека в крови сахар повыситься настолько, как если бы он употребил 95 грамм чистой глюкозы. Кроме того, есть мнение, что в горячем виде он может спровоцировать злокачественные образования в органах ЖКТ.
Ну не во все времена ели, я про картошку.
Колумб Америку открыл, Петр подсуетился...
А так обходились и без картошки вполне, репой и брюквой:smile_coffee:

Съесть 100 г крахмала - это нужно умудриться, а вот 100 г сахара запросто, вот у меня стоит банка смородины перетертой, в ней столько сахара, ужос.
Но утешаю себя, что витамины же)

Согласна с тобой, что питание должно быть сбалансированным, тут никто не спорит.
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
53.892
Реакции
132.126
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Спасибо, я в курсе, об этом еще в школе узнают. Выражение "во все времена" - в данном случае означает, что едят всегда, с тех пор, как кортошка появилась у нас в конце 17 века. Вот помидоры и баклажаны , например, стали известны у нас только в 18 веке, кабачки, вообще, в 19...
Вот как они жили без кабачков и цукиний всяких - не представляю:nah_disagree:
 

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
Сообщения
82.333
Реакции
239.781
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
Сообщения
82.333
Реакции
239.781
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну не во все времена ели, я про картошку.
Колумб Америку открыл, Петр подсуетился...
А так обходились и без картошки вполне, репой и брюквой:smile_coffee:

Съесть 100 г крахмала - это нужно умудриться, а вот 100 г сахара запросто, вот у меня стоит банка смородины перетертой, в ней столько сахара, ужос.
Но утешаю себя, что витамины же)

Согласна с тобой, что питание должно быть сбалансированным, тут никто не спорит.
Про сахар мы тоже поговорили ;) https://ne-kurim.ru/forum/threads/nesladkie-posledstvija-poedanija-saxara-chast-1.62269/
 
Сообщения
32
Реакции
62
Заблуждений и стереотипов касательно питания и продуктов у наших людей в головах очень много, я всеми силами всегда пытаюсь убедить своих родных и знакомых в том что питание должно быть разнообразным, полноценным и сбалансированным. Моно диеты, строгие диеты, запрет на употребление пищи после 18 вечера и ещё очень много чего - несет только вред.
 

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
Сообщения
82.333
Реакции
239.781
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Заблуждений и стереотипов касательно питания и продуктов у наших людей в головах очень много, я всеми силами всегда пытаюсь убедить своих родных и знакомых в том что питание должно быть разнообразным, полноценным и сбалансированным. Моно диеты, строгие диеты, запрет на употребление пищи после 18 вечера и ещё очень много чего - несет только вред.
К сожалению, убедить в чем-то правильном своих родных и знакомых очень трудно!
 

ludmilan85

Счастливица
Сообщения
1.181
Реакции
2.865
Не курю с
09.08.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Ты права, цифры абсолютно везде разные, как и мнения врачей, диетологов и пр.
А я так устала от информации. О еде. И ведь у каждой стороны есть доказательства! На днях попался хлопец в инсте, который пишет посты о том, что есть ничего нельзя, кроме животного жира. И много доказательств, что фрукты вреднее обычного сахара, что крупы, овощи, яйца и молочку есть нельзя, растительное масло яд. Другие орут, есть только овощи и фрукты. С другой стороны кричат с пеной у рта, что везде глютен. Третьи делятся на веганы, сыроеды, кето и тд. Это треш.... Себя надо слушать, свой организм и есть всего по чучуть
 

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
Сообщения
82.333
Реакции
239.781
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А я так устала от информации. О еде. И ведь у каждой стороны есть доказательства! На днях попался хлопец в инсте, который пишет посты о том, что есть ничего нельзя, кроме животного жира. И много доказательств, что фрукты вреднее обычного сахара, что крупы, овощи, яйца и молочку есть нельзя, растительное масло яд. Другие орут, есть только овощи и фрукты. С другой стороны кричат с пеной у рта, что везде глютен. Третьи делятся на веганы, сыроеды, кето и тд. Это треш.... Себя надо слушать, свой организм и есть всего по чучуть
Правильно, слушать свой организм полезно, но ведь еще совсем недавно он требовал никотина... Так что полностью доверять ему я бы не стала. У каждого есть голова, надо просто думать:)
 

Архал

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
38
Не курю с
24.02.2022
Правильно, слушать свой организм полезно, но ведь еще совсем недавно он требовал никотина... Так что полностью доверять ему я бы не стала. У каждого есть голова, надо просто думать:)
Да питать себя в первую очередь надо позитивно - это главное. Ну и конечно понимать суть того, что мы есть то, что нас питает, а питание это не только - фрукты, овощи да картошка.

Я имею ввиду, что принято считать питанием только то, что попадает в нас через рот - а ведь это только один из пяти питательных путей, почему многие люди не учитывают важность четырёх оставшихся?:facepalm:

Звуковые вибрации, вибрации визуальные, тактильные и обонятельные - всё это тоже питание. Насмотрелись по телевизору кулинарного треша и сразу захотелось чего нибудь вредненького.

Услышишь что-то про то или сё - как сразу этого захочется.
Прежде всего следует фильтровать информационные потоки (аудио и визуальные), а потом уже коррекция вкусовых предпочтений пойдёт сама собой. Знаю о чём говорю - есть личный эксперементальный опыт - это реально проще - чем ломать себя за счёт недюжиной волевой силы - просто нерациональный расход энергии.
 

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
Сообщения
82.333
Реакции
239.781
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да питать себя в первую очередь надо позитивно - это главное. Ну и конечно понимать суть того, что мы есть то, что нас питает, а питание это не только - фрукты, овощи да картошка.

Я имею ввиду, что принято считать питанием только то, что попадает в нас через рот - а ведь это только один из пяти питательных путей, почему многие люди не учитывают важность четырёх оставшихся?:facepalm:

Звуковые вибрации, вибрации визуальные, тактильные и обонятельные - всё это тоже питание. Насмотрелись по телевизору кулинарного треша и сразу захотелось чего нибудь вредненького.

Услышишь что-то про то или сё - как сразу этого захочется.
Прежде всего следует фильтровать информационные потоки (аудио и визуальные), а потом уже коррекция вкусовых предпочтений пойдёт сама собой. Знаю о чём говорю - есть личный эксперементальный опыт - это реально проще - чем ломать себя за счёт недюжиной волевой силы - просто нерациональный расход энергии.
Насчет позитива - абсолютно согласна :thumbsup:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу