Как начать завтракать по утрам?

Motorhead

Моторхэд
Сообщения
4.189
Реакции
13.654
Не курю с
19.08.2017
Лет курения
15
Метод
Аллен Карр
Ну и как же "начать завтракать по утрам?":D Совет от Моторхэд.
Итак, автор записывай:
1. Встаешь пораньше, минут на 15.
2. Идешь в уборную (сортир, гальюн) извиняюсь за подробности канеш. :DПо пути заходишь на кухню, врубаешь чайник. Многолетний опыт подсказывает, что пока чайник греется, можно успеть сделать все дела.
3. Чистишь клыки, броешься (бреешься)
4. Возвращаешься на кухню.
5. В правую руку берешь отрезанный ломоть хлеба, в левую нож (если ты правша, то все наиборот) намазываешь толстым слоем холестерин, сверху "два ку-со-че-ка колбаски"
6. Наливаешь в кружку кофэ или чай.
7. Вуаля! Завтрак готов! Все это быстренько кушаешь и бежишь на работу. Главное и самое трудное - сделать первый шаг!
Если чо непонятно, обращайся в личку:D
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли

MastiFF

Ветеран
Сообщения
1.691
Реакции
3.113
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я утром выпиваю чашку кофе, а минут через 10 именно выпиваю из тарелки овсяную кашу на воде, без сахара и соли, выпиваю просто как лекарство, это полезно для желудка, кишечника, вкуса я почти не ощущаю.
 

Аиша07

Авторитетная личность
Сообщения
730
Реакции
2.098
Не курю с
17.04.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я утром выпиваю чашку кофе, а минут через 10 именно выпиваю из тарелки овсяную кашу на воде, без сахара и соли, выпиваю просто как лекарство, это полезно для желудка, кишечника, вкуса я почти не ощущаю.
А почему не наоборот? Кашку ж сначала полезнее, а уж потом можно и кофе...Аватарка просто супер, так бы и прижала к себе поближе:wub:
 
Сообщения
1
Реакции
2
Варю кашу из овсянки, гречневой муки, яблока, шрот расторопши, семя льна. Или яйца. Съел пару ложек каши или яйцо, запил кофе и вперед! Относимся к этому как к необходимости, как к приему лекарств надо значит надо! Так как у мужа диабет, а завтракать он не любит.
 

Лизаветта

Гордость форума
Сообщения
2.787
Реакции
7.751
Не курю с
18.12.2017
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
моему мужу 49 и он не завтракал никогда, все мои уговоры были бесполезны, потому что эта привычка формировалась не один десяток лет. Сейчас уговорила съедать пару ложек каши через силу-привык за пару недель, сейчас есть со мной кашу каждое утро. Мне тоже лениво по утрам готовить, прекрасный выход из положения-мультиварка с отложенным стартом. Вечером засыпаю крупу, молоко пополам с водой, просыпаюсь-горячая каша готова, от запаха появляется аппетит.
 

Ivank

Оракул
Сообщения
3.665
Реакции
11.033
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
моему мужу 49 и он не завтракал никогда, все мои уговоры были бесполезны, потому что эта привычка формировалась не один десяток лет. Сейчас уговорила съедать пару ложек каши через силу-привык за пару недель, сейчас есть со мной кашу каждое утро. Мне тоже лениво по утрам готовить, прекрасный выход из положения-мультиварка с отложенным стартом. Вечером засыпаю крупу, молоко пополам с водой, просыпаюсь-горячая каша готова, от запаха появляется аппетит.
Да, я тоже начал понемногу есть и теперь уже завтракаю полноценно. Каша + омлет. А потом через часа полтора еще ем немного) А мультиварка действительно очень выручает)
 

Frank

Патриот
Сообщения
1.208
Реакции
4.132
Не курю с
10.11.2018
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Все дело в привычке. Завтракать - это здорово! Я всегда завтракал и для меня естественно навернуть плотненько с утра. Каши не очень люблю, а вот курочку с гарниром или борща - это да. Страдаю в Европе - не признаю сиротские завтраки с круассанами.
 

tllt

Люблю гулять в парке. ****
Сообщения
8.797
Реакции
18.056
Не курю с
22.02.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Тоже были проблемы как у автора. Я заставлял себя завтракать геркулесом на воде. По ложке, по чуть-чуть. и сейчас уже просыпаюсь голодным))
 

Мур-мяу

Начинающий
Сообщения
94
Реакции
153
Не курю с
17.03.2019
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я даже не представляю как это... проснуться и захотеть есть аж через часа три:rolleyes: а особенно если что -то вкусненькое есть:thumbup:
 

Matveyka

Наблюдатель
Сообщения
17
Реакции
11
А у меня со школы привычка - хорошо поесть утром, чтоб че нить мясное было ) потому что потом уже после школы только, не мог никак в столовках есть
 

Юль4ик

Оракул
Сообщения
3.499
Реакции
10.797
Не курю с
16.07.2018
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Как начать завтракать по утрам! Перестать наедаться отпуза по вечерам :) тогда не успев открыть глаза вприпрыжку помчитесь на кухню. И завтрак станет самым желанным и любимым приёмом пищи.
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.354
Реакции
92.360
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Как начать завтракать по утрам! Перестать наедаться отпуза по вечерам :) тогда не успев открыть глаза вприпрыжку помчитесь на кухню. И завтрак станет самым желанным и любимым приёмом пищи.
Привет!:kiss:
У меня это не работает. Я ужинаю не позже 19-00, но завтракаю только в лучшем случае ближе к 11 утра.
 

Юль4ик

Оракул
Сообщения
3.499
Реакции
10.797
Не курю с
16.07.2018
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я ужинаю не позже 19-00
ужин-ужину рознь! Пожевать творог и запить кефиром - это одно, так можно и в 22 часа поужинать. А вот мясо с гарниром, с десертом, потом шлифануть чаем....совсем другое дело! После скудного ужина завтракать скорее захочется. И да! Это дело не 1-2 дней. Хотя бы с недельку побыть на маленьком ужине.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу