Как найти мотивацию бросить курить?

Liza94

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
91
В какой то момент когда курила сигареты надоело ужастно пахнуть и постоянно бегать курить, особенно в холодное время года, когда надо было, чтобы выйти на балкон по сто раз одеваться, раздеваться. В итоге довольно таки легко бросила, сказалось наверное что курила только три года. Продержалась, где то полгода, пока с подругой не поехали в отпуск, там я начала просить у нее "поайкосить". Все закончилось тем что приехав с отпуска в первую очередь купила себе айкос, так побаловаться пару раз в день и вот до сих пор балуюсь, только теперь еще hqd стала покупать, так побаловаться. Когда дома, удается временно отказываться от устройств. Проходит пол дня и забываешь что надо покурить, но на работе видимо из за того что большинство коллектива курит, мне тоже начинает хотеться. Проходит 45-50 минут на работе и хочется курить, заодно сделать перерыв и отдохнуть, пообщаться с коллегами. Понимаю что надо бросать, но не понимаю как это сделать, когда работа плотно связана с перекурами. Посидела 45 минут за компьютером, надо покурить и так каждый час. Ведь так и время быстрее проходит, покурил, пообщался и можно опять работать, а если брошу что тогда делать.
 

PennyLane

Гуру
Сообщения
14.932
Реакции
26.441
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
В какой то момент когда курила сигареты надоело ужастно пахнуть и постоянно бегать курить, особенно в холодное время года, когда надо было, чтобы выйти на балкон по сто раз одеваться, раздеваться. В итоге довольно таки легко бросила, сказалось наверное что курила только три года. Продержалась, где то полгода, пока с подругой не поехали в отпуск, там я начала просить у нее "поайкосить". Все закончилось тем что приехав с отпуска в первую очередь купила себе айкос, так побаловаться пару раз в день и вот до сих пор балуюсь, только теперь еще hqd стала покупать, так побаловаться. Когда дома, удается временно отказываться от устройств. Проходит пол дня и забываешь что надо покурить, но на работе видимо из за того что большинство коллектива курит, мне тоже начинает хотеться. Проходит 45-50 минут на работе и хочется курить, заодно сделать перерыв и отдохнуть, пообщаться с коллегами. Понимаю что надо бросать, но не понимаю как это сделать, когда работа плотно связана с перекурами. Посидела 45 минут за компьютером, надо покурить и так каждый час. Ведь так и время быстрее проходит, покурил, пообщался и можно опять работать, а если брошу что тогда делать.
Заходи на форум общаться) Все курить, а ты сюда)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.167
Реакции
499.913
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Liza94, я тебе советую взять табекс.
А дела обязательно найдутся
 

Liza94

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
91
@Liza94, я тебе советую взять табекс.
А дела обязательно найдутся
Я сама еще для себя не решила. Когда дома, хочешь бросить, когда на работе, не задумываясь выходишь на улицу. Поможет ли табекс если я сама не определилась на 100%. Не сорвусь ли я потом?
 

Liza94

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
91
Заходи на форум общаться) Все курить, а ты сюда)
У нас не приветствуются сидение в телефоне за рабочим столом. Даже чай пить не дают, на это есть обеденное время. По сути на перерыв можно выйти по двум причинам, покурить и в туалет.
 

PennyLane

Гуру
Сообщения
14.932
Реакции
26.441
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
У нас не приветствуются сидение в телефоне за рабочим столом. Даже чай пить не дают, на это есть обеденное время. По сути на перерыв можно выйти по двум причинам, покурить и в туалет.
Я поняла) У меня знакомый, когда бросал курить, выходил вместе со всеми на улицу и ел яблоко) Найди замену именно процессу. Купи холлс, пусть у тебя на столе лежит. А общение на форуме помогает поднять мотивацию, здесь очень много полезной информации. Распечатай себе пару статей и во время перерыва вдумчиво читай
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.079
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ведь так и время быстрее проходит, покурил, пообщался и можно опять работать, а если брошу что тогда делать.
Логично. Убедительно. Я, пожалуй, тоже начну 1lis37
 

Валькирия

Писатель
Сообщения
560
Реакции
899
Не курю с
12.04.2024
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Работа прибыльная? Если да, то действительно можно заменить в курилке дымящуюся палку на яблочко. Если работа лишь бы работать, то не проще ли изменить что-то в своей жизни? У меня на работе не только минуты, недели летят незаметно, но моя работа непопулярна и не монотонна
 

Валькирия

Писатель
Сообщения
560
Реакции
899
Не курю с
12.04.2024
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Для меня мотивацией является отсутствие отвратительного запаха, минимализация нагрузки на организм, и я не люблю когда общество пытается мне диктовать моду и мое поведение (вам важно быть частью общества в курилке)
 

Валькирия

Писатель
Сообщения
560
Реакции
899
Не курю с
12.04.2024
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Зато представляете как коллеги будут вас уважать, ведь вы можете управлять своей жизнью, самостоятельно решаете что для вас важно и полезно, а что нет. А коллеги так и будут бегать и дымить, а вам повышение за целеустремленность
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
Мотивация бросить курить может быть только одна - это противоестественный для человеческого организма процесс, пользы от которого не существует. А вот формулировки этого могут быть индивидуальными для каждого: старение, конкретные заболевания, запах пепельницы, морщины, коричневые зубы, плохой пример детям….
 

Liza94

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
91
Работа прибыльная? Если да, то действительно можно заменить в курилке дымящуюся палку на яблочко. Если работа лишь бы работать, то не проще ли изменить что-то в своей жизни? У меня на работе не только минуты, недели летят незаметно, но моя работа непопулярна и не монотонна
Работа у меня не совсем прибыльна и монотонна. Поэтому в том числе и курю, чтобы хоть как то разнообразить свое время.
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
Работа у меня не совсем прибыльна и монотонна. Поэтому в том числе и курю, чтобы хоть как то разнообразить свое время.
Лиза, видимо ещё не пришло время тебе отказываться от курения. Оно не придёт пока ты будешь ассоциировать курение с положительным аспектом твоей жизни. В этом случае единственный вариант - заглядывать в будущее и представлять себя продолжающей курить ещё n-нное количество лет.
 

Валькирия

Писатель
Сообщения
560
Реакции
899
Не курю с
12.04.2024
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Работа у меня не совсем прибыльна и монотонна. Поэтому в том числе и курю, чтобы хоть как то разнообразить свое время.
А если попробовать что-то поменять? В наше нестабильное время так себе совет конечно, но если есть возможность почему бы не попробовать.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу