Авторский Как наверняка бросить курить.

Сообщения
9
Реакции
47
Года полтора как бросил курить и решил, что может мой метод кого-то сделает здоровее, чуть богаче и, соответственно, счатстливее. Сам до того не раз пытался бросить... Результата или вообще не было, или временно.

Итак, бросаем за 1 день!

Сразу хочу оговориться, может кому-то покажется, что метод основан на силе воли, но это не так. Сила воли, это состояние борьбы, напряжение, усилия. То, о чём буду рассказывать я всего этого не требует.

Сам метод:
1. Разумеется хотеть бросить хоть как-нибудь. Но, раз вы на этом форуме, значит этот пункт уже есть.
И самое главное
2. Не понять, а осознать всем своим естеством, прочувствовать всю глубину одной фразы:
"Счастливые люди не курят!"

На осознание этой фразы у меня ушла где-то неделя. Столько времени мне потребовалось, чтобы признаться себе, что я был не счастлив. Поймите простую вещь: счастливому человеку не нужно заполнять пустоту курением\пьянством, ведь он полноценен и даже неурядицы в жизни рассматриваются оптимистично.
А если вы хотите быть счастливым, зачем вам ещё и травить себя?
В итоге бросил за 1 день. Никакой ломки и пр. не было, хоть меня и окружали кругом курящие. Лишь через месяц приснился сон, что от ужаса проснулся среди ночи))
Всё просто, всё в нашей голове...

Надеюсь моя история кому-нибудь да поможет.
Всем удачи.
 

Akitalove

Японамать
Сообщения
5.340
Реакции
21.998
Не курю с
11.08.2018
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Года полтора как бросил курить и решил, что может мой метод кого-то сделает здоровее, чуть богаче и, соответственно, счатстливее. Сам до того не раз пытался бросить... Результата или вообще не было, или временно.

Итак, бросаем за 1 день!

Сразу хочу оговориться, может кому-то покажется, что метод основан на силе воли, но это не так. Сила воли, это состояние борьбы, напряжение, усилия. То, о чём буду рассказывать я всего этого не требует.

Сам метод:
1. Разумеется хотеть бросить хоть как-нибудь. Но, раз вы на этом форуме, значит этот пункт уже есть.
И самое главное
2. Не понять, а осознать всем своим естеством, прочувствовать всю глубину одной фразы:
"Счастливые люди не курят!"

На осознание этой фразы у меня ушла где-то неделя. Столько времени мне потребовалось, чтобы признаться себе, что я был не счастлив. Поймите простую вещь: счастливому человеку не нужно заполнять пустоту курением\пьянством, ведь он полноценен и даже неурядицы в жизни рассматриваются оптимистично.
А если вы хотите быть счастливым, зачем вам ещё и травить себя?
В итоге бросил за 1 день. Никакой ломки и пр. не было, хоть меня и окружали кругом курящие. Лишь через месяц приснился сон, что от ужаса проснулся среди ночи))
Всё просто, всё в нашей голове...

Надеюсь моя история кому-нибудь да поможет.
Всем удачи.
Самая главная фраза - всё в нашей голове! Я согласна! Тупо не кури и начни ощущать себя счастливым и свободным! Всё гениальное просто;)
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
50.997
Реакции
107.121
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сообщения
9
Реакции
47
Самая главная фраза - всё в нашей голове! Я согласна! Тупо не кури и начни ощущать себя счастливым и свободным! Всё гениальное просто;)
Не совсем так. Ваше субъективное счастье не зависит от курения. Курением человек лишь отвлекается от проблемы и тешит себя уверением, что это средство от стресса, например.
На самом деле человек может быть несчастен по многим причинам: работа, её отсутствие или вообще не то, чем хотел бы заниматься; супруг\партнёр или их отсутствие; деньги; дети; и прочее прочее.

Так вот когда человек поймёт что ему не хватает для счаться ,то и осознает что для достижения этого счастья ему совсем не обязательно себя травить. Т.е. сначала несчастлив эмоционально, так ещё и травит себя, видимо чтобы добить лошадку))

Поэтому каждый раз видя курящего человека, я вижу человека с внутренними проблемами. А курение, это лишь лакмусовая бумажка...
 

Ириска_

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.530
Реакции
55.883
Не курю с
04.09.2023
Года полтора как бросил курить и решил, что может мой метод кого-то сделает здоровее, чуть богаче и, соответственно, счатстливее. Сам до того не раз пытался бросить... Результата или вообще не было, или временно.

Итак, бросаем за 1 день!

Сразу хочу оговориться, может кому-то покажется, что метод основан на силе воли, но это не так. Сила воли, это состояние борьбы, напряжение, усилия. То, о чём буду рассказывать я всего этого не требует.

Сам метод:
1. Разумеется хотеть бросить хоть как-нибудь. Но, раз вы на этом форуме, значит этот пункт уже есть.
И самое главное
2. Не понять, а осознать всем своим естеством, прочувствовать всю глубину одной фразы:
"Счастливые люди не курят!"

На осознание этой фразы у меня ушла где-то неделя. Столько времени мне потребовалось, чтобы признаться себе, что я был не счастлив. Поймите простую вещь: счастливому человеку не нужно заполнять пустоту курением\пьянством, ведь он полноценен и даже неурядицы в жизни рассматриваются оптимистично.
А если вы хотите быть счастливым, зачем вам ещё и травить себя?
В итоге бросил за 1 день. Никакой ломки и пр. не было, хоть меня и окружали кругом курящие. Лишь через месяц приснился сон, что от ужаса проснулся среди ночи))
Всё просто, всё в нашей голове...

Надеюсь моя история кому-нибудь да поможет.
Всем удачи.
Доля правды в этом есть)). Но было бы все так просто люди давно бы уже не курили...
Добро пожаловать на форум!
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Года полтора как бросил курить и решил, что может мой метод кого-то сделает здоровее, чуть богаче и, соответственно, счатстливее. Сам до того не раз пытался бросить... Результата или вообще не было, или временно.

Итак, бросаем за 1 день!

Сразу хочу оговориться, может кому-то покажется, что метод основан на силе воли, но это не так. Сила воли, это состояние борьбы, напряжение, усилия. То, о чём буду рассказывать я всего этого не требует.

Сам метод:
1. Разумеется хотеть бросить хоть как-нибудь. Но, раз вы на этом форуме, значит этот пункт уже есть.
И самое главное
2. Не понять, а осознать всем своим естеством, прочувствовать всю глубину одной фразы:
"Счастливые люди не курят!"

На осознание этой фразы у меня ушла где-то неделя. Столько времени мне потребовалось, чтобы признаться себе, что я был не счастлив. Поймите простую вещь: счастливому человеку не нужно заполнять пустоту курением\пьянством, ведь он полноценен и даже неурядицы в жизни рассматриваются оптимистично.
А если вы хотите быть счастливым, зачем вам ещё и травить себя?
В итоге бросил за 1 день. Никакой ломки и пр. не было, хоть меня и окружали кругом курящие. Лишь через месяц приснился сон, что от ужаса проснулся среди ночи))
Всё просто, всё в нашей голове...

Надеюсь моя история кому-нибудь да поможет.
Всем удачи.
Это Аллен Карр)))
 

Akitalove

Японамать
Сообщения
5.340
Реакции
21.998
Не курю с
11.08.2018
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Не совсем так. Ваше субъективное счастье не зависит от курения. Курением человек лишь отвлекается от проблемы и тешит себя уверением, что это средство от стресса, например.
На самом деле человек может быть несчастен по многим причинам: работа, её отсутствие или вообще не то, чем хотел бы заниматься; супруг\партнёр или их отсутствие; деньги; дети; и прочее прочее.

Так вот когда человек поймёт что ему не хватает для счаться ,то и осознает что для достижения этого счастья ему совсем не обязательно себя травить. Т.е. сначала несчастлив эмоционально, так ещё и травит себя, видимо чтобы добить лошадку))

Поэтому каждый раз видя курящего человека, я вижу человека с внутренними проблемами. А курение, это лишь лакмусовая бумажка...
Верно подмечаешь! Держи своё счастье в голове и будь свободным! Ты молодец;)
 

ReginaR

Начинающий
Сообщения
82
Реакции
235
Не курю с
26.04.2019
Лет курения
19
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Аллен Карр об этом и пишет, что нужно осознать. Но как осознать? Так всё понимаешь, но где то внутри ещё есть сомнения. Что произошло за эту неделю, до осознания?
 
Сообщения
0
Реакции
6.906
Лет курения
19
Метод
Авторский
Поэтому каждый раз видя курящего человека, я вижу человека с внутренними проблемами. А курение, это лишь лакмусовая бумажка...

Сильно конечно сказано !!! Молодец)))
Надо запомнить)))
 
У

Удалённый пользователь 35379

У меня получилось наоборот-сначала бросила курить,а потом как-то получилось,что проработала главную,как мне кажется,проблему.На какие-то мысли натолкнули здесь,а что-то преподнесла жизнь,шибанув несколько раз по башке.
 

Akitalove

Японамать
Сообщения
5.340
Реакции
21.998
Не курю с
11.08.2018
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Аллен Карр об этом и пишет, что нужно осознать. Но как осознать? Так всё понимаешь, но где то внутри ещё есть сомнения. Что произошло за эту неделю, до осознания?
Видимо стоит прочесть. Я не читала, просто прекратила это всё, а потом уже, примерно через пол года, стала осознавать и копаться во внутрях))). Метод stop it посмотрите на ютуб, если интересно)
 

Akitalove

Японамать
Сообщения
5.340
Реакции
21.998
Не курю с
11.08.2018
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
У меня получилось наоборот-сначала бросила курить,а потом как-то получилось,что проработала главную,как мне кажется,проблему.На какие-то мысли натолкнули здесь,а что-то преподнесла жизнь,шибанув несколько раз по башке.
Вооооот! Одновременно написали)))
 

Эселин

Авторитетная личность
Сообщения
802
Реакции
1.900
Не курю с
01.12.2019
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
На счет того, что все в голове, полностью согласна. Хотя и начинала курить не из-за ощущения какой-то неполноценности или несчастья. Да, тогда казалось, что курить и пить - это круто. Вот и начала по глупости. Сорвалась тоже по глупости. Эталон стабильности, блин...
Когда не курила полгода чувствовала себя счастливой и свободной. Сейчас снова бросила, возвращается те ощущения независимости от вредной привычки, но руки вопреки воле все равно тянутся к привычному ритуалу. С этим вряд ли что-то можно сделать. Отвлечься можно, занять мысли можно, но избавиться от этих щелчков в голове сразу невозможно, особенно, если стаж курильщика значительный.
 
Сообщения
0
Реакции
6.906
Лет курения
19
Метод
Авторский
Видимо стоит прочесть. Я не читала, просто прекратила это всё, а потом уже, примерно через пол года, стала осознавать и копаться во внутрях))). Метод stop it посмотрите на ютуб, если интересно)
не могу найти на ютубе, кинь ссылку если не сложно
 

европеец

Пророк
Сообщения
8.278
Реакции
26.681
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Убедительный текст,слова)) Остаётся воплотить в жизнь,удачи тебе!
 
Сообщения
9
Реакции
47
Аллен Карр об этом и пишет, что нужно осознать. Но как осознать? Так всё понимаешь, но где то внутри ещё есть сомнения. Что произошло за эту неделю, до осознания?
Не знаю, не читал.
По этому я и написал "осознать". Понимают все, что это яд, но...курят.
У меня эта фраза "счастливые люди не курят" постоянно висела в голове. Самое тяжёлое, это наверное найти и признаться себе в том, в чём ты не счастлив.
Т.е. внешне у вас может быть всё ОК: деньги, семья, дети и пр., но это только внешне. Вы можете зарабатывать большие деньги, но эта работа не приносит вам удовольствие. Может вы живёте с человеком, единственная связь с которым дети или жильё и из-за этого заполняете свою жизнь алкоголем и сигаретами. Т.е. примеров может быть масса.
И когда ты открываешь перед собой проблему, находишь пути её решения (даже если кому-то они могут показаться радикальными), то и осознаешь, что курение больше не нужно. Ну и конечно после этого нужно двигаться к своему счастью. )

Люди...вы же родились для того чтобы быть счастливыми!
 
Сообщения
9
Реакции
47
На счет того, что все в голове, полностью согласна. Хотя и начинала курить не из-за ощущения какой-то неполноценности или несчастья. Да, тогда казалось, что курить и пить - это круто. Вот и начала по глупости
Ошибаетесь.
Ваше несчастье и дискомфорт были вызваны тем, что вы чувствовали себя белой вороной, вне тусовки: все курят и это значит ты крут, с тобой все общаются! С годами это могло трансформироваться в что-то другое. Но, это то скорее полупричина. Настоящая скорее всего в чём-то другом...раз до сих пор есть позывы.
Если что, мой стаж курильщика был где-то 7-8 лет. пачка в день.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу