Как не набрать вес после отказа от курения

Сообщения
12.344
Реакции
38.742
Не курю с
07.06.2021
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
7 лет назад бросала курить (3 года не курила) но никотиновый голод заедала и набрала 15 кг. Через три года опять начала курить по дурости. Сегодня 27-й день без сигарет. Вес до был 53 кг сейчас 54,4 кг. Хожу в зал, начала считать калории. Очень сильно боюсь опять набрать. В течении какого периода остаётся опасность набора веса? У кого как было? P. S. Бросала с табексом.
А зачем сразу набирать? Перескакивать с одной зависимости на другую? Грызи морковку и будешь стройняшка:)
 

Эселин

Авторитетная личность
Сообщения
802
Реакции
1.900
Не курю с
01.12.2019
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Вот я вешу около 46-48 кг при росте 174 см. После одного недавнего стресса вообще стала весить 44, чего никогда не было за последние лет 10.
Надеялась, что без сигарет поправлюсь хоть немного. Но порог 50 кг так и не преодолела. (((
 
Сообщения
12.344
Реакции
38.742
Не курю с
07.06.2021
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вот я вешу около 46-48 кг при росте 174 см. После одного недавнего стресса вообще стала весить 44, чего никогда не было за последние лет 10.
Надеялась, что без сигарет поправлюсь хоть немного. Но порог 50 кг так и не преодолела. (((
:eek: тебе наесть сложно?
 

Эселин

Авторитетная личность
Сообщения
802
Реакции
1.900
Не курю с
01.12.2019
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
:eek: тебе наесть сложно?
Да. Наедать пыталась, но быстро понимала, что начинаю еду ненавидеть. Ем мало и ничего с этим поделать не могу. Плюс обмен веществ быстрый. Где некоторым хватает понюхать коробку от торта, и они уже набирают пару кило, я могу съесть этот торт и не заметить и 100 новых грамм на весах.
 

Vesna2018

Старожил
Сообщения
492
Реакции
913
Не курю с
26.03.2019
Лет курения
33
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Да. Наедать пыталась, но быстро понимала, что начинаю еду ненавидеть. Ем мало и ничего с этим поделать не могу. Плюс обмен веществ быстрый. Где некоторым хватает понюхать коробку от торта, и они уже набирают пару кило, я могу съесть этот торт и не заметить и 100 новых грамм на весах.
С возрастом эта способность пройдет, проверено на себе:cry:
 

Эселин

Авторитетная личность
Сообщения
802
Реакции
1.900
Не курю с
01.12.2019
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
С возрастом эта способность пройдет, проверено на себе:cry:
В смысле обмен веществ или сниженный аппетит? На самом деле, если я даже 10 кг наберу, то это только на пользу пойдет. Хоть на узницу концлагеря или анорексичку не буду похожа.
 

Vesna2018

Старожил
Сообщения
492
Реакции
913
Не курю с
26.03.2019
Лет курения
33
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
В смысле обмен веществ или сниженный аппетит? На самом деле, если я даже 10 кг наберу, то это только на пользу пойдет. Хоть на узницу концлагеря или анорексичку не буду похожа.
Обмен веществ с возрастом снижается. Я тоже лет до 40-45 могла тортики на ночь кушать и без последствий. Тогда и надо было бросать курить. А сейчас и обмен замедлился в силу возраста,да ещё из-за отказа от курения. Печально.
 

Эселин

Авторитетная личность
Сообщения
802
Реакции
1.900
Не курю с
01.12.2019
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Обмен веществ с возрастом снижается. Я тоже лет до 40-45 могла тортики на ночь кушать и без последствий. Тогда и надо было бросать курить. А сейчас и обмен замедлился в силу возраста,да ещё из-за отказа от курения. Печально.
Мне 26 пока что. Хомячить никогда не любила, ем, чтобы жить, а не наоборот. Хотя очень редко (пару раз в год) бывают такие дни, что опустошаю холодильник, но в остальное время абсолютно равнодушна к еде.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу