Вопрос дня Как нужно выгуливать собак: в намордниках или без? Почему на улице больше людей в намордниках, чем собак?

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Как нужно выгуливать собак: в намордниках или без? Почему на улице больше людей в намордниках, чем собак? Нужно ли штрафовать хозяина собаки, который выгуливал ее без намордника, а она покусала прохожего?
 
Последнее редактирование:

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я за намордники)) Ну конечно не для всех пород, на комнатных малюпусиков думаю не стоит)) Да по моему и нет таких маленьких намордников ... ну где найдешь на карликового пинчера или чихуахуа)) Там мордяху только бинтиком перевязать и то сложновато))

Нужно ли штрафовать хозяина собаки, который выгуливал ее без намордника, а она покусала прохожего?
Да. И не только штраф, но должен оплатить лечение, если таковое понадобится.
 

Lusi22

Не подарок
Самозабаненные
Сообщения
34.211
Реакции
96.277
Метод
Чампикс
Я за намордники на всех породах!!!!!! Собак боюсь всех!
Маленькие жучки типа этих чихуя очень злобные бывают, кусаются сильно и заливаются лаем как припадочные в силу своего мерзкого характера. Наверное есть и нормальные среди них, но я видела только трясущихся в эпилептическом припадке и злобно скалящих зубы.
Недавно йоркширский терьер наших знакомых откусил нос ребенку годовалому. В низкой сидячей коляске ехал маленький ребенок и плакал, жучка неадекватно среагировала на плач и прыгнула в коляску((( сейчас суд идет((( собаку требуют усыпить и хозяевам иск в пол лимона вкатили!
 

Tr_Al

V.I.P
Сообщения
27.113
Реакции
42.974
Не курю с
01.01.2020
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Как нужно выгуливать собак: в намордниках или без? Почему на улице больше людей в намордниках, чем собак? Нужно ли штрафовать хозяина собаки, который выгуливал ее без намордника, а она покусала прохожего?
Я вам как собачник скажу- хозяин однозначно отвечает за действия своей собаки, особенно в случае если она кого-то покусала. Вопрос должен стоять немного по другому- не важно в наморднике мой пес или нет я должен отвечать за него. Мы всегда из подъезда выходим в наморднике и на поводке, отходим 10 метров от дома где людей уже нет намордник снимаем, поводок я отцепляю, только там где я уверен, что я его настолько контролирую, что ничего не случится, то есть там где я вижу дальше чем он нюхает. То есть все должно быть по ситуации, когда хозяин отпускает агрессивную собаку в месте где скопление людей, то он должен за него отвечать, да и за неагрессивного тоже. Суть в этом хозяин должен думать за собаку не важно в наморднике она или нет, действовать по ситуации и нести за это ответственность.
 

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746
Я за то что бы не срали где попало, не сцали где попало, и не гавкали на кого попало

Можно без намордника.

Сейчас начнется.. так а где срать то, если мест отведенных нет?
А я то при чем?
Вы же собаку завели которой не где срать)) О чем думали? Нет бы подумать где наша животинка будет срать...
 

zvezda.kms

Млечный 🌌 путь
Сообщения
244
Реакции
350
Не курю с
26.06.2020
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я думаю 🤔, что намордники нужны для больших 🐶. А у людей маски. Так ведь пандемия!!!
 

Tr_Al

V.I.P
Сообщения
27.113
Реакции
42.974
Не курю с
01.01.2020
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я за намордники на всех породах!!!!!! Собак боюсь всех!
Маленькие жучки типа этих чихуя очень злобные бывают, кусаются сильно и заливаются лаем как припадочные в силу своего мерзкого характера. Наверное есть и нормальные среди них, но я видела только трясущихся в эпилептическом припадке и злобно скалящих зубы.
Недавно йоркширский терьер наших знакомых откусил нос ребенку годовалому. В низкой сидячей коляске ехал маленький ребенок и плакал, жучка неадекватно среагировала на плач и прыгнула в коляску((( сейчас суд идет((( собаку требуют усыпить и хозяевам иск в пол лимона вкатили!
Привет!!!
И я об этом, это для тебя он член семьи, а для других животное, от которого непонятно что ждать, суть не в породе и не в размере, а именно в ответственности хозяина считает он что может управлять своей собакой без использования намордника и поводка да пожалуйста,но будь готов нести ответственность даже за то что твой добродушный пес подбежит, лизнет малыша в нос и он заикаться начнет, и будь готов к тому что ты не докажешь что он заикой родился.
 

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
На меня ттт домашние не бросались.. поэтому я не задумывалась про намордники. Но всяких бойцовых и здоровенных песо обхожу по кривой.
Но если законом предусмотрены намордники значит надо
 

АнкаЯ

Жду весну
V.I.P
Сообщения
74.424
Реакции
170.354
Не курю с
27.02.2023
Как нужно выгуливать собак: в намордниках или без? Почему на улице больше людей в намордниках, чем собак? Нужно ли штрафовать хозяина собаки, который выгуливал ее без намордника, а она покусала прохожего?
В наморднике и памперсе! :)
 

Anka_pulemet

🦁 Очень ррррррр ®️
V.I.P
Сообщения
13.863
Реакции
33.574
Не курю с
03.04.2021
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я за намордники)) Ну конечно не для всех пород, на комнатных малюпусиков думаю не стоит)) Да по моему и нет таких маленьких намордников ... ну где найдешь на карликового пинчера или чихуахуа)) Там мордяху только бинтиком перевязать и то сложновато))


Да. И не только штраф, но должен оплатить лечение, если таковое понадобится.
Прям один в один мои мысли 😍
 

Lusi22

Не подарок
Самозабаненные
Сообщения
34.211
Реакции
96.277
Метод
Чампикс
Привет, Саша!
будь готов нести ответственность даже за то что твой добродушный пес подбежит, лизнет малыша в нос и он заикаться начнет, и будь готов к тому что ты не докажешь что он заикой родился.
Саш, готовность хозяина к ответственности нафик мне не впилась! Я хочу чтобы он обеспечил безопасное нахождение жучки в общественном месте. И в увещевания хозяев, что они добродушные и не укусят я не верю(((
После того как случится трагедия, его готовность нести ответственность несколько запоздала, нужны превентивные меры!
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вопрос изначально продиктован тем ФАКТОМ, что собака бывает кусачей.
А дальше всё просто: если заботиться о собаках, намордник на собак не надевать.
Если заботиться о людях, надевать на собак намордник.

 

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746
images
 

Tr_Al

V.I.P
Сообщения
27.113
Реакции
42.974
Не курю с
01.01.2020
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, Саша!

Саш, готовность хозяина к ответственности нафик мне не впилась! Я хочу чтобы он обеспечил безопасное нахождение жучки в общественном месте. И в увещевания хозяев, что они добродушные и не укусят я не верю(((
После того как случится трагедия, его готовность нести ответственность несколько запоздала, нужны превентивные меры!
Я тебе об этом говорю, если человек понимает свою ответственность, то он все сделает, что бы его пес никуда тебе не впился. У меня сама знаешь крупный пес, он за всю свою жизнь один раз цапнул дядьку из нашего подъезда и то был не со мной, а с дочерью, которая как раз этого не понимает, со мной он всегда перестрахован- там где я могу его контролировать в наморднике и на поводке он в наморднике и на поводке и никак иначе. Он ходит без намордника только вдалеке от домов, если нам случайно попадается кто-то на пути он на коротком поводке, неожиданную агрессию в случае где народу не много я так смогу контролировать, без намордника и поводка он только там где никто нам не помешает.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ой, я их баюс. Есть воспитанные собачки, а есть те, кто кидается и гавкает, когда я бегаю. Кстати, чаще маленькие собачки агрессивнее.
 

Lusi22

Не подарок
Самозабаненные
Сообщения
34.211
Реакции
96.277
Метод
Чампикс
Я тебе об этом говорю, если человек понимает свою ответственность, то он все сделает, что бы его пес никуда тебе не впился. У меня сама знаешь крупный пес, он за всю свою жизнь один раз цапнул дядьку из нашего подъезда и то был не со мной, а с дочерью, которая как раз этого не понимает, со мной он всегда перестрахован- там где я могу его контролировать в наморднике и на поводке он в наморднике и на поводке и никак иначе. Он ходит без намордника только вдалеке от домов, если нам случайно попадается кто-то на пути он на коротком поводке, неожиданную агрессию в случае где народу не много я так смогу контролировать, без намордника и поводка он только там где никто нам не помешает.
Хорошо, что ты ответственно относишься к содержанию собаки!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу