Вопрос дня Как нужно выгуливать собак: в намордниках или без? Почему на улице больше людей в намордниках, чем собак?

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Я баллончик не от собак,а от людей носила)) Было такое времечко "веселое"
Я тоже носила от людей 🤣 но он ни разу не пригодился, срок годности закончился.
 

ogurez

Пророк
Сообщения
9.998
Реакции
24.413
Дневник
Читать »»
А у моего пса была блохофобия. Или фетиш какой-то. Когда ему попадалось что-нибудь мохнатое или человеческая голова, он тут же принимался выщипывать блох. Как- то я его с поводка спустила, а мимо проходила женщина в пальто с меховыми манжетами. К людям на улице он никогда не подходил, но увидев потенциальную среду обитанию блох, не удержался. Женщина сначала ничего не поняла: собака и не играет, и не кусает.
Потом уже когда видела человека в шубе, брала на поводок.
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Диксон

Пророк
Сообщения
6.154
Реакции
14.912
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Как нужно выгуливать собак: в намордниках или без? Почему на улице больше людей в намордниках, чем собак? Нужно ли штрафовать хозяина собаки, который выгуливал ее без намордника, а она покусала прохожего?
У меня питбуль.
Если без намордника идем, то бывает замечание прохожие делают. Как-то надоело, стал надевать намордник. Так теперь даже те, кто раньше из соседей не боялись нас, стали либо молча стороной обходить, либо спрашивают: "Что, кусается, да?" Так обидно. Говорю нет. Смотрят с непониманием или подозрением, мол врешь, наверное.
Такие дела.
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Сегодня в парке питбуль без намордника меня испугался. Лапка такой, скромный) у друзей когда-то давно был питбуль, та я когда оставалась ночевать у них в гостях, он прибегал утром меня будить, лицо мне мыл). Вообще ж, опасными считаются.
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сегодня в парке питбуль без намордника меня испугался. Лапка такой, скромный) у друзей когда-то давно был питбуль, та я когда оставалась ночевать у них в гостях, он прибегал утром меня будить, лицо мне мыл). Вообще ж, опасными считаются.
Ну да считаются конечно, но вот все равно я считаю, что очень много зависит от хозяина собаки.
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Ну да считаются конечно, но вот все равно я считаю, что очень много зависит от хозяина собаки.
Мои друзья сами не были уверены до конца в том, что не нападёт, например, на ребёнка. Но собака действительно была очень хорошая.
 

Tr_Al

V.I.P
Сообщения
27.092
Реакции
42.947
Не курю с
01.01.2020
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня питбуль.
Если без намордника идем, то бывает замечание прохожие делают. Как-то надоело, стал надевать намордник. Так теперь даже те, кто раньше из соседей не боялись нас, стали либо молча стороной обходить, либо спрашивают: "Что, кусается, да?" Так обидно. Говорю нет. Смотрят с непониманием или подозрением, мол врешь, наверное.
Такие дела.
Знакомая ситуация)
 

Tr_Al

V.I.P
Сообщения
27.092
Реакции
42.947
Не курю с
01.01.2020
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мои друзья сами не были уверены до конца в том, что не нападёт, например, на ребёнка. Но собака действительно была очень хорошая.
Да человек в себе не всегда уверен как он в какой-то критической ситуации себя поведет, а тут животное, за ним всегда глаз да глаз.
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Да человек в себе не всегда уверен как он в какой-то критической ситуации себя поведет, а тут животное, за ним всегда глаз да глаз.
Они, кстати, его отдали, когда ребёнок родился. Например, мопс явно безопасней с детьми в доме.
 

Диксон

Пророк
Сообщения
6.154
Реакции
14.912
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да человек в себе не всегда уверен как он в какой-то критической ситуации себя поведет, а тут животное, за ним всегда глаз да глаз.
Согласен. Я очень люблю свою собаку. Знаю какой он добрый пес и как радуется даже незнакомым людям. Но какая бы история собаки не была, как бы я не был в ней уверен, я не могу и считаю, никто не может на 100% знать, что собака решит и сделает в следующую минуту при определенной ситуации. А значит и права я не имею рисковать жизнью и здоровьем других людей. К сожалению, многие хозяева собак так не считают и думают, что вот в их случае все под контролем.
Был у меня такой сосед, который выгуливал ротвелера не только без намордника, но и без поводка. Всем говорил, да он мухи не обидит. Как-то на школьной спортплощадке его собака вдруг побежала за квардокоптером , который запускали мои дети. Схватил в пасть и таскал по площадке не обращая внимания на команды хозяина фу и т.п. Через некоторое время ему всё-таки удалось отнять у своей собаки игрушку. Принес мне и улыбаясь говорит, немного помялся, ничего он такой у вас и был. На мое замечание, что собака без поводка и не слушает команды, он ответил: а зачем вы приводите детей туда, где собаки гуляют? Это на школьную спортплощадку... Объяснять таким людям что-то бесполезно. Для него существует только его собака и враждебные люди. Это печально.
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Людей некоторых надо в намордниках выгуливать. Люди хуже собак
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу