Вопрос дня Как нужно выгуливать собак: в намордниках или без? Почему на улице больше людей в намордниках, чем собак?

Lusi22

Не подарок
Самозабаненные
Сообщения
34.211
Реакции
96.277
Метод
Чампикс
И дворовых всех на шаурму.
Иду никого не трогаю, бежит стая на меня гавкать. Что началось то? Я мирный житель!

На шаурму всех пущу когда главным назначат!
У нас в городе регулярно сводки о том, что стаи бездомных собак нападают на людей и загрызают до смерти(((
В прошлом месяце женщину 45 лет обглодали, рано утром выносила мусор и...люди помочь не смогли, страшно приблизится к стае.
Баллотируйся к нам в очистку)))
 

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я боюсь почти всех собак, поэтому их и не люблю, ну кроме ручных, которые как кошки. Меня в младенчестве покусала немецкая овчарка, которая жила у нас дома, хотя пёс был очень умный. Возили в скорую, заштопали меня.
 
Последнее редактирование:

Tr_Al

V.I.P
Сообщения
27.083
Реакции
42.929
Не курю с
01.01.2020
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Хорошо, что ты ответственно относишься к содержанию собаки!
Поэтому мне не понятен вопрос должна ли собака быть в наморднике- хозяин должен обеспечить безоасность окружающих и своего пса, а как он это сделает зависит от него- есть собаки которые голосом управляются, есть которых палкой не образумишь, естественно к ним разный подход и хозяин собаки должен это понимать и перестраховываться.
 

Tr_Al

V.I.P
Сообщения
27.083
Реакции
42.929
Не курю с
01.01.2020
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я боюсь почти всех собак, поэтому их и не люблю, ну кроме ручных, которые как кошки. Меня в младенчестве покусала немецкая овчарка, которая жила у нас дома, хотя пёс был очень умный. Возили в скорою, заштопали меня.
Умный пес с уравновешенной психикой ребенка не укусит никогда-может лапой придавить, уйти, но не покусать. У меня дома немец живет. Когда его только взяли у меня младший мог у него на голове сидеть, псу даже в голову не пришло ни разу что ребенка можно укусить.
 

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746
У нас в городе регулярно сводки о том, что стаи бездомных собак нападают на людей и загрызают до смерти(((
В прошлом месяце женщину 45 лет обглодали, рано утром выносила мусор и...люди помочь не смогли, страшно приблизится к стае.
Баллотируйся к нам в очистку)))

А че люди?)
Взяли ружье, да отсрел устроили бы, если власть не решает вопросы.

К вам не поеду.
Слишком рискованно для меня)
 

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746
Кстати я могу застрелить собаку которая на меня нападает?
Самооборона типа.

Кто там в законах разбирается.

Мне что то будет?
 

Lusi22

Не подарок
Самозабаненные
Сообщения
34.211
Реакции
96.277
Метод
Чампикс
Умный пес с уравновешенной психикой ребенка не укусит никогда-может лапой придавить, уйти, но не покусать. У меня дома немец живет. Когда его только взяли у меня младший мог у него на голове сидеть, псу даже в голову не пришло ни разу что ребенка можно укусить.
Вот ты такого огромного пса завел в городской квартире с какой целью? Овчарка занимает немало места и ей там наверняка не очень комфортно! Прогулки 2 раза в день по часу не делают ее счастливой! Фик знает как на ее психике это отразится! или у нее абонемент к психологу?)))
 

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не знаю,
Умный пес с уравновешенной психикой ребенка не укусит никогда-может лапой придавить, уйти, но не покусать. У меня дома немец живет. Когда его только взяли у меня младший мог у него на голове сидеть, псу даже в голову не пришло ни разу что ребенка можно укусить.
Не знаю, это же животные никогда неизвестно как оно себя поведет, какой ее запах или другая собака выведет из себя. У меня тут кот был 2 года просто милейшей няшкой, но зашёл тут на нашу тер-рию черный кот и они сцепились на смерть, мы с мужем пытались их рознять, он так нас покусал, что текли реки крови, своих же хозяев. Они же животные, у них инстинкты работают прежде всего, а не морально- этический кодекс.
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пусть срут на газонах. Газону удобрение, плюс дополнительный стимул людям не шариться по ним, а ходить по дорожкам)
Ну а вообще пакетик и лопатка хозам в помощь. Намордник где люди обязателен, наверное, и поводок для мелочных собак, либо на руках. Мне лично проблем больше люди доставляют, о собаках как то не думаю
Но вы все вышеперечисленное надо соблюдать
Я за то что бы не срали где попало, не сцали где попало, и не гавкали на кого попало

Можно без намордника.

Сейчас начнется.. так а где срать то, если мест отведенных нет?
А я то при чем?
Вы же собаку завели которой не где срать)) О чем думали? Нет бы подумать где наша животинка будет срать...
 

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот ты такого огромного пса завел в городской квартире с какой целью? Овчарка занимает немало места и ей там наверняка не очень комфортно! Прогулки 2 раза в день по часу не делают ее счастливой! Фик знает как на ее психике это отразится! или у нее абонемент к психологу?)))
Ржу про психолога))) мой муж все время говорит, что это будет востребовано кошачий и собачий психолог.
 

Lusi22

Не подарок
Самозабаненные
Сообщения
34.211
Реакции
96.277
Метод
Чампикс
А че люди?)
Взяли ружье, да отсрел устроили бы, если власть не решает вопросы.

К вам не поеду.
Слишком рискованно для меня)
В 18 году был полный трэш с их количеством, тогда догхантеры потравили большую часть, но и домашние собаки пострадали, т.к. были без намордников и наелись отравы.
Власти отловили пару десятков, кастрировали, чипировали и отпустили на вольные хлеба!((( зубы и голод у них к сожалению остались. Плодятся жучки очень активно.
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Как нужно выгуливать собак: в намордниках или без? Почему на улице больше людей в намордниках, чем собак? Нужно ли штрафовать хозяина собаки, который выгуливал ее без намордника, а она покусала прохожего?
Вместо комментария. По ЛО:
https://47news.ru/search/?query=собака
 

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746
Пусть срут на газонах.

На твоем газоне.
Мой газон пусть без говна будет :D

Мне лично проблем больше люди доставляют, о собаках как то не думаю

И собаки доставляют проблем.

Нападают, бросаются.. собаки периодически агрессивно ко мне проявляют свои чувства.

На отца с братом стая когда то в лесу напала, у отца шрамы до сих пор после той встречи))
 

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746
В 18 году был полный трэш с их количеством, тогда догхантеры потравили большую часть, но и домашние собаки пострадали, т.к. были без намордников и наелись отравы.
Власти отловили пару десятков, кастрировали, чипировали и отпустили на вольные хлеба!((( зубы и голод у них к сожалению остались. Плодятся жучки очень активно.

Проблема не решена, но бюджетные деньги на решения проблемы потрачены :D

Домашних безобидных жалко, а агрессивных дворовых нет.
 

Tr_Al

V.I.P
Сообщения
27.083
Реакции
42.929
Не курю с
01.01.2020
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот ты такого огромного пса завел в городской квартире с какой целью? Овчарка занимает немало места и ей там наверняка не очень комфортно! Прогулки 2 раза в день по часу не делают ее счастливой! Фик знает как на ее психике это отразится! или у нее абонемент к психологу?)))
А с какой целью заводят маленьких собак, с той же и большую. Плюс от него польза есть, он службу тащит- дом охраняет. У меня не однушка 25 квадратов, так что места ему хватает) А то что ему в квартире не комфортно вы ему расскажите- попробуйте собаку которая привыкла в квартире жить увезти жить в частный дом и поселить на улице- не уверен что это получится, а психика у него крепкая дай Бог каждому из нас такую)))
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я за намордники на всех породах!!!!!! Собак боюсь всех!
Маленькие жучки типа этих чихуя очень злобные бывают, кусаются сильно и заливаются лаем как припадочные в силу своего мерзкого характера. Наверное есть и нормальные среди них, но я видела только трясущихся в эпилептическом припадке и злобно скалящих зубы.
Недавно йоркширский терьер наших знакомых откусил нос ребенку годовалому. В низкой сидячей коляске ехал маленький ребенок и плакал, жучка неадекватно среагировала на плач и прыгнула в коляску((( сейчас суд идет((( собаку требуют усыпить и хозяевам иск в пол лимона вкатили!
Ну по поводу терьера ... специально посмотрела)) Высота в холке до 23 см. По закону собака чей рост в холке превышает 25 см. обязательно должна носить намордник. То что случилось - это трагедия и я считаю, что виноваты хозяева. Такие маленькие собачки очень "прыгучие" и подвижные, поэтому держать их на поводке нужно и не на "рулетке"и пешеходные дорожки - не место для выгула питомца.
У меня всегда были декоративные собаки)) С карликовым пинчером и чихуахуа я не гуляла никогда, все свои дела они делали в лоточек, как кошки)) Если и приходилось выходить с ними на улицу, то только на руках держала.
 

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746
Страшная ситуация

post-63.jpg
 

Lusi22

Не подарок
Самозабаненные
Сообщения
34.211
Реакции
96.277
Метод
Чампикс
А с какой целью заводят маленьких собак, с той же и большую. Плюс от него польза есть, он службу тащит- дом охраняет. У меня не однушка 25 квадратов, так что места ему хватает) А то что ему в квартире не комфортно вы ему расскажите- попробуйте собаку которая привыкла в квартире жить увезти жить в частный дом и поселить на улице- не уверен что это получится, а психика у него крепкая дай Бог каждому из нас такую)))
Саш, да я рада, что ты так уверен в собаке и ответственно относишься к ней!
Маленькие собачки декоративные выведены искусственно для развлекухи, а овчарка серьезная собака и не для городской квартиры! Что она может охранять? Ну если только ты подпольный миллионер Корейко))) или антиквариат коллекционируешь)))
 

Lusi22

Не подарок
Самозабаненные
Сообщения
34.211
Реакции
96.277
Метод
Чампикс
Страшная ситуация

post-63.jpg
Вот такие стаи бродят у нас возле школ и прыгают на детей, т.к. из рюкзаков пахнет булочками и печеньем! Родители провожают и встречают детей! жалуются в администрацию, собаки пропадают на какое-то время, а потом опять появляются! Нужны конечно кардинальные меры.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу