Вопрос дня Как нужно выгуливать собак: в намордниках или без? Почему на улице больше людей в намордниках, чем собак?

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А то что ему в квартире не комфортно вы ему расскажите- попробуйте собаку которая привыкла в квартире жить увезти жить в частный дом и поселить на улице-
Ой... вот ты мне напомнил)) Ну конечно карликового пинчера, ну никак не сравнить с овчаркой, но проблемы были, когда мы его на дачу вывезли, когда я его в саду на землю поставила, он бедолага чуть сознание не потерял, прижался к земле, ушки прижал и дрожит... успокоился только на руках. А туалет это вообще абзац был, хорошо, что муж на всякий случай его лоточек с собой взял)) В туалет он бегал в дом на лоточек, только недели через две по моему стал свои дела делать в саду))
 

Tr_Al

V.I.P
Сообщения
27.110
Реакции
42.971
Не курю с
01.01.2020
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Саш, да я рада, что ты так уверен в собаке и ответственно относишься к ней!
Маленькие собачки декоративные выведены искусственно для развлекухи, а овчарка серьезная собака и не для городской квартиры! Что она может охранять? Ну если только ты подпольный миллионер Корейко))) или антиквариат коллекционируешь)))
Овчарка по крайней мере немец собака очень универсальная, он может жить где угодно, проблем с ним ровно столько же если не меньше, чем с маленькой собакой. Учень удобный в содержании пес, если люди считают, что ему в квартире плохо, то у них очень примитивное представление о собаках) А хаска очень модная сейчас- это что городская собака или ее удобно в квартире содержать?))) Или они они на волков похожи и красивые?)))
 

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Страшная ситуация

post-63.jpg
У нас тоже так бывает, живу в частном секторе, хотя почти центр пустыри и заброшенные дома есть - там собаки бегают дикими стаями, поменьше штук, чем на картинке.
 
Последнее редактирование:

Tr_Al

V.I.P
Сообщения
27.110
Реакции
42.971
Не курю с
01.01.2020
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ой... вот ты мне напомнил)) Ну конечно карликового пинчера, ну никак не сравнить с овчаркой, но проблемы были, когда мы его на дачу вывезли, когда я его в саду на землю поставила, он бедолага чуть сознание не потерял, прижался к земле, ушки прижал и дрожит... успокоился только на руках. А туалет это вообще абзац был, хорошо, что муж на всякий случай его лоточек с собой взял)) В туалет он бегал в дом на лоточек, только недели через две по моему стал свои дела делать в саду))
Вот и большая собака так же. Он конечно любит гулять и не боится куда то ехать, но то что ему комфортнее дома в привычных условиях это однозначно- он два раза рад когда приезжает в деревню например- когда приезжает и когда уезжает)))
 

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Овчарка по крайней мере немец собака очень универсальная, он может жить где угодно, проблем с ним ровно столько же если не меньше, чем с маленькой собакой. Учень удобный в содержании пес, если люди считают, что ему в квартире плохо, то у них очень примитивное представление о собаках) А хаска очень модная сейчас- это что городская собака или ее удобно в квартире содержать?))) Или они они на волков похожи и красивые?)))
Хаски красивые, мои любимчки. Те немногие собаки, которые мне нравятся. Про характер не знаю.
 

Lusi22

Не подарок
Самозабаненные
Сообщения
34.211
Реакции
96.277
Метод
Чампикс
Овчарка по крайней мере немец собака очень универсальная, он может жить где угодно, проблем с ним ровно столько же если не меньше, чем с маленькой собакой. Учень удобный в содержании пес, если люди считают, что ему в квартире плохо, то у них очень примитивное представление о собаках) А хаска очень модная сейчас- это что городская собака или ее удобно в квартире содержать?))) Или они они на волков похожи и красивые?)))
Я противник содержания крупных собак в квартирах. Они не выполняют свою природную функцию. Тупо деградируют и как вид становятся декоративными. Я не знаю с какой целью их заводят! Охотничьи собаки видела содержатся в вольерах на улице.
 

Tr_Al

V.I.P
Сообщения
27.110
Реакции
42.971
Не курю с
01.01.2020
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Хаски красивые, мои любимчки. Те немногие собаки, которые мне нравятся. Про характер не знаю.
Характер мерзкий- управляются тяжело, постоянно убегают, там хозяин должен быть профи в кинологии или хотя бы заездами на собачьих упряжках увлекаться, что бы она всю дурь свою тратила. А у нас их полная улица все в квартирах живут, и я не считаю что могу их хозяевам сказать что они не правы что собаку такую в городе завели.
 

Tr_Al

V.I.P
Сообщения
27.110
Реакции
42.971
Не курю с
01.01.2020
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я противник содержания крупных собак в квартирах. Они не выполняют свою природную функцию. Тупо деградируют и как вид становятся декоративными. Я не знаю с какой целью их заводят! Охотничьи собаки видела содержатся в вольерах на улице.
Ну явно не для того что бы отару овец от волков охранять) Да это друг, спутник на прогулках, просто тот кто тебя ждет дома всегда,ну и плюс квартиру он охраняет даже если я не миллионер и не собиратель антиквариата, не говорит о том что у меня нечего украсть и если я даже ущерб получу 20000 рублей то для меня это ущерб, а пес это может предотвратить, да он не злобный сторожевой пес, он скорее собака компаньон, но он все что ему положено умеет.
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Вроде, необходимы только для определённых пород, а обязательны далеко не везде (только в городских центрах) В парках все без намордников. Естественно, в случае чего, владелец несёт ответственность.
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Во всех рейтингах самых злобных собак они на втором месте)))
Я не особо разбираюсь, просто было несколько случаев контактов с чихуахуа, так по ощущениям, не страшнее кошек). Многое зависит от владельцев, собак необходимо воспитывать.
 

Tr_Al

V.I.P
Сообщения
27.110
Реакции
42.971
Не курю с
01.01.2020
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вроде, необходимы только для определённых пород, а обязательны далеко не везде (только в городских центрах) В парках все без намордников. Естественно, в случае чего, владелец несёт ответственность.
Я считаю это самое правильное.
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Во всех рейтингах самых злобных собак они на втором месте)))
Люси, ну ты меня сегодня погоняла по инету)) Специально посмотрела рейтинг самых злобных собак)) Таки декоративных в этом списке нетути)) Конечно же у собак есть свой характер, но мне кажется, что очень много зависит от хозяина и от того как он воспитывает своего питомца.
Оооо.... нет нашла таки)) В принципе то о чем я и говорила, что посеешь, то и пожнеш, не даром говорят, что мы в ответе за тех кого приручили.
 
Последнее редактирование:

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нападают, бросаются.. собаки периодически агрессивно ко мне проявляют свои чувства.
Сочувствую. Ко мне не агрессивные проявляют, ттт.
Это конечно проблема, бездомные животные, поэтому очень недолюбливаю плодильщиков, которые пополняют ряды
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Я боюсь почти всех собак, поэтому их и не люблю, ну кроме ручных, которые как кошки. Меня в младенчестве покусала немецкая овчарка, которая жила у нас дома, хотя пёс был очень умный. Возили в скорую, заштопали меня.
Вот и с моей сестрой случилось то же самое, только овчарка была соседской.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу