Вопрос дня Как нужно выгуливать собак: в намордниках или без? Почему на улице больше людей в намордниках, чем собак?

Tr_Al

V.I.P
Сообщения
27.341
Реакции
43.183
Не курю с
01.01.2020
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Проблема в том, что предложение превышает спрос. Откройте любую газету, сайт с объявлениями, отдаю даром, за 50 руб, за 100, персидского за 500, мама немец- папа подлец и т.д
Так не должно быть, кто хочет осознано животину должен купить ее у заводчика, чтобы вложиться в нее, и соответственно беречь, а не поиграть и выкинуть
Конечно полно и добрых людей, но уповать на это не серьезно. За животное должен нести ответственность ЧЕЛОВЕК. И превентивные меры прежде всего к себе применять. Иначе будут последствия в виде стай, но просто их мочить, это мало того не гуманно, так ещё и бессмысленно. Ибо наплодят новых и в коробках нанесут к гаражам, к подъездам и в частный сектор.
Так и есть, меня спрашивают зачем тебе собака отбракованная с документами, а затем, что бы потом не писать моего ребенка укусил неадекватный немец, он умный, но психанул. А у него не будет щенков- сам он очень породистый, но отбраковка, с плохой собакой сводить его нет смысла, а с хорошей нет возможности ей такой жених не подойдет, так что вот так - породистый пес- отбраковка мой выбор был.
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Овчарки охраняли стада от волков, хаски - ездовые, доберманы, ротвейлеры-охранники...каждая порода выводилась под нужды человека и в помощь ему, только мелоч была выведена для развлечения знати.
Ну да, а дворовые просто помесь этих пород, в хрен знамо каком поколении и нах никому не нужны. Да бож мой, даже породные не нужны, полгорода в хасках и в брошенных лабрадорах. Люди мудаки по сути своей, печально это
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Так и есть, меня спрашивают зачем тебе собака отбракованная с документами, а затем, что бы потом не писать моего ребенка укусил неадекватный немец, он умный, но психанул. А у него не будет щенков- сам он очень породистый, но отбраковка, с плохой собакой сводить его нет смысла, а с хорошей нет возможности ей такой жених не подойдет, так что вот так - породистый пес- отбраковка мой выбор был.
Это грамотный подход, так и должно быть
 

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Так и есть, меня спрашивают зачем тебе собака отбракованная с документами, а затем, что бы потом не писать моего ребенка укусил неадекватный немец, он умный, но психанул. А у него не будет щенков- сам он очень породистый, но отбраковка, с плохой собакой сводить его нет смысла, а с хорошей нет возможности ей такой жених не подойдет, так что вот так - породистый пес- отбраковка мой выбор был.
блин, в этой теме все общаются узкопрофильными терминами, что такое "отбраковка"?
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я собак тоже побаиваюсь, я кошатник. Но мне бесконечно больно видеть истощеные скелетики , которые бродят вдоль трасс, или комки, спящие на коллекторах все в репьях, грязные, голодные и никому не нужные.
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Там таксы на первом месте, потом чихи, даже спаниэльки там есть(((
Да они там есть, но ты слушала, что там говорили о воспитании и дрессуре собак? Я же писала, что у меня были карликовый пинчер и чихуахуа. Воспитаны и дрессированы. На людей и гостей не бросались, но фамильярности не терпели особенно чихуахуа, но он просто показывал зубы и уходил. Лаять лаяли, это да.
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
блин, в этой теме все общаются узкопрофильными терминами, что такое "отбраковка"?
У каждой породы есть свои стандарты, если у щенка отклонения от стандарта то его выбраковывают. Но это все у заводчиков породы.
 

Tr_Al

V.I.P
Сообщения
27.341
Реакции
43.183
Не курю с
01.01.2020
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
блин, в этой теме все общаются узкопрофильными терминами, что такое "отбраковка"?
Породистый пес отбракованый для племенного разведения по какому либо породному признаку- мой вот например по прикусу отбракован. Т.е. сам он породистая овчарка с дефектами, но его щенки уже не будут считаться овчарками.
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Если у меня будет свой дом, я бы хотела завести золотистого ретривера, или корги ( не знаю правильно ли породу написала) Хотя скорее всего будет какой нить страшный кабысдох с улицы(
 

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Породистый пес отбракованый для племенного разведения по какому либо породному признаку- мой вот например по прикусу отбракован. Т.е. сам он породистая овчарка с дефектами, но его щенки уже не будут считаться овчарками.
ой, как все сложно. Овчарка она и в Африке овчарка. Бракуют еще животных оказывается - афигеть:facepalm:
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я сама жалею, что кошку взяла, её жалко, она часто одна. Это ветеринар виноват 🤧 советовал взять животное после смерти предыдущего.
Ооо... я на это не повелась. Очень болезненно перенесла уход пёси ...
 

Lusi22

Не подарок
Самозабаненные
Сообщения
34.210
Реакции
96.277
Метод
Чампикс
Ну да, а дворовые просто помесь этих пород, в хрен знамо каком поколении и нах никому не нужны. Да бож мой, даже породные не нужны, полгорода в хасках и в брошенных лабрадорах. Люди мудаки по сути своей, печально это
Согласна, бродячие собаки это все на совести людей, вернее на ее отсутствии( поиграли с щенком, он сделал пи-пи на ковре и выкинули. Приюты не резиновые, а волонтеров брать и содержать их дома не много. Я не знаю как можно решить проблему бродячих собак кроме как их поголовного истребления, это бич городов. Да, жалко, очень жалко, но они уже стали реальной угрозой! Наверное всех домашних собак нужно регистрировать по месту проживания, чипировать и штрафовать за ненадлежащее содержание.
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.275
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Недавно йоркширский терьер наших знакомых откусил нос ребенку годовалому. В низкой сидячей коляске ехал маленький ребенок и плакал, жучка неадекватно среагировала на плач и прыгнула в коляску((( сейчас суд идет((( собаку требуют усыпить и хозяевам иск в пол лимона вкатили!

Йоркширские терьеры - злобные, неадекватные твари, я всегда это предполагал :rolleyes:

york-33[1].jpg
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Согласна, бродячие собаки это все на совести людей, вернее на ее отсутствии( поиграли с щенком, он сделал пи-пи на ковре и выкинули. Приюты не резиновые, а волонтеров брать и содержать их дома не много. Я не знаю как можно решить проблему бродячих собак кроме как их поголовного истребления, это бич городов. Да, жалко, очень жалко, но они уже стали реальной угрозой! Наверное всех домашних собак нужно регистрировать по месту проживания, чипировать и штрафовать за ненадлежащее содержание.
Комплексно надо подходить. Прекратиться приток от плодильщиков, люди охотнее буду разбирать с улицы или приютов, а если обязательно ввести стерилку и чипирование, то лет через пять эта проблема решится совсем.
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Это по гондонски как то, виноват человек, а мочить животных. Собирать и в приют, тяжело больных, слишком агрессивных гуманно усыпить, остальных стерилить, кастрировать, пристраивать, плодильшиков наказывать , заводчикам лицензии, чипирование, льготные стерилизации, штрафы за ненадлежащее содержание, это все реально. В башке должно меняться прежде всего у людей.
 

Lusi22

Не подарок
Самозабаненные
Сообщения
34.210
Реакции
96.277
Метод
Чампикс
Комплексно надо подходить. Прекратиться приток от плодильщиков, люди охотнее буду разбирать с улицы или приютов, а если обязательно ввести стерилку и чипирование, то лет через пять эта проблема решится совсем.
Когда-то давно в Израиле осуществили программу по принудительной стерилизации всех бездомных кошек, они зассали все набережные и улицы, воняло страшно, выделили огромные деньги. Кошек реально стерилизовали и обратно выпускали, но к сожалению не смогли всех отловить, те, что уцелели через пять лет опять популяцию увеличили до первоначальной((( сейчас их там тьма((( воняют набережные жутко((( на улицах лежат горы корма для кошек, их все кормят, но домой не берут(((
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Когда-то давно в Израиле осуществили программу по принудительной стерилизации всех бездомных кошек, они зассали все набережные и улицы, воняло страшно, выделили огромные деньги. Кошек реально стерилизовали и обратно выпускали, но к сожалению не смогли всех отловить, те, что уцелели через пять лет опять популяцию увеличили до первоначальной((( сейчас их там тьма((( воняют набережные жутко((( на улицах лежат горы корма для кошек, их все кормят, но домой не берут(((
А ты в Израиле живешь?
 

европеец

Пророк
Сообщения
8.276
Реакции
26.681
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Как нужно выгуливать собак: в намордниках или без? Почему на улице больше людей в намордниках, чем собак? Нужно ли штрафовать хозяина собаки, который выгуливал ее без намордника, а она покусала прохожего?
Конечно собак в намордниках.Хотя можно сделать исключение.Если хозяин выводит собаку без намордника,тогда пусть надевает себе и тогда без проблем :D
 

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Страшная ситуация

post-63.jpg
Вот я прям способна начинить колбаску изониазидом...
Я на 5м месяце была, шли с дочкой в центре города, и напали 2 собаки большие, знаю что нельзя бежать, но ужас животный, когда понимаешь что они бегут именно к тебе и чем это может кончиться. В одну руку схватила коляску, в другую дочку и побежала с пузом на перевес к ближайшему ТЦ. Хорошо там рядом тусовались мальчики мажоры, хвастались тачками.я впрыгнула в ближайшую и дверь закрыла, они охуели. А собаки конечно же на мужчин не стали бросаться, ушли тут же.
С тех пор вижу интерес к себе со стороны бездомных псов - сразу беру камень с земли или палку. Обычно этого хватает чтобы они развернулись. А не хватает - бросаю первая.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу