Как она, жизнь без курения?

Олечка Т

Начинающий
Сообщения
52
Реакции
87
Метод
Сила Воли
Стаж курения
20 лет.
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Около пачки в день.
Зачем решили бросить
Причин много накопилось за последние пару лет. И состояние здоровья, и внешний вид, да и просто денег жалко. Работа требует концентрации, хочу улучшить память и внимание. Но главное - есть большая мечта в жизни. Для осуществления которой отказ от курения - одно из обязательных условий.
Попыток бросить
Две. Первый раз, лет 5 назад, просто испугалась за свое здоровье, были причины. Все прошло, и страх перед курением тут же улетучился. Второй раз - около месяца назад. Полностью не курила дней 20, потом одну, потом еще, а потом купила и закурила опять.
Бросал(а) с использованием методик
Каких то методик не использовала, читала как-то Аллена Карра, но прочитала и забыла, видимо, не готова была или не очень стремилась.
Причины прошлых неудач
В первый раз - отсутствие мотивации, ну не считала я для себя это необходимым. А второй раз я еще пока не записываю в неудачи. Буду считать слабостью и временным отступлением. Но свой личный счетчик, конечно, обнуляю, так как не одну папироску выкурила за эти несколько дней, обещая себе каждый раз, что вот она то и последняя.
Сейчас бросаю с помощью
Думаю, что единственное обязательное условие - очень сильная мотивация и желание бросить. А если этого нет, то вряд ли какие-то таблетки, пластыри и т.д. помогут.
Ну и немного от себя, а лучше много
Ну вот вроде все написала, что тут сейчас еще добавить, даже не знаю.
Начинаю свой новый отсчет некурящей жизни. Верю, что все получится. Помню о своей мечте и двигаюсь к ее достижению.
 

Олечка Т

Начинающий
Сообщения
52
Реакции
87
Метод
Сила Воли
Спасибо за теплые слова.
Не курила около месяца, была довольна собой, большой тяги и не было, хоть и стаж большой. Может, если бы дома никто не курил, то и не начала бы опять. А так проходишь мимо лежащей пачки сигарет, а рука сама тянется. А заставлять или просить другого человека не считаю правильным. Каждый сам решает курить или нет. Вот незаметненько взяла одну, если быть честной, то попросту сперла. Чего там с одного разочка ничего не будет. Потом еще разочек... Никто дома не узнал, что опять закурила, но перед самой собой то стыдно.
С сегодняшнего дня снова вступаю в ряды некурящих, принимайте.
 

Олечка Т

Начинающий
Сообщения
52
Реакции
87
Метод
Сила Воли
Вот такая у человека натура, хочется постараться неделю, а результат что бы как за год. Когда не курила, распечатала себе информацию о том, что происходит с организмом во время отказа от курения. Больше всего, ну ведь женщина)), мотивировали перемены внешности. И они были, не скажу, что бы что-то глобальное, но щечки покруглели, кожа стала чище, опять же запах приятный, а не табачный перегар. Еще заметно улучшилось состояние волос. Из отрицательного - немного набрала веса. Хотя вроде и не стала есть больше.
А покурила несколько дней, из результатов только вес и остался)).
 

Олечка Т

Начинающий
Сообщения
52
Реакции
87
Метод
Сила Воли
Но больше не буду писать о себе как о курящей, ведь не курю и не собираюсь.
Составила примерный план, как помочь себе восстановиться. Буду реализовывать, корректировать, дополнять, в общем работать над собой и помогать себе.
 

Олечка Т

Начинающий
Сообщения
52
Реакции
87
Метод
Сила Воли
Вот сегодня первый день. Найду время на вечернюю прогулку, хоть погода и не очень-то у нас сейчас. Завтра куплю себе витамины и подберу легкий комплекс упражнений для зарядки, пока сильно нагружать себя не буду. Прошлый опыт показал, что организму тоже нелегко перестроиться на жизнь без никотина. Постоянно хотелось спать, просто катастрофически. При этом по несколько раз просыпалась за ночь. Несколько ночей подряд просыпалась от того, что вся майка была мокрой, знающие люди)) подсказали, что это сродни ломкам наркоманов, только в легкой форме.
 

Лука246

Писатель
Сообщения
616
Реакции
1.320
Не курю с
02.11.2017
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ты большая умница, что решила бросить. Здесь огромная поддержка. У самой сегодня пятый день и вчера чуть не сорвалась. Но все хорошо. У тебя обязательно получится. Давай к нам в стодневку.
 

Олечка Т

Начинающий
Сообщения
52
Реакции
87
Метод
Сила Воли
Ты большая умница, что решила бросить. Здесь огромная поддержка. У самой сегодня пятый день и вчера чуть не сорвалась. Но все хорошо. У тебя обязательно получится. Давай к нам в стодневку.
Молодец, что удержалась. А в стодневку я уже записалась, меня определили в команду №2. А ты в какой?
 

_Лина

Огненно отмороженная
Сообщения
3.199
Реакции
8.191
Не курю с
17.03.2024
Лет курения
23
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Стодневка очень серьезное подспорье в нашем деле!
Впрягайся только по полной и выкладывайся на сто! Тогда и мысли не будет покурить.
А пройдет месяц - сама знаешь, будет сильно легче.
Живи!! Радуйся жизни! Наслаждайся каждой минутой!
Не надо себя мучить всякой фигне, типа отсутствия сигареты.
Дыши полной и чистой грудью!
Просто в некоторые жесткие моменты держи четко в голове: я не курю.

Удачи!
И привет :)
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Может, если бы дома никто не курил, то и не начала бы опять. А так проходишь мимо лежащей пачки сигарет, а рука сама тянетс
Да не, отговорки. Хочешь бросить, бросишь даже когда вокруг все курят и лежат стопяцот пачек сигарет. Просто не готова была, не пришло время, луна не там встала. Желаю набраться сил и завязать с этой мерзкой привычкой. Я курила столько же сколько и ты, только больше пачки в День уходило, и когда бросала вокруг меня курили все...муж ребёнок соседи коллеги друзья. Не курила только я и мои собаки:( я ещё и на диету параллельно села:) и везде пачки лежали, и моя недокуреная в том числе. Норм, бросила. Так что если очень захотеть ничто тебе не помешает придти к цели. Удачи и сил тебе
 

Олечка Т

Начинающий
Сообщения
52
Реакции
87
Метод
Сила Воли
Да не, отговорки. Хочешь бросить, бросишь даже когда вокруг все курят и лежат стопяцот пачек сигарет. Просто не готова была, не пришло время, луна не там встала. Желаю набраться сил и завязать с этой мерзкой привычкой. Я курила столько же сколько и ты, только больше пачки в День уходило, и когда бросала вокруг меня курили все...муж ребёнок соседи коллеги друзья. Не курила только я и мои собаки:( я ещё и на диету параллельно села:) и везде пачки лежали, и моя недокуреная в том числе. Норм, бросила. Так что если очень захотеть ничто тебе не помешает придти к цели. Удачи и сил тебе
Согласна. Как говорится, сильный ищет способ, а слабый оправдание.
 

Олечка Т

Начинающий
Сообщения
52
Реакции
87
Метод
Сила Воли
Не курю 3 дня. Настроение нормальное, но периодически появляется даже не желание покурить, а скорее какая-то беспокойная мыслишка, "чего-то не хватает", то, что на форуме называют накатом. Проходит быстро, особенно когда занята чем-то.
Поняла, что когда нужно о чем-то подумать, автоматически хочется взять сигарету, выйти на балкон и вроде и думается легче, и ничего не отвлекает. Наверное такие моменты для меня самые сложные.
Ведь нередко бывает так, что нужно что-нибудь обдумать, принять какое-то решение, даже просто составить себе план на завтрашний день. И эти моменты у меня настолько плотно увязаны с сигаретой, что кажется, без нее уже и не думается.
А вот когда кто-то курит рядом совершенно не мешает.
 

Олечка Т

Начинающий
Сообщения
52
Реакции
87
Метод
Сила Воли
Когда то я для себя распечатала цитаты известных и не очень известных людей, мотивирующие на успех, подбадривающие, поднимающие настроение. Периодически, особенно когда нелегко приходится или опускаются руки, я их перечитываю. Потом я придумала как бы игру. Я разрезала их по отдельности, и утром, не глядя, вытаскиваю одну, и это мой девиз на сегодняшний день.
Вот мой мотиватор на сегодня (хотя еще не утро, а глубокая ночь)).
"Вы никогда не сумеете решить возникшую проблему, если сохраните то же мышление и то же подход, который привел вас к этой проблеме." Эйнштейн.
 
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу