Как она, жизнь без курения?

Олечка Т

Начинающий
Сообщения
52
Реакции
87
Метод
Сила Воли
А про физическое состояние даже и написать нечего. Пока вроде все нормально и даже не кашляю. Наверное, прокашлялась в прошлое бросание, курила после этого всего пару дней. Боюсь что опять начнется страшная сонливость. Спала, наверное, по 15 часов в сутки, хорошо, что работаю на дому, плохо, что работа подзапустилась, приходится теперь наверстывать. А если опять впаду в спячку, уволят)))
 

Олечка Т

Начинающий
Сообщения
52
Реакции
87
Метод
Сила Воли
Привет, нормальное вполне. Во всяком случае физическое состояние нормальное. Как у тебя? Как твоя малышка? Здорово, что тебе есть для кого стараться. Для себя не всегда хочется что-то делать, особенно если что-то непростое.
 

Олечка Т

Начинающий
Сообщения
52
Реакции
87
Метод
Сила Воли
Привет, ну как у тебя дела, держишься?
Спасибо, нормально пока. Тебе, я думаю, сложнее сейчас. С прошлого раза помню, что до дня 15-го примерно, каждый день было сложнее держаться, отвлекаться, не думать. А потом уже как-то и отпускать начало. Так что держись.
 

Олечка Т

Начинающий
Сообщения
52
Реакции
87
Метод
Сила Воли
Хотела взвеситься, весы в комнате где дочь спит. Себе напоминалка !не забыть взвеситься и записать! чтобы было потом с чем сравнить
 

Олечка Т

Начинающий
Сообщения
52
Реакции
87
Метод
Сила Воли
Зарядка, взвесилась- 55,4 кг. Раньше всегда была в пределах 54. Это с прошлого некурения набралось и осталось. Главное еще больше не поправиться. Я когда беременная была, набрала 25 кг. Как так? Сама не знаю.
Вообще, много зависит от начала дня. Встать, попить воды, сделать зарядку, поухаживать за собой больше чем обычно это делала, похвалить себя. И с запасом позитивного настроения за работу.
Что там у меня сегодня?
"Вы никогда не сумеете решить возникшую проблему, если сохраните то же мышление и то же подход, который привел вас к этой проблеме." Эйнштейн.
Подумаю над этим.
 

Engla

Авторитетная личность
Сообщения
929
Реакции
1.396
Не курю с
05.11.2017
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет, нормальное вполне. Во всяком случае физическое состояние нормальное. Как у тебя? Как твоя малышка? Здорово, что тебе есть для кого стараться. Для себя не всегда хочется что-то делать, особенно если что-то непростое.
Тоже вполне терпимо в этот раз пока что)))Но нельзя расслабляться;)
 

Олечка Т

Начинающий
Сообщения
52
Реакции
87
Метод
Сила Воли
Ничего писать не буду, просто обнуляю счетчик.
Завтра начало стодневки.
 

Олечка Т

Начинающий
Сообщения
52
Реакции
87
Метод
Сила Воли
Второе бросание, скажу я, сложнее, чем первое. Где-то на форуме попадалось такое слово "качельщики" или что-то вроде этого. Иногда я как будто забываю, что не курю уже. Сижу, работаю и мысль, доделаю вот это и выйду покурить. Не сразу и вспоминается, что не курю уже.
 

Олечка Т

Начинающий
Сообщения
52
Реакции
87
Метод
Сила Воли
Сегодня первый день некурительной стодневки. Верю, что получится.
Только есть такое размышление.
Мой бывший супруг был алкоголиком и несколько раз кодировался. Первый раз на год. Выдержал, не пил. Но только как же он ждал окончания этого года, как праздника какого-то. И понеслась. Хуже, чем раньше.
Так и тут. Вроде слово себе дала, настроилась положительно, знаю, что и внешность улучшится, и здоровье. Но вот не до конца я верю в свою рациональность и здравый смысл. Как бы после 100 дней не расслабиться...
 
У

Удаленный аккаунт

Так фишка вся в том, что не идти к определенному рубежу - сто дней, двести, год и т.д.., а с самого начального момента настроить себя, что не будешь никогда курить.
Т.е. ты свою жизнь меняешь сознательно и другой путь в принципе невозможен.
 

Олечка Т

Начинающий
Сообщения
52
Реакции
87
Метод
Сила Воли
Так фишка вся в том, что не идти к определенному рубежу - сто дней, двести, год и т.д.., а с самого начального момента настроить себя, что не будешь никогда курить.
Т.е. ты свою жизнь меняешь сознательно и другой путь в принципе невозможен.
Сложно убедить себя, что чего-то не будет никогда. Даже если это плохое. Где-то на дне сознания все равно остается мыслишка, вот не буду курить 100 дней, еще 100 дней, год, но если потом очень захочу, то ничего мне не помешает. Наверное, это один из признаков зависимости.
 

Олечка Т

Начинающий
Сообщения
52
Реакции
87
Метод
Сила Воли
Делаю утром зарядку, пью витамины. Настроение так себе.
 
У

Удаленный аккаунт

Сложно убедить себя, что чего-то не будет никогда. Даже если это плохое.
И да и нет. Если относиться как к утрате чего-то ценного и нужного, то, пожалуй, вообще не возможно.
Где-то на дне сознания все равно остается мыслишка, вот не буду курить 100 дней, еще 100 дней, год, но если потом очень захочу, то ничего мне не помешает.
Это тупик. С такими мыслями в голове бросать - только мучить себя, уж прости за прямоту.(((

Можно на силе воли переехать себя, держать, что называется на ручном управлении какое-то время, но привыкнуть не курить нельзя. В голове должна быть четкая граница, что ты никогда не переступишь!

Если ее нет, рано или поздно "одна сигарета теперь уже некурящего человека"все вернет на свои места. Поверь. Так есть. Так люди и и развязываются.

Но как говорится: "что было - видели, что будет - увидим".
Удачи!))
 

Олечка Т

Начинающий
Сообщения
52
Реакции
87
Метод
Сила Воли
И да и нет. Если относиться как к утрате чего-то ценного и нужного, то, пожалуй, вообще не возможно.

Это тупик. С такими мыслями в голове бросать - только мучить себя, уж прости за прямоту.(((

Можно на силе воли переехать себя, держать, что называется на ручном управлении какое-то время, но привыкнуть не курить нельзя. В голове должна быть четкая граница, что ты никогда не переступишь!

Если ее нет, рано или поздно "одна сигарета теперь уже некурящего человека"все вернет на свои места. Поверь. Так есть. Так люди и и развязываются.

Но как говорится: "что было - видели, что будет - увидим".
Удачи!))
Спасибо за пендель. Поныть просто потянуло. Что бы кто-нибудь пожалел бедную несчастную. Настраиваюсь на лучшее. Вот представляю, какой я буду к лету. Посвежевшая, красивая.
Я всегда боялась воды. В детстве чуть не утонула. Как только чувствовала, что не достаю дна, начиналась неконтролируемая паника. И вот на четвертом десятке решила научиться плавать. Записалась на обучение плаванию с инструктором. Месяца два ушли на то, чтобы перестать бояться. Да, бывает и так. Стало получаться, это такой кайф- победить страх. А после третьего месяца я перестала ходить в бассейн из-за одышки, тяжело было проплыть несколько раз туда обратно по 25 метров, повиснешь потом на бортике и отдышаться не можешь. А вот недели через две опять куплю абонемент и научусь плавать еще лучше. Воды уже не боюсь, а одышка уже начинает уменьшаться))
 

Олечка Т

Начинающий
Сообщения
52
Реакции
87
Метод
Сила Воли
Вот у нас сейчас почти 4 часа ночи. Тоже не спится?
 
У

Удаленный аккаунт

Да, старческая проклятая бессонница!
 

Олечка Т

Начинающий
Сообщения
52
Реакции
87
Метод
Сила Воли
Где-то читала
Ни победа, ни поражение никогда не бывают окончательными.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу