Как парение (курение) электронных сигарет влияет на легкие?

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Как курение электронных сигарет вейпа влияет на легкие.jpg


Продолжая тему парения электронных сигарет. Как именно парение (курение) электронных сигарет влияет на легкие? Насколько негативное влияние оказывает? Послушаешь некоторых вейперов, так это наоборот полезно. Дескать это ингаляции и вообще :)

Глицин, пропиленгликоль и прочая дрянь попадаемая в больших кол-вах в легкие в любом случае должна оказывать негативное влияние на здоровье. Вопрос только какое?
 

ColdSteel

Пророк
Сообщения
6.332
Реакции
18.792
Не курю с
29.10.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Слышал только что большое количество парения, ведет к скапливанию жидкости в легких, что может закончиться даже летальным исходом, проверить это никак не могу, просто читал в инете где-то. :unsure:
 

Наталья6791

Пророк
Сообщения
6.107
Реакции
15.031
Не курю с
13.06.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В продолжение про легкие.
Так и не поняла. Т.к. где-то через месяц после отказа легкие расширятся начинают, это чувство тяжести присутствует и без вейпа. По началу, вроде как лучше было, возможно, это и был кратковременный положительный эффект от "ингаляций". Прям чувствовалось, как очищается дымоход. А вот потом все только усугубилось. Я узнала, что такое одышка, во всей красе, и кашель, хотя за всю историю моего курения, никогда не страдала подобным.
Для сосудов и головы - вейп гут. Для всего дыхательного - огромный вред!
Опять же из личных ощущений.
 

bula_EVA

Ветеран
Сообщения
1.864
Реакции
6.480
Не курю с
09.11.2017
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Посмотреть вложение 656839

Продолжая тему парения электронных сигарет. Как именно парение (курение) электронных сигарет влияет на легкие? Насколько негативное влияние оказывает? Послушаешь некоторых вейперов, так это наоборот полезно. Дескать это ингаляции и вообще :)

Глицин, пропиленгликоль и прочая дрянь попадаемая в больших кол-вах в легкие в любом случае должна оказывать негативное влияние на здоровье. Вопрос только какое?
Ответ такой же: уж получше чем сижки. Если не парить в режиме 24/7 а в том же в каком раньше курил сиги, ну или немного чаще в период накатов, то всё ок! По внутренним ощущениям.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Т.к. где-то через месяц после отказа легкие расширятся начинают
Я через полтора года, как бросил, плыву на юге против средних волн быстро, используя все силы, которые есть, и тут чувствую, что кислорода мышцам не хватает, начинаю дышать изо всех сил, вспоминая статью про то, как легкие от спорта растягиваются и увеличиваются в объеме, и прокашливаюсь, отравив в море нечто, как в другой статье - из нижних глубинных отделов :giggle:
Ни до, не после не кашлял и дыхалки всегда хватало. Плавание :thumbsup:
 

Yartur

Гордость форума
Сообщения
2.358
Реакции
3.609
Не курю с
12.04.2014
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я через полтора года, как бросил, плыву на юге против средних волн быстро, используя все силы, которые есть, и тут чувствую, что кислорода мышцам не хватает, начинаю дышать изо всех сил, вспоминая статью про то, как легкие от спорта растягиваются и увеличиваются в объеме, и прокашливаюсь, отравив в море нечто, как в другой статье - из нижних глубинных отделов :giggle:
Ни до, не после не кашлял и дыхалки всегда хватало. Плавание :thumbsup:
ага, есть такое. Я когда раньше курил всегда при плавании задыхался, приходилось останавливаться, переходить с кроля на брасс или на спину. А сейчас могу без перерыва хоть море переплыть.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
А сейчас могу без перерыва хоть море переплыть.
Плавание - затратный на энергию вид передвижения, и если быстро плыть... А прогуливаясь по воде, отдыхая и осматривая окрестности и берег - можно и проплыть немного :thumbsup:
 

Ромcя 1971

Гордость форума
Сообщения
2.666
Реакции
2.876
Не курю с
14.10.2018
Лет курения
35
Метод
Вейп
Глицин), пропиленгликоль и прочая дрянь попадаемая в больших??? кол-вах в легкие в любом случае должна???оказывать негативное влияние на здоровье. Вопрос только какое?
Должна..., в больших количест-вах), можно захлебнуться)
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Тут я ковылял на досуге - тоже, говорят, положительно влияет :thumbsup:
 

Вложения

  • nrc-20190517_223321-stickered.jpg
    nrc-20190517_223321-stickered.jpg
    59,3 KB · Просмотры: 251

Ромcя 1971

Гордость форума
Сообщения
2.666
Реакции
2.876
Не курю с
14.10.2018
Лет курения
35
Метод
Вейп
Тут я ковылял на досуге - тоже, говорят, положительно влияет :thumbsup:
От ковыляния, даже кони...не бывают довольны), суставы по любому изнашиваются-медецинский факт, а "умного" сарказма на форуме точно..."маловато")
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу