Чтиво Как Перестать Жрать. Психология Пищевого Поведения.

Эклер

The sky is the limit
Реакции
48.926
Не курю с
01.03.2017
А как насчёт обесценить вкусовой оргазм от поедания торта?Это всего лишь еда.
Немного полемики)) с моей стороны, я вообще считаю, что все эти ПП - как раз создают зависимости. Слишком много внимания еде и мало внимания другим насыщениям, как выше заметили: мало обнимашек.

Joys

Ветеран
Реакции
3.887
Не курю с
10.01.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
Немного полемики)) с моей стороны, я вообще считаю, что все эти ПП - как раз создают зависимости. Слишком много внимания еде и мало внимания другим насыщениям, как выше заметили: мало обнимашек.
Само по себе пп - это не зло.Учит не есть пищевой мусор. Зло это - орторексия.
Ну а еда самая доступная да.Это проще чем обнимашки,согласна.

mtv

V.I.P
Реакции
25.740
Не курю с
30.05.2016
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Тортик-компенсация недостатка входящих сигналов, там.., ароматы, прикосновения, слова, солнечный свет, тёплая вода и т.п., в общем-то тоже легкодоступные. Дело привычки.
У меня недостаток света и солнца. 9 месяцев зима вот и радую себя тортиком :)

Эклер

The sky is the limit
Реакции
48.926
Не курю с
01.03.2017
У меня недостаток света и солнца. 9 месяцев зима вот и радую себя тортиком :)
Это, конечно, аргумент. С солнцем-то -- оно лучше, но в солнечных и тёплых краях депрессующих не меньше, чем в северных. И не все, живущие в дождях и снегах месяцами, поедают тортики)), тут другого не хватает, скорей всего. Некоторые совсем себя не слушают, не знают, что им нравится и, соответственно, не удовлетворяют свои уникальные потребности.
Пы.сы. например, можно покупать свечи с ароматами ванили, канелы, жженого сахара и т.д., может, кстати, и музыка и искусственный свет производить "эффект насыщения".

Последнее редактирование:

Сергей671

Гуру
Реакции
37.904
Не курю с
17.12.2018
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Это, конечно, аргумент. С солнцем-то -- оно лучше, но в солнечных и тёплых краях депрессующих не меньше, чем в северных. И не все, живущие в дождях и снегах месяцами, поедают тортики)), тут другого не хватает, скорей всего. Некоторые совсем себя не слушают, не знают, что им нравится и, соответственно, не удовлетворяют свои уникальные потребности.
Пы.сы. например, можно покупать свечи с ароматами ванили, канелы, жженого сахара и т.д., может, кстати, и музыка и искусственный свет производить "эффект насыщения".
Кажется, это основная проблема, когда не знаешь, что нравится. И не так то легко из нее вылезти.

Реакции: mtv

mtv

V.I.P
Реакции
25.740
Не курю с
30.05.2016
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
А я недавно узнала, что когда хочется сладкого хорошо компенсирует зеленый чай с фруктом и молоком :)

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Реакции
44.593
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вообще ничего не понял... Доброго дня, ребята!
Не переставайте - помрёте же...

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Сверху Снизу