Как побороть пагубную привычку

Gentlemen

Ветеран
Сообщения
1.611
Реакции
4.289
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения

26 лет

Среднее количество выкуриваемых сигарет

В среднем 30 сигарет в день
Зачем решили бросить

Допишу чуть попозже, сейчас срочно надо бежать по делам

Очень важный пункт. Ведь для отказа от курения, важно понимать, зачем вы это делаете. Какие причины привели вас к этому?

Причины отказа от курения
Запишите причины по которым вы хотите бросить курить. Вы можете сделать это воспользовавшисьнашим сервисом. И не забудьте добавить в дневник ссылку на список своих причин отказа и поделиться ею с друзьями в социальных сетях. Пример готового списка https://ne-kurim.ru/reasons/22
Попыток бросить
Кол-во попыток бросить курить
Бросал(а) с использованием методик
Список методик с которыми вы бросали в прошлые разы
Причины прошлых неудач
Почему по вашему вы сорвались. Что служило толчком к очередной сигарете. Кто виноват и почему?
Причины прошлых удач
Что помогло вам не курить в прошлые попытки? Что давало силы, уверенность в себе?

Сейчас бросаю с помощью
Опишите способ с которым вы бросаете в данные момент, и почему вы выбрали именно его.
Ну и немного от себя, а лучше много
Ну а здесь уже можно лить воду сколько душе угодно.
 

jENNI

ИМХОзавр
Сообщения
1.804
Реакции
3.906
Не курю с
23.11.2015
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Опишите способ с которым вы бросаете в данные момент, и почему вы выбрали именно его.
Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни...
Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10. получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно), каждый день хотя бы по 1 главе. Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Ну и удачи тебе в борьбе с этой ненужной фингней. Искренне желаю тебе победы в этой борьбе...
 

Anyuta.Shklyaeva

Авторитетная личность
Сообщения
864
Реакции
1.388
Не курю с
20.03.2016
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Приветствую вас в нашем коллективе )) причина бросания наверное как и у многих это сохранение здоровья. В первые дни главное держаться стойко, дальше легче. пить больше воды, молока. зажевывать перекуры овощами и фруктами. Либо физ нагрузка небольшая. Пытаться глубоко дышать когда хочется закурить или хотя бы зевнуть несколько раз. с таким стажем наверное проще бросить будет с табексом , хотя каждый выбирает себе свой метод. "Если долго мучиться , что нибудь получится ")))) Желаю чтобы у вас все получилось ) и кстати когда бросите курить дел будете успевать сделать больше и еще время на форум останется ))))
 

ma vie

Гордость форума
Сообщения
2.541
Реакции
2.679
Не курю с
05.11.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
главное первое время продержись,а там проще будет
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Polkovnik

Пророк
Сообщения
4.898
Реакции
8.331
Не курю с
05.08.2015
Лет курения
36
Метод
Сила Воли
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Стаж курения

26 лет

Среднее количество выкуриваемых сигарет

В среднем 30 сигарет в день
Зачем решили бросить
Допишу чуть попозже, сейчас срочно надо бежать по делам

Очень важный пункт. Ведь для отказа от курения, важно понимать, зачем вы это делаете. Какие причины привели вас к этому?

Причины отказа от курения
Запишите причины по которым вы хотите бросить курить. Вы можете сделать это воспользовавшисьнашим сервисом. И не забудьте добавить в дневник ссылку на список своих причин отказа и поделиться ею с друзьями в социальных сетях. Пример готового списка https://ne-kurim.ru/reasons/22
Попыток бросить
Кол-во попыток бросить курить
Бросал(а) с использованием методик
Список методик с которыми вы бросали в прошлые разы
Причины прошлых неудач
Почему по вашему вы сорвались. Что служило толчком к очередной сигарете. Кто виноват и почему?
Причины прошлых удач
Что помогло вам не курить в прошлые попытки? Что давало силы, уверенность в себе?

Сейчас бросаю с помощью
Опишите способ с которым вы бросаете в данные момент, и почему вы выбрали именно его.
Ну и немного от себя, а лучше много
Ну а здесь уже можно лить воду сколько душе угодно.
Да просто возьми и побори - ничего сложного, мозг настрой и вперед))))))
 

Логрок

Саблезубый белк.
Сообщения
2.724
Реакции
7.317
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
парень только успел булькнуть "Помогите мне брос..."как уже куча советов, пожеланий, поздравлений:D:D:D. вы хоть дневник его дочитайте что ли:bounce:
 

Gentlemen

Ветеран
Сообщения
1.611
Реакции
4.289
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Подскажите, пожалуйста, как отредактировать дневник и как создать счётчик сколько не употребляю?
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Gentlemen

Ветеран
Сообщения
1.611
Реакции
4.289
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Gentlemen

Ветеран
Сообщения
1.611
Реакции
4.289
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения

26 лет

Среднее количество выкуриваемых сигарет

В среднем 30 сигарет в день

Зачем решили бросить

Надоело быть зависимым от сигарет.

Причины отказа от курения

Подавать хороший пример детям
Хочется больше энергии
Ради экономии времени
Выглядеть лучше
Беспокойство за здоровье близких
Снижение риска онкологии
Освободиться от зависимости
Улучшить обоняние
Курить уже не модно
Ради здоровья нервной системы
Надоело курить
Избавиться от проблем со сном
Избавиться от проблем с давлением
Подавать хороший пример детям
Избавиться от запаха курильщика
Снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний
Иметь здоровые белые зубы
Иметь здоровые белые зубы
Снизить риск инсульта
Чувствовать себя бодрее
Избавиться от одышки
Улучшить работу вкусовых рецепторов
Улучшить пищеварение
Улучшить качество жизни в целом


Попыток бросить

Реальных, когда не курил длительное время, 2-е. А так, наверное, раз 100

Бросал(а) с использованием методик

Два успешных раза, без всего

Причины прошлых неудач

Глупость.

Первый раз захотелось проверить себя и ........Закурил снова.

Второй раз нервный срыв, как мне тогда казалось.

Причины прошлых удач


Первый раз создание семьи.

Второй раз ответственность, жена лежала месяц в больнице, а я был с двумя маленькими детьми плюс работа.

Сейчас бросаю с помощью

Просто надоело, прочитал кучу разной литературы и понял, что мне это не нужно. Думаю, что у меня обязательно всё получится.

Ну и немного от себя, а лучше много

Желаю все, кто решил завязать с пагубными привычками, чтобы у них всё получилось.

А тем, кто уже завязал, никогда к ним не возвращаться.
 

Gentlemen

Ветеран
Сообщения
1.611
Реакции
4.289
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот и прошла моя первая неделя без никотина и алкоголя! Трудно было или нет даже и не скажу. Оглядываясь на зад, кажется легко, а иногда вспоминаются такие моменты, что ещё чуть-чуть и сорвался бы. За прошедшую неделю в моей жизни произошли три события : День Рождения Доченьки, попадание отца в реанимацию и День Рождения Мамы. Всё это я пережил без никотина и алкоголя и это добавило мне чувство уверенности в себе.

screenshot_2016-4-6-7-8-25.jpg
 

Gentlemen

Ветеран
Сообщения
1.611
Реакции
4.289
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Прошла ещё одна неделя без никотина. Состояние ужасное, плохо морально и физически. Всё валится из рук, сосредоточится не получается. С глазами творится, что-то непонятное, переодически всё плывёт. Желание закурить появляется реже, но тянет сильней. Кашель есть и сильный, но мокрота практически не отходит, сильный насморк. Однако сдаваться я не собираюсь, не для того я всё это начинал, да и перед детьми стыдно, если честно. Сегодня правда в моральном плане было полегче, дочка вытащила нас с женой покататься на лыжах. Погода чудесная: -7, яркое солнце, ветра не было совсем. Правда физического удовольствия я не получил. Очень сильно закашливался, вся грудь, как один огромный комок чего-то, что надо выплюнут, выкашлять, а не получается. Но радость дочери всё компенсировала.
screenshot_2016-4-6-0-48-7.jpg
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Gentlemen, привет!
Может в помощь взять Табекс или Чампикс, а еще подобрать успокоительные?

Мне табекса хватило
 

Gentlemen

Ветеран
Сообщения
1.611
Реакции
4.289
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Gentlemen, привет!
Может в помощь взять Табекс или Чампикс, а еще подобрать успокоительные?

Мне табекса хватило

Благодарю за совет, но ни Табекс, ни Чампикс мне не помогают. А вот на счёт успокоительного я думаю , на каком сделать выбор.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу