Как подготовиться к отказу от курения?

Сообщения
4
Реакции
10
Бросить- это принять решение. Кому-то что бы принять решение нужна секунда, а кто-то будет долго настраиваться. Чувствуете, что нужен настрой- читайте про вред, какие-то личные истории бросивших, ищите аргументы, смотрите мотивационные ролики, ищите поддержки у не курящих людей. У меня самой большой помехой было, что все окружение курит((((
 
Сообщения
1
Реакции
1
Но чем больше информации, осознание всё же придет. И я считаю это главный шаг для отвыкания. Понять что тебе ну совсем совсем это не надо!!!
осознание может и пришло, даже скорей всего пришло, но как бросить?
имея астму и ХОБЛ, давно хочу бросить, но не помогает даже осознание того, что у тебя и так болезнь которая не лечится, которая в первой тройке по смертности, пробовала пить таблетки, начинала читать Карра, прошла иглоукалывание, что дальше?
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.603
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
осознание может и пришло, даже скорей всего пришло, но как бросить?
имея астму и ХОБЛ, давно хочу бросить, но не помогает даже осознание того, что у тебя и так болезнь которая не лечится, которая в первой тройке по смертности, пробовала пить таблетки, начинала читать Карра, прошла иглоукалывание, что дальше?
Добрый вечер!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.603
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@devadog, добро пожаловать на форум!
Меня Лена зовут.
Давай знакомиться и вместе бросать курить?)
 

Солнышкина доча

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
23
Друзья, привет!

Интересует в первую очередь мнение уже бросивших. Как именно вы готовились к отказку от курения? Готовились ли? Может записывали причины? Может еще что? Что конкретно вы бы посоветовали сделать человеку, который завис на старте, и никак не может бросить курить?
Вообще не готовлюсь. Сорвалась после Табекс. Очень жалею. Потеряла голос, поняла когда стала петь, ужасно....как скрип несмазанной двери) в горле собирается мокрота, которая по утрам даже уже не отходит, видимо пачка в день- это очень много)
Очень хочу бросить!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.603
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вообще не готовлюсь. Сорвалась после Табекс. Очень жалею. Потеряла голос, поняла когда стала петь, ужасно....как скрип несмазанной двери) в горле собирается мокрота, которая по утрам даже уже не отходит, видимо пачка в день- это очень много)
Очень хочу бросить!
Желаю тебе удачи!
Если хочешь, обязательно бросишь!
 

Svetlaya_76

Продвинутый
Сообщения
138
Реакции
387
Не курю с
08.11.2021
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Друзья, привет!

Интересует в первую очередь мнение уже бросивших. Как именно вы готовились к отказку от курения? Готовились ли? Может записывали причины? Может еще что? Что конкретно вы бы посоветовали сделать человеку, который завис на старте, и никак не может бросить курить?
Курю с 15 лет. Сейчас мне 45.
Бросала курить несколько раз:

Бросила перед самыми родами, даже не во время беременности, буквально на две недели. Курила всю беременность. Немного "до"... , немного "после".. - отказалась. На 2 недели. Грудью почти не кормила. (1997 год)... Дочь (24года) - сейчас курит. Не может отказаться. Понимаю, что в этом Я - есть причина. Внутриутробно дочь получала дозу никотина. Приучила. К сожалению((

Затем бросила на 9 месяцев с помощью табекса, пока не купила квартиру в ипотеку-стресс. Как только купила - закурила. (2007 год)

Потом на 2 месяца, с помощью бабки-заговорщицы :-( и плюс табекс опять же. (2012 год)

Сейчас опять купила табекс. Пропила 2 недели. Снизила кол-во стиков до 2х шт. в день (сигареты 2 года не курю). Но так и не смогла бросить.Психанула. Увеличила кол-во выкуриваемых стиков. Отложила в сторону таблетки. Поняла, что психологическая, а не физиологически зависимость... Выкуриваю 2 п стиков в день.
Хз, какой подход нужен? И хочу бросить, и не могу отказаться..
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.603
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Курю с 15 лет. Сейчас мне 45.
Бросала курить несколько раз:

Бросила перед самыми родами, даже не во время беременности, буквально на две недели. Курила всю беременность. Немного "до"... , немного "после".. - отказалась. На 2 недели. Грудью почти не кормила. (1997 год)... Дочь (24года) - сейчас курит. Не может отказаться. Понимаю, что в этом Я - есть причина. Внутриутробно дочь получала дозу никотина. Приучила. К сожалению((

Затем бросила на 9 месяцев с помощью табекса, пока не купила квартиру в ипотеку-стресс. Как только купила - закурила. (2007 год)

Потом на 2 месяца, с помощью бабки-заговорщицы :-( и плюс табекс опять же. (2012 год)

Сейчас опять купила табекс. Пропила 2 недели. Снизила кол-во стиков до 2х шт. в день (сигареты 2 года не курю). Но так и не смогла бросить.Психанула. Увеличила кол-во выкуриваемых стиков. Отложила в сторону таблетки. Поняла, что психологическая, а не физиологически зависимость... Выкуриваю 2 п стиков в день.
Хз, какой подход нужен? И хочу бросить, и не могу отказаться..
Добро пожаловать на форум!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.603
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Svetlaya_76, давай знакомиться)
Я Лена.
Очень здорово, что ты нашла дорогу сюда)
У нас многие бросили курить, даже с большим стажем курения.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.603
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Курю с 15 лет. Сейчас мне 45.
Бросала курить несколько раз:

Бросила перед самыми родами, даже не во время беременности, буквально на две недели. Курила всю беременность. Немного "до"... , немного "после".. - отказалась. На 2 недели. Грудью почти не кормила. (1997 год)... Дочь (24года) - сейчас курит. Не может отказаться. Понимаю, что в этом Я - есть причина. Внутриутробно дочь получала дозу никотина. Приучила. К сожалению((

Затем бросила на 9 месяцев с помощью табекса, пока не купила квартиру в ипотеку-стресс. Как только купила - закурила. (2007 год)

Потом на 2 месяца, с помощью бабки-заговорщицы :-( и плюс табекс опять же. (2012 год)

Сейчас опять купила табекс. Пропила 2 недели. Снизила кол-во стиков до 2х шт. в день (сигареты 2 года не курю). Но так и не смогла бросить.Психанула. Увеличила кол-во выкуриваемых стиков. Отложила в сторону таблетки. Поняла, что психологическая, а не физиологически зависимость... Выкуриваю 2 п стиков в день.
Хз, какой подход нужен? И хочу бросить, и не могу отказаться..
Я советую тебе написать дневник, можно этот пост перенести первым постом.
Создай пожалуйста тему в разделе Ещё курю.
Я оставлю тебе советы и ребята форумчане напишут!
 

Svetlaya_76

Продвинутый
Сообщения
138
Реакции
387
Не курю с
08.11.2021
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
У них накопительный эффект.
Напрасно отложила.
Отложила на время. Там в инструкции написано - отложить, если не получилось.
Настроена вернуться к полному отказу. Потом повторить. До нового года хочется бросить.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.603
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Отложила на время. Там в инструкции написано - отложить, если не получилось.
Настроена вернуться к полному отказу. Потом повторить. До нового года хочется бросить.
Пиши дневник)))
Придумаем план действий!)))
 

Juse

V.I.P
На взлет
Сообщения
1.000
Реакции
2.369
О, я уже три дня занимаюсь садо/мазо:D
В моем городе нет таблеток Ресигар, пока они ползут по спец заказу из другого города я сижу и занимаюсь отрезанием хвоста по чуть-чуть. В понедельник увеличила интервал между сигаретами до 1,5 часов. Тяжко, накаты по 20-30 минут длились, но пережила день. Вчера интервал в 2 часа. Сегодня тоже в 2 часа интервал, но накаты переносятся легче и они короче. Завтра уберу один утренний стик, но интервал сохраню в 2 часа. Пока приедут таблетки я уже буду профессиональным извращенцем и специалистом по отвлечению от накатов. Читаю тут много, пытаюсь разогнать мотивацию.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу