Как подготовиться к отказу от курения?

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Друзья, привет!

Интересует в первую очередь мнение уже бросивших. Как именно вы готовились к отказку от курения? Готовились ли? Может записывали причины? Может еще что? Что конкретно вы бы посоветовали сделать человеку, который завис на старте, и никак не может бросить курить?
 

Коко Брайс

Сам по себе
Сообщения
20.966
Реакции
69.516
Не курю с
12.10.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сложно сказать. Табэкс был куплен и спокойно ждал своего часа.
Я уволился с опостылевшей работы и шествовал довольный домой. На следующий день утром я уже не курил.
 

Floret

Оракул
Сообщения
3.713
Реакции
18.411
Не курю с
09.10.2017
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я читала всё подряд о вреде, о способах отказа, смотрела видео. Скажу сразу информация не лезет в голову, хитрый никотин затуманивает мозг, и читаешь думаешь ну да и что, иногда даже наоборот больше курить хочется. Но чем больше информации, осознание всё же придет. И я считаю это главный шаг для отвыкания. Понять что тебе ну совсем совсем это не надо!!!
 

The Wall

Капитан АрктикА
V.I.P
Сообщения
10.361
Реакции
47.079
Не курю с
24.11.2015
Лет курения
14
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Друзья, привет!

Интересует в первую очередь мнение уже бросивших. Как именно вы готовились к отказку от курения? Готовились ли? Может записывали причины? Может еще что? Что конкретно вы бы посоветовали сделать человеку, который завис на старте, и никак не может бросить курить?
Никогда не готовился. Просто докуривал и понимал, что всё)
А уже потом, осознав это, писал и переписывал тезисы, мотивировал себя и т.д.
 

Cruiser

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
40
Не курю с
11.12.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Добавлю свои пять копеек. За месяц ДО был куплен Табекс, прочитаны разного рода книжки, мотивация превышала все мыслимые пределы, я уже ждал этот день с нетерпением!!! И вот жена сообщает из род. дома что всё, родился третий ребенок, выкуривай последнюю сигарету ;) С тех пор не курю. Пока полет нормальный, тяги никакой нет. Мотивация пока действует!
 

Barabao

Продвинутый
Сообщения
158
Реакции
329
Метод
Сила Воли
Мне нужна "галочка в календаре". Какая-то заметная дата, от которой хорошо виден срок "некурения". Первое число месяца, понедельник, какой-то день после праздника, не важно. К этой дате, поглядывая на календарь, и готовлюсь. Собственно, вся "подготовка" в том и заключается, чтобы напоминать себе: - С этого дня я не курю!.. Ну, и последняя пачка сигарет покупается и курится с таким расчётом, чтобы утром "дня Ч" уже не оставалось ни одной сигареты. Кроме того, я должен чётко знать, что буду делать хотя бы первые 4-5-7 дней: на эти дни нужно стать жутко занятым, чтобы не возникало пауз, в которые влезает мысль: - А покурить-то хочется!.. :)
 

Коко Брайс

Сам по себе
Сообщения
20.966
Реакции
69.516
Не курю с
12.10.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Но ведь главное, что пришел и его день и час
Вот специально форсировать события я не стал. Качели правда измотали и я в 11 вечера бежал за третьей пачкой.
Я свято верил что этот день придет и я проснусь с мыслью что курить я больше не буду. Так и случилось
 

izuminka.O

Писатель
Сообщения
617
Реакции
1.913
Лет курения
26
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А я решила просто для себя, что хватит, начала пить Табекс, и хоть мне казалось, что он мне не помогает (первые четыре дня я так и продолжала курить по пачке сигарет в день (аж в дрожь сейчас бросает как подумаю СКОЛЬКО это), а так как в аннотации к таблеткам написано на пятый день не курить, я докурила в 00-00 часов четвертого дня последнюю сигарету и утром уже встала с уверенностью что я не курящая.
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Друзья, привет!

Интересует в первую очередь мнение уже бросивших. Как именно вы готовились к отказку от курения? Готовились ли? Может записывали причины? Может еще что? Что конкретно вы бы посоветовали сделать человеку, который завис на старте, и никак не может бросить курить?

Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10, получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно, каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения. Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Посмотри информацию здесь: https://ne-kurim.ru/forum/threads/video-pravda-o-kurenii.37500/#post-2214528 , https://ne-kurim.ru/forum/threads/p...upotrebljat-alkogol.36340/page-2#post-2369847 , может вдохновит!

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 
Сообщения
8
Реакции
47
Не курю с
01.05.2016
Лет курения
41
Метод
Табекс
Друзья, привет!

Интересует в первую очередь мнение уже бросивших. Как именно вы готовились к отказку от курения? Готовились ли? Может записывали причины? Может еще что? Что конкретно вы бы посоветовали сделать человеку, который завис на старте, и никак не может бросить курить?
Мне уже давно курение стало приносить неудобства. В самолетах, поездах, аэропортах курить стало нельзя. А работа была связана с разъездами. Стала работать дома, выкуривала у компа по 2 пачки в день, дом прокурен, все дымом воняет, да и дороговато....Невестка про табекс рассказала, и сын подтвердил, что кто то там бросает. Тут же пошла купила Табекс и через день уже не курила. Было всякое и истерики, и дипрессия., особенно первые месяцы. И никого видеть не хотела, и набрала 12кг. Но это все НИЧТО по сравнению с тем, что я избавилсь от этого РАБСТВА!!! Занимаюсь скандинавской ходьбой и плаваньем, вернула вес, и еще снизила. Изменился цвет лица, обострилось обоняние и не ВОНЯЮ ДЫМОМ.........ЖИЗНЬПРЕКРАСНА И УДИВИТЕЛЬНА БЕЗ СИГАРЕТ:bounce::thumbup::bounce::)
 

Sedoivecher

Авторитетная личность
Сообщения
731
Реакции
1.589
Не курю с
18.11.2016
Лет курения
43
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Друзья, привет!

Интересует в первую очередь мнение уже бросивших. Как именно вы готовились к отказку от курения? Готовились ли? Может записывали причины? Может еще что? Что конкретно вы бы посоветовали сделать человеку, который завис на старте, и никак не может бросить курить?
Сколько раз бросал столько раз и настраивался, думал какая это гадость, как она отнимает здоровье, как здорово было бы не курить! Ну и.т.д. :) и снова закуривал... Этот раз бросил даже не задумываясь, просто случайно попал на этот сайт, почитал дневники, в общем просидел часов 5 в чтении и решил - всё, хватит! Создал дневник - "Настроился и смогу" и смог :playfull:
 

Igors

Выживший на Эвересте
Сообщения
21.314
Реакции
45.595
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Друзья, привет!

Интересует в первую очередь мнение уже бросивших. Как именно вы готовились к отказку от курения? Готовились ли? Может записывали причины? Может еще что? Что конкретно вы бы посоветовали сделать человеку, который завис на старте, и никак не может бросить курить?
По плану прекратил курить . Сначала с двух пачек , за месяц или чуть более , до пачки дошёл . Реально на бумажке отмечал сколько скурил . Потом с табексом и с очёнь большим напрягом прекратил это дело . Но настрой был был " Умереть , но не закурить ! " :) , надоело быть зависимым . Совет такой 21 век на дворе , если у самого не хватает духа стартануть , табекс - чампикс плюс успокоительные на первое время . :wavespin:
 

Куздра

Перловка
V.I.P
Сообщения
10.664
Реакции
26.805
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10, получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно, каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения. Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Посмотри информацию здесь: https://ne-kurim.ru/forum/threads/video-pravda-o-kurenii.37500/#post-2214528 , https://ne-kurim.ru/forum/threads/p...upotrebljat-alkogol.36340/page-2#post-2369847 , может вдохновит!

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
Диман!!!!! В этот раз ты ваще отжег не по детски)))) Ну не пость, пожалуйста так бездумно свою умную фразу, ну хоть прочитай внимательнее тему. Не ругайся на меня, но я начинаю переживать за бывших спортсменов))):eek::rofl::rofl::rofl:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу