Как подготовиться к отказу от курения?

Italina

Старожил
Сообщения
305
Реакции
776
Не курю с
28.04.2018
Лет курения
30
Метод
Аллен Карр
Я готовила себя за месяц .
Для начала я стала по учат себя к ежедневному спорту , от 15 минут но каждый день , это было моё задание .
Стала практиковать здоровую пищу для "диеты " ... и начала читать Плен Карра...но не так как я ее читала первый раз лет 10 назад ...половину книги с сигаретой , поменялась и положила книгу на полку .
Эту книгу " легкий способ бросить курить и потолстеть" впридачу диск расслабляющий . Я читала внимательно и не спеша ... на этот раз смысл проник куда надо и мне стало легко и хорошо .
Конечно я продержалась очень легко 5 дней и сорвалась по моей глупости...... получила еще один опыт и этому благодарна . Сейчас не курю и думаю мне это больше не надо .
Я вся в спорте не убить время и забыться ..... Я поняла что это то что мне надо
 

МАГ

Наблюдатель
Сообщения
27
Реакции
80
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Добрый вечер! Каждый раз по разному.Последний раз понял ,что трудно утром на работе.Покурил,в голове туман,а в приемной толпа,у всех к тебе вопросы,нужно вникать,а не получается,сердце колотится ,руки холодные...
 

Jljub

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
48
Метод
Сила Воли
Чтобы бросить со дня ушел ни один месяц и вот мой совет тому кто только собирается бросать:

Начните с головы, начните с мыслей о том какова будет жизнь без сигарет, каждый день накручивайте себя как вам плохо от сигарет, курите- всматривайтесь как тлеет сигарета, крутите мысли в голове( желательно внушать себе тогда, когда день уже позади и вы остаётесь со своим мыслями 1 на 1)
И так постепенно день за днем, месяц за месяцем вы придёте к тому,что в этом нет ничего сложного, ваша голова постепенно будет освобождается от зависимости от сигарет... И только тогда , когда в вашей голове будет осознание того, что вы ГОТОВЫ это сделать- делайте...
Пускай это может не придёт с первого раза, не опускайте руки накручивайте дальше себя, и в конце концов этот ком мыслей в голове о том, как же вам надоело курить рано или поздно станет настолько большим, что вам не составит труда сделать этот огромный шаг!

Месяцы подготовки к бросанию навсегда-для меня не прошли даром...
Удачи вам, верьте в себя на 100% и только тогда у вас все получится, и не сомневайтесь в том, что делаете,гоните прочь такие мысли, они только препятствуют вашему успеху!
 

Михаил К.

Smokeless
Сообщения
1.284
Реакции
3.242
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет всем!
Наверное, не буду сильно оригинален на общем фоне. Курю лет с 14, сейчас 35. Был перерыв в 3 года, 2012-2015, потом снова вернулся к пагубной страсти. Умом понимаю, что можно и без этого, не чужд спорту (рукопашка, кроссфит.), но... курю. Не так чтобы много, не больше пачки в день. Очень хочу завязать с этим делом, но на одной воле не получается...
 

Garant

Курант
Сообщения
214
Реакции
135
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Курю до срыва, если есть за что зацепиться и часто пользуюсь тем, что курю минимальные
 

Garant

Курант
Сообщения
214
Реакции
135
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А если убрать промывания мозгов, кстати, бросать прийдётся пачками
 

Лука

Наблюдатель
Сообщения
35
Реакции
79
Не курю с
18.07.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я читала всё подряд о вреде, о способах отказа, смотрела видео. Скажу сразу информация не лезет в голову, хитрый никотин затуманивает мозг, и читаешь думаешь ну да и что, иногда даже наоборот больше курить хочется. Но чем больше информации, осознание всё же придет. И я считаю это главный шаг для отвыкания. Понять что тебе ну совсем совсем это не надо!!!
вот у меня так же.
 

Garant

Курант
Сообщения
214
Реакции
135
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Бросать курить курение и сигареты - муки и боли Адские. Наращивайте мышцы - и спрыгните
 

Garant

Курант
Сообщения
214
Реакции
135
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Мир вам

Перечень Ваших и моих заслуг:

Сигареты выкинуты + ;
Сигареты брошены + ;
Водка брошена +;
Водка выкинута +;
Спиртное не брошено -;
Курева, курения и смалева выкинуты + ;
Курева, курения и смалева брошены + ;
Колёса не брошены - ;
Колёса выкинуты +;
Ширка брошена + ;
Ширка выкинута + ;
С Ширки не спрыгнуто -;
С Колёс не спрыгнуто -;
С Иглы не спрыгнуто -;
С Сигарет выпрыгнуто +;
С Водки выпрыгнуто +;
С Колёсиков выпрыгнуто +;
С иглы выскочено +;
Игла брошена +;
Игла выкинута +;
Бросил! +;
Соскочил! +;
Спрыгнул! +.


Если мрак и свет, любовь и доблесть - в склочь и в ночь, Если сутки в точь, голод в порчь, костыль в шепочь, и страх в апрочь, дурь в порочь и
курь в прочь, Если день и ночь, огонь и лёд, боязнь, страх, мучения, пытки, терпение, плач, страдания и боли скошены, то сигареты и курево брошены
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.852
Реакции
66.659
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Друзья, привет!

Интересует в первую очередь мнение уже бросивших. Как именно вы готовились к отказку от курения? Готовились ли? Может записывали причины? Может еще что? Что конкретно вы бы посоветовали сделать человеку, который завис на старте, и никак не может бросить курить?
Прямо как я...к сожалению...Может действительно, всё дело в плохой подготовке?
 
Сообщения
1
Реакции
2
Очень хочу бросить курить. курю с 12 лет, сейчас мне 43. Появились неприятные боли в легких. Бросал несколько раз (рекорд 10 дней без сигарет, потом срыв, опять срыв и так несколько раз, сила воли не моя тема). Перепробовал практически все (никоретте, табекс, спреи, жвачки, пластыри, шаманы-колдуны), результат нулевой. Обратился к наркологу, тот мне посоветовал седативные препараты, сказал, что под седативными в новогодние каникулы сам бросил курить. У меня работа требующая максимальной концентрации, седативные точно не для меня. Посоветуйте пожалуйста свой способ те кто бросил курить и не сорвался.
 
Сообщения
4
Реакции
1
Очень хочу бросить курить. курю с 12 лет, сейчас мне 43. Появились неприятные боли в легких. Бросал несколько раз (рекорд 10 дней без сигарет, потом срыв, опять срыв и так несколько раз, сила воли не моя тема). Перепробовал практически все (никоретте, табекс, спреи, жвачки, пластыри, шаманы-колдуны), результат нулевой. Обратился к наркологу, тот мне посоветовал седативные препараты, сказал, что под седативными в новогодние каникулы сам бросил курить. У меня работа требующая максимальной концентрации, седативные точно не для меня. Посоветуйте пожалуйста свой способ те кто бросил курить и не сорвался.
Мой муж бросил курить, снижая количество с пластырями. Несколько месяцев приучал себя к пяти сигаретам в день, но я пластырь с утра до вечера. У него ушло месяцев восемь на всю эту историю. Одновременно на качек налег. У него получилось.
 
Сообщения
1
Реакции
1
Стаж курения 30 лет, бросала один раз с помощью Табекса, но через 2 недели сорвалась... Сегодня 18.05 2020 в очередной раз решали нужно бросить, буду пробовать. спасиоо всем, кто предложил свои советы
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.575
Реакции
498.061
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Елена У., Лена, желаю тебе удачи!
Записывайся в марафон бросающих курить. Сегодня старт!!!
 
Сообщения
3
Реакции
3
Здравствуйте! Я немного опоздала с началом курса, но очень рада что попала сюда..) как раз вот искала мотивацию в интернете и наткнулась на курс. Я бросала первый раз с помощью табекса и книги Алена карра, второй раз была полная мотивация на ЗОЖ не ела мясо, занималась спортом и естественно курение портило мою жизнь , поэтому была цель и уверенность что мне это не нужно. Не курила 7 лет после 15 курения. Но по глупости решила както попробовать 1 сигарету и понеслось , курю год и весь год себя ненавижу за это. Мотивация слабая , надеюсь тут найду поддержку
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.575
Реакции
498.061
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Гаргона, добро пожаловать на форум!
Советую написать дневник.
Желаю удачи!!!
 

Utro

Пророк
Сообщения
7.097
Реакции
17.532
Не курю с
19.09.2020
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сейчас идёт моя очередная попытка не курить.
Курю около 20 лет. Раза два бросала на год и два года.
Настраивалась очень долго. Месяцами.
Важно запастись средствами, которые будут помогать. Это табекс, Никоретте, успокоительные. Чтобы они были уже и ждали своего часа.
Каждый раз когда курю, делаю это осознано. Чувствуя всю эту вонь и горечь, которая обжигает горло.
И так курю пока не почувствую,что вот он, момент настал. Ну и важно для меня, чтобы несколько дней можно было дома посидеть и по возможности больше спать.
Начинаю пить Табекс и докуриваю последние сигареты.
Но сейчас, в этот раз у меня добавилось осознание важное.
Не надо бороться. Здесь на форуме где то прочитала, если кто то узнает, дайте ссылку.
Это как бой с тенью. В котором не возможно выиграть. Как можно победить тень? Ты только сам весь измотаешься и сдашься.
А нужно просто не обращать внимания. И всё получится.
И ещё на тему как не реагировать на негатив. Представьте, что вы посетитель галереи. Вы ходите, рассматриваете разные картины. Какие то вам нравятся, а какие то нет. Но вы же не требуете их немедленно убрать. Так можно и в жизни. Чтобы мелочи не цепляли.
Если это кому то поможет, я буду рада.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу