Как после пятидесяти жить лучше, чем до?

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всячески рекомендую.


Лекция Владимира Яковлева на фестивале «Возраст счастья. Хорошо за пятьдесят». Черногория, Будва, 30 сентября — 8 октября 2016 года.

Справка

Владимир Егорович Яковлев (род. 8 марта 1959 года, Москва, СССР) — российский журналист, медиаменеджер. Основатель, первый главный редактор, генеральный директор и владелец Издательского дома Коммерсантъ.

Возраст Счастья - Российская частная компания, проект в сфере социального предпринимательства, посвящённый работе с пожилыми людьми, желающими вести активный образ жизни. Организация занимается проведением лекций, семинаров, обучающих курсов геронтологической тематики, выпускает книги. Создана в 2012 году известным медиа-предпринимателем Владимиром Яковлевым.
 

Вячеслав111

Пророк
Сообщения
7.210
Реакции
21.193
Не курю с
01.04.2017
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.681
Дневник
Читать »»
Расскажешь подробнее?
ну я вот помню раньше какие-то дерганные были, с деньгами вечные проблемы, меж собой постоянная грызня, я в подростоковье мечтал, чтобы они наконец развелись уже, а ща на расслабоне, все есть, всем довольны, на позитиве такие старички.
 

Ойген

V.I.P
Сообщения
41.144
Реакции
76.094
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26
ну я вот помню раньше какие-то дерганные были, с деньгами вечные проблемы, меж собой постоянная грызня, я в подростоковье мечтал, чтобы они наконец развелись уже, а ща на расслабоне, все есть, всем довольны, на позитиве такие старички.
Пенсия дает ощущение стабильности. Гнаться за деньгами не надо. Дети выросли. О внуках ответственность на детях лежит. Материальных желаний мало.
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.681
Дневник
Читать »»
Пенсия дает ощущение стабильности. Гнаться за деньгами не надо. Дети выросли. О внуках ответственность на детях лежит. Материальных желаний мало.
Да они оба работают, хоть и на пенсии. Иначе зачахнем, говорят. Сколько раз порывались дома сидеть. Посидят месяц другой и как-то им грустно становится. Опять на работу идут.
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.678
Реакции
64.994
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Чтобы счастливо жить после 50, надо до 50 хорошо повкалывать, чтобы не переживать о том, что пенсия копеечная. На деньги покупается всё, в том числе и здоровье.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
ну я вот помню раньше какие-то дерганные были, с деньгами вечные проблемы, меж собой постоянная грызня, я в подростоковье мечтал, чтобы они наконец развелись уже, а ща на расслабоне, все есть, всем довольны, на позитиве такие старички.
А сколько лет старичкам? :)
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Цитата из лекции.

Когда мы думаем, что скучаем по молодости, мы скучаем по легкости. По изменениям. По ощущению тому, что завтра будет что-то другое, что завтра принесет что-то новое, мир изменится. Мы скучаем по этому драйву, который в 50 исчезает потому что у нас исчезает цель.
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.678
Реакции
64.994
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мои родители еще работают и на пенсию не собираются, им за 70. Но, конечно, каждый год ездят в санаторий на длительный срок.
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.678
Реакции
64.994
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Цитата из лекции.

Когда мы думаем, что скучаем по молодости, мы скучаем по легкости. По изменениям. По ощущению тому, что завтра будет что-то другое, что завтра принесет что-то новое, мир изменится. Мы скучаем по этому драйву, который в 50 исчезает потому что у нас исчезает цель.
В 50 лет жизнь только начинается! Фундамент построен, дети взрослые, начальство послано на/в орган. Живи и радуйся.
 
O

Olga Shmojlova

Пенсия дает ощущение стабильности. Гнаться за деньгами не надо. Дети выросли. О внуках ответственность на детях лежит. Материальных желаний мало.
Спорный вопрос о желаниях. Мои например, стали вкладываться в благоустройство дачи и соседние участки прикупают. Путешествовать начали.:)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу