Как после пятидесяти жить лучше, чем до?

Сообщения
1.429
Реакции
3.878
Не курю с
30.04.2021
Лет курения
30
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Хавронья

Титан
Сообщения
17.750
Реакции
65.286
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
а если человек после 50 один, один как бы родитель, а не родители, у него то есть шансы? на что то хоть?
Все те же. Я воспитывала ребенка одна, только в последние годы замужем. Всё, что дает хоть какую-то гарантию, сделано раньше.
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Зелёныйчай

Всё в твоих руках.
Капитан новой цели
Сообщения
62.900
Реакции
175.484
Не курю с
07.09.2016
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Надо разделить эти два периода жизни. Если тебе 50 и ты остался без работы, то на каждом собеседование тебе напомнят о твоём возрасте. Все знают , что людей предпенсионного возраста никуда не берут. Найти работу в этот период жизни практически невозможно. Остаётся одна надежда на детей, если конечно они выросли, а не нарожали их после 40!? А вот если ты уже на пенсии и работаешь, то да и защищённость и уверенность в завтрашний день. У меня папу уволили на днях и он очень возмущался. -Представляешь мне сказали, что я старый!?....... А ему 81 год и он совсем не считает себя старым и мечтает поработать ещё хотя бы 5 лет.
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.750
Реакции
65.286
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я дожил. Лучше не стало:bounce:
Мне реально лучше. Как вспомню, как ребенка в сад или с собой на работу, как начальство с-головой-не-дружащее команды давало, как один за другим кредиты брала и выплачивала (на жилье) - не, не хочу в ту молодость.
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.750
Реакции
65.286
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Надо разделить эти два периода жизни. Если тебе 50 и ты остался без работы, то на каждом собеседование тебе напомнят о твоём возрасте. Все знают , что людей предпенсионного возраста никуда не берут. Найти работу в этот период жизни практически невозможно. Остаётся одна надежда на детей, если конечно они выросли, а не нарожали их после 40!? А вот если ты уже на пенсии и работаешь, то да и защищённость и уверенность в завтрашний день. У меня папу уволили на днях и он очень возмущался. -Представляешь мне сказали, что я старый!?....... А ему 81 год и он совсем не считает себя старым и мечтает поработать ещё хотя бы 5 лет.
К этому возрасту лучше иметь что-то своё, а не начальника.
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мне реально лучше. Как вспомню, как ребенка в сад или с собой на работу, как начальство с-головой-не-дружащее команды давало, как один за другим кредиты брала и выплачивала (на жилье) - не, не хочу в ту молодость.
:D А я ,как подумаю, что всю жизнь теперь придётся таблы жрать ценою в автомобиль за год поедания, и это-ещё не самое худшее, всё вкусное ещё впереди:bounce:-так я бы не отказался обратно.
 

ogurez

Пророк
Сообщения
9.998
Реакции
24.413
Дневник
Читать »»
А я сейчас на олимпийцев обратила внимание. Пенсионеры какие-то. Мне кажется, раньше такаого не было.
 
Реакции: Ilma

Зелёныйчай

Всё в твоих руках.
Капитан новой цели
Сообщения
62.900
Реакции
175.484
Не курю с
07.09.2016
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Motorhead

Моторхэд
Сообщения
4.189
Реакции
13.655
Не курю с
19.08.2017
Лет курения
15
Метод
Аллен Карр

Зелёныйчай

Всё в твоих руках.
Капитан новой цели
Сообщения
62.900
Реакции
175.484
Не курю с
07.09.2016
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Мне реально лучше. Как вспомню, как ребенка в сад или с собой на работу, как начальство с-головой-не-дружащее команды давало, как один за другим кредиты брала и выплачивала (на жилье) - не, не хочу в ту молодость.
последнее время тоже ловлю себя на мысли - как хорошо, что не надо забирать из садика, делать уроки.:D
 

ogurez

Пророк
Сообщения
9.998
Реакции
24.413
Дневник
Читать »»
Ты про всех олимпийцев, или только про наших?
Да вообще. Конькобежка Пехштайн, к примеру, уже на следующую олимпиаду собралась. Ей полтос к тому времени будет. Или на летней олимпиаде была сорокалетняя гимнастка.
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.750
Реакции
65.286
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Motorhead

Моторхэд
Сообщения
4.189
Реакции
13.655
Не курю с
19.08.2017
Лет курения
15
Метод
Аллен Карр
Конькобежка Пехштайн, к примеру, уже на следующую олимпиаду собралась. Ей полтос к тому времени будет. Или на летней олимпиаде была сорокалетняя гимнастка.
Фармацевтика творит чудеса. Олимпиады - это не борьба спортсменов, а борьба врачей))
 

Зелёныйчай

Всё в твоих руках.
Капитан новой цели
Сообщения
62.900
Реакции
175.484
Не курю с
07.09.2016
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну тогда хоть какой-то дополнительный источник дохода. Жить на пенсию, даже если стаж огромный - не айс.
надо ещё доработать до этой пенсии.:banghead: Посчитала , что по новым законам на пенсию пойду в 59,5:cry:
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.750
Реакции
65.286
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
надо ещё доработать до этой пенсии.:banghead: Посчитала , что по новым законам на пенсию пойду в 59,5:cry:
Вот. Тем более нужен дополнительный источник дохода, если вдруг в 57 лет не сможешь работать ( а попробуй это докажи!)
 

Зелёныйчай

Всё в твоих руках.
Капитан новой цели
Сообщения
62.900
Реакции
175.484
Не курю с
07.09.2016
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вот. Тем более нужен дополнительный источник дохода, если вдруг в 57 лет не сможешь работать ( а попробуй это докажи!)
максимум что пришло на ум прикупить недвижимость и сдавать её
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.750
Реакции
65.286
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
максимум что пришло на ум прикупить недвижимость и сдавать её
Отличная идея. Одинокая бабулька вполне может к себе подружку заселить - обсуждать перипетии любви телегероев и "стакан воды принести", а подружкину хату сдавать.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу