Вопрос дня Как правильно собрать вещи в отпуск?

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Я научилась ездить на неделю с дамской сумкой и у меня всё вмещается. На себя несколько вещей слоями надеваю.
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

ogurez

Пророк
Сообщения
9.998
Реакции
24.413
Дневник
Читать »»
У меня всегда мешок с лекарствами, ибо я панически боюсь заболеть и испортить отпуск, и уходового мыльно-рыльного много, потому что я люблю комфорт. Вроде, все в малых объемах беру или переливаю в маленькие баночки. а все равно до фига получается. Утюг дорожный обычно беру, когда неизвестно, есть ли он в отеле. Ну шмоток тоже приличное количество, потому что переодеваюсь часто.
У меня тоже есть дорожный утюжок. Я хоть и стараюсь брать в дорогу то, что не мнется, но не всегда выходит. И ещё обувь много места занимает. Так вот и набегает. А машина тем и хороша, что не надо голову ломать: покидал и поехал.
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Встречный вопрос - а зачем тащить с собой всё, что есть у тебя в шкафу и вообще дома, если в обиходе реально постоянно пользуешься лишь несколькими вещами? Процентов так десять. Просчитать ситуации, в которых будешь - пляж, прогулки под луной, сплав на байдарках, фрак/вечернее платье для бала и т.д. и исходя из этого комплектовать багаж. Хотя фрак проще взять в аренду (как и делает большинство).

Вот мне через неделю лететь - сумку накидаю за 10 минут, ограничение в 5 кг - легко. Не люблю сдавать багаж.
Ну мужчинам вообще в этом плане проще. Моему тоже, кому трусов, носков, шорт и пары футболок ничего не надо. Он даже не подумает ветровку взять на случай похолодания. Так и будет в трусах ходить, даже если снег выпадет)
 

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.468
Реакции
330.191
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну мужчинам вообще в этом плане проще. Моему тоже, кому трусов, носков, шорт и пары футболок ничего не надо. Он даже не подумает ветровку взять на случай похолодания. Так и будет в трусах ходить, даже если снег выпадет)
Ага, помню в Анапе иду такой весь почти в трусах, пришел на пляж, там все загорают, посмотрел на термометр, думаю, что-то не то, а там 15 гр. :cold:
 

tigrikphoenix

BigFatCat
V.I.P
NEWS Спорта
Сообщения
12.883
Реакции
34.695
Лет курения
14
Метод
Вейп
А что ещё ни кто не выполнил старый советский анекдот?
Собираясь в отпуск определите сколько вам надо вещей и денег, и возьмите в двое меньше вещей и в двое больше денег!
 
Последнее редактирование:
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Ну мужчинам вообще в этом плане проще. Моему тоже, кому трусов, носков, шорт и пары футболок ничего не надо. Он даже не подумает ветровку взять на случай похолодания. Так и будет в трусах ходить, даже если снег выпадет)
Так купить же можно недостающее ;)

Хотя да. Я тоже могу в шортах по сугробам рассекать. Вроде бы не пробовал, но уверен, что получится :D
 

ogurez

Пророк
Сообщения
9.998
Реакции
24.413
Дневник
Читать »»
А вообще, самое поганое- это собирать чемодан весной и осенью: то ли футболки с шлепанцами понадобятся, то ли теплые вещи. Приходится брать два комплекта. А если вдобавок ещё и запланирован выход в люди - так вообще трындец.
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
53.948
Реакции
132.246
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
А зачем покупать то, что у тебя уже есть?
Я часто летаю перевозчиками, у которых багаж раза в полтора-два дороже основного билета.
К рабочему графику не привязана, сорваться могла в любой момент, мне подсовывают оповещалку о дешёвых билетах туда, где я ещё не была или была сто раз, но есть к кому - ну и чего бы не слетать с ручной кладью на пару то дней? А там уж что поместится, то поместится. Дешевле докупить получается, чем с собой тащить - я про это.
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
запланирован выход в люди
Как хорошо, что коронавирус избавил от этой проблемы:giggle:

И в плане, что,, в люди,, ограничил и тренды придумал пижамные) можно из постели, прям в люди)
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Как хорошо, что коронавирус избавил от этой проблемы:giggle:

И в плане, что,, в люди,, ограничил и тренды придумал пижамные) можно из постели, прям в люди)
Я и сейчас на пятидневке: пять дней дома/два в офисе ;)
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Так купить же можно недостающее ;)

Хотя да. Я тоже могу в шортах по сугробам рассекать. Вроде бы не пробовал, но уверен, что получится :D
Так это ж потом с собой везти. Я в одной из последних поездок, все, что купила в поездке, там и оставила. Да ну нах с собой что-то возить.
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Так это ж потом с собой везти. Я в одной из последних поездок, все, что купила в поездке, там и оставила. Да ну нах с собой что-то возить.
Можно уехать в старом и вернуться в новом ;)
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Я вообще умею так, осенью и весной, платье выше колена заправляю в шёлковые брюки (т.е. в них и не жарко и не холодно). Под платьем футболка, а сверху на платье либо пиджак, либо толстовка с капюшоном и сверху ещё можно ветровку))
Если что, или ветровку или толстовку можно на пояс повязать.
В кроссах, а босоножки или балетки сейчас есть такие гнущиеся, можно поместить в дамскую сумку.
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп

ogurez

Пророк
Сообщения
9.998
Реакции
24.413
Дневник
Читать »»
Как хорошо, что коронавирус избавил от этой проблемы:giggle:

И в плане, что,, в люди,, ограничил и тренды придумал пижамные) можно из постели, прям в люди)
Ты с Луны што ли свалилась? К разным пижамам разные туфли нужны.:D
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу