Как прекратить заедать, когда бросаешь курить?

Artem Demchenko

Гордость форума
Сообщения
2.306
Реакции
5.715
Лет курения
0
Буквально каждый курильщик знаком с ситуацией, когда бросаешь курить и начинаешь активно заедать. Связано это как с общей тревожностью зависимого человека, так и с особенностями воздействия никотина на организм курильщика (никотин снижает аппетит).

Посмотреть вложение 687259

Но не смотря на знания ситуации, нужно научиться как-то с ней взаимодействие. Как-то прекратить заедать, когда бросаешь курить.

Какие идеи есть, народ? Лично мне в голову приходит:
  1. Работа с тревожностью
  2. Использование никотин-заместительной терапии
  3. Переключиться на другую деятельность
  4. Пить больше воды
  5. Спорт, но аккуратно
А есть что-то еще? Что именно вы можете посоветовать, чтобы не заедать?
Просто брать и не заедать .
 
Сообщения
1.429
Реакции
3.878
Не курю с
30.04.2021
Лет курения
30
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Сообщения
1.429
Реакции
3.878
Не курю с
30.04.2021
Лет курения
30
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Katerina_Sh

Титан
Сообщения
19.867
Реакции
55.208
Не курю с
25.01.2021
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не готов с уверенностью сказать. Одна зависимость подменяется другой думаю. Я по ходу кайфожор. Либо бухать как не в себя, исключил курил как паровоз, исключил сигареты- надо жрать, брошу жрать даже не знаю что дальше, азартные игры? торговля людьми? :) Хочется жить как нормальный человек, но к сожалению не всё так просто.
Торговля людьми.. заучит интересненько)
 

Nicotin_zlo

Алексей это имя. Алёша это диагноз.
Сообщения
921
Реакции
2.342
Не курю с
15.08.2017
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Artem Demchenko

Гордость форума
Сообщения
2.306
Реакции
5.715
Лет курения
0
Не всегда получается, и не все способны :) Хотя рекомендация отличная :)
В любом случае заменять одно ,другим это явно не выход ,если уж кто не может, так заменять только полезным, и низко калорийным . Но всеравно это не выход
 

Nicotin_zlo

Алексей это имя. Алёша это диагноз.
Сообщения
921
Реакции
2.342
Не курю с
15.08.2017
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Следующей темой предлагаю обсудить как не сидеть целыми днями на некурим.ру бросая курить :)
Сегодня весь день тут проторчал, хорошо хоть что на работе :)
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.256
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
В любом случае заменять одно ,другим это явно не выход ,если уж кто не может, так заменять только полезным, и низко калорийным . Но всеравно это не выход
Замена необходима, но не деструктивная. Пустота после зависимости остается, если сам ее не заполнишь, она заполнится чем-то другим, неприятным тебе. Очень вероятный исход.
 

DzenSerega

licuit omnia erunt
Самозабаненные
Сообщения
13.628
Реакции
47.249
Не курю с
06.06.2021
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Буквально каждый курильщик знаком с ситуацией, когда бросаешь курить и начинаешь активно заедать. Связано это как с общей тревожностью зависимого человека, так и с особенностями воздействия никотина на организм курильщика (никотин снижает аппетит).

Посмотреть вложение 687259

Но не смотря на знания ситуации, нужно научиться как-то с ней взаимодействие. Как-то прекратить заедать, когда бросаешь курить.

Какие идеи есть, народ? Лично мне в голову приходит:
  1. Работа с тревожностью
  2. Использование никотин-заместительной терапии
  3. Переключиться на другую деятельность
  4. Пить больше воды
  5. Спорт, но аккуратно
А есть что-то еще? Что именно вы можете посоветовать, чтобы не заедать?
Есть нормальную еду. Картофель печёный, варёный, Гречка, макароны, мясо, поменьше жира, овощи. Кстати! Квашеная капуста это суперпродукт!!! И побольше двигаться. Жиреют от малоподвижности, от нарушения обмена веществ, и от того что едят то что организму не надо.
Хотя и сам частенько могу пожрать часов в 12 ночи, или когда с товарищами очень долго и сильно "думаем как жить дальше"...закусываю много. Но раза три в неделю бегаю, ну или как минимум 5-7км в день хожу.
После пробежки вечером эннное время вообще отсутствует желание есть. Только пить :)
Ах да! Водный баланс!!!!
 

DzenSerega

licuit omnia erunt
Самозабаненные
Сообщения
13.628
Реакции
47.249
Не курю с
06.06.2021
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Замена необходима, но не деструктивная. Пустота после зависимости остается, если сам ее не заполнишь, она заполнится чем-то другим, неприятным тебе. Очень вероятный исход.
Углеводы это "еда для нервов". Дело не в заменяемости, а в то что просто организм хочет.
 

Ivank

Оракул
Сообщения
3.665
Реакции
11.033
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я в период отказа много пил отваров из трав.
Это было вместо чая и кофе. В основном хлестал Иван-чай.
Много был на свежем воздухе.
 

Artem Demchenko

Гордость форума
Сообщения
2.306
Реакции
5.715
Лет курения
0
Я в период отказа много пил отваров из трав.
Это было вместо чая и кофе. В основном хлестал Иван-чай.
Много был на свежем воздухе.
Иван чай это то что нужно, в нем витамина С больше чем в цитрусовых даже! Ну и остальных витаминов и необходимых в нем более чем достаточно! Очень хорошее успокаивающее ,что не маловажно... Вообще положительное влияние на весь организм. Главное то, что ,противопоказаний мало .
 
С

Слава 1317

А зачем прекращать заедать? Я наоборот доволен был, что появился аппетит! Когда курил, ел просто так, потому что надо есть, чтобы не умереть с голоду. Для меня наоборот было открытием научиться есть с наслаждением.
Я вот всегд ем с наслаждением,в любом состоянии и соблащняю всех,кто не хочет есть:D:smile_coffee:
 

ОптимисткаЯ

Авторитетная личность
Сообщения
826
Реакции
3.837
Не курю с
26.02.2018
Лет курения
30
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Не готов с уверенностью сказать. Одна зависимость подменяется другой думаю. Я по ходу кайфожор. Либо бухать как не в себя, исключил курил как паровоз, исключил сигареты- надо жрать, брошу жрать даже не знаю что дальше, азартные игры? торговля людьми? :) Хочется жить как нормальный человек, но к сожалению не всё так просто.
Кайфожор очень понравилось . Я тоже такая . Вот удалось убрать бухло и сигареты . Как нормализовать окончательно жратву тоже пока не пойму. Пока вот неделю не жру с 16-00 до 8-00. Ну тоже результат , кило сбросила за неделю.

Замена необходима, но не деструктивная. Пустота после зависимости остается, если сам ее не заполнишь, она заполнится чем-то другим, неприятным тебе. Очень вероятный исход.
А какие есть предложения по замене конструктивной ?
Я пока кроме тренажерки ничего придумать не могу. Вот думаю начать с сентября снова железки таскать. Занималась раньше немного железками в зале . Помню кайфно мне было после такой интенсивной тренировки очень даже сильно. Хожу пешком много , тоже классно после этого. Но жрать все равно охота , ОЧЕНЬ ОХОТА Stickers-Spotty10. Нужно я думаю как-то башню разруливать . Вот подход интуитивного питания мне очень близок и помогает. Но все равно дядя Жера так иногда в голову запрыгивает хоть плачь . Ни про что кроме жратвы думать не могу. Хоть тут с вами поплакалась об этих приступах. Самое трудное то что нельзя совсем не жрать . Нужно научиться останавливаться . Это на мой взгляд самое трудное вообще .
 

Akitalove

Японамать
Сообщения
5.340
Реакции
21.998
Не курю с
11.08.2018
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Следующей темой предлагаю обсудить как не сидеть целыми днями на некурим.ру бросая курить :)
Сегодня весь день тут проторчал, хорошо хоть что на работе :)
Воооот!!! Тоже почти сутки торчу и все время об этом думаю))). У меня бессонница и отвратительное состояние почти все 17 дней без сигарет, плохо и морально и физически, только форумом спасаюсь. Сегодня снова не сплю совсем, но решила больше тут не залипать, постараюсь поспать немного, отодрать своё туловище от дивана и в путь! Иначе в тушонку преврашаюсь)))
 

Akitalove

Японамать
Сообщения
5.340
Реакции
21.998
Не курю с
11.08.2018
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Кайфожор очень понравилось . Я тоже такая . Вот удалось убрать бухло и сигареты . Как нормализовать окончательно жратву тоже пока не пойму. Пока вот неделю не жру с 16-00 до 8-00. Ну тоже результат , кило сбросила за неделю.


А какие есть предложения по замене конструктивной ?
Я пока кроме тренажерки ничего придумать не могу. Вот думаю начать с сентября снова железки таскать. Занималась раньше немного железками в зале . Помню кайфно мне было после такой интенсивной тренировки очень даже сильно. Хожу пешком много , тоже классно после этого. Но жрать все равно охота , ОЧЕНЬ ОХОТА Stickers-Spotty10. Нужно я думаю как-то башню разруливать . Вот подход интуитивного питания мне очень близок и помогает. Но все равно дядя Жера так иногда в голову запрыгивает хоть плачь . Ни про что кроме жратвы думать не могу. Хоть тут с вами поплакалась об этих приступах. Самое трудное то что нельзя совсем не жрать . Нужно научиться останавливаться . Это на мой взгляд самое трудное вообще .
Пить воду обязательно и много), не стоит такие перерывы делать с 16.00 до 08.00 потом вылезает боком. Питайтесь пять раз в день. Три основных и перекусы и естественно все полезное, не фастфуды и пельмехи с мазиком))), ужин или перкус вечерний за три часа до сна желательно белки, а не угли. Я накупила себе отрубей и давлюсь периодически))), когда приступы накатывают, но все равно набрала, мне тяжело очень тяжело даётся отказ от сигарет, я страдаю морально и физически, очень страдаю. Но не сорвалась. И приняла решение с сегодняшнего дня перестать себя жалеть и зажирать это всё. Хотите, давайте вместе не зажирать;-)
 

Guldenay

Продвинутый
Сообщения
292
Реакции
468
У меня в первые дни без курения тоже было желание покушать, причем чего-то необычного. Ну и хорошо: корейская еда - пожалуйста, вкуснейший куырдак в гостях - пожалуйста, дома - печеная картошечка с лучком да маслицем да с квашенной капусточкой и огуречиками - да прекрасно...Домашний лагман, плов, творожник, компот - на здоровье...В прицнипе, это нормальная еда, просто я поглощала ее в больших количествах. Все это длилось первые 3-4 дня, сейчас все в норме. Аппетит обычный.
Если есть хорошую, здоровую еду, то аппетит отрегулируется сам собой. Иногда повышенный аппетит - признак нехватки в пище полезных, недостающих организму элементов. Стоит посмотреть, может наша еда однообразна, сплошные углеводы? Значит, добавляем овощей, белков. Ну и т.д.
Хорошо помогает от дневного зажора добротный завтрак: овсяная каша, отварное яйцо, маленький бутер с сыром. Чувство сытости гарантировано надолго.
Всем удачного избавления от курения и зажора :676866858::)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу